в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Александр Александрович, 11-Янв-2011 21:42, 11766/6

Об основах астрологических предсказаний по карте России

Учитывая последний интерес уважаемых участников и посетителей домена AstroPro в свете статьи М.Б. Левина "О ближайшем будущем российской власти", хочется представить материла Семира и В.Веташ "Искусство астрологии", где рассматривается вопрос гороскопа России.

Ведь именно совмещая гороскоп России и современных политиков строятся астрологические прогнозы.

Но именно в базовом вопросе есть много вопросов и неясностей.


Выдержки из Семира и В.Веташ "Искусство астрологии"

Нельзя сказать, чтобы вопрос о знаке местности решался астрологами единодушно. Отнесение одной страны разными астрологами к разным знакам Зодиака наводит на мысль, что для страны, как и для человека, можно построить гороскоп рождения, в котором могут стоять акценты на нескольких знаках. Однако, построение такого гороскопа на основании даты какого-либо одного политического события государства не учитывает духа народа, складывающегося веками. Такая карта может отражать лишь временные характеристики развития страны и потому будет актуальна лишь в тактически-политическом смысле. (Ныне такой картой является – гороскоп на день независимости – 12.6.1990, до этого были актуальными гороскопы образования СССР – 30.12.1922 и революции 8.11.1917 2ч.12 , воцарение Романовых 3.3.1613 и т.д. по истории назад вплоть до 20.9.862 (по Кэмпьону) или 5.7.862 (у Левина) – предполагаемой даты обьединения древнерусских племен, т.е. призвание Рюрика.


Чтобы гороскоп выражал именно дух народа, необходимо черты, присущие данной нации, согласовать с параметрами гороскопа, взятыми в отдельности: знаками планет, аспектами между ними, местоположением Асцендента и МС и др. Также важно учитывать исторические события, отмечающие значимые точки в Зодиаке. Например, первые два градуса Рака в истории России дважды ознаменованы началом Отечественных войн: первой с Наполеоном (24 июня 1812) и второй (22 июня 1941) с Гитлером, правда в первом случаи тот день был оппозицией к Солнцу Александра 1-го, а во втором оппозицией к Солнцу Сталина, что говорит о роли гороскопа лидера для страны. А вот примерно 15 градус Стрельца, наоборот положителен для России – изгнание французов из России в 1812 и разгром немецких войск под Москвой в 1941 (кстати и самые известные в мире военачальники России – стрельцы: Суворов и Жуков).


Ну а из событий последних лет – это злополучный август, преследующий современную Россию, это и путч 1991, и дефолт 1998, подлодка "Курск", Ю.Осетия 2008, Саянская ГЭС 2009 и др. мелкие неприятности. – Это период напротив архетипичного для России Водолея (кстати и первый всенародноизбранный президент Ельцин — Водолей).


Построение модели гороскопа народа могло бы явиться задачей консилиума национальных астрологов. Возможно, такая модель работала бы лучше для определения событий и дальнейших перспектив страны, чем гороскоп даты последнего исторического события, включая бы в себя более масштабные определения — характеристики этноса, которые на протяжении политической истории почти не изменяются.


Преодолеть субъективизм в данном вопросе помогает статистика расстановки планет в гороскопах личностей, ставших известными в данной стране и любимых его народом. Например, из анализа 100 космограмм наиболее выдающихся личностей России, видно что Солнце чаще всего попадает в знак Водолея, на втором месте Стрелец и Скорпион; Луна чаще в Весах и Раке; Меркурий — в Стрельце и Водолее; Венера — в Водолее и Козероге; Марс, Юпитер и Уран — в Деве; Сатурн в Овне. Пересечения гороскопа личности с гороскопом страны не в меньшей степени, чем достоинства самого человека, должны способствовать его известности и реализации начатого им дела. Так, у Керенского, при сильной личной заданности — более яркой, чем у лидеров других партий — личные качества не попадали в резонанс с ориентировочной моделью гороскопа России, что, возможно, и обусловило невзгоды его судьбы.


Саму ориентировочную модель, как специфически астрологический вопрос, мы здесь описывать не будем, — скажем лишь, что Солнце предположительно попадает в 19-й градус Водолея (8 февраля), краткая характеристика которого по гороскопу сабианских градусов в интерпретации Д.Радьяра такова: "Лесной пожар потушен, пожарники ликуют". — Преувеличение проблем жизни, раскрывающее истинное эго. Восхождение. Этому градусу, как и самому Водолею, покровительствует планета Уран. В этом градусе Солнце у Менделеева, Чапаева, Любови Орловой и Вячеслава Тихонова. У многих известных российских личностей этот градус в гороскопе задействован другими планетами. По общим статистическим данным именно Водолей является самой значимой зодиакальной характеристикой России. (см. нашу статью "Логическая модель гороскопа России" в сб. "Астрология .Век-ХХ М.Имидж 1991)


Теперь рассмотрим тактические карты России по вехам обозримой с точки зрения известности дат истории. Так история государства древней Руси начинается с прихода Рюрика, но здесь нет исторически достоверной даты и поэтому период от Рюрика до окончания этой династии (со смертью Грозного) рассмотреть пока не удается. Поэтому наиболее древним гос.актом истории, который знаменует большой период в нашей истории – является приход династии Романовых, кот. определял историю страны более 300 лет до ее свержения. И так дата избрания царя новой династии после смуты (связанной с прекращением династии Рюриковичей) была – 3 марта (по н.ст.)1613 г.(18ч.30?). Избран Михаил Романов.


(Асц стоит условно, в данном случае на Юпитере и по Луне на Солнце избранного царя).


Эта карта демонстрирует нам этап истории России с 17 по 20 век. Первое что обращает внимание, что этот период страна представляла образ знака Рыб с сильнейшим тау-квадратом: Сатурн (с Солцем) против Юпитера (с Нептуном) и в квадратах с Марс-Ураном. (Еще Плутон в малом тау-квадрате с Сатурном и Марсом) Взрывная связка Марс-Уран потом перейдет в карту СССР, что говорит о ее архетипич.значении для России. Также перейдет в карту СССР аспектирование этой связки Юпитером, а Юпитера Нептуном ("идейная духовность"). Потом будут вновь связаны аспектами все эти 4 планеты (но другим образом) в карте современной РФ.


Карта 1613 г.описывает довольно закрытую от внешнего мира страну, с внутренними комплексами (крепостничество), но порой неожиданно и резко о себе заявляющая. Также характеристику главного показателя на знак Рыб для России того времени подтверждают все значимые монархи этой династии, кроме Петра, кот. выбивается своим гороскопом, как самый революционный и разрушительный к этой модели жизни страны, все цари имели знаки гармонирующие с Рыбами (Михаил и Николай I – Раки, Алексей и Александр III –Рыбы, Екатерина II, Александр II и Николай II – Тельцы, Александр I – Козерог и даже Павел – Весы, знак не враждебный Рыбам, а единственно Петр – Близнецы, т.е квадрат к Рыбам. Подтверждение Рыб отражено еще в том, что этот период и закончился в Рыбах: февральской революцией 8.3.1917 (по н.ст) и отречением Николая 15.3.1917 г (23ч.40). Также самый большой планетный ритм (250 лет) за этот период истории – возвращение Плутона был отмечен тоже в знаке Рыб: отменой 3.3.1861 г. крепостного права, самого знаменательного глубинного события (затронувшего почти все население) в стране той эпохи.


Другие примеры работы карты 1613 г.к наиболее значимым событиям истории романовской России:


9 июня.1672 (рожд.Петра 1-го) — его Солнце в квадрате с Солнцем-Сатурном России, а его собственный "квадратный" Уран на Солнце Рос., в квадрате с Марс-Ураном Рос.и против Юпитер-Нептуна Рос, его же Нептун в квадрате с Плутоном Рос. – не удивительно, что его период правления был самым будоражующим основы российской жизни и ментальности


24 июля 1812 (отечественная война) — транзит Плутона на Сатурн Рос. в тау-квадрат с Юпитером, и Марс-Ураном Рос., а транз.Сатурн в тригоне с Плутоном Рос. (что консолидировало все страну на борьбу)


26 декабря 1825 (декабристы) — транз.Уран в тригоне к Юпитеру Рос. (к преобразованию), а тр.Юпитер (общество) против Солнца Рос.(царя), тр.Марс в тригоне к Марсу Рос., а тр.Сатурн в квадрате с Сатурном Рос.(покушение на устои), тр. Плутон на Лилит Рос.(чрезмерность амбиций).


3 марта 1861 (отмена креностничества) — транз.Плутон на Плутоне Рос.и тр.Сатурн в тригоне к Плутонам (крестьяне – основной потенциал страны), тр. Нептун против Нептуна Рос.(глубинная перемена)


8 и15 марта 1917 (фев.революция и отречение царя) — транз.Уран в тригоне к Уран-Марсу Рос., а тр. Марс-Солнце на Солнце-Сатурне и против Юпитера Рос., тр. Сатурн в тригоне к Сатурну Рос, тр. Нептун в квадрате к Плутону Рос. на который еще пришел тр. Юпитер. — все это рисует революционную и политизированную ситуацию с с колебанием основ, но результативной перспективой. Также в этот момент тр.Плутон был на Марсе Петербурга, а Лилит на его Плутоне, что фокусирует вспышку событий именно в этом городе.


Эта карта России была актуальна более 300 лет ее не очень давней истории, а за ней был 70 летний период советской истории, в карту которого транслировалось часть аспектов из гороскопа 1613 г.


Теперь с точки зрения архетипичности аспектов Марс-Уран и Юпитер-Нептун для России попробуем рассмотреть более древние периоды и в частности моделируемые даты начала династии Рюриковичей, т.е. гороскоп Руси. Рассмотрим известные проекты М.Б.Левина и Н.Кэмпиона.


По Левину это 6 07.862 (с.ст) — здесь за первичную основу был, вероятно, взял аспект (уже расходящийся) соед.Солнце-Уран в том году и дальше ректификация по транзитам и дирекциям. Тем не менее в основе мы получаем Русь Раком с зажатой Сатурном Луной в Деве, что как образ трудно принять для достаточно крупного, расширяющегося (вопреки Сатурн-Луне и Деве) материкового (не приморского) образования, с неустойчивой традицией (легкий отказ от религии предков) — вопреки Раку. Аспетов между Марса с Ураном и Юпитера с Нептуном в карте нет, правда есть аспект (квадрат) Марс-Сатурна (что скорее характерно для немцев).


Другой вариант Кэмпиона — 20.09.862 (с.ст), он с точки зрения архетипичных аспектов выглядит предпочтельнее, т к в нем есть аспект тригона Юпитер-Нептун (оба в секстиле к Плутону), хотя нет Марса с Ураном, и еще есть Солнце-Сатурн (как в династии Романовых), и Луна, вероятно, на Уране.


Но если взять например, дату 5.10.862 (с.ст.), то она выглядит еще более подходящей, - здесь Луна в начале Водолея (как у РФ), а Юпитер в трине с Нептуном и Солнцем, которое против Плутона (как у СССР), Уран и Марс тоже задействаны (Уран в квадрате с Солнцем, а Марс против Нептуна). Правда, как и в проекте Кэмпиона здесь смущает Солнце в Весах, т.е сильная роль дипломатии и светской культуры, чего не было.


Возможен еще вариант для 862 года с нащупанным мной ранее 19 градусом Водолея, т.е на 2.02 862 (=7 фев.по н.ст.), здесь получается яркий гороскоп Водолея со связкой Луна-Солнце-Нептун в нем, Марс в Рыбах (как у СССР) в тригоне с Ураном, правда нет аспекта между Нептуном и Юпитером, хотя Юпитер имеет секстили к Марсу и Урану, а Солнце в секстиле с Плутоном.


Понятно, что все такие варианты имеют вероятносный характер и даже их проверка по транзитам, не говоря уже о дирекциях и прогрессиях, не дают полной гарантии, т.к. здесь анализ идет по очень древней истории, при малом колличестве документов, и многократном перекомментировании историками, что дает возможность находить сопоставления с любым вариантом. Поэтому этот период нашей истории оставим пока без жесткой астрологической привязанности. Образ этого времени трудно представить эмоционально достоверно, что также как и логические расчеты необходимо для правильного астрологического заключения.


Подробнее - см. Семира и В.Веташ "Искусство астрологии"

www.astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка)


Попробуйте построить гороскоп В.В. Путина по гороскопу прихода к власти Романовых и начала династии Рюриковичей...и ощутите разницу...



Во времени этом Посланник вещает,


Простым объясненьем Раздор прекращает,


В России Великой, Потомок безродный,


ПРОРОЧЕСКИЙ путь начал свой благородный.



Вестник Великим себя не считает,


Увидена Правда, беда погибает,


И кто что посеял, тот то и получит,


А Бог всё прощать и терпению учит.



Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,


Безвестная Дама народ удивляет,


Игры и счастье, энергии много,


Русские первыми вкусят от Бога


Мишель Нострадамус


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru



тип вывода ветки
#9627
, 12-Янв-2011 21:50
Есть еще версии гороскопа России. Например у Евтушенко с Аримойи.
И не только.
По моему надо искать гороскоп "наощупь" и без привязки к определенной дате. Просто подключиться к эгрегору России и нащупать чувствительные точки.
Я как то попытался это сделать и нашел 2 таких точки. ( www.astroworld.ru (внешняя ссылка) )
Но дальше дело не пошло, заглохло... :) Наверно связь с эгрегором оборвалась... :)))
#9628
, 13-Янв-2011 01:40
Интересно, надо в одном месте собрать все гороскопы России:)
Астролог Alisher писал(а):
Интересно, надо в одном месте собрать все гороскопы России:)

Предложение очень хорошее - можно было бы в рамках форума это предложить всем специалистам: протестировать все гороскопы и собрать их вместе для анализа всем Участникам проекта AstroPro.
#9630
, 23-Янв-2011 13:41
Карта 1613 года очень хорошо отображает событие 1654-1658 года. Раскол.
1654 Патриарх Никон (нововведения).
1658 - Соловецкий собор (отказ принять решения Никона).
#9631
, 23-Янв-2011 14:20


Сотис вот так строит карту. Точка куспида 9 дома оказывется очень чувствительной.
Бунт стрельцов после смерти царя Федора 27 апреля 1682 год
Апрель 1905 года указ Николая 2 , о веротерпимости и прекращении преследований староверов.
Спасибо Светлана за приведённый пример!
Кстати, приведённая Вами карта, действительно хорошо накладывается на карту России от избрания Михаила Романова 3 марта 1613 года в 18:30.
Это лишний раз говорит о реальности даты и времени события и значимости его для России.
Приводимые карты России от Рюриковичей (по М.Б. Левину) не совпадают с данными событиями...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑