в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Станислав Лукич, 05-Фев-2026 10:26, 244/15

Зима 1978 г.-мороз до 50 градусов

Зима 1978 г.-мороз до 50 градусовСегодня попалась статья о самой холодной зиме 1978 года . 30 декабря температура упала до рекордных для европейской части России до минус 50 градусов.Это был апокалипсис без преувеличений.Лопались трубы ,батареи выходили из строя сеть электроснабжения не выдерживая существенного повышения нагрузки на сеть. Что же дало такой экстремальный мороз?

Ну понятное дело что строим карту на Москву на вхождение Солнца в 1 гр.Козерога.Вот карта :

Что тум можно увидеть? Первое что мы должны проанализировать это положение планет в углах карты от АСЦ и Луны.

1. При АСЦ в Стрельце Сатурн находится в угловом 10 доме (Система домов полнознаковая) что уже говорит о холодной зиме!

2. Луна находится в одном знаке с Сатурном это второй факт похолодания!

3.Сам Сатурн был на этот момент был стационарным!

4. Ни Марс ни Юпитер не были в угловых домах и не могли сделать ситуацию более мягкой.

Эти факторы в купе дали такой экстремальный холод правда на неделю но этого хватило чтобы почувствовать себя "царем " природы)))

Ну и спусковым крючком стало само стационарное положение Сатурна 25 декабря 1978 года после которого 29 декабря в момент новолуния Сатурн был точно на АСЦ европейской части России.На момент новолуния Марс был в соединении с СОлнцем и Луной (не точным) что дало неожиданный перепад температуры.Марс является планетой антистатус кво.

Именно сочетание 4 фактов было причиной такого аномального холода .Если в картах есть одно положение планеты на момент входа Солнца в кардинальные знаки или на момент новолуний то это даст незначителные колебани погоды а в данном случае сошлись 4 фактора.

тип вывода ветки
Хорошо помню зиму 1978. -50 было в Сибири, но у них такое не редкость.
В Питере опускалось до -30. Перед самым Новым годом.
#1670625
, 05-Фев-2026 13:45
Александра Юрьевна Созонова
В Питере опускалось до -30. Перед самым Новым годом.

В статье говорилось о центральной части европейской России. Я так понимаю это где то вокруг Москвы плюс минус 400-600км.
Посмотрела сейчас пару роликов о той зиме. В Питере -39, в Москве -37.
Помню, как я отправилась справлять Новый год в веселую компанию. В -39 у меня хватило бы ума не выходить из дома. Я вышла, и на улице ругала себя, что легко оделась, ради праздника. )
История переписывается, примеров множество.
#1670641
, 05-Фев-2026 16:12
Александра Юрьевна Созонова
История переписывается, примеров множество.

Да правду все сложнее найти(((
#1670643
, 05-Фев-2026 17:39
Проспали День Сурка(2 февраля).)))
В 70-е и начале 80-х зимы были холоднее чем сейчас(потерление),в центральных областях температура
доходила иногда до -35.В Тартарии(Сибири) в 83-84 кое-где было -50(проверил на себе).
#1670647
, 05-Фев-2026 19:42
DH Dir
В 70-е и начале 80-х зимы были холоднее чем сейчас(потерление)

Миф о потеплении раздут для разного рода мошеннических схем управления человечеством.Так называемое потепление это циклическое явление согласно которому все в мире повторяется с определенной последовательностью.Точно также как чередуются зима и лето,весна и осень только в более грандиозных масштабах.
#1670649
, 05-Фев-2026 21:03
Сегодня просмотрел фильм: "yandex.ru (внешняя ссылка)" 26.02.2026 года должно что то произойти сверхзначимое! Что это опять фейк???
Видимо фейк так как затмения не будет и близко и марс далеко от Скорпиона.На это указывалось в послании.
#1670675
, 06-Фев-2026 20:52
Эти факторы в купе дали такой экстремальный холод правда на неделю но этого хватило чтобы почувствовать себя "царем " природы)))

почитали бы хотя бы первоисточники, прежде чем делать такие глубокие выводы
#1670684
, 07-Фев-2026 08:41
Шестое Чувство
почитали бы хотя бы первоисточники, прежде чем делать такие глубокие выводы

Какие? Не было похолодания?
#1670685
, 07-Фев-2026 09:53
Аномалия была.
Абсолютный рекорд за 100 лет в Москве был в январе 40 года -42,2 гр.
#1670687
, 07-Фев-2026 10:51
Ну почитал ну и ???? " Этот экстремальный холод, пришедший в самый канун праздника, не просто омрачил новогоднее настроение, а перечеркнул его, подменив веселье борьбой за выживание. Уже 30 декабря Ленинград замер при рекордных -34 °C, а Москва оказалась в ледяном плену с -37 °C. В Подмосковье же столбики термометров и вовсе опускались до отметки -45 °C. На следующий день, 31 декабря, география холода расширилась: Урал задрожал от -50 °C, а на севере Коми температура достигла немыслимых -58 °C. Эта цифра стала не просто рекордом для местности, а абсолютным минимумом для всего европейского континента."
И чем мои глубокие выводы не соответствуют тому что было в те новогодние дни? Бред!
#1670700
, 07-Фев-2026 12:43
К технической стороне в равнодомной системе вопросов нет,все соответствует учению индийских йогов
угнетаемых англицким империализмом.
Регулярные метеонаблюдения ведутся довольно давно и найти точные данные по годам не проблема.
#1670703
, 07-Фев-2026 13:30
Вспомнил одну историю.В средние века регулярных метеонаблюдений не велось,но отдельные люди вели
дневники наблюдений для личных целей,в основном связаных с земледелием.Один англичанин обратил внимание
на повышенную смертнось в определенные годы и начал свое расследование причин.Как ему удалось выяснить
на эти годы пришлось извержение вулкана в Исландии,погибли все овцы,похолодание добралоь до Парижа,
в воздухе было много вредных газов,весна задерживалась,урожаи сильно упали.
#1670713
, 07-Фев-2026 22:12
Станислав Лукич
И чем мои глубокие выводы не соответствуют тому что было в те новогодние дни? Бред!

я не про то, что холода не было. Я про то, как вы его описали в карте, ваши четыре пункта:
<1. При АСЦ в Стрельце Сатурн находится в угловом 10 доме (Система домов полнознаковая) что уже говорит о холодной зиме!
2. Луна находится в одном знаке с Сатурном это второй факт похолодания!
3.Сам Сатурн был на этот момент был стационарным!
4. Ни Марс ни Юпитер не были в угловых домах и не могли сделать ситуацию более мягкой.
Эти факторы в купе дали такой экстремальный холод>

На мой взгляд, причины были не совсем эти. Это скорее уже следствия.
Первоисточники имела ввиду те, когда основная функция астрологии заключалась в наблюдении за погодой. Это почти что клинописные таблички), но некоторые из них все же переведены. Да и позже есть наблюдения.
#1670717
, 08-Фев-2026 08:42
Шестое Чувство
На мой взгляд, причины были не совсем эти. Это скорее уже следствия.

Ну так опишите так как Вы видите.Я занимался астрометереологией больше 3 лет.Я знаю что были методы прогнозирования погоды, но до нас дошли крохи.Английский астролог в этом достиг не малых результатов. На него я и опираюсь в основном.В Китае свои методы ,в Индии свои.
ПРичины перемены погоды как в том что на это указывают планеты в том порядке что мною было описано по крайне мере они проверены годами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑