в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Луна в 12 доме и материнство

#33825
Lera Lynn, 08-Сен-2015 13:02, 5534/40
У меня очень сложные отношения с мамой (не могу с ней ничем поделиться, посоветоваться, принципиально разные вкусы и взгляды на жизнь), с завистью смотрю на девушек, которые ощущают поддержку матерей. Видимо, это продиктовано положением Луны в 12 доме. У мамы Луна в близнецах в 9 доме.

Но моя луна - это же не только отношение мамы ко мне, но и показатель того, какой матерью стану я сама. Такой же?

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#655065
, 08-Сен-2015 13:03
#655078
, 08-Сен-2015 13:14
+1

+1
Лера, такие вопросы в формате форума нежелательны и, как правило, кроме дополнительной сумятицы в голове вопрошающего ничего хорошего не дают. Обратитесь лучше к астрологам на индивидуальную консультацию. Это же не вопрос, где я потеряла туфельку.....
#655088
, 08-Сен-2015 13:32 (ответ на #655084)
+1
Да, действительно, вопросы рождения/зачатия детей считаю сугубо личными.

Но в данном случае меня интересует, какие показатели гороскопа повлияли на нынешние отношения с мамой? И дает ли Луна в 12 доме потенциал отчужденности относительно меня как мамы?
#655135
+1
отчужденность дает соединение Луны с Сатурном
Lera Lynn
Но в данном случае меня интересует, какие показатели гороскопа повлияли на нынешние отношения с мамой? И дает ли Луна в 12 доме потенциал отчужденности относительно меня как мамы?

Родовые вопросы, Лера-это тайна за 12 печатями. И если Вы найдёте достойного специалиста по раскрытию этой тайны, считайте, что Вам несказанно повезло в жизни...
+6
Lera Lynn
Видимо, это продиктовано положением Луны в 12 доме. У мамы Луна в близнецах в 9 доме.

Но моя луна - это же не только отношение мамы ко мне, но и показатель того, какой матерью стану я сама. Такой же?


Юля! Ваше собственное представление какой должна быть мама - это Луна в Рыбах в соединении с Сатурном. В двух словах: всё понимающая, может быть даже без слов и поддерживающая, дающая духовную опору мама. Именно такой Вы сами и хотите быть для своего ребенка. Реальная же мама - это управитель 4 дома и планеты в 4 доме. В вашем случае У4 - Меркурий в соединении с Солнцем в Стрельце. Несколько другая картина: и Солнце это не Сатурн и Рыбы это не Стрелец, хоть и имеется общий управитель Юпитер. Как вы видите, между вашим представлением и реальной мамой в вашей карте имеется квадрат, напряженный аспект. В дополнении ко всему, в карте мамы Луна в Близнецах, т.е. это ее представление о материнстве. Еще один квадрат. В итоге образовался сущностный, а может и реальный (если вы знаете в каком градусе Луна в карте мамы) тауквадрат в синастрической карте с мамой. Отсюда и разные взгляды на жизнь и предпочтения по Луне. И здесь нет правых и виноватых: просто разные.
А в остальном, конечно, соглашусь с Олегом, тема для основательной консультации, если проблему хочется реально понять и решить.
#655108
, 08-Сен-2015 13:54 (ответ на #655095)
Большое спасибо за подробный анализ!
#655096
DELETED ID 32355, 08-Сен-2015 13:42
Lera, У нас с вами похожее положение )У меня тоже АСЦ в Рыбах,5 дом в Раке и Луна в Рыбах в 12 )Только аспектация Луны другая..У меня такие же ощущения и чувства в отношении своей мамы.Вообще,всегда считала и до сих пор считаю,что я сама по себе растилась,отца не стало,когда мне было полгода..ну и с мамой так себе..Недавно приезжала,обняла..я аж от неожиданности дернулась ))))
Но по поводу детей своих,а у меня их 4-ро,все по-другому..Я очень много времени провожу с ними,у нас с ними доверительные отношения..Постоянно обнимаемся,милуемся и балуемся ))Старшая дочь(14) и старщий сын(10) до сих пор любят идти со мной за руку ))
#655110
, 08-Сен-2015 13:55 (ответ на #655096)
Да, вы правы - не хватает и тактильной близости в том числе. Я в детстве прижималась к маминому свитеру, когда она уходила, и представляла, что это мама меня обнимает)
#655118
DELETED ID 32355, 08-Сен-2015 14:04 (ответ на #655110)
Да уж,очень знакомо..И слезы,когда она меня оставляла..мда )Не волнуйтесь,со своими детьми ситуация может быть строго обратной..поверьте.У меня так )
#655114
DELETED ID 32355, 08-Сен-2015 13:59
Ольга Николаевна, у меня У4 тоже планета в Рыбах,в том же доме,с теми же аспектами и в соед.с этой самой Луной.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
всё понимающая, может быть даже без слов и поддерживающая, дающая духовную опору мама.

Вообще ничего общего с моей мамой.
Вот если брать 10 дом и рассматривать Юпитер в Весах в соед.с Сатурном в 7 доме,то можно еще как-то к маме применить.А вообще она у меня стеллиумный Скорпион(Солнце,Луна,Меркурий,Венера и Сатурн).С Рыбами и 12 домом там точно мало общего.
Beauty, я не поняла, вы к чему это рассказали? У вас и вашей мамы идентичная карта с картой хозяйки форума и ее мамы?
#655542
DELETED ID 32355, 09-Сен-2015 08:08 (ответ на #655518)
Ни к чему,так ни к чему )
Beauty and the Beast
я аж от неожиданности дернулась ))))

Оксана, представь себе,как-то случилось девушку (ей тогда лет 30 было) сопроводить на первое свидание с отцом, она ждала этого свидания с раннего детства. После встречи с отцом, она конечно же поделилась своими ощущениями и впечатлениями от встречи с отцом на вокзале. Девушка очень чувствительная, впечатлительная, Ракушка, одним словом....
#655119
DELETED ID 32355, 08-Сен-2015 14:10 (ответ на #655116)
Ооо,если бы мне довелось..такое счастье,как встреча с отцом ))Я бы его минимум огрела тем,что было бы под рукой и прописала бы хорошего пендаля..посмотрела бы ему в глаза и он бы все понял ))Но к сожалению..встреча уже невозможна ))
#655126
, 08-Сен-2015 14:28
У меня конечно луна не в 12 доме, но сетка домов похожа. И отношения с мамой похожи :) Связывала это со своим асц в рыбах. Мама всегда помогала, но мне всю жизнь было мало обнимашек))) Мама меня обнимала нечасто, а очч хотелось. И до сих пор хочется :) Своих деток обнимаю и целую по поводу и без повода. В родительской семье проявление чувств было не принято, зато в своей уж я оторвалась)))) у меня мама чуть в обморок не упала, когда дочка сидела играла - играла, потом подбежала обниматься "мамочка, я тебя люблю". при всем при этом мама, в этом я уверена, очень искренне любит нас с сестрой, но эмоциональной близости с ней ни у меня, ни у сестры не было и нет.
#655130
DELETED ID 32355, 08-Сен-2015 14:53
+2
Любят то они любят..я,кстати,на маму свою негатива вообще не держу,да и нет у меня этих ощущений кровных уз,родственников,поэтому не парюсь..моя семья-это та,которую я сама создала..дети,когда замужем была,то муж..муж для меня,например,всегда важнее мамы и всех остальных родственников.Поэтому никогда не бывало ссор с мужем,например,из-за родственников,я всегда на его стороне..
А вообще..дети-это не накормить,напоить,одеть и дать образование.Дети-это большой душевный вклад..и если бы у меня была бы эмоц.стерильность..я бы просто не рожала детей,чтобы потом они не были увешаны комплексами от макушки до пят.
#655198
, 08-Сен-2015 16:42
Луна в 12 доме, с мамой отношения прекрасные. Сюсей посей, конечно, нет. Мама Солнечный Лев, она всегда меня заряжает позитивом, очень заботлива. Никогда не лезет в мою личную жизнь. И пытается меня не грузить своими проблемами, иногда кажется, что у неё их нет. Как-то умудряется жить на позитиве. Дома у неё очень уютно и тепло. Если у меня какой стресс, всегда там отогревалась, как в норке. Но вот что интересно, мама частенько говорила, что я неласковая. Ну может ей так казалось с Рачьей Венерой, я же Козерог.
Луна в карте в тринах. Ну а какая я мама, у дочки в карте видно, Луна в Деве, в 3 доме, управляет 12 домом, в трине с Венерой и Сатурном.
#655418
, 08-Сен-2015 21:25
У моей матери Луна в 12 доме в Близнецах.
Сама она тоже страдала от недопонимания с матерью своей. Но от природы кротка. Всегда свои эмоции затаивает. Выход через слезы. Иногда вижу что плачет тихонько. Просто чтобы сбросить груз на душе.
Луна матери на моем Солнце, Луны в тригоне, однако у нас с ней нет взаимопонимания тоже. Было даже хуже чем просто недопонимание - она ревновала меня всю жизнь к собственному мужу, моему отцу, видела что он меня обожает, боялась остаться недолюбленной.
То есть там явная травма недолюбленности затаенной с детства, которая вылилась уже в своей семье на ребенка.
А вот брата моего, к которому отец был строг по-мужски, она любит намного теплее и ласковее, несмотря на то, что с братом у них оппозиция Лун.
Вот так вот.
#655535
DELETED ID 20301, 09-Сен-2015 05:07
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Ваше собственное представление какой должна быть мама - это Луна в Рыбах в соединении с Сатурном.

Разве это представление о должном, Ольга Николаевна? Я думала, это факт - какой является мама в жизни данного человека.
+3
Елена Мамилапинатапай
Разве это представление о должном, Ольга Николаевна? Я думала, это факт - какой является мама в жизни данного человека.

Елена! Вы не одиноки: в астрологии так же думают почти все. Я так не думаю. По этому поводу постоянно и давно провожу исследования и вижу по факту именно то, о чем здесь написала.
Конечно, я не предлагаю взять на веру мои выводы. Проверяйте, если интересно, сами.
Всегда ли наши мамы соответствуют нашим идеальным представлениям о том, какая мама должна быть? Не всегда, очевидно. В таком случае, чем же в гороскопе представлена наша "идеальная мама"?
#655786
DELETED ID 20301, 09-Сен-2015 17:57 (ответ на #655594)
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Проверяйте, если интересно, сами.

Интересно. Спасибо, нужно больше случаев, хотя наглядностью сама являюсь и сестра. Причем могу сказать, что по аспектам Луны(нашим) четко определяется солнечный знак мамы - ну это к слову.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
В таком случае, чем же в гороскопе представлена наша "идеальная мама"?

Те знания, что у меня есть.. Если из них исходить..Луна покажет не идеальность матери, а то, как ты её видишь, чувствуешь, а следовательно - каковой она для тебя является.Видимо, я как
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
почти все.
#655830
, 09-Сен-2015 19:31 (ответ на #655786)
Елена, согласна с Вами - Луна в нашей карте показывает какой является наша мать для нас, а не то как мы "мечтаем"!
Ну вот никто не мечтает о Луне в соединении с Сатурном, в Скорпионе, к примеру... Это же жесть невероятная - как о таком мечтать, пардон?! А вот в жизни проигрывается великолепно у владельца такого "сокровища" в отношении его матери к нему.
Елена Мамилапинатапай
Причем могу сказать, что по аспектам Луны(нашим) четко определяется солнечный знак мамы - ну это к слову.

У меня Луна в Водолее без аспектов. Каков солнечный знак моей мамы?
У моей дочери Луна в Овне в аспекте с Венерой. Каков мой солнечный знак? :)
#655949
DELETED ID 20301, 10-Сен-2015 05:21 (ответ на #655884)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
У меня Луна в Водолее без аспектов. Каков солнечный знак моей мамы?
У моей дочери Луна в Овне в аспекте с Венерой. Каков мой солнечный знак? :)

Оговорилась. Асцендент. Статистика небольшая, правда.
Ольга Николаевна, я не сколько об асц, сколько о
Елена Мамилапинатапай
Луна покажет не идеальность матери, а то, как ты её видишь, чувствуешь, а следовательно - каковой она для тебя является.

но никак не выходит
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова

Ваше собственное представление какой должна быть мама
Елена Мамилапинатапай
Оговорилась. Асцендент.

У моей мамы нет Асцендента в Водолее, у меня нет ни в Овне, ни в Тельце.
У дочери Луна в Овне, но во мне Овна объективно в гороскопе искать переискать:) И дочь меня не чувствует и не видит Овном с ее слов. Как же быть с таким частным примером?
Елена Мамилапинатапай
Елена Мамилапинатапай
Луна покажет не идеальность матери, а то, как ты её видишь, чувствуешь, а следовательно - каковой она для тебя является.

А что тогда показывает 4 дом и его представители?
Елена Мамилапинатапай
но никак не выходит

Елена! Скажите, Луна в нашем гороскопе показывает наши собственные материнские качества?
Может быть Вас смущает слово "должна"? Может быть как-то переформулировать?
#655896
, 09-Сен-2015 23:15
Ольга Николаевна, с одной стороны, хочется согласиться с Вашими выводами, а с другой - моя карта. У меня там хрен редьки не слаще, и все же, Луна в составе тау-квадрата: оппозиция с Ураном, квадрат Марс-Солнце. Моя идеальная мама - это мама-истеричка?:) Мне здесь скорее импонирует то, что Луна эта в Близнецах и есть секстиль с Юпитером. Но куда девать тау-квадрат?:)
Iva
Луна в составе тау-квадрата: оппозиция с Ураном, квадрат Марс-Солнце. Моя идеальная мама - это мама-истеричка?:)

Iva, С чего такие выводы? Неужели из этих аспектов? Это ведь ваша карта? Вы что, истеричка?:) Склонность к истерическим реакциям Вы как определяете?
Iva
Мне здесь скорее импонирует то, что Луна эта в Близнецах и есть секстиль с Юпитером.

Вы сами же и подтверждаете, что Вам импонирует Луна в Близнецах. Там и мудрый Хирон в соединении, а он к истерии не имеет отношения вовсе:) Вы просто расскажите самой себе какой вы видите идеальную маму, какой мамой хотите быть для своих детей и посмотрите соответствует ли это описание положению Луны. Или, может быть Вы можете предложить какой-нибудь другой объект в гороскопе для описания идеальной мамы? Я не могу. Может быть в гороскопе нет этого описания? Идеал мужчины есть, а идеала мамы нет? Такое может быть?
Iva
с одной стороны, хочется согласиться с Вашими выводами

Не надо со мной соглашаться. Надо проверять на разных картах. Попробуйте просто, не глядя в карту, сначала спросить у человека, что он видит идеалом матери, и какова его реальная мама. А потом посмотрите кого описывает в его карте Луна, а кого 4 дом и его управители. Я так регулярно проверяю. И да, конечно, когда мы говорим об идеалах, мы не берем негативные возможные проявления планет. Это же идеал! Поэтому Марс будет описывать не агрессивный идеал мамы, а, например, активный, энергичный, когда мама - прежде всего защитник.
Ольга Николаевна, спасибо за ответ!
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Вы что, истеричка?:) Склонность к истерическим реакциям Вы как определяете?

В какой-то степени истеричка)) Определяю по положению Луны в знаке и ее аспектам, в частности, в моем случае, по оппозиции Луна-Уран.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Вы просто расскажите самой себе какой вы видите идеальную маму, какой мамой хотите быть для своих детей и посмотрите соответствует ли это описание положению Луны.

Да, то, какой хочу быть мамой для своих детей, соответствует описанию моей Луны.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Или, может быть Вы можете предложить какой-нибудь другой объект в гороскопе для описания идеальной мамы? Я не могу. Может быть в гороскопе нет этого описания? Идеал мужчины есть, а идеала мамы нет? Такое может быть?

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Не надо со мной соглашаться.

Да я же так писала не для того, чтобы просто согласиться. Я тоже замечаю некоторую разницу между Луной и 4 домом, просто аспекты Луны смущают.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
И да, конечно, когда мы говорим об идеалах, мы не берем негативные возможные проявления планет. Это же идеал! Поэтому Марс будет описывать не агрессивный идеал мамы, а, например, активный, энергичный, когда мама - прежде всего защитник.

Вот именно этого я и не поняла сразу, спасибо! То есть, другими словами, аспекты Луны учитываются, но не учитывается качество аспекта. Есть связь с Марсом, например, значит трактуем ее с положительной точки зрения, независимо от того, квадрат это или оппозиция, верно?
Iva
В какой-то степени истеричка)) Определяю по положению Луны в знаке и ее аспектам, в частности, в моем случае, по оппозиции Луна-Уран.

Iva, на мой взгляд, этого совершенно недостаточно. Надо анализировать карту на предмет силы Луны, рациональности - эмоциональности, обязательно проанализировать кардинальный крест (там Луна активна, особенно в Овне), положение управителя 1 дома в знаке, соединений планет с Солнцем, Асцендентом, само собой проанализировать знак Льва и Рака. А потом уж посмотреть, дополнительно к этой информации, аспекты. Одни аспекты и знак Луны могут обмануть.
Ваша Луна в Близнецах в соединении с рациональным Хироном к истерии не имеет отношения. Если уж "грешить" в этом вопросе на кого, то на У1 Юпитер в 10 поле от обители Луны в Овне и Лилит во Льве. Ну и слегка эмоциональная карта. Но не зашкаливающая.
Iva
Есть связь с Марсом, например, значит трактуем ее с положительной точки зрения, независимо от того, квадрат это или оппозиция, верно?

Можно и так сказать:)
Ольга Николаевна, спасибо за развернутый ответ!
#656368
DELETED ID 20301, 10-Сен-2015 17:29
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Как же быть с таким частным примером?

Вот не знаю, как быть,Ольга Николаевна, несистемно, но много попаданий.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Может быть Вас смущает слово "должна"? Может быть как-то переформулировать?

Не только смущает, а я против этой формулировки с самого начала, если заметили))
Елена Мамилапинатапай
Не только смущает, а я против этой формулировки с самого начала, если заметили))

Давайте переформулируем.:)Всё в наших руках. Не "должна", а нам "такая мама нравится", "Мы сами хотим такой мамой быть".
Венера в гороскопе говорит о наших идеалах или вкусах в смысле внешности, идеальный образ женщины-любовницы, как говорят. Марс - идеальный образ мужчины. И т.д. Вроде так во всех школах говорят. Вопрос на засыпку: куда делся идеал женщины-матери? Почему это Луна вдруг стала реальной матерью, а не идеальной? Чем Луна отличается от У4 дома? Вопрос "где в гороскопе идеальная мать?" остался без ответа. Почему-то никто не отвечает где она.
Елена Мамилапинатапай
несистемно, но много попаданий.

Должна быть система и она есть.
А "попадания" как раз не про астрологию.
#656618
DELETED ID 20301, 11-Сен-2015 08:03 (ответ на #656507)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Должна быть система и она есть. А "попадания" как раз не про астрологию.

Согласна..про систему, но астрология всё еще "попадание". Единой системы, увы, я пока что не наблюдаю. Хотелось бы - другой вопрос.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Венера в гороскопе говорит о наших идеалах или вкусах в смысле внешности, идеальный образ женщины-любовницы, как говорят. Марс - идеальный образ мужчины. И т.д. Вроде так во всех школах говорят. Вопрос на засыпку: куда делся идеал женщины-матери? Почему это Луна вдруг стала реальной матерью, а не идеальной? Чем Луна отличается от У4 дома? Вопрос "где в гороскопе идеальная мать?" остался без ответа. Почему-то никто не отвечает где она.


Потому что вы сам сказали, что за идеалы отвечает Венера. Я бы не хотела вообще сюда примешивать "идеализм". Мне легче применить "факт"- какой является лично для наива его мама, а не о какой бы он её метал увидеть, то есть идеал.
И этот вопрос не остался без ответа. Он, ответ, в карте и не нужен. Целесообразность?
Луна в целом покажет остояние внутреннего мира. Самоощущение. Интуиция. И да, мать.. но не идеальную мать, а мать - факт.
Нет, не согласна.
Елена Мамилапинатапай
но астрология всё еще "попадание"

Ну, это у кого как:)
Елена Мамилапинатапай
Единой системы, увы, я пока что не наблюдаю.

Единой системы и не может быть, если используется разное количество небесных объектов. Это как минимум одна из причин отсутствия единой системы. При септенере одна система, при 12 планетах другая, при 10 - третья. А как же иначе?
Елена Мамилапинатапай
И этот вопрос не остался без ответа

остался без ответа вопрос "чем отличается Луна от управителя 4" и "где найти в гороскопе образ идеальной матери, которой человек хотел бы быть сам и о такой матери бы мечтал". Или, думаете гороскоп не может дать ответ на этот вопрос?
#656898
DELETED ID 20301, 11-Сен-2015 18:46 (ответ на #656737)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Или, думаете гороскоп не может дать ответ на этот вопрос?

Думаю, в такой интерпретации

Ваше собственное представление какой должна быть мама - это Луна в Рыбах в соединении с Сатурном.

- не может
+1
Елена Мамилапинатапай
Думаю, в такой интерпретации


Ваше собственное представление какой должна быть мама - это Луна в Рыбах в соединении с Сатурном.


- не может

Почему? Вы плохо относитесь к Луне, Рыбам или Сатурну?:)
#656630
DELETED ID 20301, 11-Сен-2015 08:44
прощу прощения, клавиатура на работе порит..
Елена Мамилапинатапай
Потому что вы сами сказали, что за идеалы отвечает Венера. Я бы не хотела вообще сюда примешивать "идеализм". Мне легче применить "факт"- какой является лично для натива его мама, а не то какой бы он её мечтал увидеть, то есть идеал. И этот вопрос не остался без ответа. Он, ответ, в карте и не нужен. Целесообразность?
Луна в целом покажет остояние внутреннего мира. Самоощущение. Интуиция. И да, мать.. но не идеальную мать, а мать - факт.
Нет, не согласна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑