Доброго вечера. Думаю, что уже только ленивый не слышал о так называемых "файлах Эпштейна")) Оказывается, в astro-databank есть его время рождения (рейтинг АА, сертификат): sotis-online.ru(показать карту)
Что думаете по карте? Кто он такой на самом деле?
Есть еще время рождения его подруги Гислейн Максвелл (тоже рейтинг АА): sotis-online.ru(показать карту)
Соляр Эпштейна на год ареста/смерти говорящий, конечно: sotis-online.ru(показать карту)
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
Это не пищевое поведение - проблема не в физиологии, а в психологии. Вернее, в патопсихологии. Он ведь не ест это каждый день на завтрак или ужин. Это лакомство, которым угощает своих влиятельных и знаменитых гостей - "вяленое мясо", как и девочки-мальчики для секса, как и орудия пыток и позволение пытать до смерти.
Но почему на Асц Водолей? Чем не угодил Козерог? Я сама не склонна слепо доверять буковкам АА, но тут все сходится. На дату смерти много аспектов, транзитных и прогрессивных. В том числе и связанных с Асц и МС. Скажем, прогрессивный Асц в квадрате с Меркурием, соуправителем 8 дома, и в оппозиции с Нептуном, а прогрессивный Марс в оппозиции с МС и соединении с ИС.
Есть версия, что Эпштейн работал на израильские спецслужбы, как и Моника Левински. Да вполне мог. Тоже считаю, что АС у Эпштейна менять незачем, может только прибавить минут пять.
Александра Юрьевна Созонова Это не пищевое поведение - проблема не в физиологии, а в психологии.
совершенно верно, я и не говорю об обычном пищевом поведении. Но аспекты, о которых я пишу + Луна/Плутон/Меркурий и говорят именно о ритуальных трапезах с "клиентами". Здесь присутствует и 7, и 8, и 9, и 12 Дома. И думаю, что психология тут в конечном счете тоже не причем - тут ритуалы. В любом случае с АС в Козероге каннибализма в любом его виде нет, а что есть? - свой вариант не приводите.
Александра Юрьевна Созонова Но почему на Асц Водолей? Чем не угодил Козерог?
Козерога даже на рассмотривала. Всем не угодил. И прежде всего тем, что имея столько планет в 1 Доме это должен был быть очень публичный человек, а у него все наоборот - все построено на тайных связях и закулисье (Солнце/клиенты в 12 Доме и т.д. Вы смотрите на него в Козероге как бы со стороны его 12 дома, т.е. зная то, что о нем сейчас говорят, поэтому он кажется объясняющим его странности. Но это 12, а не 1 Дом. А почему заговорили так громко именно сейчас я тоже писала, в своем тг.
По поводу времени датабанка - заметила, что они часто не совпадают на час с другими ректи, как будто это можно объяснить разницей летнего/зимнего времени, поэтому "неточность". В нашем случае разница с моим ректи где-то 2 часа, и то тоже можно объяснить нечетким написанием цифр 6 (версия датабанка) и 8 (моя версия). Там тоже те еще "британские астрологи" сидят.
Обязательно привела бы, если бы он у меня был. Но я согласна с приведенным здесь. В отличие от вас, я не критикую все подряд ректификации, непременно настаивая на своей. Мне нет нужды самоутверждаться таким образом.
Впрочем, критикуйте на здоровье, но обосновывайте. (Это как с Есениным: у него Асц в Рыбах, потому что я так вижу. )) У человека, создавшего такую огромную "империю порочных наслаждений" и организовавшего тысячи людей, не может быть Солнце в 1 доме? Серьезно?
В разделе Статьи сейчас пост на эту же тему. Автор занимается астрологией более 40 лет. (А вы сколько? 5-6?) Но дело даже не в стаже: он применяет, как существенное дополнение, астероиды. (Кажется, единственный на Астропро.) Раскритикуйте его вариант. Только основательно. И там же - на форум заходят не все профи, а тема интересная.
Я привела вам самый убедительный способ проверки. Но вы не заметили или отмахнулись. Смерть - самое важное событие в жизни, оно обязательно отмечено сильными аспектами. Посмотрите транзиты и прогрессии (можно добавить дирекции, соляры и солнечные дуги) на дату смерти в вашей реки и в общепринятой. Сравните.
И кого эту убедит,Вас,или ШЧ? Вы ведь даже не поймете о чем я написал в силу разницы оснований астрологии и советского новодела. Основой астрологии является Свет,его передача,закрытия и т.д.Невидимые объекты вроде астероидов, Уранов с Плутонами смысла не имеют,они не несут никакой информации.
Александра Юрьевна Созонова В отличие от вас, я не критикую все подряд ректификации, непременно настаивая на своей. Мне нет нужды самоутверждаться таким образом.
во-первых не все. Не так давно, к примеру, я согласилась с упомянутым вами автором, что Мандельштам Скорпион. Пишу об этом только затем, чтобы вы сначала думали, а потом писали ваши реплики.
Вот не знаю, мне почему-то интересно рассмотреть карту Эпштейна с его подругами. Найти что-то общее, т.к по-любому у них тесная связь. Если брать тему любовных отношений, то у троих Венеры в двойственных знаках+ имеют связь с Юпитером. Интересно то, что у троих Сатурн сильный по знаку. У всех Узлы на оси Лев-Водолей+ Луны в Огненных знаках. Вообще, подобная тема Узлов частенько прослеживается в рамках отдельной семьи. Тут просто какая-то семья Эпштейн получается))
Коллег, мы же астрологи на астро форуме, но пытаемся оценить каннибализм с точки зрения нашей обыденной мирской, так сказать жизни. Увы, недаром астрология под Ураном, который дает выход за границы, за границы Сатурна. Поэтому, я думаю, что каннибализм тут нужно рассмотреть как необычный вкус и предпочтения в еде, как бы это тошно и мерзко не звучало. Кто-то не любит баранину, кто-то крольчатину, кому нравятся белове вино, а кому-то водка. За вкус отвечает Венера и ее аспекты, необычные вкусы во всех сферах жизни может дать Венера в Водолее или в аспектах с Ураном, да и в целом все напряжённые аспекты особенно от высших планет могут дать своеобразные вкусовые пристрастия. У Эпштейна Венера в точном трине с Уран...
Елизавета, уже отвечала Евгении, повторю. Это не пищевое поведение - проблема не в физиологии, а в психологии. Вернее, в патопсихологии. Он ведь не ест это каждый день на завтрак или ужин. Это лакомство, которым угощает своих влиятельных и знаменитых гостей - "вяленое мясо", как и девочки-мальчики для секса, как и орудия пыток и позволение пытать до смерти. Возможно, он сам это вовсе не ест - но потчует королей и президентов.
Поэтому нет смысла проводить параллели с маньяками-людоедами с двумя извилинами.
Александра Юрьевна, я тоже повторю, что писала выше, сейчас в этой теме все ведут рассуждение о каннибализме в рамках Сатурна и нашей мирской жизни, но астрология под Ураном, который требует выхода за границы Сатурна, где патопсихология норма и отклонения от нее. В таком формате едва ли удастся объяснить подобные явления.
Елизавета, я не склонна замыкаться в рамках Сатурне (только недавно написала пост о цикле Урана), но, боюсь, и Уран в данной карте не откроет нам глубин этой личности. Скажите, если бы вам показали эту карту, не называя имени, и спросили, чем именно он потряс человечество, вы бы назвали его "пищевую привычку"? Я - нет. Сказала бы, что человек неприятный, мутный, загадочный (Хирон на Асц), что может быть сатанистом или последователем других темных течений (Сатурн и Нептун в 9 доме), что тема денег очень ярко выражена (2 дом). Но основного порока бы не увидела. Есть такое мнение, вполне обоснованное, что методами классической астрологии мы может не увидеть главное в человеке. Павел Свиридов создал новое направление: волновую астрологию, где используются гармоники - чтобы восполнить этот недостаток.
Вот именно. Занимаемся мы астрологией, поэтому мне не очень понятно, когда на какие-то особенности по Венере берут не соединение Венеры с Марсом, а трин с Ураном)) В данной карте это соединение очень сильное и значимое. Достаточно точное и более того телесное,т.к соединение не только по долготе, но и по широте. А если учесть, что человек ночного рождения, то значимость в карте планет Венеры и Марса можно возвести в куб. Ну а что касается каннибализма, то странно данное явление приравнивать к вкусовым предпочтением, т.к это тяжкое преступление. Если кто-то желает выйти за пределы Сатурна, поедая людей, то проще обнулиться))
Александра Юрьевна Созонова Я привела вам самый убедительный способ проверки. Но вы не заметили или отмахнулись. Смерть -
огорчу вас, наверное. Но показателей смерти на протяжении жизни бывает далеко не один. Более того, если бы каждый аспект, асающийся этого дома (даже дирекционные или прогрессивные), приводил к смерти - вряд ли мы прожили бы больше года. Нам не дано предугадать точную дату своей смерти, хотя реперные точки, конкретные, могут быть нам известны. Но и это не обязательно "смерть". По поводу остальных ваших комментариев в мой адрес - мне проще не откликаться на ваши реплики, и совсем не потому, что мне нечего вам сказать.
Шестое Чувство Но показателей смерти на протяжении жизни бывает далеко не один.
Открыли Америку. Конечно, не один. От 3-4-х и больше, в зависимости от силы и поражения 8 дома.
Шестое Чувство По поводу остальных ваших комментариев в мой адрес - мне проще не откликаться на ваши реплики, и совсем не потому, что мне нечего вам сказать.
Если вы не ответите, не стану рвать в отчаянье волосы. Даже не надеясь на толковый ответ - как в вашем случае, порой задаю вопрос, чтобы лучше сформулировать мысль или аргумент для себя.
DH Dir Дети Лукавого Сатурн и Марс. Поражение дома Веры Сатурном дает либо правоверных Иудеев, либо сектантов.
ахахаха где Вы это прочитали? )))) У меня такое - один упр. квадрат Сатурн, второй соед. Марс )))) я в привычном понимании религии атеист и не иудей )))) хотя кашрут очень полезен для здоровья, любой диетолог подтвердит.
DH Dir Это латинская пословица-Лукавый не будет вредить своим детям.
я не про пословицу, а про утверждение, что негативная связь Марса и Сатурна с 9 дает это:
DH Dir Поражение дома Веры Сатурном дает либо правоверных Иудеев, либо сектантов. Порадение Марсом дает воинствующих сектантов и язычников огнепоклонников.
Отлично, еще одно докозательство, что древнее и средневековое не всегда применимо к современному. Правда на фото из какой-то книги этого не написано и вероятно Вы сами додумали про сектантов, язычников и иудеев )))) ну да ладно.
Исключительно статистика - нет столько правоверных иудеев, сектантов и язычников, сколько карт с негативными аспектами 9го с Сатурном или Марсом.
Нет, Водолей не похож ни на того, ни на другого. Но с ним сложно: о нем говорят не столько черты лица, сколько мимика, манера говорить и двигаться. По одному фото Водолея определить сложно.
DH Dir Вы ведь даже не поймете о чем я написал в силу разницы оснований астрологии и советского новодела.
Вам знакомо это имя - Луис Ортега? Художник-розенкрейцер-философ-астролог. Посчастливилось побывать на его лекции в далеком 1991. В числе прочего он сказал, что сейчас в России только четыре настоящих астролога. Теперь понимаю, кто один из этих четверых. )
aktarx Отлично, еще одно докозательство, что древнее и средневековое не всегда применимо к современному.
Вы поняли о чем они писали-поражение это нахождение сатурна,марса и Юу в доме Веры(9). Сектантов полно даже в астрологии,а что уж говорить о иных вещах.
этот текст не равен "поражение дома". Поражение может быть к куспиду и к управителю. А оказывается достаточно нахождения Марса и Сатурна в 9м или 3м.
Минутка статистики - следуя этой логике
DH Dir Дети Лукавого Сатурн и Марс.Поражение дома Веры Сатурном дает либо правоверных Иудеев,либо сектантов. Порадение Марсом дает воинствующих сектантов и язычников огнепоклонников.
любой у кого находится Сатурн в 9 - правоверный иудей или сектант. Похоже мой муж неправоверный иудей, пора исправить это и отправить его на обрезание )))) зря что-ли Сатурн и Марс в 9м и 3м? ))))
Вы застярли в средневековье, адаптируте чтиво под современные реалии. Когда уверждение противоречит фактам, подтвержденным статистикой, то доверия оно точно не вызовет.
От себя размещу карту БаЦзы, если кому-то интересно разобрать. www.mingli.ru (внешняя ссылка) - настораживает ГД иньский металл - совсем не пляшет с чернухой. - слабая энергия дерева в карте - отсутвие эмпатии. - проблемный цветок персика в часе. - очень много земли в т.ч. могила элемента денег.
Основной разбор для себя делала по карте Ци Мень и в ней как-то тоже не про чернуху, а про деньги, они прям везде вокруг него в т.ч. очень большие деньги от продажи оружия. Мое мнение он администратор зарабатывающий деньги любыми способами потому что в карте нет дерева, которое связано с эмпатией. А лечить нужно все-таки его клиентов т.к. цветок персика с "особенностями" в часе. Кстати финансировал блядский дом кто-то другой. Возможно идея был Эпштейна, а финансы более богатого персонажа. Если смотерть течение ци по карте, то события укладываются в произошедшие и поэтому считаю, что время ок.
aktarx Вы застярли в средневековье, адаптируте чтиво под современные реалии. Когда уверждение противоречит фактам, подтвержденным статистикой, то доверия оно точно не вызовет.
Статистика до добра не доводит.))) Вспомнил Гоклена. Я застрял в покойной астрологии почившей в Бозе в конце 17 века.
Т.к у Эпштейна Асц в Козероге, то на 1 дом влияют Сатурн (обитель) и Марс (экзальтация). По Сатурну безнравственный человек и жрец сатаны, а по Марсу отщепенец подходит! Марс правда в телесном соединении с Венерой, т.е разделить их невозможно, но на наложницу он не похож, конечно. Ну, значит, занимался наложницами. А, ещё Меркурий у него в 1. Купец?
Хорошее знание сигнификаторов важная часть,но не менее важная часть умение применить их на практике, а это уже искусство-9 дом.Обычно описание сигнификаторов приводится в общем и включает как положительные, так и отрицательные свойства планет,все зависит от их силы ,аспектации и т.д. Купец то он по любому,меркурий дорифорий солнца,а вот чем торгует купечество это вопрос,сатурн-торговля черными рабами ,свинцом,шерстью и т.д.
Если взять его дружка с десятком уголовных дел у которого сатурн в коньюкции с венерой в раке в 11 доме, то друзья у него полная аморалика,что дает конюкция этих планет. Кто друзья,а кто враги у данного натива нужно смотреть карту.
DH Dir Обычно описание сигнификаторов приводится в общем и включает как положительные, так и отрицательные свойства планет,все зависит от их силы ,аспектации и т.д.
Я как раз на это и смотрю))
DH Dir Если взять его дружка с десятком уголовных дел у которого сатурн в коньюкции с венерой в раке в 11 доме, то друзья у него полная аморалика
У Эпштейна Сатурн хоть и в достоинстве по знаку, но он полностью вылетел из секты. Так что, не надо про то, что у Трампа Сатурн в Раке аморальный, а у Эпштейна в Весах прямо пример для подражания. Оба с приветом. Что касается Меркурия, то он в этой карте без достоинств+ под управлением Сатурна+ Сатурн в положении превосходства над ним. Т.е Меркурий здесь будет делать то, что нужно Сатурну. Марс тут много лучше уже смотрится, у него достаточно плюсов, но что-то мне подсказывает, что телесное соединение с Венерой не особо его облагораживает))) Все эти планеты (Сатурн, Меркурий, Марс, Венера) имеют отношение к его Ас. Дух у него, кстати, на этом соединении (Венера/Марс)+ Марс ещё и Фортуной управляет. В принципе, здесь всё понятно.
Мораль больше к ведению Юпитера относится.Я условно назвал для себя коньюкцию Венера-Сатурн "красота порока." Негативное влияние Сатурна мы уже обсуждали выше.
Это соединение может проигрываться по-разному. Всё зависит от общего положения. Может дать «красоту порока» (по типу Маркиза де Сада, но у него это соединение на квадрате с Марсом ещё), может дать разных старых дев и девственников (что тоже частенько встречается), а может и вполне адекватно в жизни реализовываться. Знаю с детства женщину с соединением Венера/Сатурн/Юпитер в Весах при дневном рождении, что очень важно. Сатурн управляет Ас (Водолей). Так очень хороший человек и красивая женщина. С личной жизнью всё хорошо. Проигрывается эта троица ещё тем (различные указания), что она стилист-парикмахер+ свой салон красоты. Живёт очень давно не в стране рождения (соединение ко всему прочему в 9 знаке от Ас).
По разному бывает,в гадании по кофе,а вот согласно астрологам прошлого Юпитер добавляет морали,а Сатурн противоположного. Можно конечно еще Эфиопа вспомнить,Венера в блокаде Сатурна и Марса.
DH Dir согласно астрологам прошлого Юпитер добавляет морали,а Сатурн
Согласно астрологам прошлого, нужно смотреть на общее положение Сатурна и Юпитера в карте, чтобы делать какие-то выводы. Скажем так, Сатурн в Весах в 10 доме при дневном рождении- это один Сатурн, а Сатурн в Весах в 10, но при ночном рождении- это уже другой Сатурн. Всё согласно астрологам прошлого)))
В 10 -хрен редьки не слаще,Элевация Сатурна над Светилами дурной знак для всей карты. Можно взять карту известного специалиста по еврейскому вопросу,единственное полезное что дала коньюкция Венера-Марс это "Любовь до гроба",т.к. планеты управляют 1 и 7 домами.
Что касается Трампа, то у него соединение Венера/Сатурн в 12 знаке от Ас. Так что, можно много чего предположить, но я не буду)) А так, не в курсе подробностей его личной жизни))
Дедушке Трампу скоро 80 стукнет. Думаю, что он уже многих успел победить в своей жизни, иначе сейчас находился бы на пенсии, как минимум)) Т.е в лучшем случае)