в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Смерть

#88499
, 24-Мар-2026 20:38, 518/14
Добрый вечер!

У меня в прошлом году умерла бабушка от инсульта. Стало интересно, как было это видно в картах

Вот карта дня инсульта 20 июня:
sotis-online.ru (показать карту)


А вот карта смерти в больнице 12 июля:
sotis-online.ru (показать карту)



Интересно как это видно было. Заранее спасибо за ответы!
тип вывода ветки
#1672105
, 24-Мар-2026 22:02
Откуда известно время рождения?
#1672106
DELETED ID 80755, 24-Мар-2026 22:12 (ответ на #1672105)
Сама бабушка сказала
Бабушка чья? Папина мама или мамина мама
#1672135
DELETED ID 80755, 25-Мар-2026 20:07 (ответ на #1672133)
По матери
Марина, глобальные события смотрят не только по высшим (именно высшим) транзитным планетам, фирдары любого человека в этом смысле важнее, смерть настигает человека на периоде влияния абсциссора его, который встречается редко. Смерть это элементы 8 дома бабушки.
#1672107
, 24-Мар-2026 22:22
Хорошо. Я работаю в индийской системе и вот что тут видно.
Смерть натива всегда идет по 1 дому.Если смерть произошла во время операции или травмы то подключается 8 дом ,если была госпитализация то еще и 12 дом .В данном случае были аспектированы 1 и 12 дома что указывает на смерть и ограничение свободу,движение, а также больницу.Указания идут от Юпитера и Сатурна к управителям этих домов, но Вы их не увидите так как следует учитывать еще и Луну как полноправный АСЦ. Почему я спросил о времени так это по тому что если время сместить к тому времени когда будет восходить Телец на востоке (в сидерике)тогда будут указания и по 8 дому что говорит о неожиданном событии и как правило это бывает при инсультах.
#1672112
, 25-Мар-2026 00:14
+1
Марина, добрый вечер!
По транзитной карте на день инсульта: тр Уран (внезапный удар) 180 Луна (Упр.Асцендента, и Луна - здоровье); Сатурн (Упр8- дома смерти и кризисов) 90 Солнце (житель 6 дома здоровья и витальность вообще);тр Сатурн 90 Марс (житель 6 дома здоровья). Вообще - это противосоляр и тр.Солнце в опппозиции к нат.Солнцу, и тр.Юпитер (Упр6) 180 Солнце. Очень активная аспектация. Можно добавить и тр.Марс 120 Солнце и 120 нат. Марс (обе планеты в 6 доме в радиксе).
В дирекциях: дир Сатурн У8 90 К8; дир Асц 90 Марс; дир IC 0 Луна (4 дом как конец всех вещей).
На день смерти сохраняются квадратуры от тр Сатурна (У8) к Солнцу и Марсу; тр Сатурн 120 Луна; Оппозиция Урана к Луне (У1), тр Уран выходит на К12, тр Плутон идет по 8 дому.
В дирекциях примерно то же: дир IC 0 Луна (У1) - IC - могила, гробница. Дир Асц 90 Марс (житель 6 дома).
#1672128
, 25-Мар-2026 18:56
Мы не так давно обсуждали на форуме тему инсультов и предрасположенность к ним.
В основном все сошлись на связи светил и Меркурия с домами болезни и их слабость по знаку либо пораженность. Очень часто, помимо транзитов высших, они поражаются транзитным Юпитером т.к. инсульт это по сути расширение сосуда и его разрушение.

У Вашей бабушки в натале:
- Меркурий и Солнце связаны с 6м и 12м домами.
- Меркурий слабый по знаку

На момент инсульта:
- Солнце в 12м в опп. к своему натальному положению + Юпитер к нему тоже в опп.
- Меркурий в 1м в аспекте к Юпитеру и Луне
- Нептун и Сатурн квадрат Солнце.

Травмы были? Сатурн квадрат Марс часто травмы дает.
#1672136
DELETED ID 80755, 25-Мар-2026 20:09 (ответ на #1672128)
+1
В больнице случилась странная история. У неё там был второй инсульт и падение. После этого на половине лица была гематома.
#1672140
, 25-Мар-2026 22:42 (ответ на #1672128)
aktarx
т.к. инсульт это по сути расширение сосуда

не так! инсульт - это спазм или закупорка сосуда.. расширение и разрыв только в случае аневризмы..
для профилактики инсульта принимают сосудорасширяющие и антикоагулянты
#1672151
, 26-Мар-2026 13:28 (ответ на #1672140)
Вера*
не так! инсульт - это спазм или закупорка сосуда.. расширение и разрыв только в случае аневризмы..
Ишемический инсульт (80% случаев) — тромб закупоривает артерию, и мозг не получает кислород.
Геморрагический инсульт (20% случаев) — происходит разрыв сосуда и кровоизлияние в мозг.
Возможно у бабушки автора был геморрагический.

Вера*
для профилактики инсульта принимают сосудорасширяющие и антикоагулянты
При проблемных сосудах сосудорасширающие не назначают, назначают венотоники. Например варикозникам, а варикоз это проблема Юпитера и по логике 20% геморрагических инсультов.
#1672236
DELETED ID 80755, 28-Мар-2026 00:48 (ответ на #1672151)
+1
У бабушки был ишемический инсульт на фоне хронического атеросклероза сосудов головного мозга.

А причина смерти отёк мозга вследствие инсульта.
#1672409
, 31-Мар-2026 21:26 (ответ на #1672236)
Понятно, спасибо, тогда видимо Юпитер выступает просто как упр.6го дома.
#1672141
, 25-Мар-2026 23:24
в дирекциях пришёл аспект дир Сатурн (финиш и у8) 30 Луна у1 -- сходящийся, ещё полгода можно было протянуть, но не пережить
дир к4 0 Луна,у1
дир Луна соед к9/ 180 к3 (8й от 8го) и 150* Асц
дир Мерк у4,12 30 к8
дир Юпитер у6,10 150-30 4/10
sotis-online.ru (показать карту)


мой бывший родился с разницей в сутки - 21.12.46 (Луна в Стрельце).. дважды микроинсульт - теперь с лекарством для профилактики не экспериментирует..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑