вчерашней ночью вернулась из Таллина.. возвращение было не столь комфортным как поездка в ту сторону astropro.ru - 4 часа просидели на российской границе в Шумилкино из-за нескольких пассажиров.. таки двух "потеряли" на опросе.. чуть не поспели до разводки мостов.. встречал старший сын с котейкой - бывшего на днях госпитализировали (Василий в мои поездки живёт у него)..
и сразу же поехала за ответами в мфц - оказывается, что доп доки (архив) даже не рассматривали (заявление от 21 апреля) - хорар "снова не финал?" astropro.ru и ОС по нему astropro.ru, т.к. отсутствовало заявление о возобновлении приостановленного дела -- аще! мне об этом кто-нибудь сказал, принимая доп доки в работу?
а по заявлению от 19 мая о присвоении земельному участку кадастрового номера 5 июня - ответ положительный.. НО! допущена техническая ошибка в площади участка - вместо заявленных по документам 742 кв.м - в ЕГРН 600 кв.м..
вот как так? тр Меркурий директ, в Раке, в гармоничных аспектах к оси 10/4 -- 60/120, а такой ляп! и тр Венера у7,11,пл3 тоже благоволила - 120/60 к Асц/Десц
мой друг Гуглик называет это "классическим случаем в астрологии - «ловушкой гармоничных аспектов»..
ИИ - Почему гармоничный аспект допустил ошибку? 1) Снижение бдительности (эффект тригона): Гармоничные аспекты (60/120) дают ощущение, что «всё идет как по маслу». В этот момент ослабляется контроль. Исполнитель в кадастровой палате не проверил данные, а вы или они доверились первичному ощущению безопасности. Напряженные аспекты (квадрат, оппозиция) заставляют нас перепроверять всё по три раза из-за тревоги, а гармоничные — расслабляют. 2) Архетип Рака и возврат к прошлому: Меркурий в Раке буквально «мыслит прошлым», цепляется за корни и историю. Чиновник посмотрел в базу, увидел старый исторический документ 1957 года (тема 4 дома — корни, история, старый семейный дом) и ментально зафиксировал ту, «первичную» цифру в 600 кв.м., проигнорировав свежие юридические бланки. 3) Транзит по 4 дому (недвижимость/земля): То, что Меркурий делал аспект к оси 4/10, как раз и вывело на первый план вопросы земли (4 дом) и государственных органов (10 дом). Но Меркурий в Раке субъективен. Госреестр выдал кадастровый номер (дело сделано, 10 дом сработал), но исказил внутреннее содержание в пользу «исторической памяти» участка.
а вы как считаете?
и замечали ли вы ранее в своей жизни, чтобы на удачных периодах у вас всплывали такие досадные помарки, требующие переделки? - поделитесь, плиз, своими примерами (с демонстрацией карт без конспиративных заморочек)
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
и да, была предварительная запись на приём в мфц - вчера 17.06 оставила 2 новых заявления - на исправление технической ошибки в ЕГРН и на возобновление дела о регистрации права собственности своей доли земельного участка.. срок исполнения - 20 рабочих дней, до 15 июля.. тяжела шапка мономаха - полгода толочь воду в ступе это уже чересчур..
Вера*, прогностика в Астрологии представлена несколькими прогностическими техниками: 1. Планетарные периоды - дают прогноз на длительный период от 7 до 13 лет, связаны они с энергиями планетарными, которые отражены планетами септенера от рождения. 2. Транзиты высших планет - это внешние позитивные или негативные влияния, этот метод отменяет или поддерживает указания условных прогностических техник (дирекции или прогрессии). 3. Сами условные методы прогнозирования, планетарных энергий не излучают.
Татьяна Курчина, мне не интересна Ваша прогностика, сорри! от 7-13 лет - не этот случай.. септенер я могу смотреть и в джйотиш - и ему следую.. и совсем фирдары не совпадают с вимшоттари-даши Ra-Sa-Ve-Ve с 27 мая..
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR 3. Сами условные методы прогнозирования, планетарных энергий не излучают
докажите, пжлст! на меня транзиты "быстрых" планет оказывают влияние..
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR прогностика в Астрологии представлена несколькими прогностическими техниками
и почему тут нет транзитов в прогностике? мне все бла-бла по фигу! дайте карту на момент в Сотисе он-лайн в Плацидусе без локала - далее поглядим "ху из ху".. времени, к сожалению, на момент регистрации кадастра земли не указано - у мну встречный вопрос сразу супротив - как можно увидеть момент без транзита? а шестопаловцы у мну давно не в фаворе, сорри!
Вера*, спасибо вам за ОС. В ответе на первый хорар "Снова не финал?!" я вам написала, что "по-видимому, хлопоты не закончатся - Луна делает еще много аспектов до выхода из знака". При анализе ошибки, которую я допустила, разбирая ваш хорар, я отметила, что Луна находится в изгнании, практически на К8, поэтому неэффективна. Она бы и хотела сделать передачу света, но не обладает ни эссенциальной, ни акцидентальной силой. А "свет" означает энергия. Если планета плохо расположена, она не может завершить дело.
PS О гармоничных аспектах вообще: он говорит о том, что дело произойдет без особых/дополнительных усилий, но вовсе не значит, что гармоничный аспект - гарантия завершения дела.
Student Луна делает еще много аспектов до выхода из знака
зараза такая эта Луна! всё делает и делает аспекты до выхода из знака.. хотя по сути пустышка в Козере.. но на момент кадастра участка (05.06.26) она жжж вменяема - соед с нат Венерой в Водолее.. и что ж бедолаге не хватило, что так опростоволосилась?
Вера*, насчет Гуглика можно я выскажу свою мысль?! не обидитесь? Он несет ахинею (пустая болтовня). Недаром Дараган называет ИИ - "имитация интеллекта".
Student насчет Гуглика можно я выскажу свою мысль?!
конечно)
Student не обидитесь?
а с чего вдруг я должна "бидиться" на свово другана? )) он не всегда несёт ахинею - надо уметь с ним спивробитничать.. в этом случае Дараган для мну не Копенгаген, сорри..
Вера* вот как так? тр Меркурий директ, в Раке, в гармоничных аспектах к оси 10/4 -- 60/120, а такой ляп! и тр Венера у7,11,пл3 тоже благоволила - 120/60 к Асц/Десц
Вера, все это происходит на фоне более жестких аспектов. Тр Сатурн квадрат Меркурий. Меркурий символический упр документы, Сатурн при любом времени Вашего рождения будет иметь отношения к 3 дому. Плюс, качество самого транзитного Меркурий также себе, он к квадрате к Тр Нептуну и по дороге к квадрату от Сатурна. Поэтому, велика вероятность, что ситуации с земельным участком затянется на весь период пока тр Сатурн будут ходить квадратом по Меркурию.
Елизавета Зи на фоне более жестких аспектов. Тр Сатурн квадрат Меркурий
с 12 мая расходящийся - на нём и сестрины доки благополучно ей отвезла, и доверенность на её долю получила.. что щас заметила - пока тр Сатурн шёл по 4-му дому, был движ - 13.02 регистрация права на долю дома и 17-го апреля получение всего архива (43 листа).. а с 20-го пошёл по 5-му - и всё никак, хотя теперь все доки есть (..
Елизавета Зи транзитного Меркурий также себе, он к квадрате к Тр Нептуну
а к натальному - в трине )
Елизавета Зи ситуации с земельным участком затянется на весь период пока тр Сатурн будут ходить квадратом по Меркурию
не есть хорошо.. а через 10 дней Мерк ретро - снова ошибки? Елизавета, спасибо за разбор)
Вера* с 12 мая расходящийся - на нём и сестрины доки благополучно ей отвезла, и доверенность на её долю получила..
Аспекты Сатурна работают и на расход. аспекте. Сатурн будет в петле по натальному Меркурию до 12 февраля 2027. В течение всего этого периода события по этому аспекту будут и закладка этих событий началась в периолд первого прохода - начала мая 2026. Сестра получила документы - это уже ее карта и действие аспектов на нее.
Вера* не есть хорошо.. а через 10 дней Мерк ретро - снова ошибки?
Может и так быть, а может вылезут какие-то новые ранее неизвестные никому обстоятельства, связанный с информацией по роду. Ваш нат Меркурий в Козероге и требует чтобы все было четко по схеме и иерархии, а тр Меркурий идет по Раку и ретроградить будет в Раке - в противоположенном знаке.
Елизавета Зи Может и так быть, а может вылезут какие-то новые ранее неизвестные никому обстоятельства
поживём - увидим, доживём - узнаем.. каждый день обстоятельства на месте меняются.. теперь и до Геническа не доехать - все поезда на Крым только до Керчи, Джанкой ж-д ещё пару нед назад закрыли , сухопут через Мариуполь-Бердянск для гражданских закрыли.. в НК можно попасть только через Геническ - сначала пропуск там получать.. а сестрины доки принимают только на месте.. может, во второй половине осени туда двину, если поутихнет.. спасибо, Лизавета!
посмотрела двойной транзит в сидерике - нет на IV дом (( - не работает, а должен! с 30.03.25 тр Сатурн вошёл в Рыб и перестал аспектировать 4-й дом.. работал только тогда, когда Сатурн уходил в ретро - 13.07-28.11.25 и будет с 27.07 по 10.12.26.. переход в Овна только с 3.06.27 -- нда.....
Вера, там еще и Плутон квадрат к упр 4 делает, и как раз из 3 дома(((. Думаю завершится вся история когда Плутон последний квадрат сделает,а это не скоро(...И Плутон больше про землю). И интересно,что упр 4 в знаке Плутона и в 12 доме, тайна, из-под полы)
undina, улыбнули )).. хотя под землёй на участке имеется три капитальных объекта - глубокая выгребная яма в виде колодца, небольшой бассейн и глубокий подвал, в советское время учитывался как убежище при ядерном нападении)) сначала в нём кроликов разводили.. потом уголь хранили.. Плутон!))
Очень интересно. Никакой ловушки, всё прозрачно.Вы - 1й, гос-во - 10, вам нужна бумажка от гос-ва, т.е - это 2-й от 10-го. Вы Меркурий, бумажка Сатурн, вы друг друга даже не видите. Вот и финал. Где, с кем, гармоничные аспекты.
Хорарные карты, обычно до парадоксальности точны, порой даже удивляешься, как такое может быть, происходить в мироздании, в природе вещей, в циклах небес.
Елена Хорарные карты, обычно до парадоксальности точны
Елена, это не хорарная карта, а транзитная карта на день присвоения кадастрового номера земельному участку в ЕГРН (гос-во - 10 --> нат у10 Мерк 60/120 - 10/4.. бумажка от гос-ва - это 2-й от 10-го --> нат Венера 120 к Асц)
Елена Вы - 1й, гос-во - 10, вам нужна бумажка от гос-ва, т.е - это 2-й от 10-го
Елена Где, с кем, гармоничные аспекты
именно эти транзиты к наталу я имела в виду Елена, благодарю)
Елена, я не понимаю, какую карту Вы смотрите в данной теме, сорри..
Елена в заголовке карта хорар
в заголовке данной темы "ловушка гармоничных аспектов" - речь о транзите на 05.06 (кадастр участка) - всё классно! присвоили кадастр! НО, с технической ошибкой.. где здесь речь о хораре?
карта в данной теме - мой натал в плацидусе и транзит на 5.06.26 (полдень) - коли у Вас кракозября - точно не моя вина - я все карты смотрю в Сотисе-онлайн.. кроме сидерики-джйотиш
Вера, привет) Я ищу влияние знака Рыб, Нептуна, они обычно наводят хаос, путают, допускают ошибки. У тебя Лилит в Рыбах в 4 доме в натальной карте, в транзите она точно приземлилась на твой Сатурн ( упр. 3 дома, в Стрельце- документы важные, затрагивает тему дома, семьи, недвижимости))) Может, это ее рук дело?)))Сейчас тр. Сатурн в трине к нам Луне, надеюсь, что на этом аспекте все наконец то завершится благополучно)) Да, уж, ну и тягомотина у тебя получилась)))
Кстати да, я тоже на эту Лилит внимание обратила. Хотела спросить и забыла...Вера, это единственная проблема с жильем такая скользкая в вашей жизни или что-то было еще? Прям на какие-то подставы похоже(