Решил я уже лечь спать и тут меня осенило. Решил вот сшить себе кожаную куртку, набросок уже нарисовал, хоть рисовать и не умею (правда на курсы ходил и сертификат есть), но рисование это не мое. Так вот, хотел тут узнать цены на материал, примерные, все-таки тут женщин много, должны знать наверно. Вообще сложно ли шить одежду? Помню когда я еще учился в школе, давно, давно, шил фартук, его потом ставили в пример всей группе, мне тогда понравилось, труда то у нас небыло, для мальчиков, как впрочем и физики и химии и.т.д. везде оборудования небыло.
Ассортимент мужских курток на Российском рынке мне не нравится, унылые они и стандартные. Некоторые нравились, не у нас, только стоили они как дешевая иномарка, не вариант. Вот и захотел сшить. Наверно месяц все никак образ не мог сложиться долго конкретный, теперь вот знаю точно, что мне нужно, вижу что называется готовый вариант, со всеми деталями.
Проблема первая, я никогда не шил. Вторая, не знаю сколько моя задумка будет стоить. И выкройку нужно на чем-то делать, думаю в каком-то программном продукте, который позволяет черчением заниматься. И Машинка швейная у мамы вроде есть, но она для обычной ткани, не для кожи, надо видимо будет модифицировать.
Чем больше информации тем лучше, надеюсь тут есть те, кто разбирается.
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
Я шила болоневые куртки, с кожей ни разу не работала. В принципе технически все относительно просто, особенно при наличии навыков, проблема в материале - сможет ли ваша машинка его прострочить? И еще оверлок нужен. Поищите книги "М. Мюллер и сын - ***. Конструирование"
Meg Exergia писал(а): Поищите книги "М. Мюллер и сын - ***. Конструирование"
Поискал, спасибо.
Наконец мне пригодилась электронная книга. Я ее и покупал для технической литературы. Остальную предпочитаю иметь в печатном виде, с красивой плотной обложкой и на качественной бумаге.