Очень надеюсь на помощь профессионалов-астрологов.
Недавно моя знакомая предложила мне стать крестной для её ребенка. Я не могу решить - соглашаться или нет. Во-первых, потому что это очень серьезный и ответственный шаг, а я пока не могу взять на себя подобную ответственность и обязательства за чужого ребенка. Во-вторых, знакомая не является мне хорошей, верной подругой, да и я к ней не испытываю теплых дружеских чувств, особой привязанности.
Но с другой стороны, гложат меня сомнения: 1). слышала, что отказываться от предложения крестить ребенка не рекомендуется (а я человек бездетный и имею проблемы с зачатием); 2). мне никогда не поступало такое предложение, ни разу в жизни.... (хотя свидетельницей на свадьбе была раз шесть! и до сих пор не замужем :) А вдруг это шанс свыше? вдруг эта девушка, её привязанность ко мне, её дитя и предложение быть крестной неспроста появились в моей жизни, может, взяв на себя ответ-ть за чужого ребенка, есть у меня шанс "подкорректировать карму" и наладить свою судьбу?
Я думала задать вопрос как хорарный, тогда дилемма родилась 6.04.2012 в 13.50 Донецк (Украина), но на всякий случай оставляю и мои данные: 09.09.1980, г.Мариуполь, 23.45 (по маминым словам)
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
А где данные на ребёнка?Может вам потом придётся общаться через силу.Мне,например,мама нашла такую крёстную,что мне было просто тягостно её присутствие.Не буду плохо о ней говорить-просто несовместимость и по знаку и по прочим вещам.
Я того же мнения! к тому же, эта девушка - совсем не тот человек, с которым мне хотелось бы тесно дружить, часто встречаться и общаться, тем более, (о, ужас!!!) связывать себя такими, прямо, родственными отношениями.
Думаю Вам следует вежливо отказать этой женщине,если сможете придумайте какую нибудь причину,даже "сшитую белыми нитками".Особенно потому,что для Вас быть крестной -это много значит.Ведь к этому можно по разному относиться.Знаю массу случаев когда крестные вообще не заморачиваются тем,что они крестные.Вы же другое дело.Через силу такие поступки совершать -себя насиловать,непеменно пожалеете.Это как замуж выходить за постылого,потому что отказать как то неудобно было))).Всего Вам доброго!
Разложила на картах- Вреда от предложения нет,а проблемы -надуманы Вами.Вероятно(напишите если не так) Вы вообще от любого нового опыта чувствуете тревогу.Но крестной этому ребенку Вы вряд ли станете.
Хельга, спасибо за совет и понимание! Отказать - действительно неудобно, мотивировать, вроде, тоже нечем - а это еще одна причина колебаться.
Татьяна, спасибо вам за расклад. От любого опыта тревогу чувствую?! Соглашусь с вами, нежели начну опровергать сей факт. Только, скорее, не тревогу, а некий дискомфорт... Всё новое, особенно незапланированное, спонтанное, вносит некий хаос в мою размеренную, распланированную, выстроенную и вылизанную девью жизнь.
Всё-таки склоняюсь больше к отрицательному ответу на предложение. Думаю, так будет лучше.
Svv, была однажды на вашем месте, когда предлагали стать крестной, я отказалась, хотя я тоже верующий человек. Кстати, это и было основной причиной отказа. Просто я когда-то читала статью в церковном журнале, где батюшка рассказывал в интервью что значит быть крестным родителем для ребенка. Это, действительно, очень серьезно, в том числе и потому что крестный родитель отвечает за своего крестника перед Богом, за его грехи наряду с настоящими родителями. Т.е.берет на себя еще и грехи крестника. Поэтому в обязанности крестного родителя в первую очередь входит духовное воспитание крестника, приобщение его к догматам православной веры (в частности посещение храма вместе с ним, причастие и проч.),нравственные беседы и иные вещи, которые сделают из ребенка добропорядочного христианина. Если человек все это выполнять не готов, тогда от крестин лучше отказаться.
совершенно соглашусь с вашим высказыванием! Я точно не готова стать второй матерью ребенку и духовным наставником, так как не планирую связывать себя тесными отношениями с данной парой, соответственно, и с ребенком ( хотя многому могла бы научить и воспитать правильные черты в маленьком человеке!)
Если сомневатесь быть или нет крестной, лучше не быть. Прежде всего Вы будете ответственны за ребенка, должны молиться о нем. А если будете думать о своем желании подкорректировать судьбу и судьба не подкорректируется, это даст Вам сильное разочарование.
Да я, как раз, не думала и не желала корректировать что-то, просто подумалось, вдруг предложение появилось в моей жизнь не так просто.... Ну, да ладно, решение уже принято, буду думать, как правильно отказать. всем премного благодарна за отклики!