в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

13-Мар-2013 13:16, 12922/58

Часть вторая. Почему он был бедным?

Часть вторая. Почему он был бедным?Итак: почему он был беден?

Как ни странно, но в западной астрологии нигде не рассматриваются четкие показатели бедности. В основном с бедностью связывают Нептун, как управителя XII дома. Но, если принять во внимание, что XII дом – это кроме всего прочего и творчество, то часто бывает проблематично различить, показатели бедности или болезни с показателями творчества, которое требует уединения. А уединения требует любой вид творчества.

Обычно, если активен V и/или VI дом, а XII дом не задействован, то человек творит на уровне хобби, но не дотягивает до уровня профессионала, деньги он может зарабатывать другими способами.

А, может быть, вообще нет такого состояния, как бедность, а есть неправильное использование наших возможностей?


Считать, что ван Гог «богат был КАРТИНАМИ», как пишет Сергей Николаевич Коваленко, это равносильно тому, чтобы впадать в романтику. Ну, вот есть у человека много сделанных им шедевров, а есть нечего. Можно ли это назвать богатством?


Также здесь высказывалось предположение, что причиной бедности можно считать Венеру, так как в гороскопе Винсента она находится под лучами Солнца.

Но планета в положении под лучами Солнца, наоборот, усиливает свои действия, получая дополнительную энергию от Солнца.


Так почему он был беден?

Давайте рассмотрим по порядку.

Представим, что он пришел к нам на консультацию.

Кстати, время рождения - 11 часов, на которое некоторые здесь ссылаются, взяв информацию из базы данных, не точно. Я провела ректификацию событиям, при времени рождения 11 часов 10 минут все взятые события хорошо «укладываются».


Прежде чем, дать человеку ответ по поводу того, что его беспокоит, мы должны узнать, что этот человек собой представляет, по какой причине случилась та или иная проблема.

«Первичный диагноз» - это анализ положения планет в стихиях. К сожалению, российские астрологи не уделяют внимания рассмотрению стихий и пропускают это мимо.

Давайте попробуем.


Расположение планет в стихиях показывает, насколько человек мотивирован и как он действует в разных жизненных ситуациях.

Считаем планеты в гороскопе ван Гога:

Огонь – Луна, Юпитер, Солнце, Меркурий, Плутон

Земля – Хирон, Уран, Сатурн.

Воздух – планет нет

Вода – Нептун, Марс, Венера, Асцендент, МС,


Преобладание планет в стихиях Огня и Воды говорит о том, что перед нами очень творческий, и очень тонко чувствующий человек. А Солнце и стеллиум в Овне указывают на импульсивный характер.

Как раз сочетание Огня и Воды считается наилучшим для зарабатывания денег творчеством. Кроме того, Огонь + Вода – это постоянные смены настроения, непредсказуемость поведения.

Отсутствие планет в Воздухе говорит о том, что человеку трудно общаться с другими людьми.

На трудность общения указывают также несовпадения полярностей Солнца, Луны и Асцендента.

Но ведь шедевры надо продавать, а как это сделаешь, не наладив общения?


Теперь, узнав общую информацию о человеке, смотрим, что там у него с деньгами.

Здесь высказывалось предположение, что денег не будет, так как «куспид 2 дома во Льве, знак бесплодный - для денег очень нехороший».


Но при рассмотрении денежных вопросов плодность/неплодность знаков значения не имеет.

II дом показывает, как человек относится к деньгам, а также описывает его личные способности и материальные ресурсы.

Лев на вершине II дома как раз и дает человеку предприимчивость и возможность иметь большие деньги. Личный статус и деньги для такого человека неразделимо связаны. Чем больше у человека материальных ресурсов, тем более важной персоной он себя чувствует, тем больше уверен в себе.

Кроме того, Лев на вершине II дома говорит о том, что деньги человек может зарабатывать через искусство.

При таком положении второго дома человек обогащается через высокий социальный статус или через влиятельных покровителей.

Как известно таким покровителем для Винсента был брат.

Почему же тогда не было богатства?

Смотрим управителя II дома – Солнце.

Если Солнце управляет II домом и находится в Х доме, то это показатель работы на себя. Если не считать трин Солнца к куспиду второго дома, то можно сказать, что Солнце без аспектов.

На этом многие останавливаются и говорят, что вот она, и вся причина.


Но давайте рассмотрим, как проявляет себя неаспектированная планета. Неаспектированная планета не связана с другими планетами, это свободная энергия, которую человек очень хочет выразить, но не знает, как, и учится только на собственном опыте, на собственных ошибках.


При неаспектированном Солнце у человека развито сильное стремление к известности. Часто это ярко одаренный, талантливый человек, он может достичь известности и сильного влияния на окружающий мир. Но как поведет себя человек при этом, покажет управитель гороскопа.

Луна у Винсента в Стрельце, в VI доме. Находясь в шестом доме, Луна принимает на себя роль подчиненного. Также Луна в квиконсе к Асценденту.

Символика квиконса – срыв, перенастройка, изменение, необходимость приспосабливаться.

Если управитель гороскопа в квиконсе к Асценденту, то при таком положении у человека часто бывают состояния психологической нестабильности, у него постоянно изменяется представление о самом себе. Человек одновременно может быть уверен в своей гениальности, и считать себя никчемным и никому ненужным существом. Скорей всего, это и есть один из астрологических показателей шизофрении.


Евгения очень верно написала:


Думаю, Ван Гогу трудно давались заработки, потому что он не мог соответствовать требованиям социума, его проблемы с дисциплиной, с мотивацией, коммуникативные трудности, неумение грамотно распоряжаться средствами, все это не способствовало его процветанию в материальном плане.


Да, требованиям социума, он, действительно не соответствовал, в том смысле, что не умел общаться.

Чтобы понять это, достаточно рассмотреть аспекты Марса, управителя «Эго» и Сатурна, управителя партнерства.

Марс в секстиле к Десценденту – есть возможность наладить отношения с людьми.

Марс в соединении с МС – успешное достижение целей.

Марс в квадрате к Юпитеру и Юпитер в квадрате к МС. Винсент не переносил, когда о его работах отзывались отрицательно и впадал в ярость.

Сатурн в соединении с Ураном – напряжение при общении с людьми, раздражение, взрывчатость, грубость.

Сюда же можно добавить аспекты Марса и Луны с Лунными Узлами.

Один из символов Узлов – это группы людей, социум. А соединение нисходящего Узла с Луной показывает, что на мать в период беременности какая-то группа людей оказывала деструктивное влияние. Так что ненависть Винсента к социуму была врожденной.


Смешно, что некоторые здесь подумали, что ван Гог пришел бы ко мне на консультацию. Смысл моего комментария «представьте, что он пришел к вам на консультацию», в том, что общаясь с клиентом, надо доносить до него смысл его проблемы, а не чирикать птичьим языком, «чандра-мандра, Луна в ничче, да Луна Асцендент не видит».

И совершенно верно написал Алексей Орел, что «Здесь большая часть публикаций на сайте не читабельна. Видно, что человек умный, но писал он, по-видимому, самому Богу».


И всё же – продолжим работу учебного полигона. Что бы вы сделали, если бы Винсент, или такой же человек как он, с такими же проблемами пришел к вам на консультацию?

Ведь вы же не скажете: «тебе по судьбе положено быть несчастным», или что: «у тебя Луна Асцендент не видит, поэтому, иди мужик отсюда».


Можно ли как – то помочь такому клиенту?

Я считаю – да, можно.

Я бы порекомендовала ему не отказываться от помощи брата, ведь он же предлагал Винсенту «продвигать» его картины.

Также я поработала бы с ним одной из техник НЛП, после которой человек приходит к согласию с самим собой и перестает испытывать ненависть к социуму.


Но в тени остается один вопрос, который можно назвать подводным камнем: остался ли бы Винсент таким же гением, как раньше, или?….

Ведь именно в состоянии неприятия социума и страдальческоговосприятии красоты мира писал он свои картины.

А утверждать, как Елена Андреева что его «Творчество - Марс в Рыбах, не супер и болезненное » - извините! Это означает, что человек просто не разбирается очень во многом. Картины Винсента – идут по баснословно высокой цене на всех известных художественных аукционах.

Болезненного в его картинах я ничего не вижу, скорей всего это прикосновение к Космосу.

тип вывода ветки
« 1 2
+4 / -1
Лилия вы правы, это просто угадайка.
В защиту Ван Гога: лучший способ определить душевное состояние художника - это посмотреть на его картины, так вот картины об авторе говорят, что проблем с психикой у автора не было, а были проблемы с миром, в котором он имел несчастье воплотиться. А бедность - это условность нашего материального мира, Ван Гог был Богаче своих многих современников и коллег по кисти...
#239787
, 14-Мар-2013 18:36
Atma Dilyver Mahatmovna
не на основе его реального и подлинного фотопортрета, а исключительно - на основе автопортрета сделанного человеком уже весьма больным (и душевно в том числе) находящемся в многолетнем крайне депрессивном состоянии психики.

Добрый день! Спасибо). Именно эту мысль и была попытка донести до Tanya Kurchina,
+1 / -1
Helga, автопортрет автопортрету - рознь, а ваши примеры автопортретов тому ярчайшее доказательство. На фоне приведенных вами примеров автопортретов коллег художников, Ван Гог смотрится психически совершенно здоровым...
#239818
, 14-Мар-2013 19:44 (ответ на #239801)
+3
Tanya Kurchina, Вы очень не внимательны. Я - автопортреты других художников не размещала.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Ван Гог смотрится психически совершенно здоровым...

В живописи есть понятие стиль и направление. Также практически каждому художнику свойственно собственное восприятие цвета и собственное смещение цветов (красок). Это если хотите фирменный знак. Чем выше опыт (стаж) художника тем больше зритель видит разных цветовых подходов, но зрителю чаще всего знаком тот цветовой подход, который сделал художника знаменитым.
Это Ван Гог

и это Ван Гог

Вам надо дополнительно ознакомится с предметом ( живопись), чтобы рассуждать о качестве представленных работ и о здоровье авторов. Вы получите ошибочное суждение если будете делать вывод на основание картин.

Картины Ван Гога являются одними из самых дорогих в мире.
+4 / -2
Я не оцениваю картины только по их цене, для искусства есть и другие критерии оценки.
Несмотря на высокие цены картин Ван Гога - они все равно прекрасны:)
Художник - это всегда его картины, а не их стоимость после его смерти:)
+2 / -1
Но все выше представленное и перечисленное далеко от темы, заявленной автором и не имеет отношения к материальному достатку художника при его жизни.
#239863
DELETED ID 13684, 14-Мар-2013 23:21
+4
Господа астрологи!
1.Чем спорить о правильности времени рождения, возьмите и отректифицируйте. Вопрос и решится!
2.Время 11:00 я взяла в базе у Роддена. Проверив по событиям, отректифицировала, получилось 11:10.
3.В астрологии есть такое понятие - стеллиум. Это когда несколько планет располагаются в одном знаке. Стеллиум очень часто "перебивает" показания Асцендента. Но только внешне. Психологические качества Асцендента, как правило, остаются. У Винсента типично овновская внешность.У асцедентальных Раков как правило, округлое лицо и большие глаза. Читайте А. Подводный "Общая астрология". Но у Винсента, повторяю, стеллиум "перебил" внешние признаки. Но психологические черты Рака как были, так и остались.
4.Посмотрите еще раз на общее расположение планет в гороскопе Винсента. Почти все планеты расположены вверху, а Луна с Юпитером принимают на себя аспекты от них. Такая конфигурация называется праща или парашют. Те планеты, которые в такой конфигурации принимают на себя аспекты и будут определять характер, а зачастую и весь образ жизни. Ноэль Тиль называет такую конфигурацию "гнилой зуб", т.к. эти планеты, которые напротив связки остальных планет, оттягивают на себя внимание, как гнилой зуб и не дают думать о другом. Даже не то что думать, а реализовать качества планет в связке.
Так что нельзя шаблонно утверждать, что

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
10 дом - дом почестей, достижений, признания и престижа, он определяет общественное положение, которого дано достичь человеку,
#240247
DELETED ID 14359, 16-Мар-2013 17:21
+3 / -1
Надежда Бродникова
Ноэль Тиль называет такую конфигурацию "гнилой зуб


Во-во! Оно, и есть. Только в качестве открытой Вами темы о Ван Гоге.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑