в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Надежда Романова, 29-Июн-2010 23:04, 20857/5

Сложные подростки - астрологические методы анализа и коррекции

Сложные подростки - астрологические методы анализа и коррекцииНа прием обратилась мама мальчика подростка. Основной вопрос стоял о выборе будущей профессии, коррекции поведения и здоровья.


Личность сына – земля инь. Символ этой земли – плодородная почва или сад. Это достаточно милый, интеллигентный человек. Рассудительный, с аналитическим складом ума. По натуре заботливый и внимательный. Минус земли инь – такой человек может быть весьма непостоянным, не хватает активности, напористости. Поэтому его нужно постоянно стимулировать на действия. И стимулировать не просто приказом, а логически объяснить, почему для него важно заниматься тем или иным делом. Земля – это логика и такой человек будет что-то делать если ему все аргументировано объяснить. Здесь не помогут ни крик, ни эмоции ни уговоры. Он должен видеть какую-то выгоду лично для себя и если родители смогут правильно расставить приоритеты, тогда с сыном можно будет легко договориться.



Если мы посмотрим на его карту, то увидим, что земли достаточно много. Он родился в месяц земли (Собака), земля стоит в месячном стволе и есть в скрытых стволах. Но он родился осенью, когда силы земли иссякают. Становится холодно, растения постепенно умирают, земля покрывается первым снегом и уже ничего не может родить. Землю может согреть Солнце, но это осень, солнце греет очень слабо, да и в карте всего один элемент Огня, который также слаб сам по себе. А вот Воды много и вода осенью набирает силы – это и частые осенние дожди и снег. В итоге получается образ достаточно слабой, холодной и очень влажной земли. А влажная земля имеет склонность превратиться в болото или в замершую ледяную корку. Как это отражается на самом человеке, обладателе такой карты?


Это достаточно практичный молодой человек, так как земля связана с практичностью. Но обилие воды сделает его весьма пассивным и даже ленивым. Земля превращается в болото. Огонь в карте дает инициативность и активность. Здесь мы видим, что огня крайне мало. Также элемент дерева может дать стремление к росту, амбиции и динамизм. Но и дерево в карте представлено всего одним элементом – Кролик в земной ветви дня. И это дерево не может помочь, так как осенью элемент Дерева умирает. Сама карта неплохая, представлено все пять элементов, но есть сильная тенденция к «закисанию» и постоянному торможению. Если бы еще элемент личности был янский, мужской, было бы проще. Но иньская земля слишком ведома и пассивна сама по себе, она требует, чтобы ее обработали и такому ребенку нужен сильный лидер, хороший наставник, который бы постоянно его стимулировал, подогревал его активность.


К сожалению семья здесь не полная, отца нет и мать воспитывает его в одиночку. Мать жалуется, что сын плохо учится, целыми днями сидит за компьютером и не проявляет совершенно никакой активности. Раньше она пыталась манипулировать его поведением своими эмоциями, силой. Пока он был маленький – это еще как-то работало. Но сейчас, когда начался переходный возраст, такие методы уже не дают результата. Поэтому моя клиентка очень хотела понять, есть ли возможность выровнять ситуацию и найти общий язык с ребенком.


Как видите, к сожалению, карта уж в таком раннем возрасте проявила далеко не лучшие свои стороны. Что можно посоветовать матери такого мальчика?


1) Никаких манипуляций эмоциями, криков и срывов. Эмоции – это элемент воды. Воды у ребенка в карте и так достаточно, лишние эмоции еще больше «зальют» его элемент личности – Землю и только еще больше усилят тенденцию к превращению в болото.

Здесь нужно постараться все объяснять с применением логики, постоянно стимулировать мотивацию реальной выгодой, которую может получить ребенок. И нельзя его не в коем случае обманывать. Если пообещали купить велосипед за хорошее окончание учебного года – покупайте! Один раз обманув такого ребенка, вам уже будет сложно в дальнейшем завоевать его доверие.


2) Ему важна хорошая дисциплина. Такого ребенка нельзя расхолаживать, излишне баловать. Потому что излишняя любовь – это тоже сильные эмоции, и они точно также, как и гнев, могут испортить его элемент личности Землю.


Эта ошибка уже была допущена в детстве, когда мама сильно баловала сына. Он единственный ребенок, да еще рос без отца. Здесь родителям очень важно понять, что в жизни не бывает готовых схем. Судьба каждого человека строго индивидуальна. Кому-то нужна постоянная забота и внимание, а кто-то может утонуть в море бесконечной любви. Поэтому в данном случае из такого ребенка очень легко вырастить эгоиста, если во время себя не останавливать. Конечно, все закладывается примерно до 7-8 лет, потом вообще сложно что-то менять, но пытаться стоит. Во всяком случае хотя бы попытаться понять истинную натуру и психотип своего чада.


3) Так как нужна дисциплина, ему подойдут любые вида спорта, которые эту дисциплину вырабатывают. Очень хороши здесь силовые виды спорта, бодибилдинг, тяжелая атлетика. Это будет усиливать Землю. А также подойдет бег. А вот плавание не очень хорошо, так как связано с водой, а вода в этой карте неблагоприятный элемент. И этот момент также нашел свое подтверждение в реальности. Мама несколько раз пыталась водить его в бассейн, но спустя неделю моментально начинались простудные заболевания. Теперь все встало на свои места.


4) В качестве внешних средств коррекции поведения был проведен фен-шуй аудит квартиры. Сразу обнаружилось несколько серьезных проблем. Ребенок много времени проводил дома, играя на компьютере. Положение рабочего стола было в самом неблагоприятном для мальчика месте. Кровать также располагалась таким образом, что он спал в плохом для себя направлении. Были еще проблемы, но я не буду здесь акцентировать на них внимание, так как это отдельная тема.


Мама оказалась весьма продвинутым человеком. Она прислушалась к моим советам и полностью поменяла дислокацию сына. Конечно, с его стороны это вызвало определенный протест, но затем он смирился.


5) Исходя из гороскопа были также рекомендованы внешние методы коррекции подростка. Как мы уже видели, у него слабый элемент земли. Мы не можем поменять сами столпы судьбы, но можем корректировать их с помощью внешних объектов.


Данному ребенку благоприятны стихии Огня и Земли. Поэтому очень хорошо в интерьере использовать больше красных, оранжевых, желтых и коричневых тонов. Этих же цветов стоит придерживаться при выборе одежды. В комнате, где он проводит большую часть времени стоит поместить яркий источник света, чаще зажигать свечи, аромалампы. Подойдут также большие кристаллы, камни, изделия из керамики.


Также благоприятен элемент Дерева – зеленые цвета, живые растения в комнате.


Неблагоприятно все, что связано с металлом и водой. Белый, черный и синий цвет, водные объекты в комнате, обилие металлических украшений.

Как и оказалось на практике интерьер его комнаты был подобран абсолютно неправильно. В комнате было мало света, работала только настольная лампа. На окне висели синие шторы, а на кровати красовалось кипельно бело постельное белье.


После моих советов мама, как я уже сказала, серьезно обновила интерьер. Были установлены дополнительные источники света, на стены она повесила картины с ярким солнышком и подсолнухами, полностью заменила цветовую гамму. И что Вы думаете, не прошло и недели, как сын начал постепенно меняться. Улучшились отношения, он перестал дерзить, стал меньше уделять времени компьютеру, больше гулять. Улучшилась и ситуация в школе.


В теме консультации также стоял вопрос выбора будущей профессии. Сейчас мальчику 13, не за горами поступление в институт. Вставало много вопросов – поступит не поступит, куда лучше, когда лучше, может быть стоит отправить в армию и т.д.


На все эти вопросы 4 столпа судьбы дают конкретные ответы.


В гороскопе сильная земля – это окружение, люди. Будущая профессия обязательно должны быть связана с социумом, с людьми, с общением. Земля инь – это очень милые люди, плюс в карте есть много символических звезд, которые усиливают обаяние и шарм. Это звезда - «Цветок романтики» в годе рождения, звезда – «Небесная добродетель» и « месячная небесная добродетель» в годе. Молодой человек очень обаятельный и это сразу бросается в глаза, так как год рождения – это то, что мы сразу замечаем в людях. Мама подтвердила мои слова, ее ребенок слывет просто очаровашкой, его обожают учителя, друзья, знакомые. Даже если он ведет себя не совсем корректно, ему все прощают. В этом и есть магическая сила этих звезд, такому человеку легче простят ошибку. И это, конечно, большой плюс в работе, так как ему будет проще продвигаться по карьерной лестнице.


Такой мальчик мог бы пойти в искусство, на сцену, но в карте мало указаний на творческую профессию. Для творчества должен быть сильный элемент самовыражения – Металл или много Огня в карте. Здесь эти актерские качества будут скорее проявляться, как черта характера и бонус по жизни.


Бизнесом ему также заниматься не рекомендуется, так как нет предпринимательской жилки. Элемент денег в карте сильный – это Вода. Но вся вода янская, а янская Вода для него – это обычные деньги, работа за зарплату, работа в какой-то организации, а не свой бизнес. Также бизнес не пойдет, так как элемента денег много (Вода), а личность слабая (Земля). Получается личность не может удержать эти деньги.


Также в месяце стоит Земля Ян – это дух «грабитель богатства». Таким людям нужно очень осторожно заниматься бизнесом, даже если в карте есть соответствующие указания. Так как земля Ян – это соперники, конкуренты, которая могут отнять деньги, обмануть и т.д.


Большой руководитель из него тоже не получиться, так как элемент власти (Дерево) слаб и мало металла в карте. Наилучший вариант – это работа на кого-то, молодой человек может быть отличным исполнителем. Возможен здесь и определенный карьерный рост, но больших постов скорее всего не будет. Если он пойдет по этому пути, тогда и деньги придут, а чтобы они шли лучше нужно всячески усиливать свою личность, усиливать ресурсы (Огонь).


Чтобы понять, в какой сфере лучше всего реализовываться, то стоит посмотреть на самый выраженный элемент в карте. В данном случае – это Земля и Вода. Поэтому подойдут следующие профессии


- Банковское дело, экономика, юриспруденция (но не адвокатура)

- Страховые компании

- Компьютерное программирование

- Сельское хозяйство, строительство

- Туризм

- Транспорт, перевозки

- Также подойдет работа продавцом, менеджером в магазине


На данный момент мальчик не проявляет определенных профессиональных склонностей. На будущее мечтает стать программистом, что в принципе ему вполне подходит.


Здесь также важно понимать, что у ребенка могут быть завышенные амбиции. Элемента денег много, ресурсов (сдерживающий фактор) мало. Получается он будет стремиться к большим деньгами и желательно легко заработанным. Отсутствие ресурсов также говорит о том, что он импульсивен в поступках, сначала делает, а потом думает. Поэтому я предупредила маму, что сын может податься в бизнес, который ему крайне противопоказан. Сможет она его отговорить или нет, я не знаю. Но предупрежденный вооружен.


В конце консультации я всегда даю прогноз, важно посмотреть, как будет реализовываться потенциал гороскопа во времени.


На данный момент подросток находится в 10-летнем периоде – земля инь на Свинье (Вода инь). Земля для него благоприятный элемент и период с 2006 по 2011 достаточно спокойный. Земля связана с друзьями, общением и этого будет достаточно.


Но с 2011 года включается пятилетка Свиньи – Вода инь. Вода – неблагоприятный элемент. Воды в карте и так много, придет еще вода, ослабит и так слабую личность Земли. Вода в его карте – это элемент денег, а как я уже писала много денег вредят учебе (ресурсам). Там как раз идет время окончания школы и поступление в ВУЗ. Я честно предупредила маму, что с поступлением могут быть проблемы и нужно очень тщательно готовиться, а еще можно выбрать год поступления, чтобы увеличить шансы.


Если посмотреть на его ближайшие годы, то лучше всего поступать в 2014 году, когда придет год Дерева Ян на Лошади (Огонь). Оба элемента благоприятны. Дерево питает Огонь, а Огонь подпитывает личность Земли. Огонь – это ресурсы, нужно поступать, когда в приходящих столпах сильные ресурсы, тогда шанс намного выше, так как ресурсы – это и учеба и поддержка. Поступление идет летом, когда стихия огня еще больше усиливается, что тоже нам на руку.


Однако в любом случае десятилетний столп удачи сильнее, чем годовой. Учитывая достаточно сложный характер мальчика я честно предупредила, что он может и не поступить или поступить, но бросить институт. И если мама увидит, что ему действительно тяжело дается учеба, не нужно заставлять. Так как там будет пятилетний столп Воды (Свинья), то можно получить какую-то практическую специальность и идти уже работать. Так как Вода Ян – это деньги через работу, не бизнес, а именно работа на кого-то. Поэтому у него может быть мотивация сразу зарабатывать деньги, а не получать образование. И это нужно хорошо понимать. Когда знаешь приходящие столпы удачи очень легко понять ведущие мотивации человека и дать правильный совет.


Многие родители спрашивают, не грозит ли их ребенку опасность попасть в дурную компанию или увлечься алкоголем, наркотиками? Чтобы ответить на этот вопрос мы также можем взглянуть на столы. В данном случае паниковать не нужно, но принять меры безопасности я бы посоветовала. Почему?


Во-первых, сам тип характера. Земля инь – это достаточно ведомые люди, у них слабый внутренний стержень. Плюс здесь личность слабой земли инь.


Во-вторых, элементы выражения (Металл) в карте сильнее, чем ресурсы (Огонь). Как я уже писала, когда много выражения и нет ресурсов, человек склонен к импульсивным поступкам. Он сначала делает, а потом думает.


В-третьих, в карте присутствует скрытый «Дух наслаждения» - это иньский металл в скрытом стволе месяца и металл очень сильный. Дух наслаждения говорит о том, что человек любит хорошую жизнь, если дух наслаждения выйдет из-под контроля, то может быть склонность к алкоголю, наркотикам и т.д. А выйдет он из под контроля тогда, когда личность (Земля) будет слабее выражения (Металл) и когда будут слабые ресурсы (Огонь), которые контролируют Дух наслаждения. В карте уже есть к этому предпосылки – слабая личность, мало ресурсов. Ситуация во времени может усилиться после 2011 года, когда придет много воды и ослабит Землю и Огонь в гороскопе. Особенно важно не пропустить 2011-2012 годы, когда в столпах много открытой Воды!


После проведенной консультации моя клиентка получила всю необходимую информацию по своему сыну. Прелесть 4 столпов судьбы в том, что они дают возможность не только получить информацию, но и получить возможность коррекции сложных ситуаций, включая поведение человека и его удачу.


Надежда Романова
тип вывода ветки
#5246
, 03-Июл-2010 11:46
Надежда! А можно поподробней об этих столпах!! Я что то не допоняла, что это за столпы и как с ними работать!Я впервые в сотисе с ними столкнулась...
#5247
, 03-Июл-2010 17:22
Столпы - это китайский гороскоп, очень сложно рассказать о нем в двух предложениях. Как и его западный аналог, этот гороскоп помогает определить характер человека, его таланты, способности, сильные и слабые стороны, рассказать о событиях жизни и сделать прогноз. В интернете достаточно много информации по столпам, есть также и книги на русском языке.
#5248
DELETED ID 5002, 23-Июл-2010 10:48
Надежда, посоветуйте пожалуйста какие книги можно скачать по этому методу?
К сожалению хорошей литературы по столпам на русском не так много. Одна из самых толковых книг, на мой взгляд, книга Рэймонда Ло «Дата рождения и здоровье человека». Там, конечно, нет полного описания типов личности по 10 элементам, но много полезной и профессиональной информации. Очень хороший дистанционный курс Анатолия Соколова «4 столпа судьбы», если хотите серьезно начать изучать систему, то советую начать именно с этого курса.

fengshui.ru (внешняя ссылка)
#5250
DELETED ID 5002, 28-Июл-2010 21:12
Спасибо большое! :) Я думаю, я действительно закажу этот курс, настолько это интересно для меня :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑