в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Станислав, 27-Мар-2013 16:35, 8732/0

Поражение

''Потерпел ли сорвавшийся с дерева осенний листок поражение от холодов? Дерево сказало бы на это: «Таков цикл жизни. Ты не умираешь, но продолжаешься во мне. Благодаря тебе я живу, благодаря тебе я могу дышать. Благодаря тебе я не знаю одиночества, пока странники отдыхают в моей тени. Твой сок течет в моей крови, и мы едины».


"Зима покоряет землю, словно вражеское войско, но однажды и она уступает весне, цветам и радости."


Согласно этому закону победа и поражение - это лишь этапы, что проходит каждый из живых и,впустив это знание в сердце,человек делается свободным. Победа и поражение неотделимы друг от друга и так будет, пока души не расстанутся с плотью, чтобы присоединиться к Божественной силе. Посему бойцу,выходящему на арену по своей или чужой воле, надлежит укрепить сердце и радоваться предстоящему поединку. Тот, кто сумел сохранить душу, нетронутой страхом, не потеряет чести и достоинства даже в поражении. Но страх придет... и не будет отпускать и надо будет сделать шаг вперед или навсегда остаться на месте. Встать во весь рост и взглянуть в глаза противнику или... или добровольно отказаться от жизни... Ведь если на этот раз победить не удалось... удастся в следующий раз. Не в следующий, так когда-нибудь потом. По крайней мере можно себя так утешить. Проигрывать тяжело, но вовсе отказаться от борьбы куда хуже. И разве не проигрывает тот, кто не выходит на бой... остальные побеждают... придет день когда прежние войны превратятся в воспоминания и чтобы мы могли рассказывать о них не краснея, нам нужно научиться трем вещам:

1) Терпению, чтобы дождаться своего часа

2) Мудрости, чтобы знать, когда битвы нельзя избежать

3) Умению гордиться своими шрамами. Ведь шрами - это знаки боевого отличия, способ устрашения врагов, знаки доблести,врезавшиеся в плоть. Увидев война покрытого шрамами, неприятель начинает невольно дрожать и просить о перемирии. Шрамы говорят громче чем клинки, которые их оставляют...

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑