в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

PRAMI, 28-Мар-2013 20:50, 9628/19

К чему ведет умственная ректификация.

К чему ведет умственная ректификация.Когда умственные астрологи, то есть те, которые живут умом, пытаются, пользуясь умственными же, то есть надуманными, формальными, разнящимися от школы к школе правилами, вычислить, восстановить, подогнать время рождения, то на самом деле они делают следующее. Поскольку вычисленный ими момент рождения определяет гороскоп некоей личности, а человек обладает даром творчества, то умственные астрологи ТВОРЯТ несуществующую, фантомную, виртуальную личность, которая отправляется странствовать по тонким мирам. Естественно, что эта призрачная личность не имеет своей жизненной энергии - вполне понятно, что она питается энергией своих создателей, с которыми связана тонкими информационными нитями, а также энергией всех тех, с кем связаны сами создатели, то есть их близких и т.п. Странствующая, фантомная, РЕАЛЬНО не существующая личность существует НЕРЕАЛЬНО, однако через эти связи, через своих создателей она имеет выход в Реальность, в которой их руками может творить множество бед - в первую очередь, искажать судьбу клиента, заказавшего ректификацию. Отвечать за все действия фантома будут те, кто его сотворил.

Аналогичное происходит и при всяком астрологическом копании в натальных картах - попытки ВООБРАЗИТЬ себе личность, которая имела или имеет эту карту, СКОНСТРУИРОВАТЬ ее, творит виртуальных двойников в ВООБРАЖАЕМОМ, то есть в виртуальном умственном пространстве. Отсюда сразу видно, что только те астрологи, которые стоят в Реальности, то есть те, у которых ум успокоен и они живут не умом, а духом, могут работать с гороскопами и вообще заниматься астрологией - они не плодят виртуальных умственных сущностей.

На эту тему можно было бы рассказать очень много. Например, откуда берется усталость. Духовный человек усталости практически не знает. Почему? Потому что усталость - это ощущение груза иллюзий, сотворенных умственным человеком за день. Его так называемый отдых служит не восстановлению сил, а растворению наработанных им иллюзий, которое достигает при погружении в сон - при этом ум прекращает свою деятельность, а в глубинах сна иллюзии рассеиваются.

Обычные умственные люди, каковых подавляющее большинство, отягощены этими иллюзиями и таскают на себе огромный груз. Ко всему прочему, эти иллюзии притягивают к себе подобное, и в конце концов человек задыхается под их невыносимым грузом, у него начинаются болезни, с ним происходят несчастья и прочее. Никакое лечение не поможет - болезнь в виде ума сидит в самой природе умственного человека.

Услышав это, умственные люди, руководимые умом, непременно обозлятся и попытаются всячески противодействовать - на это их толкает их ум, вытащенный на свет, он шипит и злобствует. Напротив, если у человека жив дух, то он тихо радуется правде и ищет правду.


Больше я активно выступать здесь не буду - сказано достаточно. Никто вас не неволит, никто вас не принуждает, никто вас никуда не зовет - объяснения даны, а решать свою судьбу вам самим.
тип вывода ветки
#244668
DELETED ID 16581, 28-Мар-2013 21:33
Прами, поясните кто на Ваш взгляд именно "те астрологи, которые стоят в Реальности" как Вы к примеру относитесь к Вронскому?
#244675
, 28-Мар-2013 21:55 (ответ на #244668)
Галина, вопрос "стоишь ли ты в Реальности" или "родился ли ты в духе" нужно задавать конкретному человеку - да и то, отвечать или нет, это его личное дело. Но если даже он скажет "да", то надо отнестись к его ответу спокойно - духовный человек скажет, как есть, а если умственный человек захочет обмануть, то ему придется серьезно отвечать за искажение истины. Поэтому такие вопросы не должны особо интересовать - нужно стремиться самому стать богатым, а не считать богатство других.

Про Вронского. Лично я отношусь к нему с большим уважением. Но совершенно необходимо учитывать, что он жил в мире, который был еще иллюзорным. То было время учебы человечества, и умственность не ставилась человеку в вину.
Вронский один из самых сильных учителей.

Реальность????.. а что значит реальность для Вас...?
#244690
, 28-Мар-2013 22:11
+10

Странствующая, фантомная, РЕАЛЬНО не существующая личность существует НЕРЕАЛЬНО, однако через эти связи, через своих создателей она имеет выход в Реальность, в которой их руками может творить множество бед

Прами, если так рассуждать, то любое представление о другом человеке - это тоже создание определенного фантома. Вот увидел я человека и у меня сложилось о нем определенное мнение вне зависимости от того, знаю я его гороскоп или нет. Почему происходят разочарования в людях? - потому что был составлен неправильный образ-иллюзия, не соответствующий реальности, который на каком то жизненном повороте разбился. Но фокус в том, что точных реалистичных образов никаму не дано создать - это всегда симбиоз, преломление реальности сквозь наше субъективное начало. Это хорошо видно, когда смотришь на картины художников, изображающих одно и то же, скажем портрет одного человека. Вроде бы похоже, но всякий раз по разному - и в этом доля иллюзии художника, его искривляющего сознания. Все равно, складывая в своем уме и воображении образ этого человека, я уже тем самым создаю фантом со всеми вытекающими последствиями. И все это касается любого человека в обычной жизни вне зависимости от астрологии пытающегося осмысливать и понимать мир и людей вокруг себя. Поймите, я не утрирую и не переворачиваю ваши слова. Просто так ведь если рассуждать, то и думать о чем то и о ком то становится стрёмно - как бы не навредить, не создать образ-мнение-фантом.
И зачем нам Творец дал разум?
#244696
, 28-Мар-2013 22:17 (ответ на #244690)
Алексей, вы совершенно правы! Нужно только не побояться сделать финальный вывод - умственная активность, творящая фантомы, НЕСОВМЕСТИМА с Реальностью, основанной на духовном творчестве. Стало быть, первым необходимым условием выхода человека из иллюзий является успокоение ума - их неутомимого творца. :)

А "зачем нам Творец дал разум" - это совсем отдельная особая история, об этом здесь рассказывать и долго, и нет никакого желания. :)
#244756
, 29-Мар-2013 06:36
+2
PRAMI
А "зачем нам Творец дал разум" - это совсем отдельная особая история, об этом здесь рассказывать и долго, и нет никакого желания. :)

Путь к Древу Жизни лежит через Древо Познания-другого пути к нему нет!!!Я сожалею но в данном конкретном случае взяли на себя роль ПОПА ГАПОНА.С уважением Sirius
#244796
, 29-Мар-2013 11:41 (ответ на #244756)
Уважаемый sirius, вы, по своему обыкновению, так тонко изъясняетесь, что мне, к сожалению, так и не удалось понять логическую связь между 1) моей цитатой, которую вы привели 2) Древами и 3) Гапоном.

Хотя с тем, что путь в вечную жизнь лежит через познание, я вполне согласен и постоянно здесь об этом и говорю. Дополняя это еще и тем, что время, отпущенное для познания, уже вышло.
+1
Если интересоваться чисто религиозными представлениями о душе, то никаких доказательств существования души религия не даст. Учение о душе является догматом и не подлежит научному доказательству.
Нет абсолютно никаких объяснений, а тем более доказательств и у материалистов, считающих,
что они беспристрастные учёные (хотя это далеко не так, а так же и большинство людей, которые далеки от любой религии.
#244809
, 29-Мар-2013 12:23


С уважением.
#244878
, 29-Мар-2013 17:26
+3
У астрологии есть своя философия, свой взгляд на реальность. Вопрос в том, будет ли интерпретатор астрологических карт следовать своему собственному взгляду на вещи, пытаться астрологию использовать как обыватель для обывателей, или он примет ограничение астрологическим мировоззрения (хотя бы на момент работы с картой).
#244915
DELETED ID 20301, 29-Мар-2013 19:48
+2
PRAMI
это совсем отдельная особая история, об этом здесь рассказывать и долго, и нет никакого желания. :)

PRAMI, эту фразу я часто тут у вас читаю.
PRAMI
никто вас никуда не зовет

зовёте,PRAMI.
PRAMI
объяснения даны

не даны.
PRAMI
а решать свою судьбу вам самим.

пока не знаю.Мнение меняется с возрастом.Сначала думала, что на все воля Божья,
потом стала думать, что всё таки можем что-то и сами решать.
Теперь совсем не знаю, кто и что в этой жизни решает.
Есть понятие кармы( я так понимаю, что это дейсвтвия человека).Но что тогда Милость Божья?И почему это понятие такое избирательно?
#245211
, 30-Мар-2013 10:14 (ответ на #244915)
+1
Елена А
Есть понятие кармы( я так понимаю, что это дейсвтвия человека).Но что тогда Милость Божья?И почему это понятие такое избирательно?

Карма действовала раньше и означала невыученные уроки и несданные экзамены. Сейчас кармы нет, вместо нее есть невежество людей, которое уже проявляется всерьез - порождает им негативные причины, проливающихся на них дождем негативных следствий.

Милость Божия есть, но умственные люди понимают ее так же на свой лад, пристраивая ее к своим "нуждам" и "чаяниям" - они понимают ее как снисходительное всепрощение, списывающее с них грехи "просто так", в обмен на их фальшивые слезы. Такой Милости НЕТ!
Есть только одна Милость - это возможность ОТРАБОТАТЬ свои грехи, после чего человек станет таким же ЧИСТЫМ, как и тот, кто никогда не грешил.
#245224
DELETED ID 10893, 30-Мар-2013 11:07 (ответ на #245211)
PRAMI
Карма действовала раньше и означала невыученные уроки и несданные экзамены. Сейчас кармы нет...

PRAMI, я осознаю свою "недодуховность". Но что-то толкает меня присутствовать на этом сайте и исследовать открывшиеся мне, по-минимуму, знания в понимании цифр. Уже давно хотела спросить Вас о точке перехода в 1992 году. Я склоняюсь к мысли (вполне возможно, ошибочной), что этот год проявился каким-то важным событием в Вашей жизни (прошу прощения, я воспользовалась информацией Т.Тайгановой, и построила график на Вашу ДР). Но Вы, почему-то , решили привязать его ко всему сущему. Я не хочу терять Вас, как друга, а пытаюсь разобраться. Просто, по моему глубокому убеждению, после 1992 года у людей не появилось чистого листа, и они продолжают исполнять предначертанное им свыше (я не фанат Веры, но пока четко вижу продолжение заданных от природы качеств человека и после этого рубежа 1992 года). Миллион раз прошу прощения.
#245419
, 30-Мар-2013 18:46 (ответ на #245224)
Людмила Антоновна, что это вы все время словно бы извиняетесь? Со мной это делать не нужно, вы смело можете говорить то, что думаете - я не озабочен, подобно народу, мифическими правами иметь свое мнение, которое не дай бог хоть чуточку ущемить.
По поводу графика - да ради бога. Пользы от его анализа столько же, сколько и от прошлогоднего снега. Тем более, что в 1992 году ничего такого лично для меня на физическом плане важного не было. Да и саму точку перехода я осознал не в 92 году, а позже.
Кроме меня, эту точку видели немало других исследователей. О ней говорится даже в русских Ведах :)... есть и другие авторы.
Почему этот переход не виден массам? В Писании четко сказано "придет царствие Божие неприметным образом", и еще "не все мы умрем, но все изменимся, разом, при последней трубе...". Кроме того, что тут удивительного, что люди, не прозревшие духовно, не способны увидеть такие события, относящиеся к высочайшему уровню Бытия? Для этих людей изменения совершенно не осознаваемы. Они остаются теми же программами, управляются теми же законами. Другое дело, что у них теперь есть ВОЗМОЖНОСТЬ выйти из под власти этих законов, но они об этом даже и не помышляют. Поэтому, если вы отслеживаете судьбу людей, которая четко протекает в русле предначертанного, то это означает лишь то, что ДАННЫЙ человек является ходячей программой.
Проще говоря, чистый лист перед людьми появился, но они его не видят.
#244929
DELETED ID 21970, 29-Мар-2013 20:17
+6
А как работают врачи? Он ведь тоже делают рентген, и по рентгену смотрят. Гороскоп это такой же рентген, а астрологи - те же врачи. К сожалению или к счастью, но большая часть цивилизации так и работает - по схемам. Допустим, маршал Жуков - строит свой гороскоп - смотрит на карту военных действий. Он, может, понятия не имеет как там себя на поле боя чувствует рядовой Иван Парасюк, и как по нему воздыхает его возлюбленная Настастья. Он смотрит на схему, но - это работает! Люди, работающие в мировой экономике, может, понятия не имеют как картофель выглядит и откуда он берется - но они смотрят на схему и это работает! Я, может, электрона в глаза не видел, но я строю экспериментальную установку, которую бы я никогда в страшном сне не построил, не будь у меня схемы - и она работает! Это в любой сфере жизни так - вы думаете, что вы бездонный колодец духовности, а для продавщицы вы "один из". И как вам быть для неё не одним из, когда ей стольких надо обслужить быстро. Когда имеешь дело с массами, отдельный человек обесценивается. А всегда многим придется иметь дело с массами. Правитель страны заботится о стране вообще, а не об Иване Парасюке и его колодце духовности.
И поэтому у него в голове есть схема, а в схеме человек это винтин, а не человек. С другой стороны, человек в наше время, хоть и обесценивается, но является винтиком гигантского организма - мировой экономики. И если этот организм хорош и здоров, то он и будет кладязем духовности, а с ним и все его винтики. Мы, как-никак, входим в эпоху Водолея, где коллектив решает всё, а Солнце в Водолее заточении. И кладязю духовности придется пожертвовать своей свободой воли ради этого организма.
#244955
DELETED ID 18264, 29-Мар-2013 21:06 (ответ на #244929)
+1
Алексей, вот здесь я с Вами на все 100 согласна!
"На каждый чих не наздравствуешься". А хороший "чих" обратит на себя внимание.)
И подтирать сопли после каждого чиха..
"Ой, уговорите меня! Что-то, не очень терпеливо приглашали... Или я чего- то не поняла"...)))
Хорошо бы, понимали люди, что здесь НЕ СВИДАНИЯ назначаются.
#245438
DELETED ID 6232, 30-Мар-2013 19:33 (ответ на #244929)
+1
Матрица.
#388530
, 07-Фев-2014 10:05
PRAMI
астрологи, которые стоят в Реальности, то есть те, у которых ум успокоен и они живут не умом, а духом, могут работать с гороскопами и вообще заниматься астрологией


В статье о трехмерной астрологии вы уже про это писали. Зачем повторяться? Или, по вашему, повторенье - мать ученья? Не понимаю, что здесь обсуждают. Речь в статье шла о ректификации. Вы предлагаете не заниматься умственной ректификацией? Вы предлагаете заниматься духовной ректификацией? У вас есть метод такой ректификации? Можете поделиться?
#388533
Татьяна-Яна, а ничего, что ЭТА статья от 28.03.2013? ;)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑