в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виктория Виноградова, 03-Июл-2010 01:23, 13671/7

ПАРАД ПЛАНЕТ - 2010

ПАРАД ПЛАНЕТ - 2010


Начиная с 8 августа этого года, планеты Солнечной системы выстраиваются в очень интересной и редкой композиции. А именно: на вечернем небе в знаке Девы сойдутся Венера, Марс, Сатурн и серп молодой Луны. Неподалеку от этой планетарной группы будет находиться Меркурий.

18-19 августа данный парад планет будет сопровождаться космическим фейерверком в виде звездного дождя, созданного метеорным потоком Персеяды. Все это космическое явление можно будет наблюдать невооруженным взглядом со всех точек поверхности планеты Земля.

Самой замечательной особенностью этой встречи планет будет соединение Венеры и Марса. Обычно такая встреча происходит каждый год и длится в течение 2-х – 3-х дней. В нынешнем году соединение этих планет будет наблюдаться на протяжении двух месяцев – до 8 октября.

В данном случае Венера опишет петлю вокруг Марса, перейдет в ретроградное движение, и связка этих двух планет устремится к закатному Солнцу. Подобное происходит раз в 5 тысяч лет.

Если бы управители и жрецы древнего народа Майя могли наблюдать такое событие, они бы наверняка описали его и устроили невероятные празднества с жертвоприношениями, потому что планета Венера в Майянской религии почиталась верховным божеством.

Существует гипотеза о том, что жизнь сначала появилась на Марсе и носила однополый характер, т.е. марсиане размножались вегетативным способом. Легенды утверждают, что Венера сошла с орбиты Урана, покинув свою любимую сестру Миранду, и устремилась к Марсу. Столкнувшись с ним, она сорвала экослой и атмосферу красной планеты. Следы этого столкновения очевидны: на поверхности Марса – в виде Большого каньона, занимающего треть его территории, и появлении планеты Меркурий, которую древние египтяне считали ребенком Венеры и Марса.

К этому моменту Земля была готова принять некоторые формы жизни. Венера направилась к Земле, и обе эти планеты стали вращаться друг вокруг друга. Вероятно, что шлейф материи, образовавшийся после столкновения Венеры с Марсом, частично осел на поверхности Земли. Семена жизни попали на благодатную почву. Так зародилось все живое на нашей голубой планете.

Однако, Венере и Земле суждено было разойтись по разным планетам. Просто так Венера не могла покинуть Землю, потому что они вращались вокруг одного центра тяжести, и его смещение породило из недр Земли ее спутника Луну. Далее Венера стала вращаться вокруг Солнца по своим законам, а на Земле начала развиваться жизнь до тех форм, что существуют и в наше время.

Есть предположение, что линия Марс, Земля и Венера парада планет 2010 повторяет ту, которая существовала во времена большого столкновения Марса и Венеры.

Некоторые мистики описывают свои видения волшебной страны Иштар, находящейся на Венере. Из них следует, что Иштар населена разумными существами, живущими в любви и полной гармонии, хотя современные ученые утверждают, что жизни в Солнечной системе, кроме как на Земле, больше нигде нет.

В современной символике Марс – мужское начало, Венера – женское. Интерпретируя на сегодняшних мужчин и женщин, мы можем утверждать, что столь продолжительная встреча этих двух планет окажет значительное благоприятное воздействие на представителей обоих полов. Самое сильное влияние нынешний парад планет окажет на Весов и Скорпионов.

Романтические знакомства, состоявшиеся в данный период, а также заключаемые союзы и браки, зачатые и рожденные дети будут очень благополучными. Партнеры и события, отмеченные столь редким явлением, будут иметь гораздо лучшие шансы на успех, чем в любое другое время. Всем людям удастся справиться с различными конфликтами и недоразумениями, заложить основу гармоничных взаимоотношений.

Каждый человек, обративший свой взор на звездное небо во время парада планет 2010, сумеет насладиться потрясающей красотой Мироздания.

тип вывода ветки
#5303
, 14-Июл-2010 22:08
Спасибо, за очень интересную информацию!
автор писал(а):
что Венера сошла с орбиты Урана, покинув свою любимую сестру Миранду, и устремилась к Марсу. Столкнувшись с ним, она сорвала экослой и атмосферу красной планеты. Следы этого столкновения очевидны: на поверхности Марса – в виде Большого каньона, занимающего треть его территории,

Виктория, не сочтите меня занудой...., но все же посмотрите согласно справочнику ГДЕ ( на каком расстояние находится Уран) и вспомните о том, что Венера внутренняя планета. При всем желании даже чисто гипотетически Венера не могла имея орбиту в районе Урана ее покинуть.Законы движения планет отметить как бы невозможно. Или планеты могут шататься по Солнечной системе когда и где хотят)))
Насчет столкновения, ну тут совершенный бред тело размером с Венеру просто бы уничтожило Марс, да впрочем и самой венеры просто не было бы....а так куча обломков в виде астероидов. Астрономов реально беспокоят столкновение с астероидами например с Землей, а Вы про Венеру пишите.Ладно если бы речь шла про столкновение с Юпитером , ему все не по чем ( правда от Венеры бы ничего не осталось).
автор писал(а):
Романтические знакомства, состоявшиеся в данный период, а также заключаемые союзы и браки, зачатые и рожденные дети будут очень благополучными. Партнеры и события, отмеченные столь редким явлением, будут иметь гораздо лучшие шансы на успех, чем в любое другое время. Всем людям удастся справиться с различными конфликтами и недоразумениями, заложить основу гармоничных взаимоотношений.

Нахождение Венеры( как впрочем и Луны) рядом с Марсом и Сатурном всегда считалось неблагоприятным с точки зрения элекции ( это я про браки, да и про будущие натальные карты ,чего хорошего от соединения от марса, венеры,сатурна в оппозиции к Юпитеру и квадрате к Плутону). Насчет зачатия это да, а вот насчет удачности (из-за Сатурна) это мало вероятно. А если вспомнить о тау-квадрате в котором вся троица будет прибывать в этот период и о Солнце с Меркурием вне всяких конфигураций( за исключением дней когда Луна делает к ним аспекты), то уж совсем безответственно говорить о удачном времени брака.
Легенды утверждают, что Венера сошла с орбиты Урана, покинув свою любимую сестру Миранду, и устремилась к Марсу. Столкнувшись с ним, она сорвала экослой и атмосферу красной планеты. Следы этого столкновения очевидны: на поверхности Марса – в виде Большого каньона, занимающего треть его территории,
Виктория Виноградова писал(а):
Следы этого столкновения очевидны: на поверхности Марса – в виде Большого каньона, занимающего треть его территории,

Понимаете Виктория, следы конечно могут быть ( кто ж спорит), ну уж точно не от столкновения с венерой...Рекомендую зайти на любой астрономический сайт и ознакомится с информацией о устройстве солнечной системы и о законах по которым движутся и взаимодействуют планеты.
Виктория Виноградова писал(а):
Легенды утверждают, что Венера сошла с орбиты Урана, покинув свою любимую сестру Миранду, и устремилась к Марсу.

Будет просто замечательно, если Вы укажите источник информации, чьи легенды, где они изложены. Поймите меня правильно сейчас появилось очень много "новодела", так называемых легенд, которые просто придумываются и плодятся в интернете.
Венера(ПЛАНЕТА )
действительно весьма активно наблюдалась и в древнем Вавилоне, и астрономами-жрецами Майя. Масса циклов было связано с Венерой... и уже тогда достаточно подоробно описывались восходы Венеры, циклы и особенности наблюдения, а вот про Уран ни слова, и про столь кардинальное перемещение тоже ни слова, во всяком случае в тех источниках которые известны историкам.
#5307
, 06-Авг-2010 19:20
Виктория, статья интересная.
Хотела бы поделиться своим видением мира...
Все что когда либо написано в виде мифов и легенд, воплощается реально в этом мире...
Можно сказать назад в будущее... Есть утверждение, что вверху, то и внизу... Сейчас Соединяясь.... планеты Марс и Венера.... указывают на ВСТРЕЧУ двух человек.... мужчины и женщины.... Эта встреча окажет огромное влияние на жизнь всей нашей цивилизации... Произойдет это в России......Но это не обязательно будет любовь, это может быть любовь-дружба, отношения брата и сестры...
#5308
DELETED ID 2268, 03-Сен-2010 00:29 (ответ на #5307)
То-то вокруг все только и делают, что соединяются... :) просто какой-то репродуктивный дух царит :)
А вот уже две свадьбы среди знакомых отменились у меня на глазах:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑