в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Луговая, 14-Апр-2013 12:45, 13104/71

Основные принципы астрологии сновидений

Основные принципы астрологии сновиденийНад темой астрологии сновидений я работаю несколько лет, и работы предстоит еще много. Многие предположения еще предстоит уточнить, углубить, расширить, проверить. Сегодня я готова опубликовать ряд основных положений или принципов этого, весьма перспективного, на мой взгляд, направления современной астрологии.


Принципы поданы коротко, но достаточно емко для понимания моего взгляда на астрологию сновидений. Буду рада конструктивным замечаниям и вопросам.


Основные принципы астрологии сновидений

Сны – это события и ситуации, происходящие и складывающиеся в альтернативной реальности. И для их анализа можно применить те же астрологические методы, что и для событий/ситуаций в привычной реальности.


Также как и в привычной нам реальности, в альтернативной есть значимые (кардинальные, важные) ситуации, менее значимые и обыденные. Анализировать можно все, но предпочтительна работа именно со значимыми событиями (снами).


Есть смысл интерпретировать те сновидения, которые создают проблему в привычной реальности (обычно это повторяющиеся и пугающие сны). По аналогии с тем, что астрологический анализ более уместен для анализа проблем и поиска их решения, нежели для развлечения.


Для анализа сновидений мы можем использовать те же инструменты, что и для анализа проблем нативуса в привычной реальности: персональный гороскоп и его временные развёртки.


Адекватная интерпретация сна невозможна без учета неастрологических особенностей человека (возраст, статус, текущие реальные обстоятельств жизни и т.д.)


Гороскоп сновидения – условный и обобщенный инструмент анализа, который можно использовать в виде дополнительной техники (в авторской методике не используется).


Хорарный вопрос «Что значит мой сон?» более корректен и индивидуален, нежели общий гороскоп сновидения, и также может использоваться в виде дополнительной техники (в авторской методике не используется).


Сопоставляя астрологическую символику с символами сна, мы можем «перевести сновидение» на астрологический язык. Это базовый уровень интерпретации сна, который может предоставить начальную информацию о его значении.


Сопоставляя символы сна с символикой натальной карты (натальными или динамическими аспектами) мы можем дать наиболее адекватную интерпретацию сна для этого конкретного человека и ответить на волнующие его вопросы.


Для повторяющихся снов это могут быть вопросы: «Почему мне постоянно снится именно это?» (повторяющиеся «события» заложены в карте), «Что сделать, чтобы избавиться от этих снов?» (проработать проблему, к которой относится сон).


Для пугающих снов волнующие вопросы обычно звучат как: «Что несет мне этот сон? Ждать ли чего-то плохого?» (для анализа используем прогностические методы).


Это базовые положения астрологии сновидений, на которых основана авторская методика работы со сновидениями.


© Екатерина Луговая

Впервые опубликовано здесь astro-klass.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
« 1 2
Татьяна, извиняюсь за дезу. Книга из той же серии, но автор другой. Если не нашли, могу в электронке бросить почтой.LITRU.RU - Электронная Библиотека

Название книги: Сон ведьмы
Автор(ы): Доннер Флоринда
Жанр: Эзотерика
Адрес книги: www.litru.ru (внешняя ссылка)

Аннотация: Флоринда Доннер, женщина-воин из партии Нагваля Карлоса Кастанеды, отправляется в Венесуэлу, к местным магам, где становится на несколько месяцев ученицей «ведьмы» и целительницы Мерседес Перальты. Встречи с удивительными людьми, невероятные события, поворот колеса случая при помощи тени ведьмы – аналог «манипуляции намерением» в мире дона Хуана – всё это ждёт вас на страницах этой необыкновенно честной, изящной, умной и полной любви книги.
Те же, кто ничуть не интересуется Карлосом Кастанедой и всяческой магией, получат замечательное художественное произведение в стиле «фэнтези».
«Я не в силах выразить чувство восхищения и уважения воина к Флоринде Доннер, той, кто в одиночестве, имея мизерный шанс, сохранила своё душевное равновесие и осталась верным последователем пути воина и учения дона Хуана».
Tatiana Smirnova
Здесь на улице прохожие любого соц уровня только улыбаются и людезничают в детишками как с родными

Здорово!А у нас ребятишек частенько взрослые обижают, строжатся на них. А чего их обижать, если сами не умеем жить....Говорится, ведь:начинать нужно с себя. Кто ребёнка или женщину обижает, тот ведёт себя плохо )))))))
#252564
, 18-Апр-2013 15:45
Tatiana Smirnova, позвольте вам заметить, что гороскоп у вас крутейший :)
И еще позволю себе не дожидаясь ответа "подателя" сей статьи заметить вам: раз ВЫ видите негативный сон с дочкой, значит, именно ВЫ должны отработать его, причем НАЯВУ, ибо хотите, чтобы с ней НАЯВУ не произошло ничего подобного. Ни гороскоп, ни ясновидение вам тут не помогут, потому что они не содержат ДЕЙСТВИЯ. Вы должны проявить творчество и СДЕЛАТЬ нечто такое, некую магическую процедуру или что-то еще, что создало бы ЛИЧНО У ВАС бесконечную Уверенность, что негативная информация сна, записанная в причинном поле вашей дочери, в результате вашей работы СТЕРТА.
PRAMI,вряд ли все поняли Ваш комментарий, вот какие действия предполагается совершить, чтобы глупостей не наделать? Перестать бояться? А каким образом? Если пугало на огороде-явно, мы его и не боимся, а "гороскопное"пугало притаилось, оно более мобильное...?
#252905
, 19-Апр-2013 13:16
PRAMI,
спасибо. Ценная Информация к размышлению! Я изучаю эзотерику и магию и думаю, что ваше предложение
PRAMI
отработать его, причем НАЯВУ, ибо хотите, чтобы с ней НАЯВУ не произошло ничего подобного... Вы должны...СДЕЛАТЬ нечто такое, некую магическую процедуру или что-то еще, что создало бы ЛИЧНО У ВАС бесконечную Уверенность, что негативная информация сна, записанная в причинном поле вашей дочери, в результате вашей работы СТЕРТА.

вполне реализуемо. Я подумаю, что можно сделать!
Единственное, что меня смущает, натальная карта - одна единственная дана на эту жизнь, месторасположение планет не изменишь, а значит надо будет прорабатывать их. Если эту проблему уберем - на ее место встанет другая.
#252911
, 19-Апр-2013 13:30 (ответ на #252905)
Tatiana Smirnova
натальная карта - одна единственная дана на эту жизнь, месторасположение планет не изменишь, а значит надо будет прорабатывать их.

Разумеется, не их - "проработка" жестко заданных элементов гороскопа - это широко распространенная среди астрологов бессмыслица. Прорабатывать нужно то в человеке, что находится за пределами гороскопа и не является его элементом. Если хотите, могу рассказать подробнее.
#252906
, 19-Апр-2013 13:19
Екатерина,
Точную дату не помню. Не записываю даты кошмаров! Могу сказать лишь, что в апреле до 15-го два раза были.
Татьяна, здравствуйте. Простите великодушно за столь долгое отсутствие в теме. Действительно не было возможности уделить полноценное внимание вашим вопросам. Сейчас готова, поэтому пишу)

Работаю в системе домов Коха. Карты не смотрю те, которые выложены на сайт: непривычны и неудобны, поэтому, конечно, могут различаться аспекты. Пишу основное.

По младшей дочери. Вопросы по ней находятся вне методики, потому что малыши не в состоянии рассказать, что именно им снилось. Если нет содержания сна, то применить методику в полной мере невозможно. К слову, для полноценного анализа нужны данные сновидца (дата-время-город рождения), описание сна и дата-место сна... Если чего-то не хватает: содержания, как у вашей младшей девочки; дат сновидений, как у вас, то об индивидуальном подходе к сновидениям, о полноценной работе с ними (в рамках методики) не может быть и речи.

Продолжу по малышке. Все мои дальнейшие не имеют прямого отношения к теме статьи, просто предполагаю, откуда могут взяться кошмары у 2-хлетнего ребенка.

Луна в Скорпионе (то, о чем вы говорили) + Луна может быть соуправителем 12 дома (при сдвижке времени буквально на 6-7 минут) + Луна в квадрате к Нептуну (орб чуть больше 2 градусов). Это обычно дает тонкую восприимчивость к миру, чувствительность и хорошее воображение, тревожность и спутанность внутреннего мира. Обратим внимание, что Нептун в 9 (в традиционной астрологии сновидения по 9 дому). Но это, скажем так, общие моменты. Нас же интересует, почему ребенку снятся кошмары. Кошмары и ужасы – это всегда 8 дом, и в том, что касается реальной жизни, и в том, что касается сновидений.

Плутон в точном соединении с Лилит в 6 доме. И Плутон и Лилит не самые сладкие планеты, при активизации напряженными транзитами (той же Луной), может давать соответствующие сновидения. Второй момент натала: Юпитер (символический управитель 9) стоит в 8 доме (кошмары), соединяется с ретроМеркурием, соуправителем 3 (мышление, связь с окружающим миром) и управителем 12 (а здесь напротив связь с тонким миром и миром сновидений в том числе). В целом тритий принцип не поражен, поэтому я не могу сказать, что ее сны – это «нервное», требующее интеллектуального успокоения, разгрузки нервной системы, ограничения в информации извне. Скорее, дело в другом…

Уран, управитель 8 (кошмары) и 9 (сны) в соединении с Венерой и в оппозиции с ретроСатурном в 4 дом, соуправителем 8 (кошмары) и 9 (сны). Оппозиция в орбе чуть меньше 2 градусов. При активизации, например, транзитами страшные сны вполне вероятны. Мне кажется, это основной ключ к снам малышки. Тем более, что в Мадриде Сатурн становится в 8 дом…

Татьяна, вопрос-уточнение: что происходило в жизни девочки в конце 2011-начале 2012? Какие события по символике 8 дома (тяжелые переживания, стрессы, испуги, страхи, болезни, травмы?..)
Что касается старшей девочки, то, как правильно заметил кто-то из комментаторов, ваши сны – это ваши проблемы:) Но совсем не проблемы вашей дочери. Именно поэтому и нужны ваши данные, чтобы смотреть вашу карту. Постараюсь сегодня же проанализировать и ее.
Татьяна, здравствуйте. Простите великодушно за столь долгое отсутствие в теме. Действительно не было возможности уделить полноценное внимание вашим вопросам. Сейчас готова, поэтому пишу)

Работаю в Кохе. Карты не смотрю те, которые выложены на сайт: непривычны и неудобны, поэтому, конечно, могут различаться аспекты. Пишу основное.

По младшей дочери. Вопросы по ней находятся вне методики, потому что малыши не в состоянии рассказать, что именно им снилось. Если нет содержания сна, то применить методику в полной мере невозможно. К слову, для полноценного анализа нужны данные сновидца (дата-время-город рождения), описание сна и дата-место сна.. Если чего-то не хватает: содержания, как у вашей младшей девочки; дат сновидений, как у вас, то об индивидуальном подходе к сновидениям, о полноценной работе с ними (в рамках методики) не может быть и речи.

Продолжу по малышке. Все мои дальнейшие не имеют прямого отношения к теме статьи, просто предполагаю, откуда могут взяться кошмары у 2-хлетнего ребенка. Луна в Скорпионе (то, о чем вы говорили) + Луна может быть соуправителем 12 дома (при сдвижке времени буквально на 6-7 минут) + Луна в квадрате к Нептуну (орб чуть больше 2 градусов). Это обычно дает тонкую восприимчивость к миру, чувствительность и хорошее воображение, тревожность и спутанность внутреннего мира. Обратим внимание, что Нептун в 9 (в традиционной астрологии сновидения по 9 дому). Но это, скажем так, общие моменты. Нас же интересует, почему ребенку снятся кошмары. Кошмары и ужасы – это всегда 8 дом, и в том, что касается реальной жизни, и в том, что касается сновидений.

Плутон в точном соединении с Лилит в 6 доме. И Плутон и Лилит не самые сладкие планеты, при активизации напряженными транзитами (той же Луной), может давать соответствующие сновидения. Второй момент натала: Юпитер (символический управитель 9) стоит в 8 доме (кошмары), соединяется с ретроМеркурием, соуправителем 3 (мышление, связь с окружающим миром) и управителем 12 (а здесь напротив связь с тонким миром и миром сновидений в том числе). В целом тритий принцип не поражен, поэтому я не могу сказать, что ее сны – это «нервное», требующее интеллектуального успокоения, разгрузки нервной системы, ограничения в информации извне. Скорее, дело в другом…

Уран, управитель 8 (кошмары) и 9 (сны) в соединении с Венерой и в оппозиции с ретроСатурном в 4 дом, соуправителем 8 (кошмары) и 9 (сны). Оппозиция в орбе чуть меньше 2 градусов. При активизации, например, транзитами страшные сны вполне вероятны. Мне кажется, это основной ключ к снам малышки. Тем более, что в Мадриде Сатурн становится в 8 дом…

Татьяна, вопрос-уточнение: что происходило в жизни девочки в конце 2011-начале 2012? Какие события по символике 8 дома (тяжелые переживания, стрессы, испуги, страхи, болезни, травмы?..)
Что касается старшей девочки, то, как правильно заметил кто-то из комментаторов, ваши сны – это ваши проблемы:) Но совсем не проблемы вашей дочери. Именно поэтому и нужны ваши данные, чтобы посмотреть вашу карту. Постараюсь сегодня же проанализировать и ее.
#252920
, 19-Апр-2013 13:55
PRAMI,
PRAMI
Прорабатывать нужно то в человеке, что находится за пределами гороскопа и не является его элементом. Если хотите, могу рассказать подробнее.


ОООЧень хочу!
#252923
, 19-Апр-2013 14:04 (ответ на #252920)
Tatiana, я забыл предупредить, что писать об этом здесь не буду - лучше всего в скайпе.
На случай, если согласитесь, посылаю вам в личку мой скайп.
#252994
DELETED ID 20301, 19-Апр-2013 16:52 (ответ на #252923)
PRAMI
что писать об этом здесь не буду - лучше всего в скайпе.

PRAMI,Вы явно не заинтересованы в том , чтобы стало больше чистых(непроработанных) людей))
з.ы.жду вашего желания работать на массового читателя)
#253045
, 19-Апр-2013 20:16 (ответ на #252994)
Елена, вам конкретно от меня конкретно что-то надо?
#253393
DELETED ID 20301, 20-Апр-2013 14:24 (ответ на #253045)
конкретно)
- хотелось бы почитать то, о чем вы всегда многим лишь по скайпу предлагаете сказать.
Я предлгаю как поэтапное выкладывание информации на массового читателя - вроде как ч1, потом ч2, итд.
Тогда может многие спасутся)
Елена А
Я предлгаю как поэтапное выкладывание информации на массового читателя - вроде как ч1, потом ч2, итд.

Человека замучила зубная боль, приходит к стоматологу, а стоматолог поэтапно выкладывает.Зубы, ногти и волосы на теле человека являются отходами костной системы, которая формируется как следствие функционирования спинного мозга. Спино-мозговая жидкость формируется из шукры...Пациент стоматологу: что же мне делать?Стоматолог:печень подллечите, приходите)))))))Елена, извините за перефраз, утопление утонувших-дело рук самих утонувших.Приглашение в гости-это Закон Гостеприимства. Ведь не всегда есть возможность устроить пир для всех желающих....
#253625
DELETED ID 20301, 20-Апр-2013 21:37 (ответ на #253569)
Олег Гусаимов
Ведь не всегда есть возможность устроить пир для всех желающих...

ну может тогда и не нужно приглашения на этот пир рассылать )) ну если возможности нет:)
Олег Гусаимов
Приглашение в гости-это Закон Гостеприимства.

это называется сетевой маркетинг)) важно удачно расставить сети)) а потом ждать хорошего улова..Ну вроде как: ловись рыбка большая и малая))
з.ы. как то мой один давний знакомый из интеренет сети прокомментировал это так :
" о! новое приглашение в другую секту!"))
Елена А, не очень понятно Ваше З.Ы. Видимо , отстаю от жизни (слэнг?). Сетевой маркетинг? Странно, что мы ещё помним эти сетевые связи и не путаем с СУПЕРМАРКЕТАМИ. Думаю, что не осмелитесь обозвать СУПЕРМАРКЕТ тоталитарной сектой? )))))))))))
#253678
DELETED ID 20301, 21-Апр-2013 05:36 (ответ на #253671)
з.ы. - это пугалка такая)) Сами попробуйте))
#258437
, 07-Мая-2013 16:21
Какая-то ерунда с комментариями: при добавлении одного, съедается предыдущий...

Татьяна, продолжаю писать здесь.

Что касается старшей девочки, то, как правильно заметил кто-то из комментаторов, ваши сны – это ваши проблемы:) Но совсем не проблемы вашей дочери. Именно поэтому и нужны ваши данные, чтобы посмотреть вашу карту. Постараюсь сегодня же проанализировать и ее.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑