в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Владимир Алексеев, 25-Мая-2013 12:51, 7560/24

Переход Юпитера в другое созвездие и соответствующий прогноз на год вперёд в сидерическом Зодиаке

Юпитер покидает созвездие Тельца и с 4 июня движется по Близнецам. В Близнецах Юпитер проведёт целый год. Переход Юпитера в другое созвездие кардинальным образом изменяет ту сферу жизни, в которой легче добиться результатов и процветания.


РОЖДЕННЫЕ С 15 АПРЕЛЯ ПО 15 МАЯ (ОВНЫ)

Переход Юпитера в новое созвездие обратит внимание Овнов к обмену валют, ценным бумагам, финансовым и торговым пирамидам и вообще любым лёгким способам обогащения. В поисках покровителей и спонсоров следует обратить внимание на непрямых родственников, а также на знакомых в социальных сетях. Заставят обратить на себя внимание племянники и племянницы. В такой год есть шанс резкого изменения финансового положения. Возможен переезд. Поклонники готовы всё бросить к ногам женщин-Овних. Будут искушения воровством, присвоением чужого успеха; коррупционные дела. На бизнес кардинальным образом повлияет налоговая система.


РОЖДЕННЫЕ С 16 МАЯ ПО 15 ИЮНЯ (ТЕЛЬЦЫ)

Для Тельцов выход Юпитера из их созвездия с одновременным появлением в нём сейчас Марса является нехорошим знаком. Это похоже на утрату репутации, руководящего положения. Тучный год неожиданно резко заканчивается необходимостью затянуть пояс поуже. Хуже всего дела обстоят у бизнесменов, занятых в торговле. Депрессия может захватить из-за ухода родителя. С другой стороны, те, кто жаждал покончить с отсутствием работы, наконец-то находят поле деятельности. Впереди весьма недурной год для типично Тельцовской деятельности в области культуры и искусства, в СМИ, в кино и фотографии. В настоящий момент приобретается оружие, военные получают любые средства.


РОЖДЕННЫЕ С 16 ИЮНЯ ПО 17 ИЮЛЯ (БЛИЗНЕЦЫ)

Вхождение Юпитера в созвездие Близнецов обещает в ближайшем году укрепить их позиции: сделать начальниками или финансово независимыми людьми, либо дать передышку от работы. Можно реализовать мечту о собственном жилье. Чтобы полностью реализовать потенциал Юпитера, придётся искать собственный путь либо идти во власть и бороться за деньги налогоплательщиков. Кто-то займётся ростовщичеством, а кто-то возьмёт ребёнка из детского дома. Может раскрыться религиозность характера. Близнецы станут мало на себя похожими: более скучными и предсказуемыми, жадными и не проявляющими ни к кому интереса.


РОЖДЕННЫЕ С 17 ИЮЛЯ ПО 17 АВГУСТА (РАКИ)

Те, у кого есть деньги, будут теперь внимательно следить за политикой. Вырастет благосостояние военнослужащих и прочих людей в форме. В то же время деньги станут причиной конфликтов. Ближайший год благоприятствует философам, литераторам, художникам. Особенно много заработают дизайнеры, а также ремонтники. К дому подведут новые коммуникации. Руководитель любого уровня за год продвинется вперёд. Нужна успешная команда.


РОЖДЕННЫЕ С 18 АВГУСТА ПО 17 СЕНТЯБРЯ (ЛЬВЫ)

Вхождение Юпитера в другое созвездие подтолкнёт к активным действиям, путешествиям и просто бродяжничеству; к поиску любви и популярности. Жизнь начинает тыкать Львов, как котят, носом в действительность. Дети уходят из родительского дома. Появятся интересные собеседники. Разовьётся увлечение туризмом, повысятся шансы съездить летом на море. Важным станет вопрос возвращения кредитов и получения финансовой помощи, соцобеспечения. Не исключено обретение наследства. Успех более вероятен у тех, кто поставляет туристические услуги, базы отдыха, кто занят выращиванием растений и животных, а также кто занимается сбором средств, например, на благотворительные цели. Теперь Львы могут следовать совету «стучите – и вам отворят, просите – и вам дано будет».


РОЖДЕННЫЕ С 18 СЕНТЯБРЯ ПО 18 ОКТЯБРЯ (ДЕВЫ)

Юпитер заставит в ближайший год балансировать в карьере, потому что вероятность повышения в должности равновелика с возможностью потери руководящей позиции. Начальники стремятся присваивать все заслуги только себе. Возможное понижение в должности - не самое страшное, поскольку простых исполнителей вообще выкидывают за дверь в сложной ситуации. Пожилые люди найдут момент подходящим для выхода на пенсию. Кое-кто задумается об открытии собственного бизнеса, а бизнесмены со стажем – о закрытии. Хорошие средства могут прийти через страховки. Обстоятельства потребуют защитить своих детей и свои капиталы, собственность и недвижимость (приобрести сейфы, охранные системы и т.п., а также подумать о том, что банки могут лопнуть и не отдать вклады). Девам трудно рассчитывать на сотрудничество. Успех гарантирован, разве что, родным братьям и сёстрам Дев.


РОЖДЕННЫЕ С 18 ОКТЯБРЯ ПО 17 НОЯБРЯ (ВЕСЫ)

Пришло время приложить больше усилий к обогащению, поиску заработков. На это у Весов есть теперь целый год. Также надо заняться своим меню, освоить кулинарную профессию, попробовать силы в бизнесе и торговле. Вакансии могут найтись в зарубежных фирмах, в нефтегазовых компаниях. Многие задумаются об отправке детей за границу, об учёбе за рубежом, о приобретении заграничной недвижимости, о кредитовании бизнеса. Кое-кто попробует свои силы в сельском хозяйстве и заготовках. Год принесёт счастье коллекционерам и снабженцам, даст возможность попутешествовать.


РОЖДЕННЫЕ С 17 НОЯБРЯ ПО 16 ДЕКАБРЯ (СКОРПИОНЫ)

Год грозит расследованием финансовых преступлений, бросает тень на руководство. Проверяющие инстанции тут как тут. На благополучие Скорпионов может покуситься и криминалитет. Впрочем, и сами Скорпионы склонны к сомнительным способам обогащения. Награды получат полицейские, генералы и спортсмены. Политика интересует финансовыми возможностями. Деньги могут прийти и через сексуальные связи. Мужчины захотят наследника. Бизнесмены будут искать кооперации и партнёрства, но давно состоявшийся партнёрский бизнес может распасться или реструктуризироваться. Не исключён раздел имущества на бракоразводном процессе.


РОЖДЕННЫЕ С 17 ДЕКАБРЯ ПО 15 ЯНВАРЯ (СТРЕЛЬЦЫ)

Вхождение Юпитера в созвездие Близнецов обещает удачу на ближайший год только друзьям и тем Стрельцам, кто занят в сфере развлечений и зарабатывает на саунах, кафешках и частном извозе. Можно подумать о приобретении престижного автомобиля, но не для работы. Автомобиль будет важен для отдыха и путешествий. Сельские жители будут озабочены поливом и реализацией выращенного. В целом же, Стрельцам надо быть осторожными и вежливыми в отношениях с людьми, от которых может зависеть будущее благополучие и удача. Придётся озаботиться уборкой мусора.


РОЖДЕННЫЕ С 15 ЯНВАРЯ ПО 13 ФЕВРАЛЯ (КОЗЕРОГИ)

Для заработков становится важной логистика, расчёты, соблюдение графиков и сроков. Успех теперь будет приходить через публичность, конкурсы и выборы, сцену, красоту. Сумеют заработать и мастеровые люди. Стоит подумать о вложении средств в коммуникации, трубы, средства связи. Понадобятся деньги на учёбу и на ремонт квартиры. Можно сказать, что надёжность во всём возрастает. Женщины решают, что для них важнее: рождение ребёнка или заработки. У них появляются средства для ухода за внешностью и аксессуаров успешности и благополучия. Жить не по средствам нужно уметь, иначе надо уметь жить по средствам.


РОЖДЕННЫЕ С 14 ФЕВРАЛЯ ПО 15 МАРТА (ВОДОЛЕИ)

Теперь главными предметами, приковывающими внимание, будут дети и ценности, а также болезни. У Водолеев появятся тайны. Настаёт время предпринять усилия к тому, чтобы посеять семена будущего благополучия, а также сделать запасы. Не простой год для рядовых исполнителей, берущих заказы; для рабочих. Гораздо лучше будут обстоять дела педагогов и воспитателей, фармацевтов, химиков и врачей. Творческие проекты имеют все шансы найти средства для воплощения. Более интересной становится сельская жизнь. Также возрастает и готовность взять кредит. Скорее всего, шансов заработать деньги целый год будет меньше обычного.


РОЖДЕННЫЕ С 16 МАРТА ПО 14 АПРЕЛЯ (РЫБЫ)

Ближайший год Рыбам придётся уделять время семье и дому (быть главным), местным муниципалитетам, общаться с депутатами и изучать законы, облагораживать землю. Многие задумаются о строительстве, о вложении средств в недвижимость, об ипотеке и сдаче жилья в аренду. Неплохим вариантом является антиквариат. Найдётся время на посещение музеев и исторических мест. Дети чаще обычного будут посещать больницы или полицейские участки. Отношения с отцом выходят на передний план.

тип вывода ветки
#264322
, 25-Мая-2013 13:30
<<РОЖДЕННЫЕ С 17 НОЯБРЯ ПО 16 ДЕКАБРЯ (СКОРПИОНЫ)
Год грозит расследованием финансовых преступлений, бросает тень на руководство. Проверяющие инстанции тут как тут. На благополучие Скорпионов может покуситься и криминалитет. Впрочем, и сами Скорпионы склонны к сомнительным способам обогащения. Награды получат полицейские, генералы и спортсмены. Политика интересует финансовыми возможностями. Деньги могут прийти и через сексуальные связи. Мужчины захотят наследника. Бизнесмены будут искать кооперации и партнёрства, но давно состоявшийся партнёрский бизнес может распасться или реструктуризироваться. Не исключён раздел имущества на бракоразводном процессе.>>


Владимир , с сидерическом не имею опыта , но пытаюсь понять.Так вот другу рожденному 13 ноября-я рассматриваю его как ,,Скорпиона,,-) год назад составляла прогноз- так вот то что Вы написали у меня получилось на этот год и оно все случилось очень точно, даже гл акционера арестовали-).В общем как то не состыковывается.Может это конечно частный случай, просто хочется разобраться.
#264337
, 25-Мая-2013 14:35
+2
Татьяна Ю
с сидерическом не имею опыта , но пытаюсь понять


Здесь явная неувязка с этими трактовками.

В сидерической астрологии отправной точкой является не солнечный знак рождения, а - лунный знак рождения.

Определите, где у Вашего гороскопируемого Луна рождения (за вычетом айанамши), это и будет точка отсчёта для всех транзитов.
#264342
, 25-Мая-2013 14:57 (ответ на #264337)
Atma Dilyver Mahatmovna
В сидерической астрологии отправной точкой является не солнечный знак рождения, а - лунный знак рождения.

Тогда что означает у Владимира <<РОЖДЕННЫЕ С 17 НОЯБРЯ ПО 16 ДЕКАБРЯ (СКОРПИОНЫ)
По поводу Луны , да бывает что строю карту от Луны, когда есть неоднозначность выводов при построении от Асц.Использую как уточняющую информацию.В общем самодеятельностью сельской занимаюсь-)
В индийской астрологии "отправной точкой" может быть и Восходящее созвездие, и Лунное, и Солнечное тоже. По крайней мере, так читал у Хопке.
Сам же я пришёл к необходимости использовать 12 Полей только от Солнца.
#264345
, 25-Мая-2013 15:10
+1
Татьяна Ю
Тогда что означает у Владимира <<РОЖДЕННЫЕ С 17 НОЯБРЯ ПО 16 ДЕКАБРЯ (СКОРПИОНЫ)


Вот в этом-то как раз и неувязка.

Сравните хотя бы с этим -

www.starteller.com (внешняя ссылка)
#264347
, 25-Мая-2013 15:27 (ответ на #264345)
Atma Dilyver Mahatmovna
Сравните хотя бы с этим -

Спасибо,попробую--)
В чём неувязка то? В дате начала транзита?
#264353
, 25-Мая-2013 15:58
РОЖДЕННЫЕ С 18 СЕНТЯБРЯ ПО 18 ОКТЯБРЯ (ДЕВЫ) ???????
#264354
, 25-Мая-2013 16:04
+1
Сидерический зодиак.

Почувствуйте разницу, да.
#264355
, 25-Мая-2013 16:15
a v www.starteller.com (внешняя ссылка) - po drugomu
#264357
, 25-Мая-2013 16:39
+1
MIKHEIL ENUKIDZE
a v www.starteller.com (внешняя ссылка) - po drugomu


Само собой, что по другому.

Отправная точка - лунный знак рождения, а не солнечный.
#264359
, 25-Мая-2013 16:50
da.poniatno.sposibo.
#264542
, 26-Мая-2013 16:34
Владимир Алексеев
В индийской астрологии "отправной точкой" может быть и Восходящее созвездие, и Лунное, и Солнечное тоже. По крайней мере, так читал у Хопке.


Скажем так - Хопке - сомнительный авторитет.

Что же до мнения классики джйотиша, то здесь всё же Луна рождения играет доминирующую роль в ходе оценки транзитов через дома карты, в сравнении с остальными, возможными претендентами на эту роль.
В джйотиш Луна вообще на первом месте, потому как в мировоззрении доминирует учение о перевоплощении и карме.
Транзитное движение планет есть влияние сиюминутное, влияние настоящего момента, а не прошлого. Оно не имеет отношения к карме и прошлому, а потому транзиты от Луны я не рассматриваю. В том числе, я самостоятельно нахожу слова для описания вероятных последствий транзитов. к индийским текстам о транзитах отношусь внимательно, но они недостаточны.
В Индии используется сидерический Зодиак (в современную эпоху расходящийся с тропическим примерно на 24°), поэтому если строить гороскоп в данной СД в координатах тропического Зодиака, то получится другое расположение планет в домах и домов в знаках, нежели у индийских астрологов.
Т.е смотреть свой гороскоп только на 24гр.со смещением и если по соляру-рак,то сидерическому знаку-близнец?
#264652
, 26-Мая-2013 23:20
Да.
#264799
, 27-Мая-2013 13:12
Владимир Алексеев
В джйотиш Луна вообще на первом месте, потому как в мировоззрении доминирует учение о перевоплощении и карме.

Транзитное движение планет есть влияние сиюминутное, влияние настоящего момента, а не прошлого. Оно не имеет отношения к карме и прошлому, а потому транзиты от Луны я не рассматриваю.


Всё неверно.

Луна - манас карака - показатель ума и состояния ума, в первую очередь.

Все транзиты в первую очередь влияют на состояние ума владельца карты, только так становятся возможными реализации их влияний в его жизненных ситуациях, через ум и умонастроение владельца карты.

Где Вы нашли связь Луны с прошлыми воплощениями в карте рождения, сие конечно - загадка.
Прочтите хотя бы в Бхагавад-гите главу 15, стихи 7-9 или в Шримад-бхагаватам песнь 4, 29:66

мана эва манушйасйа пурва-рупани шамсати
бхавишйаташ ча бхадрам те татхаива на бхавишйатах

манах - ум; эва - безусловно; манушйасйа - человека; пурва -
на прошлые; рупани - формы; шамсати - указывает; бхавишйа-
тах - того, кто родится; ча - также; бхадрам - удачи; те - тебе;
татха - так; эва - несомненно; на - не; бхавишйатах - того, кто
родится.

"О царь, пусть тебе во всем сопутствует удача! Ум - причина
того, что живое существо получает тело определенного типа, соот-
ветствующее характеру его взаимодействия с материальной при-
родой. По состоянию ума живого существа можно судить о том,
кем оно было в прошлой жизни и какое тело получит в будущем.
Tаким образом, ум содержит информацию о прошлой и будущей
жизни живого существа".

Сами видите, что употребляется термин "манас". Манас это не сознание (ви-джняна). Правитель Манаса - Луна, т.е. бессознательный "ум", в котором коренятся желания и воля.

Транзиты планет, конечно, влияют и на УМ, но только транзиты по Луне. Транзиты по другим планетам затрагивают не ум, а отдельные чувства и составляющие тонкого тела. И это сиюминутные влияния, которые длятся несколько дней, иногда месяцев и редко лет. Они приходят и уходят как влияния НАСТОЯЩЕГО момента.
#265612
, 29-Мая-2013 23:08
4 июня переход?
Да, если пользоваться Вавилонской прецессией (нашёл в статье Куталёва).
#267169
, 04-Июн-2013 15:59
Владимир
Я рождена 03 июня 1959 года,получается Юпитер (мой портнер)входя в мой знак Блезницы в первую очередь что "несет" в мою судьбу ?
Читайте здесь для Тельцов.
#268404
, 07-Июн-2013 18:05
Владимир, прогноз в год змеи 12 летний давности-уход бабушки которая была ближе родной матери, но у меня нет уже на свете таких близких на земле, возможен ли уход моих старших сестер (увидела сон очень плохой про старшую сестру)
Получается мои старания бросит, вычеркнуть прошлое, покинуть свое "королевское кресло" рабочее все обернется плохо? Но, перечеркнуть прошлое и настоящее желание у меня настолько сильное, что никакие аргументы, даже долги не удерживает, неужели это проявление планет ?
Для Тельцов выход Юпитера из их созвездия с одновременным появлением в нём сейчас Марса является нехорошим знаком. Это похоже на утрату репутации, руководящего положения. Тучный год неожиданно резко заканчивается необходимостью затянуть пояс поуже. Хуже всего дела обстоят у бизнесменов, занятых в торговле. Депрессия может захватить из-за ухода родителя. С другой стороны, те, кто жаждал покончить с отсутствием работы, наконец-то находят поле деятельности. Впереди весьма недурной год для типично Тельцовской деятельности в области культуры и искусства, в СМИ, в кино и фотографии. В настоящий момент приобретается оружие, военные получают любые средства.
Транзит Юпитера говорит об отце или о детях. Сестёр он не сигнифицирует. В крайнем случае - человек, которому принадлежит дом, в котором вы живёте.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑