в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сфера отношений, слабые и сильные стороны данной сферы. Брак.Безбрачие.

Седьмое поле отвечает за взаимоотношения (все взаимоотношения!), за отношения на стадии знакомства, за умение поддерживать отношения, за бракосочетание, за супружескую жизнь.

Любовники в натале смотрятся по 7 дому, хотя усиленно навязывается мнение, что любовники идут по 5 дому, но это ошибочное мнение, хотя и распространенное, по 5 дому идет творчество и плоды творчества (любви), то есть и дети. А распространенным миф, что любовники это 5 дом, стал только благодаря тому, что его активно распространяли в 20 веке:), других основательных причин у этой точки зрения нет.


На партнера, брак, задержку брака и безбрачие указывают:


- планеты, которые символически отвечают за брак у мужчин (Луна при ночном рождении и Венера при дневном рождении) и за брак у женщин (Солнце при дневном рождении и Марс при ночном рождении);


- управители 7 дома, планеты в 7 доме;


- аспекты символических сигнификаторов (Солнце, Марс и Луна, Венера), аспекты естественных сигнификаторов (управители 7 дома, планеты в 7 доме);


- знак на куспиде 7 дома;


- положение в определенном доме управителя (доминанта) 7 дома ( управитель 7 дома в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 домах);


- положение сигнификаторов 7 дома, включая символические в конкретных знаках, сила планеты по знаку дает характеристику партнерам и отношениям.


В частности, положение управителя куспида 7 и иных элементов 7дома в 12(падающем) доме, может говорить о связи с женатым мужчиной, несвободным мужчиной.

Как видите, положение управителя 7 дома в определенной сфере вашего натала, дает определенную дополнительную информацию.


Но недопустимо делать выводы о браке, о задержке брака, о безбрачии без анализа 7 дома и его элементов, его знака!

Такая информация будет не полной, может ввести вас в заблуждение и подтолкнуть к не самым верным решениям.

Игнорировать анализ элементов этого поля опасно, так как можно сделать неверные выводы, которые не будут соответствовать действительности.

Анализ элементов 7 поля подразумевает:

- исследование знака на куспиде 7 дома;

- исследование аспектов сиволических брачных планет;

- исследование аспектов всех элементов 7 дома;

- исследование эссенциальной природы элементов 7 дома, включая символические сигнификаторы, это может дать вам бесценную информацию о желанном (или не очень:) образе партнера.

Слабая и ущербная планета делает вас заложницей или заложником определенного типажа, носящего отрицательные характеристики. Но утверждать, что вы не будете его желать - я не могу, еще как будете желать, чем более пораженным и ущербным является сигнификатор брака, тем больше вам хочется построить эти отношения.

Если в карте есть ограничения по браку и отношениям вообще, такие поражения сигнификаторов 7 дома, сыграет с вами злую шутку, все это превратит ваши попытки вступить брак в погоню за призраком: Вы хотите того, кто не хочет вас, а вас желают те, кто у вас не вызывает никакого интереса.

Принято считать, что первый брачный партнер характеризуется символическим сигнификатором брака (у женщин Солнце или Марс, у мужчин Луна или Венера). Второй и последующие браки характеризуются планетами, управляющими 7 домом и планетами в 7 доме.

Однозначно, что при пустом 7 доме, когда в нем нет планет, говорить о многобрачии не приходится, если только планеты 7 дома не являются сильно аспектированными, обилие аспектов, поражение планет 7 дома от планет 11 дома или Урана, склонит вас к разводам, что повлечет за собой и новый брак.


Востребованность со стороны противоположного пола и потребность в партнерах:

А вот за востребованность по 7 дому у противоположного пола и степень потребности в отношениях, характер отношений и отношение к самим отношениям - это все определяют планеты в 7 доме, их число, их сила по знаку, степень аспектации, характер аспектации, природа планет.


Седьмое поле характеризует партнера, партнеров, сожителей, женихов, невест.


Седьмое поле символические сигнификаторы дают характеристики самому браку.

Важно иметь представление о наилучшем или наихудшем для вас зодиакальном знаке предполагаемого партнера.

Если вы установите эти знаки, то вы получите сведения о Восходящем знаке вашего будущего потенциального партнера.

Лучшая планета в вашей карте дает представление о лучшем для вас партнере, где планета укажет на конкретный знак Солнца или Асцендента (если судьба предусмотрела это в принципе:)).

Если на текущих медленных прогрессиях образуются аспекты с участием элементов 7 дома, планета, формирующая такой аспект, показывает вам вероятный Солнечный и Восходящий знак партнера, который появится в вашей жизни.


Фирдары о сроке возникновения взаимоотношений и их качестве в динамике:


Не менее важную и полную информацию дадут ваши фирдары, включение влияния планеты, символизирующей в вашей карте партнера, работает как магнит.

А любой магнит обладает и притягивающей и отталкивающей силой. Влияние на определенном периоде злотворного и ущербного сигнификатора, любовь притянет, но история любви будет драматической. Если же негативное фирдарное влияние (по 7 дому) наступило, а вы уже в браке, то это грозит резким ухудшением отношений. Фирдары дают информацию и о скоротечности возникших отношений и о их долговременности. То есть анализ фирдаров дают информацию о:

- вероятности отношений в определенное время вашей жизни;

- качестве партнера и отношений;

- сроке отношений, их продолжительности;

- характере уже сложившихся отношений.


Задержка брака, безбрачие.

В натале всегда есть признаки задержки брака, безбрачие самое сложное для астрологического анализа, встречающееся редко.


Признаки задержки брака:

1.Символические управители брака поражены злотворными планетами, особенно Сатурном.


2.Естественные сигнификаторы 7 дома (управители знаков 7 дома, планеты в 7 доме) поражены от Сатурна.


3.Куспид 7 дома в Козероге не способствует раннему браку.

При куспиде 7 дома в Козероге отсутствии планет в 7 доме, Сатурн в 7 доме - это перечень, указывающий на задержку брака , но нельзя игнорировать силу планет, имеющих отношение к 7 дому и их аспекты.

4. Слабая аспектация сигнификаторов брака (не забывайте об этом), отсутствие аспектов или их малое число лишает ваш возможности строить отношения, поддерживать отношения, доводить отношения до брака, вы просто не удержите партнера рядом с собой.

5. Проблемы в браке (либо гражданском браке) создают:- ретроградность, сожжение элементов 7 дома, включая символические управители (Марс Солнце у женщин, Луна или Венера - у мужчин);

- плохие аспекты между управителями 7 дома, включая символические сигнификаторы брака;

- слабость по знаку (ущербность).


Особое внимание следует уделять взаимодействиям элементов 7 дома с другими сферами гороскопа, интересным для анализа должны быть те связи, которых в натале будет более 3-х.

Напряженные взаимосвязи будут говорить о проблемном браке, а гармоничные связи дадут основания рассчитывать на благополучный брак. Но.... наличие гармоничных аспектов у сигнификатора брака и исключительная положительность партнера не станет гарантом вашего семейного счастья, если вы не умеете быть счастливой, не умеете получать удовольствие от жизни ( а это уже ваша карта и ваши особенности).


Тема безбрачия малоинформативна в астрологии, она слабо исследована в астрологии, исследованиям ( в наше время) была подвергнута задержка брака.

Материалов по безбрачию нет, в средневековой астрологии были указания на безбрачие, но очень краткие. Они заключались в положение элементов 7 дома в определенной сфере и определенном квадранте (приоритет отдается символическим брачным планетам), положение таких планет в Восточной сфере может говорить о возможном безбрачии.


Но в любом случае, о предрасположенности к безбрачию можно говорить только на тщательном исследовании вашего натала или локала (локал носит уточняющую нагрузку, дает важные уточнения, которые нецелесообразно игнорировать):


1.Управителя куспида 7 дома, его поражении от Сатурна.

2.Знаке куспида 7 дома(Козерог).

3.Особая напряженная аспектация или слабая аспектация символических сигнификаторов 7 дома, планет в 7 доме, управителей 7 дома.

4.Положения символических сигнификаторов брака в определенной сфере и квадранте.

5.Положения управителя 7 дома в определенном доме натальной карты (падающие дома).

6. Аспектации между элементами 7 дома.


Традиция о безбрачии мужчин. Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":


"... если Луна находится под лучами Солнца, а Венера расположена в дурном месте - в 6 или 12 домах, - либо ретроградна, либо получает плохие аспекты от Сатурна - все это указывает на то, что такой рожденный никогда не женится".

Вот такое категоричное суждение пришло к нам из эпохи средневековья. Здесь мы видим все те же:

- символические сигнификаторы поражены от Сатурна;

- символический сигнификатор сожжен;

- символический сигнификатор ретрограден;

- символический сигнификатор в 6 или 12 домах.

Средневековый астролог не делает акцент на управителе 7 дома и планете в 7 доме.


Традиция о безбрачии женщин.

Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":

"Если Солнце находится рядом с САтурном либо образует с ним аспект квадратуры или оппозиции, причем Венера сожжена или ретроградна, особенно, если она окажется в 6 или 12 доме, такая женщина никогда не выйдет замуж".

Таким образом, для безбрачия в натальной карте женщины требуется несколько факторов одновременно:

- поражение символического сигнификатора брака от Сатурна;

- сожженная или ретроградная Венера;

- сожженная или ретроградная Венера в 6 или 12 доме.


Выводы о безбрачии (а тем более о некоем "Венце безбрачия") не следует делать, опираясь только на космограмму и игнорируя анализ знака куспида 7 дома, его управителей, символических управителей по половой принадлежности и учета времени рождения(дневная, ночная карта).


Традиция о вероятном возрасте брачного партнера:

Вероятный возраст жены:" Когда Луна и Венера расположены западнее Солнца, особенно если одна из них находится в домициле Меркурия, - значит, речь идет о молодых женщинах.

Если эти планеты расположены в знаках, управляемых Сатурном, Юпитером, Марсом, женщины окажутся... юными красавицами.


Вероятный возраст мужа: " Если сигнификатор мужа расположен восточнее Солнца, значит, супругом будет юноша; если западнее - человек постарше. Когда Солнце находится в своем домициле, либо экзальтации, это указывает на то, что супругом станет ровесник рожденной, причем знатного происхождения. Напротив, Солнце в изгнании, то мужем окажется простолюдин". Абрахам Бэн Эзра.


astropro.ru
тип вывода ветки
« 1 2
+2
Юлия Ясюкевич
Татьяна, абсолютно согласно с этим. Вот поэтому и недоумеваю. Если вернуться к моим "баранам", то выходит следующее:
1. Марс слабый (-),
2. Марс аспект Солнце (+),
3. Луна слабая (-),
4. Луна соед с Плутоном (наверное - ),
5. Луна трин Венера (+),
6. Луна трин Меркурий (+),
7. Луна секстиль Нептун (+).
4/3 в пользу +, вот поэтому не выстраивается у меня картинка в голове.
Видимо, так и останется для меня все это тайной за 7 печатями.


У Марса только один аспект, значит строить отношения вы не можете (сил нет), но и желания строить с вами отношения нет у потенциальных партнеров, магнит Марс не притягивает надолго (это важный недостаток), то есть вы не побежите за партнером и он не побежит за вами, вы не звоните и он не позвонит....
Луна - второй сигнификатор у нее два аспекта с высшими планетами, а в фирдарах ни одного аспекта, высших в фирдарах нет. А какой магнит Луна????????если нет аспектов?
Юлия Ясюкевич
Я не считаю за отношения общение в длинное 2-3 мес. Мне интересны причины отсутствия длительных.

Вот причины краткости отношений, это недостаток, его нужно компенсировать волевым решением, то, что не могут сделать ваши сигнификаторы, то должны делать вы.
#280687
, 08-Июл-2013 14:29 (ответ на #280638)
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Луна - второй сигнификатор у нее два аспекта с высшими планетами, а в фирдарах ни одного аспекта, высших в фирдарах нет. А какой магнит Луна????????если нет аспектов?

У Луна 2 трина с Венерой и Меркурием, это не высшие планеты. Получается аспекты есть)
#280650
, 08-Июл-2013 11:34
Спасибо, Татьяна, за расклад и разъяснение.
Все более-менее становится понятно. Выходит, что нет не только притяжения, но и стимула к нему.
Я, безусловно, не буду никого за ноги держать и руки выкручивать и себя предлагать в качестве партнера (не в моем характере - здесь уж Сатурн мой говорит), как будет дано, так и проживем.
Главное, для меня теперь стало понятно астрологическое обоснование, чего я и хотела собственно.
Спасибо!
Юлия Ясюкевич
Выходит, что нет не только притяжения, но и стимула к нему.

Умничка, все верно поняли, нет программы добиваться, нет программы достроить и поддержать отношения.
То есть: он не звонит, а вы думаете: "АХ так, я тоже не очень то и хочу, пусть сам звонит, если ему не надо, то и мне такого не надо....."
Вы правильно отметили, что отношения длятся 2-3 месяца, ваш случай не редкость, я таких карт много видела, а проблема одна у всех....
Юлия Ясюкевич
Я, безусловно, не буду никого за ноги держать и руки выкручивать и себя предлагать в качестве партнера (не в моем характере - здесь уж Сатурн мой говорит), как будет дано, так и проживем.

Ничего ваш Сатурн не говорит про брак и отношения, не придумывайте.
Ужааааааааааасссссссссссс !!!! Ну и чего я тут распиналась???? А???
Я про Фому, а вы про Ерему:)
Нужно держать, нужно удерживать, нужно предлагать, сигнификторы слабые, ну добавьте им силы то... Ну не партнеру же мне вашему писать, что у вас сигнификаторы слабые, что к этой девушке нужно по другому относится, у меня и адреса то его нет....:)
Если сфера имеет слабину, значит нужна компенсация от вас, я могу компенсировать, но в рамках ответов и советов, а остальное на ваши плечи ложиться, вам не хочется, так как силы вам планеты не дают, и ему не хочется, так как ваши магниты слабоваты....
#280685
, 08-Июл-2013 14:21
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Ничего ваш Сатурн не говорит про брак и отношения, не придумывайте.

Татьяна, это я про свой Асц козерожий с упр Сатурном. Упертость у меня еще та. :)
Вот есть не могу я через себя перешагнуть и
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Нужно держать, нужно удерживать, нужно предлагать

Я Вас поняла, о чем Вы и как. Только сами понимаете, редко кто через себя переступить может, особенно, когда дело касается личных отношений. Для меня очень важно чувство нужности партнеру, если этого нет - я не буду держать человека и стимулировать остаться.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Ну не партнеру же мне вашему писать, что у вас сигнификаторы слабые, что к этой девушке нужно по другому относится, у меня и адреса то его нет....:)

Было бы интересно увидеть реакцию мужчины на такой разговор. :)
Спасибо, Татьяна!
#280830
, 08-Июл-2013 21:28
fhg gyk jkll
Татьяна, у меня ночное рождение, сигнификатор первого брака марс в тельце (5 дом, если смотреть равнодомную систему) поражен оппозицией Сатурна в козероге в 11 доме(управитель карты). В 7 доме планет нет. мне 28 лет. Брака не ждать?

Приложила карту


Всё плохо? )
Заранее спасибо!
#280893
, 08-Июл-2013 23:02
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Луна - второй сигнификатор у нее два аспекта с высшими планетами, а в фирдарах ни одного аспекта, высших в фирдарах нет.

Если отключить высшие планеты, то у многих людей малоаспектированные сигнификаторы...
При анализе по фирдарам вы не используете высшие, а при обычном анализе натала вы можете использовать высшие планеты.
#280919
, 08-Июл-2013 23:42
+2
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
вам не хочется, так как силы вам планеты не дают, и ему не хочется, так как ваши магниты слабоваты....

А если мужчину добиваться, ему резко захочется? А не сбежит? Я, например, всегда навязывалась очень долго, пока меня не посылали окончательно )) Первый даже милицией угрожал :( Еще сказал, что у меня нет гордости.
#280932
, 09-Июл-2013 00:22 (ответ на #280919)
+1
Да-да. Мужчины любят завоевывать, а то, что само в руки идет, им не интересно. Тут предлагается не отшивать ущербных партнеров, а проявлять самой инициативу. Как себя поставишь, так и будут в дальнейшем относиться. Если себя предлагать мужчине, который не особо-то и увлечен, он будет относиться, как к дешевке, которая сама ему навязалась, от него никуда не денется и относиться будет соответственно. И в этих отношениях, если они будут, он будет чувствовать себя хозяином. А еще, пообщавшись с мужчинами- коллегами по работе, я сделала вывод, что они вступают в брак по любви. Ни один не сказал - "она хорошая хозяйка и этим меня покорила", или "у ней такой добрый характер и она будет хорошей женой". Нет, все, как один говорят- "Я влюбился", "я влип", "голову потерял", "когда ее увидел, сразу понял- это ОНА" и т.п. Так что если он не влюблен, максимум на что согласится, - это на временные отношения без обязательств.
Всем и всегда добиваться мужчины не нужно, кроме того, проявлять инициативу в отношениях можно по разному, ваш пример не очень удачен, я предлагаю проявлять инициативу, когда мужчина не против отношений с вами, но, в силу, слабости ваших сигнификаторов брака, он не склонен проявлять инициативу и отношения затухают.
#280940
, 09-Июл-2013 00:50 (ответ на #280936)
А почему он может быть против отношений?
Соня С
Мужчины любят завоевывать, а то, что само в руки идет, им не интересно.

Не все мужчины таковы, у каждого своя карта, свой характер, но отношение мужчин завязано и на карте женщины, как карта женщины позволяет, так и ведет себя мужчина.
Соня С
Тут предлагается не отшивать ущербных партнеров, а проявлять самой инициативу.

Если в карте все сигнификаторы брака не имеют недостатков, то не будет ущербного партнера.
#280949
, 09-Июл-2013 01:19
Вот карта парня, "что я влюблен". Высшие планеты отключила, и у Юпитера остался один квадрат к Луне. Я в этого парня влюбилась, когда у него был фирдарный Юпитер-Юпитер-Солнце. Этот Юпитер характеризует меня и то, что я плохо проявляю инициативу? Еще и ретроградный...

Карта ночная (время 23.25)
#282206
, 11-Июл-2013 22:26
+1
Здравствуйте Татьяна, помогите растолковать мою карту в отношении брака и 7 дома,на данный момент никуда не годные отношения с мужем,думаю дело к разводу (оппозиция Уранов,Саде-Сати и т.д ),что касается мужчин то они от меня как-то тоже держаться на расстоянии(но тут я думаю дело в Луне в Весах)данные мужа на всякий случай 10,01,1974 г Тюмень 06:00,время не очень точное,да и солнце у меня слабое с партнерами не густо судя по карте. Заранее благодарна Вам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑