в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Юлий Фирмик Матерн: «Об особенностях полового вожделения»

Юлий Фирмик Матерн: «Об особенностях полового вожделения»Юлий Фирмик Матерн, одарённый писатель и ритор, почетный сенатор и лояльный гражданин, автор восьми книг по астрологии жил в IV н.э. на острове Сицилия, в городе Сиракузы. Астролог всю свою жизнь гордился тем, что являлся земляком Архимеда, он исправно изучал юриспруденцию, хорошо разбирался в античной философии; и видимо, пытался проникнуть в цитадель побеждающей тогда на европейском континенте религии, чем дистанцировался от своих современников; отличием от того же неукротимого Порфирия, каковой написал 15 книг против христианства, и все они сгорели на костре беспощадных гонителей язычества. Возможно, именно по этой причине Фирмик Матерн стяжал репутацию дилетанта, поскольку он действительно не оперировал надёжными источниками, заслоняясь именами псевдоавторов от астрологии. И, тем не менее, заслуги Фирмика Матерна неоценимы, он прочно вошел в инструментарий средневековых адептов астрологии, его не раз цитировали, им восхищался «чернокнижник» Герберт Аврилакский, позднее папа римский Сильвестр II. Здесь мною приводится только 25 глава, VII Книги Фирмика Матерна «Об особенностях полового вожделения». Точнее, эта глава повествуют о возможных сексуальных перверсиях для дневного и ночного гороскопа. Так не всё из прочитанного следует понимать буквально, поскольку концепция Юлиуса Фирмикуса Матернуса достаточно гибка и неоднозначна, отчего требует большого искусства от астролога, прежде оглашения вердикта о природе половой фиксации для того или иного индивидуума.


1. Если Солнце и Луна в женских знаках, независимо от того когда оба вместе или в различных домах; а Венера также в женском знаке и занимает угловую позицию; причем Луна и Марс оккупируют ещё один угол, то данное положение производит на свет евнухов и гермафродитов. Но, если оба светила в мужских знаках, причем Венера также расположена в мужском знаке то, тогда, при условии, рождения особи женского пола, это производит на свет лесбиянок во всем подобных мужчинам, отчего они нередко преследуют других самок для совместного совокупления с ними.


2. Когда Венера в домах или знаках Меркурия и наоборот, а также, если эти обе планеты в термах друг друга; а Луна в Деве, Козероге, Тельце или во Льве; причем все мужские планеты в женских знаках, а женские планеты в мужских, то тогда родятся гермафродиты.


3. Если Меркурий и Венера соединяются в 19° Овна, то это пробуждает у кого бы, то ни было, наклонность к фелляции. Если Луна и Венера в 30° любого знака в аспекте квадратуры или оппозиции, то они осуществляют этот скверный порок тайно. Но, если диспозиторы Луны и Венеры аспектируют знаки, в которых обнаруживаются оба этих сигнификатора, исключительно в 30° зодиака, то тогда порок их открывается публично безо всякого для них стыда.


4. Марс и Венера в соединении, утреннего восхождения и в мужском знаке, делают их обладательниц сварливыми и бесплодными. Те же планеты, касательно, их соединения, но только на этот раз, когда они вечернего восхождения и в женских знаках, при непременном аспекте к ним от Сатурна. Опять же на тот случай, если рассматривается мужская карта, производит сексуальных извращенцев, а также тех, кто служат певчими в церковных хорах. Точно такое же сочетание, только на этот раз, если в основе соединения планет появляются знаки Овен или Козерог, значительно подчеркивает моральное уродство их обладателей. А также если Венера в оппозиции или квадратном аспекте к вредителям [1], причем доброе влияние Юпитера отсутствует, то такие женщины вбирают в себя жесткий характер, а мужчины напротив, становятся евнухами или проституируют.


5. Если Луна в оппозиции к Сатурну, а Марс установлен так, что имеет квадратный аспект или оппозицию с Венерой, причем каждая из четырёх планет меняется между собой своими домами или знаками [2], то тогда данная комбинация производит бесплодных женщин, отличающихся вздорным нравом или мужчин погрязающих в отвратительных пороках. Сатурн в конъюнкции с Луной при квадрате или оппозиции Марса к Венере, также порождает продажных мужчин.


6. Тот же результат следует ожидать, если Венера и Луна соединяются, где бы то ни было, а также когда Солнце и Венера – занимают восьмой дом гороскопа; а Меркурий и Венера находятся в домах или знаках вредителей. А, кроме того, если Сатурн и Марс сообща задействованы в домах или знаках Венеры.


7. Настала пора показать, как производится работа со жребиями. Для того будет необходимо посчитать количество знаков от Луны до Венеры, а потом отложить это расстояние от восходящего градуса [3]. Так если жребий падает в отрицательный знак, а Луна занимает сектор от 25° по 30°, то Вы найдёте проституток обоего пола с той лишь разницей, что мужчины предаются этому занятию тайно, а женщины, по большей части открыто, отсюда пополняя ряды лупанариев.


8. Теперь эту операцию с поиском жребия следует повторить, на этот раз, посчитав количество знаков от Венеры до Луны, чтобы затем отложить это расстояние от восходящего градуса [4]. Так если в гороскопе мужчины данный жребий занимает отрицательный знак то, тогда, не оглядываясь на немалые ухищрения с его стороны, сей поклонник противоестественного блуда будет разоблачен в мерзких пороках, а после чего он подвергнется общественному бичеванию. Касаясь гороскопа особ женского пола: так, если Венера и Луна занимают отрицательные знаки в секторе от 0° по 5°, то продажное занятие этих распутниц привлечет к ним общественное внимание, отчего неминуемо последует скандал и разоблачение.


9. Так если Венера расположена раздельно от ночного светила, причем она вечернего восхождения, в первых градусах отрицательного знака, где состоит в аспекте с Луной, каковая локализуется в последних градусах зодиака. То тогда это склоняет к занятию проституцией, как мужчин, так и женщин, отчего они предаются этому ремеслу тайно. Но если Сатурн присоединяется к планетарной картине, как было описано выше, причем он имеет квадратный аспект к Венере или Луне, когда занимает исключительно женский знак, то тогда такое расположение породит на свет дегенератов, а также тех, кто впал в крайнюю нужду, был покалечен и тому подобное.


10. А если все повторится вновь злополучным образом, как прежде было указано, причем Марс присоединится к Сатурну, то это сделает мужчин кастратами. Отраднее станет, если Венера займёт последние градусы зодиака, откуда её, настигнут лучи Сатурна и Марса, в этом случае дегенераты наследуют немалое состояние или же на них будут возложены выгодные обязанности при храме. Когда же это женская карта, то тогда эту особу включат в число элитных проституток для высшей знати.


11. Так если Марс, Меркурий, Венера и Луна – все вместе, в тропических знаках зодиака [5], в конъюнкции, оппозиции или в квадратном аспекте [6]. То тогда подобная планетарная картина, также склоняет лиц обеих полов к занятию проституцией, причем мотивация их станет варьировать согласно природе знаков. Так если большее число планет находится в женских знаках, то занятие проституцией без возражения последует. А если же большинство этих планет окажется в мужских знаках, то испортится характер, отчего обнаружится склочность и сварливость.


12. Когда Луна на Асценденте вместе с Венерой и Марсом, там; притом Солнце в 12-ом доме, а Сатурн в оппозиции или квадратном аспекте к восходящему знаку то, тогда данное положение производит на свет тех, кого потом кастрируют. Если, конечно, в карте отсутствует благотворное влияние Юпитера. Венера и Сатурн в одном знаке зодиака или в квадратном аспекте, а также тогда когда они на пару заключаются в лучах Солнца, причем Луна попадает на Асцендент и занимает женский знак. То тогда такое положение планет обещает все признаки скрытого вырождения для того у кого они указаны в гороскопе.


13. Так если Венера и Сатурн утреннего восхождения, то порок их станет достоянием гласности. А когда Марс присоединяется к тому, причем он вечернего восхождения в оппозиции или квадратном аспекте к Сатурну и Венере, то их извращения становится демонстративным актом, направленным к прямому разрушению морали. А также если все повторяется, как было прежде показано, а Марс занимает один из углов гороскопа, то тогда обладателя сего расположения планет, непременно кастрируют. Но если это карта особы женского пола, причем все планеты являются в мужских знаках, то тогда такая фигурация планет производит похотливых и сварливых бестий рождённых на злосчастье их мужьям.


14. В общих чертах, если светила и восходящий знак все вместе группируются при лицевой или задней части таких созвездий как: Козерог, Овен, Телец или Лев, то тогда это явно указывает на принадлежность ко всем типам сексуальных извращений, отчего порок часто скрывается под видом ублажения своего тела. Луна в задней части Льва [7] производит гомосексуалистов, а также тех, кто подвизается на службе в храме матери богов [8] игроком на тимпане. Кроме того, если Венера обнаруживается в передней части: Льва, Козерога, Овна или Тельца, то тогда будь то мужчина или женщина, все разновидности порока присутствуют.


15. Если Луна расположена в созвездиях перечисленных выше, а Сатурн и Венера в седьмом доме при квадратном аспекте на Луну, то это производит сексуальных извращенцев. А также если Марс формирует любой аспект на Луну в выделенных созвездиях, половая перверсия присутствует. А, кроме того, если Марс и Сатурн отправляют свои лучи к Венере, каковая находится в созвездии: Тельца, Льва, Девы или Козерога; то также не приходится говорить о чистоте нравов.

С ПОЛНОЙ ВЕРСИЕЙ СТАТЬИ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ: astrovox.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑