в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ivan Kolesenko, 26-Июл-2013 11:53, 4915/0

СХОДИМСЯ — РАЗВОДИМСЯ ИЛИ ТОЧНОСТЬ РЕКТИФИКАЦИИ

СХОДИМСЯ — РАЗВОДИМСЯ ИЛИ ТОЧНОСТЬ РЕКТИФИКАЦИИЕсли перефразировать закон Ньютона в механике, то знание помноженное на трудолюбие приводит к образованию теорий и методик.

Впервые, мы ознакомили читателя с нашей методикой в № 8 от 2011 г. в газете «Астролог» в статье «Управитель брака или точность ректификации». С тех пор, как говорится, утекло много воды и методика претерпела ряд изменений, в частности в использовании астрологического инструментария.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ СЕТИ ИЛИ astrovox.ru (внешняя ссылка), ЗАПОЛНИВ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ, ИЛИ "ВОЙДИТЕ ПРИ ПОМОЩИ ВЫБРАННОЙ ИЗ СПИСКА СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ, В КОТОРОЙ ВЫ СОСТОИТЕ".


Автор, одурманенный запахом современной астропсихологической мысли, не представлял своего существования в астрологии без постсатурновых планет и минорных аспектов, но, и это только мысль автора, избавившись от зависимости, он смог посмотреть на мир нашей науки другими глазами, увидев прелесть естества в виде септемера, антиса и неподвижных звезд.

Знания классической астрологии были применены к эксперименту по ректификации на основании даты первого брака и показали точность результата.

Многие читатели писали нам, что стиль написания статьи неудобочитаем и не прослеживается алгоритмическая четкость. Постараемся в этой статье учесть все замечания.

Первое, что нам необходимо — выявить сигнификаторы брака, которые нам нужны для работы, это планеты, которые символически отвечают за брак у мужчин Луна и Венера и за брак у женщин Солнце и Марс.

Именно на них указывает астролог Якуб аль-Кинди: «в женских рождениях советует тебе рассмотреть Солнце и Марс, куспид седьмого Дома …» Почему именно их нужно рассматривать, отвечает Птоломей в своей «Тетрабиблос», в IV книге в главе V: «Луна и Венера управляют влечением в мужском гороскопе; и Солнце и Марс – в женском».

Абрахам Бен Эзра использует и дополнительные элементы, мы придерживаясь правил синастрии, добавим только управитель седьмого дома, как третий универсальный сигнификатор брака для обоих полов и как оппозиция асценденту.

Первое правило нашей методике: в женских картах мы будем рассматривать Солнце, Марс и управитель седьмого дома, а в мужских Венеру, Луну и управитель седьмого дома.

Мы работать будем с этими планетами посредством их натальных координат.

Вам необходимо перевести координаты рождения этих планет в абсолютный градус.

Абсолютные градусы — градусы, отсчитываемые от 0°Овна.

Расчет выглядит так:

Овен с 0° до 29° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Телец с 30° до 59° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Близнецы с 60° до 89° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Рак с 90° до 119° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Лев с 120° до 149° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Дева с 150° до 179° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Весы с 180° до 209° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Скорпион с 210° до 239° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Стрелец с 240° до 269° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Козерог с 270° до 299° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Водолей с 300° до 329° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;

Рыбы с 330° до 359° 59 угловым минутам и 59 угловым секундам;


Формула расчета абсолютного градуса: (N-1)*30,

где N- номер знака, при расчете, что Овен = 1, Телец -2, Близнецы -3,Рак-4,Лев-5, Дева-6, Весы-7,Скорпион-8,Стрелец-9, Козерог-10,Водолей-11,Рыбы-12.

Например, абсолютный градус Водолея, Водолей это 11 знак, значит ((11-1)*30) = 10*30 = 300, но Вы прекрасно знаете, что планета пребывает в знаке Зодиака в конкретном градусе, для её вычисления преобразуем формулу: ((N-1)*30)+градус в знаке. Для примера, пусть планета будет в Водолее в 5 градусах, значит ((11-1)*30)+5= 305 градусов — это тоже самое, что и 5 градусов Водолея.

Как вы понимаете, градусы есть не что иное, как угловое расстояние, но градус состоит из угловых минут, как угловая минута — из угловых секунд. Здесь они выступают не как показатель времени, а расстояния, ибо так оно меряется в круге.

Теперь нам важно надеть ещё одну бусинку для создания нашего ожерелья — формулы.

Гр + (М/60) + (С/3600).

Давайте вернемся к нашей планете, которая в 5 градусах Водолея, а ещё она будет иметь угловые минуты и секунды, пусть они будут как угловые минуты — 48, а секунды — 36.

Смотрите, планета в 5 градусах 48 угловых минут и 36 угловых секунд в знаке Водолея — это

((11-1)*30))+((5+(48/60)+(36/3600)) = 305,81 абсолютного градуса.

В первой части формулы мы преобразовали в абсолютный градус, нахождение планеты в конкретном знаке Зодиака, в примере это Водолей, он одиннадцатый знак, отнимем один и полученное число умножим на тридцать, а во второй части формулы, мы преобразовали конкретный градус планеты с её угловыми минутами и секундами.

Второе, и очень важное в нашей работе — это из трех сигнификаторов брака необходимо выявить наиболее сильную планету с точки зрения эссенциальных достоинств.

Наиболее сильной эссенцией обладает планета в знаке своей экзальтации, пример — Сатурн в Весах, на втором месте — в знаке своего достоинства, например Сатурн в Козероге или Водолее.

Почему именно так, а не наоборот. С латинского exaltatio – "величие"; с греческого hypsoma — "возвышение". Экзальтация напоминает распушённого петуха, который внушает страх своей напыщенностью, хоть сила его может быть и меньше. Экзальтация — это «пыль в глаза», как дополнительный бонус. Вот именно поэтому, экзальтация сильнее достоинства.

Второе правило, что из трех сигнификаторов брака, мы выбираем только самую сильную и именно она будет участвовать в расчете.

Третье, формула определения брака: Na H7 +/- DS S,

где

Na H7 — куспид седьмого дома (его натальные координаты);

DS S — наиболее сильная планета эссенциально из трех возможных сигнификаторов брака (её натальные координаты + количество градусов равных годам, когда натив вступил в брак).

«+/-», т.е. из большего отнимаем меньшее.

Здесь нам нужно пояснить, как будет производиться расчет.

Куспид седьмого дома остается неподвижным, он есть не что иное, как константа, изменениям подвергается только координаты планеты.

Они двигаются на основании принципа символической дирекции: один год = одному градусу.

Следовательно, мы прибавим столько количество градусов к натальному положению наиболее эссенциально сильной планете, сколько лет было нативу на момент брака.

Следовательно, мы получим координаты натального положения куспида седьмого дома (+/-) натальное положение самой сильной эссенциальной планеты + количество градусов равных количеству лет, когда натив вступил в брак.

После таких математических манипуляций, разность между этими координатами должна равняться точному любому МАЖОРНОМУ аспекту. Если у Вас это получилось, то время рождение соответствует действительности, если нет, то вы должны изменить время рождения до образования точного МАЖОРНОГО аспекта. Эта у Вас произойдет за счет подвижности куспида седьмого дома.

В дальнейшем самую сильную планету эссенциально будем именовать промиссором брака.

ВАЖНОЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Как в обе стороны, зодиак – это круг=360 градусов, для удобство делиться пополам – 180. Угловое расстояние (аспект) между двумя любыми планетами можно рассчитать по формуле:

А = |P1 – P2|

где Р1 и Р2 – абсолютные координаты двух планет, их разность берется по модулю. При этом помним, что планеты не могут стоять друг от друга дальше чем на полкруга, т.е. дальше 180°. Поэтому, если А > 180°, то А = |A – 360°|. Например, одна планета стоит на границе Водолея и Рыб (330°), а другая – на границе Овна и Тельца (30°), тогда А = |330° – 30°| = 300°, что больше 180°, тогда А = |300° – 360°| = 60°.

Давайте вышеописанное рассмотрим на примере и приступим к описанию развода.

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ:astrovox.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑