в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Надежда Романова, 07-Авг-2013 16:33, 5974/6

Микроскопическая флуктуация, как доказательство работоспособности астрологии

Супер!



Очень бы хотелось посмотреть на точный гороскоп этого замечательного ученого Симона Шноля.


Кому интересно, могут ознакомиться с работой ученого "Космофизические факторы в случайных процессах"


www.chronos.msu.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#292420
, 07-Авг-2013 16:46
+1
Надежда Романова
Очень бы хотелось посмотреть на точный гороскоп этого замечательного ученого Симона Шноля.

Непосильная задача, всё очень запутано, семья репрессированных, война и всё такое.

Мне в связи с этим впомнилось, почему-то(?) седьмое письмо Левина к учёному соседу. Там он ссылается на Шноля.
+1
Во времени флуктуации допустимы только с согласия(желания) т.н. учёных Физического мира. Время циклично?-Однозначно. Только физики и математеки смеют утверждать теорию линейного времени, тем самым они нарушают свою же версию происхождения Вселенной. Кумулятивный взрыв в Космосе-это бред учёных.....
#293165
, 09-Авг-2013 02:12
+1 / -1
Микроскопические флуктуации Шноля не являются доказательством работоспособности астрологии. Это всего лишь доказательство (не бесспорное, и не общепризнанное) физического влияния космических факторов, каких-то неустановленных сил то ли на интенсивность земных микропроцессов, то ли на результативность их измерения ("на линейки и градусники"). Пока не более того. В случае же признания они станут, скорее, опровержением, чем подтверждением астрологии, во всяком случае концепции астрологии, как судьбоносных физических воздействий космических объектов.
+3
Bletter Fall
концепции астрологии, как судьбоносных физических воздействий космических объектов.

В астрологии нет такой концепции. Или, во всяком случае, не всякая астрология на ней зиждется. В астрологии есть концепция, что движение планет имеет корреляционную связь с жизнью на земле. Физическое воздействие и корреляция - две большие разницы.
#298172
, 22-Авг-2013 06:46 (ответ на #293520)
-1
В мире подобия всего всему "корреляционную связь с жизнью на земле" имеет движение не только планет, но также птиц, облаков, кругов на воде, игральных карт по столу и кофейной гущи на блюдце. И на всем этом можно гадать, причем довольно успешно. Все это субъективно-психологические, информационно-мыслительные феномены, а не объективные связи. Тогда при чем здесь Шноль?
#298180
, 22-Авг-2013 07:46
-1
Кстати, о корреляциях. Статистическая проверка синхронных потоков макрособытий разного типа на наличие флуктуаций частот, коррелирующих с движением Земли и небесных тел, возможна. Трудоемка, но вполне осуществима. Теперь на минуточку представим, что такая проверка произведена, и ВСЕ свойства микроскопических флуктуаций, установленные Шнолем, наблюдаются также на макроуровне. Это означало бы следующее:
1) флуктуации частот ЛЮБЫХ земных событий, независимо от их природы (от землетрясений до ДТП и выигрышей в рулетку) одинаковы, то есть их частоты одинаково коррелируют с положениями небесных объектов относительно земли и друг друга;
2) при этом различаются только амплитуды колебаний частот, но не общий "рисунок" гистограмм распределения;
3) суточные рисунки распределений планет в домах для событий любого класса одинаковы на любой долготе одной широты;
4) но при этом на разных широтах зависимости будут разными: в низких широтах одни, а в высоких - другие.
Последняя закономерность могла бы претендовать на объяснение различий видов, рас и народов, но не судеб отдельных людей.
По-моему, такой результат плохо согласовался бы с любой астрологической системой, так как предсказательные претензии у них несмотря на различия подходов одинаковые. Это несовместимо, как минимум, с объективистской (не только "физической") и, в первую очередь, с "фаталистической" астрологией. Возможно, это совместимо с "предпосылочной", в частности с т.н. естественнонаучной астрологией, но при условии, что она отведет себе весьма скромное, вспомогательное место в науке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑