в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 09-Авг-2013 21:58, 12849/0

Известность в натальной карте. Часть 2

Известность в натальной карте. Часть 2
«Чтобы стать известным, надо ведь пострадать, так?»

Стивен Кинг


В предыдущей части мы разобрались, что бывает известность «дармовая», которая в натальной карте описывается связями первого и десятого полей. Также, мы поняли, что такая слава далеко не всегда приносит желаемые результаты, потому что не гарантирует высокие доходы и успешную карьеру (нет связей с шестым и вторым полем). И, сами понимаете, персонажей со связями первый – десятый великое множество, а по-настоящему знаменитыми становятся единицы. И объяснение этому факту очень простое. «Дармовая» слава не может быть длительной и широкомасштабной, потому что никаких реальных достижений за ней не стоит. Забываются такие люди очень быстро. Все-таки, самая лучшая слава – это слава «заработанная». Известность, которая «выросла» из некого рода деятельности натива, а не только по факту рождения, гораздо приятнее. А, если эта «заработанная» слава подкреплена еще и выделенностью от рождения, дак и вообще отлично. Здесь будет не только «местечковая» известность (например, как лучший работник предприятия), а известность широкомасштабная. Что значит «заработанная»? Значит, что эта слава явилась логичным результатом талантов и трудов натива. В натальной карте эта тенденция будет «прописываться» через связи первого, второго, шестого и десятого домов между собой (через аспекты к куспидам, через управителей, через элементы домов, преимущественно гармоничные). При таком «коктейле» известность устойчивая (шестой дом) и прибыльная. От такой славы действительно можно ждать «барышей» (второй дом) и высокой должности.


То есть, получается, что самая "адекватная" известность идет все-таки через карьеру (необязательно официальные должности, но через таланты и их проявление). В натальной карте наиболее благоприятной ситуацией построения карьеры и последующей славы будут все те же гармоничные (не более 50% напряженных аспектов) связи первого, второго, шестого и десятого домов. Плюс, отменными «стартовыми» условиями в данном случае будет нахождение (управление) определенных планет в этих домах. Для карьеры, как я уже писал, лучше всего сгодятся: Марс, Солнце, Юпитер, Сатурн, Венера, Меркурий и Прозерпина (во втором, шестом или десятом полях). Для первого дома пригодятся энергии: Марса, Плутона или Солнца (читайте в заметке «Марс»). Если эти планеты находятся в благоприятной аспектации и, что еще лучше (но совсем не обязательно, читайте подробнее в моей заметке «Карьера и заработки в натальной карте») в гармоничных для себя знаках, то возможности для того, чтобы «заработать и прославиться» отменные. Есть и «предпочтительные» для славы асценденты. Это те, которые схожи с принципами сигнификатора первого дома – Марса. Овен, Лев и Скорпион (по аналогии с Марсом, Плутоном и Солнцем). Еще круче, если эти дома будет связывать какая-нибудь конфигурация аспектов, тогда у натива существует устойчивая (опытно доказанная) система, "как добиться успеха". Для широкомасштабной славы важны еще соединения планет с неподвижными звездами – это как бы «завершающий штрих». Звезды бывают разные, это отдельная тема, на которой сейчас останавливаться не хочу. Но «набрать» такую идеальную «комбинацию» в карте очень и очень непросто, это редкое явления. Чаще всего имеют место «половинчатые» возможности (что-то где-то не сходится), но таких карт, как вы понимаете, очень и очень много. Если связи будут пораженными, то шанс «прославиться» тоже никто не отменял, но, вероятнее всего, слава будет дурной и к хорошим результатам (для вас же) не приведет. Стеллиумы сами по себе, как я уже неоднократно писал, никаких реальных результатов не гарантируют, они лишь показывают, что мы заинтересованы в теме дома.


Для примера привожу карту Михаила Дмитриевича Прохорова (спасибо автору за ректификацию). Опять-таки, специально не выбирал, выкладываю натал первого известного человека, который пришел в голову. Бесспорно, очень известный человек, особенно в России. Долларовый миллиардер (вот, заодно и тему «заработки» протестируем), входит в список самых богатых людей Земли, бизнесмен и спортсмен. Недавно баллотировался в президенты России, но не прошел (оставим за кадром все дискуссии о том, кто кем, возможно, управляет, по факту – не прошел).


Выделенный и очень сильный десятый дом – первое, что бросается в глаза. Заправляет здесь всем Венера, она в обители и очень богато аспектирована (очень гармоничная и сильная). Асцендент во Льве. Доминирующая стихия гороскопа – Земля (лучше всего для бизнесмена). Он больше Дева, чем Телец, но Венера сильная. Выделены угловые дома, Верхняя и Западная полусферы. Есть несколько противоречивых неподвижных звезд в соединении с планетами. Одни указывают на блестящую карьеру и богатство, другие – на возможности тюремного заключения. Солнце на МС со стороны девятого дома богато и гармонично аспектировано, управляет асцендентом (связь первый – десятый налицо), но Венера сильнее. Акцидентально сильный Марс в первом доме в соединении с Плутоном и Ураном (Плутон и Марс вместе в первом доме – это очень серьезно) в тригоне к Солнцу и Венере и в квадрате к Луне (связи первый – десятый). Раху в десятом доме в соединении с Луной и Юпитером (к сожалению, Сотис не все аспекты показывает, а настраивать мне уже не хочется), но Юпитер изгнанный, но акцидентально сильный. Управитель шестого - Уран в первом доме в тригоне к Солнцу (связь первый – шестой – десятый уже вырисовывается). Управитель второго в девятом в секстиле к Северному Узлу и Луне в десятом поле (связь первый – второй – шестой – десятый имеет место и преимущественно гармоничная). Куспиды десятого, второго и шестого домов богато аспектированы и преимущественно гармоничные. Человек действительно трудился, чтобы подняться так высоко. Второй дом на удивление слабый (по сравнению с десятым, еще одно подтверждение, что гороскоп не показывает количество денег). Возможно, Михаил Дмитриевич, действительно, в деньгах не особенно заинтересован, а больше волнуется о власти (стеллиум в десятом поле). Вот вам на конкретном примере «комбинация успеха». Спасибо за внимание!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑