в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Рыбаков, 12-Сен-2013 11:37, 13602/11

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АВИАКАТАСТРОФЫ. ГИБЕЛЬ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ТОРИНО».

«Торино» - это не просто образец футбольной команды. Для Италии - это пример спортивного духа, гордости, истории.


«Торино» стал символом возрождения Италии после Второй Мировой войны, когда гордость страны, её дух были подорваны. Эта команда помогла стране воспрянуть духом, вернула Италии ощущение молодости и дерзости.

«Торино» был на пике формы, и шел прямым курсом к пятому подряд чемпионству. Погибшие в расцвете сил спортсмены до сих пор считаются в Италии лучшей командой всех времен.


В день, когда произошла трагедия, самолет Fiat G.212 возвращался из Лиссабона после товарищеской игры с "Бенфикой". На борту было 18 футболистов команды, несколько руководителей клуба и журналистов, всего в самолёте находился 31 человек.

В 17:04 4 мая 1949 года самолет, пилотируемый Пьерлуиджи Мерони, был вынужден изменить курс из-за погодных условий. Туман и низкая облачность не позволяли совершить посадку в Турине, так что самолет взял курс на Милан. Почти сразу же пилот допустил роковую ошибку, не рассчитав высоты и врезавшись в холм, на котором стояла Базилика Суперга. В той катастрофе выживших не было.


Астрологический анализ.

Данная статья посвящена изучению транзитов. Но там, где у меня возникали сомнения в правильности исходных данных, я рассматривал дирекции.


Первое, что следует отметить в этой карте, - разрушительная конфигурация «дротик», связывающая напряженными аспектами Солнце, Плутон и Уран. При этом Солнце находится в точном соединении с куспидом 8 дома (дома смерти, аварий и катастроф). Плутон (символический управитель 8 дома) и Уран (планета, которую в астрологии связывают с авиацией и неожиданными событиями) придают разрушительным событиям массовый и непредсказуемый характер.

Следующий очень важный аспект этой карты – соединение Нептуна с ASC. Нептун также находится в напряженном аспекте полуквадрат к Сатурну и квиконсе к Солнцу и 8 дому. Это можно трактовать как потерю контроля над ситуацией из-за плохой видимости (туман в астрологии связывают с действием планеты Нептун), что ведет к экстремальной ситуации.

Еще один аспект, заслуживающий внимания, - квадрат между Марсом и Юпитером.


А теперь посмотрим влияние данного транзита на гороскопы футболистов. Теоретически можно предположить, что перечисленные выше разрушительные аспекты должны активизировать важнейшие точки каждого гороскопа. Под важнейшими точками гороскопа подразумеваются планеты и куспиды домов. Особо среди куспидов следует выделить ASC, DSC, IC, MC и куспид 8 дома (дома смерти, аварий и катастроф).


1) Danilo Martelli www.astro.com (внешняя ссылка)


8 дом начинается в Рыбах и захватывает большую часть Овна. Управителями 8 дома являются Нептун в 12 доме и Плутон в 11 доме. Плутон также является управителем 9 дома дальних путешествий.


На примере данного транзита видно, что все перечисленные выше разрушительные аспекты образовали сильную связь с планетами и куспидами гороскопа. Транзитный Уран в соединении с натальным Марсом и в кармических аспектах к натальному Урану и Узлам, а также в квадрате к куспиду 8 дома. Транзитный Нептун в соединении с Сатурном, а транзитный Сатурн на ASC в полуквадрате к натальному Сатурну. Транзитный Юпитер на куспиде 6 дома вместе с транзитным Марсом из 9 дома образуют напряженные аспекты к натальным Узлам и Урану. Транзитные Узлы находятся на оси 3-9 домов в соединении с Луной и Черной Луной.


2) Franco Ossola www.astro.com (внешняя ссылка)

Следующий показательный транзит. Транзитный Сатурн на IC в соединении с Солнцем и Меркурием, а транзитный Нептун в полуквадрате к этим планетам. Транзитный Уран (вершина транзитного дротика) в соединении с ASC, а транзитный Плутон в соединении с Марсом и Нептуном и полуквадрате к ASC.



3) Valerio Bacigalupo www.astro.com (внешняя ссылка)


Основной вратарь команды «Торино».

В данной карте следует обратить внимание на напряженные аспекты между Венерой, Ураном, Юпитером и Сатурном. Юпитер (управитель Солнца, Урана и Меркурия) на ASC сильно поражен.

В этой карте влияние дротика не заметно, а вот другие разрушительные аспекты работают по полной программе.

Транзитный Нептун на МС, а транзитный Сатурн в полуквадратах к МС и куспиду 8 дома. Транзитный Марс в соединении с натальной Венерой поражает Юпитер и ASC полутораквадратом, а Уран - полуквадратом. Транзитный Юпитер в квадрате к натальным Венере и Сатурну и полуквадрате к натальному Урану.


4) Emile Bongiorni www.astro.com (внешняя ссылка)

Здесь не видно влияния транзитной квадратуры Марс – Юпитер, зато сильны другие разрушительные аспекты. Транзитное Солнце на IC в полуквадрате к натальному Солнцу и в квадрате к куспиду 8 дома, транзитный Плутон на куспиде 8 дома в полутораквадрате к натальному Солнцу, транзитный Уран в квадрате к натальному Солнцу.

Транзитный Нептун в квадрате к ASC, а транзитный Сатурн в полутораквадрате к ASC.


5) Valentino Mazzola www.astro.com (внешняя ссылка)


Валентино Маццола – капитан легендарного «Торино». Этого игрока называли душой команды.

Эта карта вызывает у меня сомнения. В данной карте Солнце в 4 доме, а Луна во 2 доме. Для капитана и души команды было бы хорошо, чтобы Солнце (капитан) было в 5 доме, а Луна (душа) в 3 доме. Тогда секстиль между этими планетами символически верно описывает авторитет и популярность Маццолы среди игроков, болельщиков и журналистов.

Предлагаю следующий вариант радикса Маццолы


В этом гороскопе 8 дом начинается в Овне. Управитель 8 дома Марс находится в соединении с Ураном и оппозиции с Сатурном.


В дирекции Плутон в оппозиции к Солнцу, Луна в оппозиции к Плутону, Сатурн на ASC, Уран на DSC. Оппозиция Сатурн – Уран в квадрате к оси MC – IC.

Ось MC – IC в квадрате к куспиду 8 дома.

Транзитный Сатурн (управитель Марса) в оппозиции к Марсу. Транзитный Уран на МС в квадрате к ASC, Солнце в полутораквадрате к ASC и полуквадрате к МС, Плутон в полуквадратах к ASC и MC. Транзитный Меркурий (управитель ASC) в полутораквадрате к радиксному Меркурию.


6) Romeo Menti www.astro.com (внешняя ссылка)

Управитель 8 дома – Луна в Козероге поражена Ураном. Управитель Луны – Сатурн тоже в напряженном аспекте к Урану. Сатурн с Меркурием в оппозиции к Урану и квадрате к Узлам образуют крест.



В этой карте важнейшую роль играют транзиты Сатурна и Нептуна. Транзитный Сатурн является средней точкой Сатурн Меркурий и образует оппозицию к Урану, а также полутораквадрат к Луне и квадрат к Узлам. Транзитный Нептун в квадрате к куспиду 8 дома рядом с МС.

Возможно, время рождения нуждается в уточнении. На мой взгляд неплохо выглядит карта со временем рождения 15.08 (GMT+2). Тогда в радиксе Луна в соединении с куспидом 2 дома и в оппозиции к 8 дому, управителем которого она является. Уран в полутораквадратах к 8 дому и МС.


7) Guglielmo Gabetto www.astro.com (внешняя ссылка)


Управитель 8 дома Марс находится в оппозиции с Ураном. Кроме этого Уран поражен полуквадратом от Юпитера и полутораквадратом от Плутона.


Здесь транзитный Плутон в соединении с Марсом, а Солнце (управитель Марса) в квадрате к Марсу. Транзитный Уран рядом с IC в нонагоне с Нисходящим Узлом.

Транзитная Черная Луна в соединении с Юпитером.


8) Aldo Ballarin www.astro.com (внешняя ссылка)


Защитник команды Торино. Был одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде. В авиакатастрофе также погиб его брат Dino Ballarin.


Я считаю, что этот гороскоп нуждается в ректификации, несмотря на то, что при транзите на дату авиакатастрофы для данного времени транзитный Марс находится на IC.

Мне кажется, что правильный гороскоп должен выглядеть так:


Принципиальное отличие этого гороскопа от предыдущего в том, что 8 дом начинается в Раке, а не во Льве. Управителем 8 дома является Луна, которая поражена квадратом от Урана, находящегося на куспиде 3 дома. Управитель Луны Меркурий находится на куспиде 2 дома (соответственно в оппозиции к 8 дому). Между Меркурием и Ураном кармический аспект нонагон.

В дирекции солнечной дуги на дату авиакатастрофы ASC в соединении с Меркурием и оппозиции к 8 дому, а также в нонагоне к Урану. Марс в соединении с куспидом 12 дома в квадрате к Урану. IC и куспид 8 дома образуют полуквадраты к Плутону.


Из транзитов на 4 мая 1949 года можно выделить следующие:

Уран (вершина транзитного дротика) в соединении с DSC и в оппозиции к ASC. Транзитные Солнце и Плутон в полутораквадрате к ASC. Транзитный Плутон в соединении с Нептуном.

Транзитный Меркурий в соединении с Луной и полутораквадратах к Солнцу и Юпитеру. Транзитная Луна на куспиде 8 дома в оппозиции к Меркурию.

Транзитные Узлы на оси IC – MC в квадрате к куспиду 8 дома.


9) Eusebio Castigliano www.astro.com (внешняя ссылка)


Управитель 8 дома Марс в оппозиции к Сатурну и полутораквадрате к Нептуну (управителю Марса).

После изучения дирекций и транзитов я считаю, что заслуживает внимания карта с временем рождения 10.03 (GMT+1). Тогда в дирекции солнечной дуги на 4 мая 1949 года Марс на ASC, а Нептун в полутораквадрате к ASC. Восходящий Узел на куспиде 8 дома. Куспид 8 дома в квадрате к Марсу и полутораквадрате к Нептуну.


Транзитный Уран в квадрате к Марсу и полуквадрате к Нептуну. Транзитные Узлы на оси ASC – DSC.

Таким образом, предположение, что перечисленные выше разрушительные аспекты должны активизировать важнейшие точки каждого гороскопа полностью подтвердилось. Также подтвердилось, что с авариями связаны аспекты Марса, Урана, Плутона, Нептуна и 8 дома.

тип вывода ветки
#307702
DELETED ID 26695, 12-Сен-2013 12:52
Добрый день хотелось спросить у вас можно ли нам с мужем лететь в этом году, мы на данный момент проживаем в Москве, в ноябре хотим полететь в махачкалу моя дата 07.03.1980 в 9 утра муж 10.09.1983 3 утра Дагестан . Пожалуйста не проигнорируйте мою просьбу...
#307763
Большая просьба по всем вопросам не связанным непосредственно со статьей писать на мою страницу.
#307728
, 12-Сен-2013 13:55
Здравствуйте, немного не понял, вы проанализировали гороскопы каждого пассажира относительно указаний на смерть?
#307764
Алексей
вы проанализировали гороскопы каждого пассажира относительно указаний на смерть?

Не каждого, а только тех, на кого нашел данные по времени рождения. Всего в самолете был 31 человек.
#307833
DELETED ID 26695, 12-Сен-2013 18:47
Помогите мне пожалуйста
+4
Под важнейшими точками гороскопа подразумеваются планеты и куспиды домов. Особо среди куспидов следует выделить ASC, DSC, IC, MC и куспид 8 дома (дома смерти, аварий и катастроф) - Анатолий Рыбаков.

Совершенно верно из того, что Выше (кроме скобок). НО можно рассматривать и по-другому.
Легче всего приклеить надуманный ярлык на восьмой дом и отталкиваться от него, как от порога.
А если, не нарушая энергетики карты придерживаться, что 8 дом (сигнификатор Плутон) – дом чужих возможностей материального плана, а 2 дом (сигнификатор Венера. Она же и управитель второго) личных возможностей. Далее, АС - это пассажиры, так как карта рассматривается на предмет именно их смерти, а DS- лётчик и его самолёт. Поэтому на данный момент лётчик владел жизнями пассажиров. А вот встречный аспект нонагона к Урану, заставлял пассажиров быть зависимыми от транспорта и практических знаний лётчика. Но вот аспект попутного нонагона от Урана к Венере, указывает на недостаток знаний (примерно как резкий провал памяти у лётчика, или нежелание его самолета быть как бы партнёром (дословно) в данных отношениях).
Квадратура Марса (как управителю DS) к Юпитеру (как управителю 3дома и сигнификатору транспорта лётчика), указывает на не возможность или не желание летчика в данный момент выполнять свои обязательства по доставке пассажиров туда, куда они хотят. А для пассажиров, это конец путешествия и разрыв отношений с лётчиком. Из-за положения управителей для Марса и Юпитера, аспект квадратуры в обе стороны имеет отрицательную динамику. То есть работает на отказ от отношений. А если учесть и то, что Венера находится в пачти точном секстиле к МС карты и Сатурн в нонагоне к этому МС, то просто никак немогли пассажиры долететь домой. Они навсегда остались в обществе.
Вот только от этого всего выше и без всяких рисков в восьмом доме, мы имеем то, что имеем по факту.
#308474
, 14-Сен-2013 10:17
+1
В карте события интересна оппозиция Луны с Юпитером, поскольку Юпитер в созвездии Козерога - именно архетип падений (Луна может рассматриваться как фактор погоды). Возможно, картина усугублена тем, что сигнификатор собственно полётов Марс сочетался с опустошающим лунным узлом. Событие произошло на неустойчивом гравитационном поле Земли, поскольку Сатурн менял фазу движения.

Следует обратить внимание на карту рождения капитана команды - она практически повторяет карту гибели всей команды! одинаково расположены оси гороскопов. Одинаков Сатурн - в пагубном созвездии Льва. У капитана команды в верхней кульминации Юпитер-Плутон, а на момент катастрофы - опять Юпитер, с Луной и Нептуном. кстати, время рождения изначально верно. В карте рождения управитель всей команды игроков оказывается Луна: она создаёт жёсткую связь двух своих узлов на 5-ое Поле, откуда и становится управителем команды.
Такое событие не могло быть "случайностью". Это некая карма между капитаном команды и остальными игроками, каким-то образом вписанная ещё и в общемировую карму, т.е. карму социума.
#745369
, 11-Мар-2016 20:25
Сергей здравствуйте! Очень интересная статья! У меня сразу возник вопрос: у меня в натальной карте марс в оппозиции к Урану , а уран в 8 доме! У мен мечта стать стюардессой, то есть мне категорически не рекомендуется? Вы не могли бы пожалуйста посмотреть мою натальную карту? может быть есть шанс! Дата рождения 01.10.1992, время 20.20 , г. Иваново, Россия! Я буду Вам очень благодарна!
#746112
Мария, добрый день! Спасибо за отклик!
По поводу Вашего вопроса. Да оппозиция Марс-Уран (2-8 дома) - это действительно опасное поражение 8 дома. Но сказать однозначно, что это смерть в авиакатастрофе я не могу. Точно можно только сказать, что в экстремальных ситуациях очень велика роль случая. Уран - это всегда неожиданность. Куспид 8 дома в Козероге, земном знаке. То есть экстремальная ситуация может быть при взлете или посадке самолета, а может быть вообще не связана с самолетом. Например, можно наступить на оголенный провод под напряжением.
Профессия стюардессы - изначально рискованная. Но с Венерой в Скорпионе Вас тянет именно туда, где опасно. Я не знаю, насколько сильна Ваша мечта и чем Вы готовы ради нее пожертвовать. Опасность есть, но выбор за Вами, хотя Весы как раз выбирать не хотят и ждут, что выбор за них сделает партнер.
#747355
, 15-Мар-2016 16:00 (ответ на #746112)
Спасибо Вам большое!
#1086543
, 11-Янв-2018 17:53
Связь Урана с 8 домом в картах погибших в авиакатастрофе футболистов.
Во всех этих картах есть аспект между Ураном и управителем 8 дома или Уран является управителем 8 дома.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑