в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

КТО ОНИ - ДРЕВНИЕ АРИИ (продолжение)

Естественно эти геологические преобразования сопровождались большим переселением народов на сохранившиеся и появившиеся вновь части суши. С течением времени все пять рас расселились по новым материкам, сильно перемешались между собой, а также несколько изменили свой внешний вид из-за влияния природно-климатических условий. Однако и сейчас мы можем представить себе некоторые черты их внешнего вида, так как многие современные народы сохранили признаки представителей древних рас. Так, наиболее близки к голубой расе, названной так из-за пепельно-голубого оттенка кожи, жители древней Ассирии, Вавилона, шумеры, а в наше время - евреи и арабы. Наследниками желтой расы являются китайцы и родственные им народы (представители монголоидной расы по современной классификации). Наследники черной расы - чернокожие народы Африки (негроидная раса). Красная раса подверглась к нашему времени наибольшему изменению (изначально ее представители имели смуглую кожу, серые глаза и бронзовые волосы), но ближе всего к ней были жители Древнего Египта и североамериканские индейцы. Наконец, наследниками ариев (белой расы) являются народы Европы и Индии (европеоидная раса), а особенно близки к ним славяне, немцы, прибалтийские и скандинавские народы.

Все это не очень правдоподобно? Может быть, более правдоподобным вам кажется такое объяснение происхождения рас: "Многие расовые признаки, возникшие первоначально путем мутаций, приобрели приспособительное значение и под действием естественного отбора на ранних этапах расогенеза закреплялись и распространялись в популяциях, живших в разной географической среде. С развитием производительных сил общества и созданием в процессе коллективного трудаискусственной культурной среды роль естественного отбора в расогенезе постепенно уменьшилась" (Философский энциклопедический словарь, 1983). То есть если взять, например, большую группу негров и переселить их в дикие леса или горы Китая, то по прошествии достаточно большого времени их потомки или вымрут (не приспособившиеся к окружающей среде), или полностью переродятся в китайцев, выработав у себя абсолютно новые расовые признаки. Конечно этот пример несколько утрирован, но сути дела он не меняет. Но вернемся к авестийским текстам.

Каждая из пяти древних рас Земли внесла свой вклад в общую культуру человечества. Так, голубая раса дала людям систему чисел, а также научный анализ. Желтая раса принесла учение о гармонизации времени и пространства, гадательные практики (мантику). Благодаря черной расе человечество узнало тантрические и многие магические практики. Красная расадала нам учение о трансформации вещества, алхимию. Вклад в культуру человечества белой расы - учение о космическом законе, о противостоянии света и тьмы и о победе света над тьмой, а также медицинские знания. То есть арии принесли на Землю морально-этический закон Космоса, положенный в основу устройства мира. Именно поэтому учение древних ариев с полным правом может считаться праматерью всех религий, как древних, исчезнувших к настоящему времени, так и дошедших до нас. И именно существование этого единого источника, от которого подпитывались все религии, объясняет наличие очень многих сходных черт у самых, казалось бы, разных учений, оформившихся в разные времена и в разных странах. Многие положения древнеарийского учения приписываются другим источникам, некоторые были забыты и переоткрыты в более поздние времена. От этого их ценность не уменьшается, ведь они соответствуют реальному мироустройству. Поэтому не удивляйтесь, что при знакомстве с этим учением у вас часто будет возникать мысль типа: "Это я уже слышал", "Об этом говорится и в других учениях", "Это и так очевидно". Особенно это касается морально-этических принципов.


окончание следует...
#5786
, 02-Авг-2010 16:47
Cенсация которая в Европе произвела книга индийского брахмана Бала Гандахара Тилака «Арктическая родина в Ведах» (1903),

Из моего блога: vgoroskope.blogspot.com (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑