в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 22-Сен-2013 23:02, 7282/0

Сатурн. Часть 2

Сатурн. Часть 2
«Конец уже содержится в начале»


Джордж Оруэлл


Всё когда-нибудь заканчивается. Молодость, сила, красота, деньги, слава, страдания, слезы, боль, любовь, амбиции, инициатива, надежды, мечты, удача, отношения, одиночество, бедность, богатство, добро, зло, жизнь. Это и есть, пожалуй, главный урок Сатурна. Все на этом свете имеет свой конец. Попробуйте это осознать и мы с вами прямо здесь и сейчас начнем проработку Сатурна. Молодость пройдет, пройдет и старость. Силы покинут тело. Красота уйдет, уйдет и боль. Слава померкнет. Любовь остынет, но и одиночество вечным не будет. Амбиции однажды исчезнут. Удача закончится. Но и бедность не будет постоянной. Слезы пройдут, но и счастье тоже. Жизнь пройдет. Задумайтесь. Нет, не пытайтесь перескочить эти моменты, как это любят делать многие наши современники, стараясь просто забыть о том, что неизбежно. Попытайтесь проникнуть в суть этих слов. Что нас всех ждет? Да, правильно. Всех, без исключений. Великая и страшная справедливость смерти. Справедливость Сатурна. Никто не сможет этого избежать. Богатый, знаменитый и удачливый? Смерть. Злой, сильный и жестокий? Смерть. Красивая, амбициозная и популярная? Смерть. Это расставание. Иногда жесткое, холодное, беспощадное. Расставание со всем материальным, что мы имеем. Отношения человека с человеком – это тоже материальные отношения. Почему? Потому что тело... Мы видим тело, мы обнимаем тело, мы воспринимаем тело. С телом нам тоже придется расстаться.


Страшно? Многим страшно, но не всем. Тот, кто ощущает величайшую боль души, закованную в эти кожаные ризы, смерти не боится, он ее ждет и приветствует. Это люди благословенные. Они видят дальше и чувствуют больше. Сатурн в своем многовековом холодном молчании как будто говорит: «Нет в этой жизни ничего вечного». А раз нет ничего вечного – значит, человеку вредно будет привязываться к этим вещам. Вредно для души его. Представьте картину смерти индивида, который чрезвычайно привязался к земным благам. Это страсти. Это муки. Это боль. Это тяжелый уход. Деньги ему жалко оставлять, имущество он отдавать не хочет, с женой никак расстаться не желает, тело свое оплакивает, ноет. Мытарства. Вечные муки из-за того, что однажды сгниет. Нельзя привязываться. К людям тоже. Даже к детям своим. В любой момент нас могут проверить. Отобрать все материальное. А готов ли современный «средний» человечек к таким потерям? Готов ли, когда деньгам принято поклоняться, когда социальный статус – это самоцель, когда из материи делаются идолы? Не все, конечно, но…многие. Как будто идеология такая глупая. Сатурн выше любых ценностей. Деньги – это средство, но не цель. Поэтому Сатурн относится к ним, как к недостойным слугам, не прикасаясь руками, он топчет ценности и пинает их в ту сторону, куда сочтет нужным. Сатурн не любят. Почему? Потому что он, как «бельмо на глазу» для тех, кто отрицает границы. Посмотрите на зодиакальный круг. Множество символических "загадок" там обнаружите. Стрелец целится в Козерога из своего лука. Мечта Кентавра свергнуть Рогатого с его вершины. Юпитер – естественный враг Сатурна. Но не Сатурн борется с Юпитером, а Юпитер борется. Это война односторонняя. Стрелец нападает, а Козерог защищается. Но Кентавр обречен на поражение. Он никогда не сможет победить, не сможет выстрелить и попасть своей огненной стрелой в Рогатого. Эта застывшая картина на зодиакальном круге символизирует вечное неприятие Юпитером принципов Сатурна. Почему Кентавр обречен на поражение в этой своей войне? Потому что «Конец уже содержится в начале». И конец будет одинаковым всегда, потому что он уже заложен началом. Кентавр этого не понимает.


Сатурн на зодиакальном круге находится выше всех планет. Он сигнификатор десятого дома, управитель МС. Это вершина развития. Земного развития. И что она предполагает? Славу, почет, карьеру и власть? Нет. Отречение. Величайшую духовную силу. Аскезу. Умение отречься не только от отношений с окружающими (10-й дом символически квадратит 7-й), но и отречься от самого себя (квадрат с 1-м домом). Высший человек бесстрастен и непредвзят. Он одинок, потому что не имеет привязанностей. Он безэмоционален, потому что нет ничего радостного здесь, но и грустить он себе не позволяет. Он видит мир таким, какой он есть на самом деле. Без прикрас. У него нет амбиций, потому что он выполняет не свою волю. Он полностью подчинен своему Богу и часть этого Бога уже внутри него. Он стал частью его уже сейчас, уже здесь. Такой легко уйдет...
теги: сатурн
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑