в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 25-Сен-2013 21:51, 7103/0

Сатурн. Часть 3

Сатурн. Часть 3
«На том свете неважно, сколько ты зарабатываешь и с кем дружишь»


Сатурн отнимает наши земные надежды, но взамен дарует величайшую. Надежду на жизнь после смерти. Поглядите на нашу солнечную систему.



Сатурн замыкает череду планет септенера (планет, видимых «невооруженным взглядом»), планет, которые относятся к нашим земным делам (размерчики, кстати, можете сравнить). Солнце, Меркурий, Венера, Луна, Марс. Далее идет Юпитер. Это уже планета социальная (но тоже относится к септенеру), планета, которая может описывать нашу роль в социуме. Сатурн - тоже социальная планета, но уже «одной ногой» стоящая за пределом септенера. То есть, Сатурн «видит» то, что от нас скрыто, но сам непосредственно в этом не участвует. Вспомните Таро. Какая карта символизирует «человека Сатурна»?



Правильно, Отшельник. Это образ духовно сильного индивида, который отказался от земных благ во имя божественной благодати. Но вся «соль» в том, что он этой благодатью еще в полной мере не обладает. Он как бы в пути. Отшельник видит лучше и чувствует больше других, но сам находится еще здесь, в материальном мире. В этом есть определенная двойственность в образе Сатурна. Он еще здесь, но все мысли и устремления его уже там. Конечно, этому индивиду нерадостно. А чему радоваться-то? Он видит всё несовершенство мира, он все предчувствует, знает наперед. Знает, что не дома он.


Вспомните чувство тоски, когда видите ржавую калитку осеннего парка в дождливый сентябрьский вечер. Когда посещаете старое кладбище ваших предков. Когда видите некогда великие постройки, разрушенные временем. Когда холод пробирает до костей, но вам нужно идти дальше. Ржавчина, древность, разруха, смерть, грязь, разбитые мечты. Эти «моменты Сатурна» в нашей жизни. Наверняка вы их испытывали. Собственно, это и есть правда нашего земного существования. И время от времени с наших глаз слетают «розовые очки». «Здесь нет ничего вечного». Но, вместе с тем, Сатурн дает и надежду. Он не может подарить это счастье здесь и сейчас, потому что сам только «видит» его. Но он говорит: «Там есть что-то…это не конец, но нужно подготовиться». Да, без подготовки нельзя. Поэтому и придется пожертвовать своими земными достижениями, чтобы ничто больше здесь не держало. Таким образом, Сатурн выступает в двух ипостасях. С одной стороны, это «палач» наших материальных достижений. А с другой, великий наставник, дарующий знания и надежду. Иногда Сатурн называют самой прагматичной планетой. И это верно, но первичное – всегда содержание. Материя – это инструмент для развития духовных качеств. Сатурн использует материю для развития души, но преимущество всегда у последней. Таким образом, весь наш материальный мир – это, если угодно, испытательный полигон или тренировочный лагерь, в котором мы с вами проходим свой курс «молодого бойца». Что дальше – неизвестно, но «что-то есть».
теги: сатурн
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑