в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

О карме. Виды кармы. Форма отработки долгов по карме.

"Можно рассматривать ряд воплощений как ряд отдельных жизней, но лучше смотреть на смену воплощений как на одну жизнь" (Агни-Йога)


"Наша душа - это "кармическая сущность"... Астрология, будучи наукой времени, является также наукой кармы. В гороскопе нет ничего, что не отзывается кармически на каком-то уровне жизни... Наверное хорошего астролога можно и нужно называть "кармическим советником", который направляет клиента к улучшению кармического потенциала, помогает ему понять свой неповторимый кармический код и наилучшим образом воплотить в жизнь свои возможности." (Дэвид Фроули)


"С точки зрения Ведической Астрологии, чужие недостатки, от которых мы страдаем, - это не более чем следствие наших собственных прошлых деяний..." (Гаятри Деви Васудев)


"Закон Кармы утверждает, что каждый человек сам несет ответственность за то положение, которое он занимает в жизни, включая даже обстоятельства его рождения и детства. Мы сами создали все эти ситуации, но мы же способны и преодолеть их. И для этого нет нужды оглядываться на прошлое: следует лишь действовать в настоящем таким образом, чтобы создать себе благоприятные условия на будущее...

Натальную карту можно считать образом нашего невежества, картиной, на которой изображена опутывающая нас сеть желаний и карм."

(Дэвид Фроули)


"После каждого воплощения причины, рожденные в прошлом, притягиваются к Эго крепкими узами родства при новом воплощении. Причины безошибочно притягиваются к Эго и составляют его Карму в новом воплощении. До тех пор, пока все они не собраны, индивидуальность не освобождается от перерождения".

(Блаватская Е.П.)

"Личность не существует вечно, личность меняется постоянно. Не нужно человеку думать постоянно о себе и о своих желаниях - это будет радикальным способом решения его психологических проблем"

(Будда).


* * *

Формы отработки кармических долгов:

1. Отработка кармы болезни происходит через усилия направленные на поиск врачей, лекарств, средств на лекарство. Формула кармических долгов по болезням представлена напряженными взаимодействиями элементов кармической карты, отвечающих за 6, 8, 12 дома.


2. Карма ненависти не может быть оплачена деньгами. Карма ненависти представлена в карм. карте напряженным взаимодействием элементов 7 и 8 домов (7#8).


3. Кармические долги могут быть погашены не только в денежной форме, но и в виде помощи людям, спасением людей от болезней, голода, смерти. Таким образом гасится карма и одновременно нарабатывается благая карма.


Виды кармы:

1. Благая (добрая) карма - гармоничные аспекты в кармической карте. Благая карма представленная конкретными гармоничными аспектами, где планеты отвечают за конкретные сферы жизни, дают представление откуда следует ждать наград вашей кармы воздаяния.


2. Негативная (злая) карма (карма наказания) - напряженные аспекты в кармической карте. Негативная карма представлена конкретными напряженными аспектами, где планеты отвечают за конкретные сферы жизни.


Карма несвободы (9#12) и ограничений представлена напряженными связями элементов 9 и 12 домов кармической карты. Если в натале есть указания на изоляцию или тюремное заключение, а в кармической карте таких указаний нет, не следует ожидать изоляции в любой форме.


Национальная карма (4 и 10), те люди, в чьих кармических картах акцентирован 11 дом, могут оказать сильное влияние на определенные группы людей, часто у таких людей Солнце оказывается в 11 доме кармической карты.

По Агни-Йоге взаимодействие с коллективной кармой это способ освобождения от личной кармы. Человек в этом случае сам может перевести личную карму в коллективную, то есть жить не для себя, а для коллектива.

Пораженный 12 дом кармической карты может говорить о жгучем желании натива посягать на чужую свободу, такое посягательство реализуется в текущем воплощении такого человека.

( "Кармическая Астрология", С.В.Шестопалов)

тип вывода ветки
#316581
, 03-Окт-2013 16:19
+6 / -1
Все вот такие популярные изложения понятия кармы страдают одним - они не дают ясного понятного представления что такое карма.
Похоже что авторы сами ничего в этом не понимают.
И они только затуманивают его.
Чтобы ответить на этот вопрос надо ответить на следующие вопросы - кто мы ? как мы функционируем ?
что в нашем энергетическом теле отвечает за реализацию кармы?
какова базовая структура кармы ?
почему карма так живуча что достигает через многие воплощения ?
Ну и что-нибудь еще.
А все что я читаю популярного по этой теме - все это лапша на уши.
+2 / -1
Виктор Масайлов
кто мы

кто я? каждый решает сам, исходя из собственных убеждений.
Виктор Масайлов
как мы функционируем ?

физиологически, социально, индивидуально, психически...
Виктор Масайлов
что в нашем энергетическом теле отвечает за реализацию кармы?

все отвечает и в энергетическом и физическом.
Виктор Масайлов
какова базовая структура кармы ?

"Вы есть боги" И.Х. от Иоана 10. 34 "Прежде всего ищите царствия Небесного и правды Его, все остальное приложится" Лк 12.31 Философски камень(кристалл разума) - знания, умения, поступки, дела, мысли - ведут-ли они к богоподобию или во ад.
Виктор Масайлов
почему карма так живуча что достигает через многие воплощения ?

потому что за одно воплощение
Виктор Масайлов
Ну и что-нибудь еще.

проблематично отточить все добродетели и таланты.
#316660
, 03-Окт-2013 19:12 (ответ на #316581)
+1 / -1
Виктор Масайлов
что в нашем энергетическом теле отвечает за реализацию кармы?

А вы знаете ответ на этот вопрос?
Виктор Масайлов
почему карма так живуча что достигает через многие воплощения ?

Никаких перевоплощений не существует. Карма передается от родителей детям. Впрочем, я не настаиваю, у каждого своя приватная точка зрения.
Виктор Масайлов
А все что я читаю популярного по этой теме - все это лапша на уши.

На самом деле, есть алгоритмы, примерно такие же несложные как рассказывается в этой статье. Но они несколько отличаются от того, что здесь написано.
В общем, у каждого свое имхо, вы не подумайте, что я навязываю. Сколько астрологов, столько и мнений.
+2
Да , у меня есть удовлетворяющее меня представление по этому вопросу.
В принципе - в сети все это можно найти - ответы на эти вопросы.
Cоглашусь что теории - вопрос личных предпочтений.
Вопрос - в эффективности вытекающих из этих теорий инструментов для работы с кармой.
#316586
, 03-Окт-2013 16:34
Карма ненависти не может быть оплачена деньгами. Карма ненависти представлена в карм. карте напряженным взаимодействием элементов 7 и 8 домов (7#8).
Видимо это карма убиц своих жен-мужей?
Что же делать?Не женится?
Расплата-одиночество?
Ни в коем случае, это убийство любое, не только жен, 7 дом - не только партнер по браку.
7 дом - иное лицо, 7-8 причинение физического вреда от другого человека (в родственных отношения не обязательно находится с своим потенциальным убийцей.
#316610
+4
К - сложная тема, судя по всему это причинно-следственные связи в внешнем и внутреннем мире человека или людей, которые приводят в действия различные события нынешней жизни как "счастья", так и человеческих несчастий, заблуждений, стереотипов поведения, прошлых наработок, привязаннностей взятых из прошлых воплощений, но влияющие на поведение, выбор, предпочтения,а главное, на внешние события настоящего и будущего. Есть несколько личных догадок. В принципе, мы живем в системе которая меняется, эволюционирует, ее законы не статичны, а также прогрессируют, поскольку причина возникновения системы - "вселенной" лежит за ее пределами и она иррациональна настолько, что можем и не понять своими извилинами и к этому надо быть готовым. признавая фрагментарность своих "знаний". 1)Кто мы? ответ мы "бессмертные души" имеющие опыт воплощений достаточный для человеческой жизни. приходим получить новые уроки, поскольку эволюционировать, видимо, можем только если родился. 2 Как "фунциклируем" если не принимать во внимание физиологию, то мы находимся на пути развития вверх к разумности и к гармоничности накопления нового опыта и отказа он дурного опыта и стереотипов, или вниз к животным инстинктам, или повторению прошлых "преступлений". где причина кармы - желания того, что хочется а нету, а оно в в бессознательном себе живет и нас "трясет", мы типа помним, что это когда-то было, вот и сейчас это нам подавай, оно в привычках закрепленных в прошлом. Но этого сейчас нет, или для получения этого жизнь предлагает решить проблему за чужой счет, и те, что готовы и идут на "преступление" поскольку считают, что им за это ничего не будет, а получение желаемого - оправдывает средства. Так что, вот такая базовая структура негативной кармы. когда подобное происходить с "бывшими преступниами" - это воздаяние. Нас никогда не наказывают сильнее чем мы когда-то поступали. поскольку, кто был палачом - будет жертвой и на оборот пока не осознаем и остановится, а это трудно... Вот по этому и живуча))
#316635
, 03-Окт-2013 18:05
+4
Тема кармы - чрезвычайно актуальна, тема, которая требует спокойного и вдумчивого подхода.

И опять мы сталкиваемся с тем, что если данный закон мироздания был нами изучаем и принят в прошлых жизнях, то сейчас мы будем стремиться сознательно отрабатывать долги - добровольно, по возможности, а если кто впервые знакомится с ним, то вопросов возникает очень много, но это и хорошо. Ведь закон работает незыблемо, если бы у нас так законы работали...

Конечно, нужно изучать, литературы и информации в интернет ресурсах - предостаточно, было бы желание, и каждый притянет нужное.

"Космические легенды востока" - рекомендую ознакомиться, а дальше - больше, душа попросит либо еще, либо пока и этого будет достаточно.
#316659
DELETED ID 14359, 03-Окт-2013 19:11
+2
Лично для меня "карма", это, прежде всего, апостериори вызволенная философская проблема деятельности и отчуждения. Данная проблема XIX века впервые была обозначена Гегелем, а после переосмыслена Марксом. И потом, к ней возвращались многие социальные и экзистенциальные философы. И все они, как несложно догадаться, терпели неудачу.

Не только мне, надеюсь, очевидно, что для индуиста и буддиста, "карма" это собственный круг очерченных проблем, никак не транслируемых к эквивалентам европейского сознания. Опять же буддизм отрицает кастовую структуру общества, когда последнее обстоятельство позволило внести первый раскол в метафизику кармы. Для сравнения, в эллинистическом обществе индуистское представление о "карме" имело собственный эквивалент в виде культурно-аутентичного понятия "Дике". Отчего "Дике", есть компенсаторный вариант отвергнутой на земле "Астреи". И не всегда понятие "Дике" имело отношение к персональной ответственности за прошлые деяния; отчего по субстанциональному определению, не имело забвения и срока давности. Поскольку чаще всего за преступления отвечал род, а не сам человек. Причем ужесточение персональной, а не коллективной ответственности есть феномен цивилизованного права. А кроме того, у римлян, например, полагалась амнистия, каждые 20 лет за сроком давности преступления. (Цикл Сатурна и Юпитера). А значит, к исходной метафизике, "современное понятие кармы" не имеет никакого отношения по законам историзма. То есть, говоря популярным языком, не брахман отвечает за свои поступки, а вся каста брахманов. Причем обычно из того местечка, где родился "нечестивец". Как иллюстрация того, только пару недель я читал случай, каковой недавно произошел в Индии. Семья брахманов, включая мужа, жену, братьев, дядьев и т.д. Зверски убили молодую пару. Дочь и нежеланного зятя из низкой касты. Незадолго до того, молодые тайно поженились в городе. А вот кто-то из селян прознал об этом, а после сообщил родственникам невесты. А те понаехали, и зверски убили молодоженов....

ERGO: Вся ныне тиражируемая теория кармы есть "самодел", искусственно скрещенный с метафизикой реинкарнаций.
#316667
DELETED ID 26243, 03-Окт-2013 19:33
-1
Страшные вещи пишите, надеюсь в моей карте нет этой луны!
#316671
, 03-Окт-2013 19:42 (ответ на #316667)
-1
Нигар, в вашей карте есть Луна!
Нигар Казиханова
этой луны!

Эта самая, да1
#316680
DELETED ID 26243, 03-Окт-2013 19:52
-1
Я имею в виду черную Луну:(
#316681
DELETED ID 26243, 03-Окт-2013 19:52
-1
Не пугайте меня
#316687
DELETED ID 26243, 03-Окт-2013 19:58
-1
Эта самая, да1
Что это значит?
#316689
DELETED ID 26243, 03-Окт-2013 19:59
-1
Моя карта добрая- это я знаю точно:)!!!
#316690
, 03-Окт-2013 20:00
-3
"Кармические долги могут быть погашены не только в денежной форме, но и в виде помощи людям, спасением людей от болезней, голода, смерти. Таким образом гасится карма и одновременно нарабатывается благая карма".
Ну чем не предмет для спекуляций!
"Вся ныне тиражируемая теория кармы есть "самодел", искусственно скрещенный с метафизикой реинкарнаций, символом "Страшного Суда", апоканастасиса и т.д."
Очень похоже на то. Ну так какие дрожжи, такой и хлеб...
+1
Прошу прощения у участников темы за закрытие доступа к комментариям, я это сделала сознательно, дабы предотвратить новое "ледовое побоище".
Надеюсь на понимание участников.
Искренне благодарна всем участникам за конструктивное участие! Спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑