в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Затмения и их влияние.

автор:

С.А. Вронский, Классическая Астрология, т.4


"В древности затмениям придавалось большое значение. Все,что происходит с нами в период затмения и около него, носит фатальный характер. Солнечные затмения влияют на наше сознание. Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности. Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована. Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.

В дни затмения не рекомендуется ничего начинать... Затмение лишь усиливает негативные факторы. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет...

Солнечное затмение оказывает воздействие до следующего Солнечного затмения, но полностью воздействие затмений, заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем сильнее и длительнее воздействие.

Орбис затмения для включения натальной карты до двух градусов. За пределами двух градусов затмение влияния не оказывает.


Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.

Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.

Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету радикса или другой элемент гороскопа.


Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."


Теософы определяют Затмение, как часть пространства, которая остается вне доступа солнечного Света (на период Затмения), то есть которую в период Затмения не достигает Свет (Солнца), а так как "свято место пусто не бывает" без Света, то туда устремляются, именно устремляются представители противоположного лагеря - силы Тьмы, поэтому то и активизируются в канун Затмение слуги данного войска, используя людей, которые в силу болезни (чаще психической, в т.ч. вызванной алкоголизмом, наркотиками, неподобающим образом жизни и поступками, имеющими соответствующие указания в своих картах), такие люди становятся безвольным орудием этого темного войска.

Ожидаемое Солнечное Затмение 3.11.13 в 12 градусе Скорпиона, не всех будет включать, особое значение это Затмение будет иметь для людей, родившихся в Затмение (близко к дате Затмения), но даже в этом случае, но оно может иметь влияние на таких людей, если только оно поражает элементы карты человека.

Следует обращать на затмение тем, кого точка затмения включает напряженными аспектами в орбисе 2 градуса, но мнения у астрологов расходятся по поводу орбиса, однозначно, что чем точнее аспект, тем сильнее влияние.

Сфера, в которую попадает точка Затмения, будет акцентирована.


Варианты, которые могут иметь место в картах людей при Солнечных Затмениях:

1. Затмение включает вашу карту напряженными аспектами.

Затмение в этом случае несет негативные события по сфере, которую поражает.

2. Вы родились в Затмение.

Если вы родились в Затмение и Затмение включает вашу карту напряженными аспектами, то негатив умножьте на два.

3. Затмение не включает вашу карту.

В этом случае Затмение не должно вас беспокоить.

4. Затмение включает элементы вашей карты гармоничными аспектами.

В этом случае вам не нужды опасаться грядущего Затмения.

...

Как может влиять Солнечное Затмение на судьбу человека:

1. Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

2. Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку.

теги: затмение
тип вывода ветки
1 2 »
#322149
DELETED ID 6998, 14-Окт-2013 18:00
+1
Добрый день , Таня!спасибо Вам за статью.У меня вопрос,затмение 3.11.соединяется с нат.нептуном во 2доме, чего можно ожидать.
Какой орбис? Карту разместите свою.
#322162
, 14-Окт-2013 18:16
Татьяна, извините за настойчивость)))

#322164
, 14-Окт-2013 18:19
+1
лина олейник
затмение 3.11.соединяется с нат.нептун

Отдельно хотелось бы задать вопрос , равноценно ли действие аспекта точки затемения к личным планетам и высшим.
Например, упомянутое ноябрьское затмение в Скорпионе с огромной долей вероятности затронет поколение начала 60-ых аспектом соединения с Нептуном и поколение конца 80-ых аспектом содинения с Плутоном.
Да вы правы, и затронет хорошо, вы имеете в виду Сатурн? Верно, Сатурны будут включены у многих теущим Затмением. Только проблемы будут разной сложности и в разных сферах, кто не в Затмение родился, у кого Сатурн стоит не в градусе Затмения, у кого он не пораженный - тому легче будет.
Личные в первую очередь.
#322165
, 14-Окт-2013 18:20
Татьяна, что Вы видите?
Солнце затмения в соединении с нат.Ураном(управ.7д), IC, да и транз.Сатурн тут же. Квадраты с нат.Сатурном(управит.7д) в 12д.(Проблемы в браке, общее имущество?)
Квадрат транз.Сатурна на куспиде 4 дома к нат.Луне(опасность для мамы?)
Родилась не в затмение, но влияние думаю ожидается заметное.)
Затмение в 3 доме - сферы 3 дом затронет в первую очередь.
#322190
, 14-Окт-2013 19:00 (ответ на #322180)
Татьяна, а орбис в 2 градуса не работает (Солнце на IC)? Т.е. все таки 3 дом?
Солнце на ИС - это должна быть точная карта, а положение Солнца должно быть доказано астрологически по прошлым событиям, так как Солнце на ИС в 4 и Солнце на ИС мз 3-его это две разные вещи.
Орбис затмения для включения натальной карты до двух градусов. За пределами двух градусов затмение влияния не оказывает.
#322182
DELETED ID 2268, 14-Окт-2013 18:45
прошлогоднее ноябрьское затмение было в точном квадрате к моему натальному Солнцу и в I доме
события были яркие, значимые, но назвать их негативными никак не могу )
МАрина, вы не в Затмение родились? Аспект поражал одну планету? Затмение не попало в сферу 6, 8, 12 домов? От этого и не было негатива.
#322194
DELETED ID 2268, 14-Окт-2013 19:06 (ответ на #322185)
+4
нет, я не в затмение родилась
негативом я могу считать - собственную смерть, смерть близких людей
все остальное я называю временными трудностями ) которые бывают независимо от затмений
Ясно, что Солнце не являлось элементов вашего 8 дома и не было производным абсциссором ваших близких.
#322376
DELETED ID 2268, 15-Окт-2013 00:29 (ответ на #322219)
лично в своей жизни я замечала резонанс с теми затмениями, которые не имеют никаких аспектных связей с наталом, но первое затмении серии сароса их имеет
зависимости очень четкие.

Брэди в т.ч. пишет, что это вполне возможно
Майская, а вы родились через месяц после Затмения, значит Затмения для вас не будут пустым звуком, вы их будете чувствовать, это как ваш некий таймер, отсчитывающий события.
Как писал великий русский Астролог С.А.Вронский:
"Солнечные затмения влияют на наше сознание. Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности.
Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована.
Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет."
Майская, а вы пытались отслеживать такие события?
#322378
DELETED ID 2268, 15-Окт-2013 00:32 (ответ на #322187)
а сколько несвободных людей родились далеко от затмений, ууу... )
без статистических исследований подобные заключения умозрительны

мы видим 20 человек, у которых затмение резонирует с наталом, и они обратились к астрологу. А что делать еще с 2000, о которых мы не знаем, и в жизни у них ничего особенного не происходило в это время?
Марина Александровна
А что делать еще с 2000, о которых мы не знаем, и в жизни у них ничего особенного не происходило в это время?

Вы правы, и эти ваши заключения также умозрительны без статистический астрологических исследований.
Майская
Родилась не в затмение, но влияние думаю ожидается заметное.)

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Майская, а вы родились через месяц после Затмения, значит Затмения для вас не будут пустым звуком, вы их будете чувствовать, это как ваш некий таймер, отсчитывающий события.
#322221
, 14-Окт-2013 19:39 (ответ на #322192)
+1
Спасибо Вам, Татьяна! Буду настраиваться на работу)))))))))
#322193
, 14-Окт-2013 19:04
+1
Скажите пожалуйста чего следует ожидать от лунного затмения 19 октября. Лунное затмение в 7 доме в соединении с натальным солнцем 25 градус.
Дата рождения 15.04.1981 время 19:00 город Ленинакан


+1
arman, я бы привлекла ваше внимание не к Лунному, а к Солнечному Затмению 3.11.13, которое будет в 12 гр. Скорпиона, оно важнее и сильнее, и оно включает вашу карту, оно аспектирует Черную Луну, Меркурий и вашу Луну и еще звезду Гемму:).
Тем более, что Черная Луна у вас в соединении со Звездой Гемма (12 гр Скорпио), таким образом Затмение включает и Ч.Луну и звезду Гемму, а "Гемма (5 альфа Северной Короны m 2.23)
Эта звезда считается покровительницей искусства, людей-меценатов. Кроме того, она дает милосердие, альтруизм, понимание, счастливую любовь. Дарует красоту, большие возможности, творческие способности, сохранение творческого потенциала на долгие годы, блеск, изящество. С Венерой и Луной дает женщинам физическую привлекательность, которая сохраняется до конца жизни. Для мужчин это тоже может быть справедливо. Гемма - одна из самых интересных звезд"
. (П.П.Глоба.Неподвижные звёзды)
Яркое включение, такое таинственное, но вы не родились в Затмение, поэтому включение не будет ярким. Но не думаю. что в период с 26.10 - 10.11.13 нужно что-то начинать, воздержитесь, это поможет избежать проблем, которые могут всплыть через 18,5 лет.
#322199
, 14-Окт-2013 19:09
+1
Татьяна, а я родилась в ночью в новолуние, затмение 3 ноября будет акцентировать 10 дом, вызывают опасения напряженные аспекты к МС, подскажите, что можно ожидать?
ссылка на карту:
sotis-online.ru (показать карту)
Напряженные к МС представляют опасность если:
- время рождение точное, так как орбис для Затмения не очень велик, а ошибка в градус может исключить данный аспект.
Александра, и вы родились в месяц от Затмения, которое было 20 мая 1985, Затмение наступило через месяц после вашего рождения, вы тоже должны чувствовать Затмение Солнца.
Живете по месту своего рождения?
Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности. Но это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение:
- меньший уровень свободы;
- ему труднее что-то менять в своей жизни;
- жизнь как бы запрограммирована, она как бы идет по предначертанному плану.
Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.
Если карта точна, куспид не более 14гр. и не менее 10 гр. - то включена сфера 10 доме, не начинайте никаких новых дел по сфере этого дома.
#322313
, 14-Окт-2013 22:15 (ответ на #322205)
+1
Татьяна, спасибо!!!
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Теософы определяют Затмение, как часть пространства, которая остается вне доступа солнечного Света (на период Затмения), то есть та часть, которой (в период Затмения) не достигает Свет (Солнца), а так как "свято место пусто не бывает" без Света, то туда устремляются, именно устремляются представители противоположного лагеря - силы Тьмы, поэтому то и активизируются в канун Затмение слуги данного войска, используя людей, которые в силу болезни (чаще психической, в т.ч. вызванной алкоголизмом, наркотиками, неподобающим образом жизни и поступками, имеющими соответствующие указания в своих картах), такие люди становятся безвольным орудием этого темного войска.
#322208
, 14-Окт-2013 19:26
+1
Скажите, Татьяна, а что мне несет затмение?

#322224
, 14-Окт-2013 19:46
+1
Спасибо Татьяна!
+1
arman, потом расскажите про Затмение? Я еще не видела, чтобы Затмение включало Ч.Луну, которая со звездой стоит в соединении, ок?
#322238
, 14-Окт-2013 20:01
ОК!
#322240
, 14-Окт-2013 20:03
-1
Vel
Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности. Но это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение:
- меньший уровень свободы;
- ему труднее что-то менять в своей жизни;
- жизнь как бы запрограммирована, она как бы идет по предначертанному плану.
Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.


Татьяна, так все-таки есть свобода выбора у человека получается! И только затмение эту свободу уменьшает. А пишу я потому в этом форуме, что большинство местных астрологов считает ,и доказывает, и скандалит многочисленными статьями и форумами, что вся свобода выбора предопределена наталом. И все выборы натива уже предопределены. Как ни старайся. Выборы записаны в натале!!!

:))))
#322298
, 14-Окт-2013 21:58 (ответ на #322240)
+1
Та
Выборы записаны в натале!!!
Затмение лишь показывает -Как использована была Свобода Выбора, правильное направление взято, или нет,то есть некий Итог и Вывод- если все хорошо, значит хорошо,а если нет... все понятно:) можно продолжать использовать Свободу Выбора, натальная карта лишь подсказывает куда идти а куда нет, а вот Куда мы сами идем,это и есть Свобода, использовать ее надо с пользой для себя и общества, тогда никакие затмения не страшны, а пока мы вот такие :),будет так как есть.
+2
Свобода выбора в рамках, очерченных судьбой есть, но в рамках, очерченных судьбой:) А затмение уменьшает свободу ограниченную рамками судьбы еще больше.
Статьи помню, человек свободно реализует свою судьбу под присмотром Бога, помня, что за все его деяния он будет отвечать....
А выбор он есть, свободный выбор в рамках судьбы заключЕн, как у лошадки в цирке, бегающей по арене цирка:)
#322245
DELETED ID 14143, 14-Окт-2013 20:08
+1
Татьяна здравствуйте, мне что-то вообще страшненько, квадратура и к Солнцу и к Марсу и ЧЛ, к Сатурну секстиль. Что-то вообще будет плохо..., родилась до затмения за 3 недели. Затронуты почти все сферы жизни такое ощущение складывается.


#322273
, 14-Окт-2013 21:06
+1
Татьяна,подскажите пожалуйста, как разместить карту не имея программы СОТИС
Виктория, Сотис есть у всех, так как он размещен на сайте, просто заполните свои данные на своей страничке.
#322278
DELETED ID 14143, 14-Окт-2013 21:21
+1
И еще нашла такое :
В затмениях есть интересное и странное свойство: они меняют структуру аспекта.

Квадратура не ударит, она действует, как разрешающий аспект, как оперативное вмешательство, как преображение, как бы хороший аспект. Быстрое и резкое разрешение кризиса.
Из Лекций П.Глобы

Действительно ли это так? Тогда уже радует :))
Виктория
Квадратура не ударит, она действует, как разрешающий аспект, как оперативное вмешательство, как преображение, как бы хороший аспект.

После прочтения вашего коммента о взгляде Глобы на напряженный аспект от затмения, мне представился почему то удар по голове дубинкой, в народе это называют "африканский наркоз", но тогда не аспект меняет окраску, а мы меняем отношение к негативному аспекту, но так это не аспект поменялся, а мы просто изменили отношение к негативному аспекту. Но получить истинное удовольствие от напряженного аспекта от Затмения сможет по настоящему только мазохист:)
Я уверена, что Вронский С.А. не согласился бы с Глобой, так как Вронский писал: "Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.
Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."

В 2001 году, незадолго до своей смерти нашей группе читала лекции Августина Филипповна Семенко, ученица Вронского С.А., она была знакома с Глобой, когда он еще только начинал свой путь в Астрологии, но я знаю, что Августина Филипповна придерживалась точки зрения Вронского на Затмения.
#322281
DELETED ID 11267, 14-Окт-2013 21:27
+1
Татьяна, а меня очень интересует здоровье, как то отразится это на моей жизни затмение


#322289
, 14-Окт-2013 21:38
+1
Татьяна,скажите как Солнечное затмение проявится на МС в соединении Ураном? Начинать что то новое,точно не буду,опыт есть и очень негативный.

#322291
, 14-Окт-2013 21:41
+1
Tanya , у меня Луна зайдет в 4-й дом и в соединении с Кету, если не трудно подскажите, что сия картина значит? Заранее благодарю!
+1
МАрина, я так понимаю, что элементы вашей карты не оказываются в аспектах к градусу Затмения. Значит это затмение не будет влиять на вас.
#322388
, 15-Окт-2013 01:10 (ответ на #322385)
+1
Да? Так это же хорошо :). Большое спасибо, Таня. Вообще, к затмениям я отношусь как к событию,которое происходит в космосе,очень люблю смотреть на ночное небо и наблюдать за звездами, за видимым глазу, движением Венеры, здесь ее очень хорошо видно.... ой, простите, это совсем не по теме.
#322326
, 14-Окт-2013 22:25
+1
Татьяна, посмотрите пожалуйста, затмение выпадает в день рождения, несколько аспектов, ещё и Марс с Сатурном транзитные задействованы , даже не знаю чего ожидать, как в соляре может проиграться ?




Извените, что нагружаю Вас, но есть ещё одно время рождения (два разных астролога ректифицировали карту).


#322329
DELETED ID 21970, 14-Окт-2013 22:37
+1
Таня, у меня Луна ближайшего затмения 19.10 становится прямо на асцендент, орбис в зависимости от ректификации измеряется секундами. Что это может для меня значить?
Алексей, карту разместите свою.
#322346
+1
Татьяна, спасибо за тему. Я тоже жду этого затмения. У меня оно попадает на натальное Солнце в 6-м доме.

#322368
, 15-Окт-2013 00:07
+1
Здравствуйте, Таня! Очень интересная статья. Таня, я увидела у себя соединение точки затмения 18,55 в Рыбах с моим натальным Меркурием в 8 доме. Но это затмение будет 9 марта 2016. Соединение как влияет на события? Тем более в 8 доме. Что смотреть надо? Меркурий имеет координаты 17,25 в Рыбах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑