в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Е.И. Рерих, Н. Уранов об Астрологии.

"Астрология, прежде всего, наука будущего.

Но, конечно, астрология как наука в руках современных ее адептов еще не на высоте. Астрохимия есть наука ближайшего будущего.

Ведь уже изучается химизм солнечных пятен и воздействие Луны, также скоро будут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии, ибо астрохимия есть основа астрологии.

Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам, ключ к ней хранится у Великих Учителей, и Они открывают его своим самым близким ученикам, и то если миссия их нуждается в этом."

(Е.И.Рерих "Письма", т.1. стр.268-269)

"Конечно, полезно иметь некоторое понятие об астрологии, но при изучении гороскопов всегда следует помнить, что свободная воля человека является самым мощным фактором во всем и может изменить многие знаки судьбы.

Наука Астрология очень сложна. При изучении и особенно при толковании ее знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Саый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным...

(Е.И.Рерих "Письма", т.2, с. 368)

"Между прочим, многие ли понимают, астрология наука обоюдоострая. Малое знание в ней опасно. Особенно не советовала бы на первых ступенях чрезмерно изучать свой личный гороскоп.

Только очень сильные духи могут разумно и спокойно читать знаки. Ведб наша астрология тоже очень относительна, и астрология Высшего Знания очень разниться от нашей. Так самые сокровенные начертания и решения недоступны обычной астрологии, иначе мир наш давно был бы ввергнут в разрушение"

(Е.И.Рерих "Письма", т.2, с. 253)


"Когда я начинал изучать астрологию, большим камнем преткновения было для меня наличие почти в каждой карте противоположных качеств: один аспект говорит, что этот человек трус, другой утверждает, что этот человек безумно храбр.

В действительности почти в каждом характере бытуют самые противоречивые свойства, находящиеся в постоянной борьбе, и вся мудрость изучающего человеческие души заключаются в том, чтобы правильно взвесить - чего больше, и таким образом установить, что дает перевес. Обычно человек судит о себе, болтаясь между крайностями самомнения и самоуничижения, и уравновешенное, объективное суждение - явление редкое..."

(Н. Уранов. Из письма к А.П.Хейдоку)


"Существует три астрологии: одна - лже-наука,,, другая - современная научная астрология, еще очень молодая дисциплина, и третья - это оккультная астрология - Астрология Посвященных.

Получить доступ к последней чрезвычайно трудно. Думают - почитав две, три книжечки, они начнут разбираться в судьбах мира и отдельных людей. Но когда не получается, наступает охлаждение, разочарование и даже критика. Но помимо этого, надо еще иметь призвание и талант, ибо высшая астрология есть уже искусство. Но если кто-то хочет изучать астрологию из любопытства, сугубо личных побуждений, своекорыстия и т.д., то лучше не начинать.

Только те, кто горит желанием помочь несчастному человечеству вырваться из тенет иллюзии и непрерывных бед, могут получить необходимое для этого знание и оружие."

(Н.Уранов. Из письма другу, 12.12.78.)

"... Астрология есть величайшая наука, она есть еще и Искусство. Поэтому, чтобы достичь в этой области больших результатов нужно посвятить этому искусству и науке всю жизнь. Без таланта, то есть без прошлых накоплений также трудно ожидать значительных результатов... И даже при большом упорстве без таланта, без врожденных способностей, достижения все же будут ничтожны и это неизбежно приведет приведет к разочарованию, и как обычно это бывает, к разочарованию, но не в себе, в своих способностях, но в Астрологии. Такое разочарование может повлиять и на всю дальнейшую жизнь человека, понизив его духовный тонус..."

(Н. Уранов, "Об Астрологии", стр. 16)

"Астрологией надо заниматься лишь в том случае, если не можешь не заниматься ей и в это случае надо посвятить этому занятию всю свою жизнь.

С другой стороны, очень полезно приобрести некоторые познания в этой области, это помогает разобраться в себе, в своих недостатках, в своем характере... Это расширяет наш кругозор, наше сознание..."

(Н. Уранов, "Об Астрологии", стр. 16)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑