в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

marina, 05-Авг-2010 17:58, 8407/9

Астрология в нашей жизни . Альберт Тимашев

Взрыв интереса к астрологии в начале 90-х годов прошлого века был связан с огромной астроинформационной брешью, нанесенной запретом на астрологию в течение 70 лет. К концу 90-х ажиотаж упал, и сейчас астрологию изучают люди, которые интересуются астрологией как наукой о тайнах мироздания.


Не секрет, что астрологические прогнозы читают все, даже те, кто во всеуслышание астрологию отрицает. Резкое отрицание чего-либо чаще всего связано с незнанием. Непосвященными в тайны астрологических знаний людьми астрологи воспринимаются как гадатели и предсказатели. Но предсказательная астрология является лишь одним из направлений этой науки. Остальные возможности астрологии пока не известны широкому кругу людей.


Гороскопами сплошь и рядом называют чаще всего сомнительного содержания опусы в газетах и журналах. То, что в обиходе называется гороскопами, является в лучшем случае очень слабыми астрологическими прогнозами или описаниями характера того или иного знака зодиака. Причем последние чаще всего написаны с учетом положения Солнца, все остальные планеты и другие астрологические факторы не учитываются. Отсюда приблизительность описания. Читая такие гороскопы, вы узнаете какие-то свойственные вам черты, а какие-то не лезут "ни в какие ворота". В итоге и создалось существующее у многих отношение к астрологии как к развлечению, и не более.


Гороскоп - это астрологическая карта рождения человека или события, учитывающая как время рождения, так и место рождения или события. Горо- скоп можно составить на момент открытия фирмы, заключения брака. По такому гороскопу можно отслеживать, как будут развиваться события: когда будут периоды благополучия, когда наступит очередной кризис и т.п. По гороскопу можно определить темперамент человека, его особенности самовыражения, поведения, контактность, реакции на те или иные раздражители. Кем является человек - экстравертом или интровертом. Как воспринимает и как выдает информацию. Активен он или пассивен. Лидер он, "серый кардинал" или простой исполнитель. На чем основана скромность человека: на том, что он человек, живущий внутренним миром, или это амбициозность со знаком минус.


Не вдаваясь в полемику о пользе и вреде гороскопов, отметим лишь одну деталь. Астрологию изучали и пользовались ее возможностями величайшие умы человечества во все века - Птолемей, Коперник, Кеплер, Цицерон, Аристотель, Бекон, Кардан, Галилей и многие другие. Гиппократ, будучи искусным астрологом, говорил: "Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией". Карл Густав Юнг, основатель аналитической психологии, признавался: "Без гороскопа я часто мог бы оставаться бессильным в установлении диагноза". В наше время ведущие астрологи мира, как правило, высокообразованные люди, доктора различных, чаще физико-математических наук, академики и лауреаты различных премий. Наверное, это говорит само за себя.


Астрология - одна из оккультных наук. В оккультизме главный объект исследований - человек. Человек способен воспринимать и осознавать лишь то, что соответствует его уровню сознания, поэтому перед астрологом стоит задача донести до человека знание в доступной для него форме и в количестве, которое не способно навредить психическому состоянию человека. Если же уровень сознания человека превышает уровень сознания астролога, последний не в состоянии правильно его понять. То же можно сказать и о целителях. Пользу вам и реальную помощь может оказать лишь целитель, находящийся на более высоком, чем вы, уровне. И вред вам вряд ли нанесет какой-либо недоброжелатель, если ваши вибрации более высокого порядка. Именно поэтому не стоит бояться того, что вас могут сглазить все кому не лень.


Астролог не является гадателем, как это представляется многим. Профессиональный астролог, как и в древние времена, является психологом, духовником, учителем и часто затрагивает потаенные уголки души, вскрывая то, к чему сам человек часто боится прикоснуться. Поэтому на первый план в этой профессии выходит этика. Изучая астрологию, человек не ограничивается только этой наукой, а, поднимаясь по ступеням духовного знания, постепенно начинает понимать, что, чем больше он изучает, тем большие пространства для познания открываются перед ним. Но "однажды вошедший в эту реку, уже не выйдет из нее..." В астрологии, как и в любой науке, нельзя сказать: "вот теперь я знаю все".


Астрологи и эзотерики призваны выводить на уровень сознания информацию, до поры скрытую в подсознании. Подключение к каналам сверхсознания может происходить по-разному. Астролог подключается через натальную карту (гороскоп). Что он сумеет оттуда "поднять" зависит от уровня, с которого астролог способен считывать информацию. Кому-то это дается от Бога, кто-то нарабатывает канал в течение жизни. Но в отличие от ясновидящих астрологи не руководствуются просто информацией, приходящей в их светлую голову, а свои суждения выносят после тщательного анализа многих, часто противоречивых факторов. Любая информация, любое событие астрологом соотносится с картой. Правильно и точно составленный гороскоп показывает любое, даже небольшое событие в вашей жизни. Когда событие произошло, найти астрологические факторы, указывающие на него, не представляет труда. Делать прогноз намного сложнее. Если руководствоваться только астрологическими правилами, то, даже если будут учтены все факторы, сделать конкретный прогноз трудно. В астрологической карте одни и те же факторы могут означать разные вещи. Поэтому опытные астрологи, обладающие, как правило, своим информационным каналом, считывают информацию и сообщают ее клиенту, прежде проверив возможность события по карте и по ней же уточнив время события. Кстати, предсказания Нострадамуса сделаны им на основе ясновидения, только временные прогнозы могли быть сделаны на основе астрологии.


Часто астрологам предъявляют претензии, что они предсказали событие, а оно не произошло. Следует помнить, что астрологи не предсказывают события, а делают прогноз вероятному событию, как это делают социологи, политологи и "ологи" других областей знаний. Прогнозы, как известно, считаются удачными, если они сбываются в 60-70 проц. случаев. опытные астрологи способны делать прогнозы с 80-90-проц. вероятностью события. Еще одна из причин того, что прогнозы не имеют 100-проц. вероятности свершения, это то, что человек имеет свободную волю. Судьба, нам определенная, представлена творцом в виде канвы, по которой человеку предстоит вышивать или ткать свою жизнь. Какими нитками - шелковыми, шерстяными или пенькой - человек будет заполнять эту канву, это в его воле. Цвет, фактура, тип вышивки - тоже. Человек в течение жизни проходит множество уроков и сдает такое же количество экзаменов. Если человек успешно "проходит обучение", какие-то события в его жизни могут быть изменены или не произойти вовсе. Именно поэтому ни один уважающий себя астролог не предскажет вам дату вашей смерти. И не только из этических соображений, а потому, что в карте не указана точная дата вашей смерти, а указываются лишь критические периоды в вашей жизни, когда вы можете встретиться со смертью лицом к лицу. Уйдете вы с земного плана или вам предстоит дальнейший путь, это известно лишь господу Богу. А зависит его решение от качества вашей жизни. Бывало и такое, что человеку, который не закончил свою миссию на земле, продлевался жизненный срок. Кстати, это можно увидеть по линиям руки. В случае продления жизни и линия жизни на руке продлевается.

Астрология является одной из самых древних наук, если не самой древней. Современная астрономия имеет истоки в древней астрологии, от которой сейчас стыдливо открещивается. Законы природы едины для всех, и, по сути, любая наука изучает именно их, используя каждая свой язык и методы изучения. А так пугающие многих магические законы являются не более чем законами все той же Матери-Природы, только пока не открытыми признанными науками. :)


astrologer.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#5895
, 06-Авг-2010 07:44
Удалено автором комментария.
Существует огромное множество астрологических школ и традиций.Разница между соверменной западной астрологией и индийской традиционной - лишь в разных подходах к карте, в методике рассмотрения карты.Но суть астрологии такова,что разные подходы,щколы и традиции в итоге должны давать одну картину(проведите аналогию между разными религиями,их суть-одна и та же- божественная истина,которая в корне каждой религии.То же- в астрологии.)
#5897
, 06-Авг-2010 20:20 (ответ на #5896)
Наталья, спасибо за ответ.
#5898
, 06-Авг-2010 12:02
Марина, спасибо за предложенную тему для обсуждения и размышления. Вы меня чуть-чуть опередили:))

У меня возникает множество вопросов к участникам форума, когда я читаю темы. Неужели только на то и годится астрология, чтобы отвечать на хорары: произойдёт ли встреча, подходит ли человек и будем ли мы вместе???
Не хочу никого обидеть - все совпадения случайны:))
#5899
что вы имеете ввиду под словом случайны? мне всегда нравились неожиданные повороты и свежие мысли!вообще на то наверное тоже годится , чтобы определять будет ли встреча? но я всегда употребляла встречу с вопрошающим для того чтобы немного расширить его представления о "хочу" "надо"и "лучше"- говорю с ним о природе отношений между мужчиной и женщиной и никогда не даю конкретных рекомендаций- зачем же лишать человека АВТОРСТВА в его жизни?!
А Вы где-нибудь здесь на сайте читали
Светлана Никуличева писал(а):
о природе отношений между мужчиной и женщиной
? В основном, каков вопрос, таков ответ.
#5901
нет тут все строго - если у него венера в близнецах- то надо с ним говорить и говорить ..чтобы понять ит.д. - а на самом деле по-моему больше марс с венерой работают- вот то что мы об этом забываем и устремляемся " горним высям"- и рождает многие проблемы- в том числе страдает понимание...
#5902
DELETED ID 2268, 11-Авг-2010 14:30
Все в целом хорошо написано, но ведь это же таааакаааая старая статья.... :)
#5903
, 11-Авг-2010 15:08
Марина Александровна писал(а):
Все в целом хорошо написано, но ведь это же таааакаааая старая статья.... :)

Статья может быть и старая, но для таких знатоков:)как я, очень даже новая,видите ли я, немного с другой стороны эзотерики пришла в астрологию, поэтому все в ней для меня Ново и интересно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑