в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

30-Окт-2013 12:13, 9214/68

Про XII дом

Очень часто при трактовке гороскопа, когда речь заходит о XII доме, начинающие астрологи испытывают затруднение. Как правило, значение XII дома они воспринимают только в 2 терминах: «больница» и «изоляция». Причём под изоляцией подразумевают только тюрьму.


Я хочу расширить ваш астрологический потенциал.


Итак…


Оставим слово «больница» и рассмотрим понятие «изоляция».


Это слово совсем необязательно обозначает только тюрьму. Есть и много других понятий, которые укладываются в слово «изоляция».Например:


Одиночество.

Когда мы остаёмся по какой-либо причине одни, разве мы не изолированы от общего мира, хотя бы психологически?


Отчуждение

Когда один человек не хочет воспринимать другого, то тот, которого не воспринимают, оказывается в изоляции по отношению к первому.


Житейский пример, который знаком многим женщинам. Свекровь не хочет воспринимать вас как личность, как жену своего сына, она избегает с вами общаться — она отчуждённо ведёт себя по отношению к вам. Разве вы не чувствуете себя в изоляции? Это тоже проявление XII дома. Пусть по отношению к какому-то одному человеку, но в какие-то моменты ваш XII дом «включается».


Уединение.

Каждый из нас время от времени уединяется от мира по своим определённым причинам. Возможно, вы хотите просто отдохнуть от работы и побыть в тишине. А возможно, уединение необходимо вам, чтобы, наоборот, поработать: например, продолжить какой-то творческий проект, написать книгу или обдумать свои планы. Это тоже ситуация XII дома.


Каждое из этих понятий имеет свой оттенок, но относится к проявлению XII дома. А в общем смысле XII дом — архетип Отшельника.


И, так как XII дом сменяется I, то при проживании ситуации XII дома мы проходим путь от одиночества к новому проявлению себя. Каким будет это проявление, зависит от того, как мы проживаем ситуацию XII дома.


Ситуации XII дома время от времени проживаем мы все. Наиболее часто они проявляются не только у очень больных людей, которые вынуждены много времени проводить в больнице, а у гениев. И как раз гении проживают эти ситуации наиболее болезненно.


Прочитайте роман Д. Мережковского «Леонардо да Винчи», и вы поймёте, какие муки испытывал Леонардо. Мы все знаем, что он в своей гениальности намного опередил то время, в которое жил. Но не все знают, как он мучился из-за того, что не мог объяснить даже маленькую часть своих знаний современникам: его не понимали и называли дьяволом. Из-за этого художник снова очень остро переживал ситуацию XII дома — отчуждение, непонимание, изоляцию.


XII дом всегда обозначает такие ситуации, в которых мы предпочитаем что-то скрывать. Но это необязательно, что мы сами при этом скрываемся от внешнего мира. Например, во время беременности женщина не разрывает связь с внешним миром, но она скрывает в себе непроявленное — не родившегося ещё ребенка. Так же и художник носит внутри себя ещё не родившуюся идею. Поэтому XII дом относится ещё и к творчеству, которое находится в процессе сотворения.
тип вывода ветки
« 1 2
#330533
, 30-Окт-2013 20:14 (ответ на #330528)
+1
Тимур, кто бы сомневался ) негоже французам в тундру ездить, да еще и на оленях )))
#330576
, 30-Окт-2013 20:53
+1
А когда тайное становится явным? Ну когда человек хочет скрыть что-то, а не получается. Может это быть Юпитер в 12 доме?
-1
Тимур Акубардия
Нептун в первую очередь привязывается, к тому дому которым управляет, дальше в котором находится и потом только к 12ому дому.


Ага давайте, поучите ка меня в том, кто где и чем управляет. А то видно меня от чукчей и принесло в Ваше весьма научное общество. Раз Вы не понимаете самого простого, как выделить активность владения средствами в доме по отношению к хозяину карты и партнёру, то нет смысла Вам указывать и на статьи, где даю синтез положения, управления и под управлением. Гоните и дальше Вашу научную пургу. Видно Вам Бог 4000 лет жизни отписал, чтобы в такой астрологии бултыхаться...

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
-1
Много вы знаете, о моем обществе, а вас я знаю отлично! вот в этом то и разница дорогой, если вы думаете, что вы метр от астрологии, тогда вы заблудились окончательно.. здесь писать не имеет смысла можем поговорит ... а говорю я гораздо убедительнее...
#330603
, 30-Окт-2013 21:21
А у меня с 12 домом связано следующее обстоятельство: у меня там во Льве Марс Юпитер сев узел - все это дело в трине к солнцу в овне в 8. Одиночество люблю и даже скорее не одиночество, а личное пространство. Львицы и львы мне по жизни нравятся и встречаются и как друзья и как партнеры только хорошего ничего не выходит, я заметила как только начинаю откровенничать с ними меня словно сглаживают, делюсь хорошим и тут же происходят события это хорошее искореняющие...именно со львами такая тема
Тимур Акубардия
если вы думаете, что вы метр от астрологии


Ошибаетесь и очень. Я думаю только о том, чтобы донести до умных и ищущих (не твердолобых)истину астрологов ТО, что накопал и работает у всех и всегда, а не через раз. Как например, от теорий этих самых мэтров.
А говорить именно с вами, мне больше незачем. Так как ваша убедительность, пока находится на уровне табуретки... Это конечно моя оценка. Но вы же сами напрасились.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#330679
, 30-Окт-2013 23:07
-1
Доносчик от метров, послушайте и не смешите! до умных, вы не донесете ниичего.. а чайников на уровне табуретки вы конечно найдете.. вы прочтите что вы написали, "нахождение Нептуна верхней полусфере дает надежду хозяину карты" чушь собачья адресованная табуреткам, которым вы можете проехаться, по мозгам и по ушам.. в многих картах Нептун имеет мизерное отношение к 12 ому дому, а ваша оценка, это оценка механика который давно уже не видит запчастей.. Удачи и крепкого здоровья ВВ.
#330684
DELETED ID 2268, 30-Окт-2013 23:13
+5
побежала за попкорном!
#330716
, 30-Окт-2013 23:56
Алексей,ну не знаю,у меня так.чувствую,что нужно живое общение,а его мало(один астролог сказала что у меня вообще тяжелая карта
+3 / -1
Тимур Акубардия
в многих картах Нептун имеет мизерное отношение к 12 ому дому,


Ну что же, объясняю как говориться для тупых и бездарных. Любая планета на уровне сигнификации, проявляет свою главную активность на подсознательном уровне. Если Марс даёт импульс к активности и действиям, что в первую очередь и задействует первый дом, то Нептун указывает на беспокойство и надежду от собственного воображения и оценки текущей ситуации.
Так вот экспериментально установлено, что при положении Марса в верхней полусфере, человек включает свою активность от предложенных отношений. А вот при нижнем положении, такой человек не ждёт пинка под задницу…
Тогда как при положении Нептуна в верхней полусфере, человек в большей степени надеется на помощь и что всего беспокойства рассосутся само собой или с чьей-то помощью. При нижнем положении Нептуна, человек более ответственен, осторожен и сильнее чувствует глубину проблемы, что и вызывает беспокойство в большей степени, чем при верхнем положении. Больше надеется сам на себя. Аналогично следует оценивать и другие планеты, чтобы определиться в истинном назначении дома. по их сигнификации.
А вот уж потом, Нептун оценивается местом положения (где больше всего буде засад по жизни), местом управления (на возможности какого дома можно опереться) и на управитель (возможности решить проблему через его дом положения и его управление).
Так что учись сынок, прежде чем губу оттопыривать в мою сторону…

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#330800
, 31-Окт-2013 08:54
-3
Дедуля дедушка.. вы это, из пустого по рогам чайников.. я с вами прощаюсь уже в сутки, пожелав здоровья и благополучия, а вы опять за свое.. ну давайте, на этот раз уж берегите здоровья.. у сынка то она отменная..
#331363
, 31-Окт-2013 22:20
+2
а у меня управитель первого дома в 12 - луна без аспектов. Вообще, я не сколько отсталая, то ли радоваться, то ли плакать, не знаю)))) Социально адаптировалась очень поздно и из-за этого очень очень много трудностей.
#331405
DELETED ID 13684, 31-Окт-2013 22:54
Значит, у Вас Асцендент в Раке?
Луна без аспектов оказывает такое действие, что человек как бы отделен от мира невидимой стеной.
Это трудное положение, особенно для женщин.А если Луна еще и без курса - я представляю, каково Вам.
Если хотите, могу Вас по скайпу проконсультировать.Это бесплатно.
#331510
, 01-Ноя-2013 05:52
+1
У меня самый сильный 12 дом. Еще большое влияние подсознания и я Рыба. Плюс Солнце в Рыбах и Луна в Деве.
Общение это настолько проблема, что даже уже не является проблемой)
Так что понимание 12 дома как тюрьмы или больницы очень ограниченное. Наверно это просто более частая ситуация и более понимаемая, нежели человек, который действительно Ни С Кем не общается по тем или иным причинам и обстоятельствам.

Пожалуйста, не судите мою писанину строго - у меня ведущий 12 дом!:)
#331523
, 01-Ноя-2013 07:50
Никто не сказал об управителе 12 дома. Если управитель не поражен и сильный по знаку и дому, то человеку хорошо самому с собой. Еще хотелось бы добавить, то многие говорят о тайных врагах, но, например, у моей дочери Марс в 12 доме, в Овне, что же, у нее мужчины - тайные враги? Вовсе нет, но она очень активно знаимается духовной жизнью и благотворительность, бесплатно работает в социальных фондах, что тоже, кстати - 12 дом.
#340417
, 16-Ноя-2013 13:09
+1
Надежда Бродникова
Вдохновение и воображение - близнецы-братья. :-)))
Воображение, на мой взгляд, в сути своей имеет иньскую природу, вдохновение - янскую. Уже поэтому близнецами-братьями они быть не могут. Максимум - брат и сестра).
#403681
, 14-Мар-2014 11:46
Надежда! А занятия эзотерикой вы относите к 12 дому?
#403757
DELETED ID 13684, 14-Мар-2014 14:52
Да, эзотерика - это 12-й дом. Еще Плутон надо смотреть.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑