в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

" А Затмения вовсе не случайные события..." Дэвид Фроули

Тема Затмения "вообще" и Солнечного Затмения от 3.11.13 - главная тема в последние дни, она также активно обсуждается, как недавно обсуждалась тема дефолта в США.

От чего такой интерес к этому феномену? Что побуждает людей, увлекающихся Астрологией, с замиранием сердца определять положение точки Затмения в своей карте и карте близких людей?


Дэвид Фроули о Затмении:

"Затмения Солнца и Луны происходят вблизи одного из лунных узлов.

Северный и Южный Узлы считаются двумя половинками тела демона, рассеченного пополам.

Затмения объясняли тем, что этот демон время от времени проглатывает одно из светил. Таким образом, лунные узлы способны подавлять Солнце и Луну и в этом отношении могут оказаться сильнее любой планеты.

В ведической астрологии соединение любой планеты с Узлом трактуется, как Затмение этой планеты.

Затмение, как точка трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним новые качества - благоприятные или пагубные.

Солнце и Луна - это, в сущности, единая планета.

Луна - это женская ипостась Солнца, которая некогда переместилась в непосредственную близость к Земле, дабы питать и поддерживать жизнь на нашей планете...

И тот факт, что солнечный и лунный диск при их восприятии с земли имеет равную величину, вовсе не следует считать астрономической случайностью. Это - проявление космического закона.

Только благодаря этому могут происходить Затмения Солнца и Луны.

А Затмения вовсе не случайные события, а это точки трансформации энергии, для развития жизни на Земле."

Вронский С.А. о Затмении:

"В древности затмениям придавалось большое значение. Все,что происходит с нами в период затмения и около него, носит фатальный характер.

Солнечные затмения влияют на наше сознание. Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности.

Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована.

Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.

В дни затмения не рекомендуется ничего начинать... Затмение лишь усиливает негативные факторы. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет...

Солнечное затмение оказывает воздействие до следующего Солнечного затмения, но полностью воздействие затмений, заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем сильнее и длительнее воздействие.

Орбис затмения для включения натальной карты до двух градусов. За пределами двух градусов затмение влияния не оказывает.


Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.

Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.

Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету радикса или другой элемент гороскопа.


Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."

Теософы определяют Затмение, как часть пространства, которая остается вне доступа солнечного Света (на период Затмения), то есть которую в период Затмения не достигает Свет (Солнца), а так как "свято место пусто не бывает" без Света, то туда устремляются, именно устремляются представители противоположного лагеря - силы Тьмы, поэтому то и активизируются в канун Затмение слуги данного войска, используя людей, которые в силу болезни (чаще психической, в т.ч. вызванной алкоголизмом, наркотиками, неподобающим образом жизни и поступками, имеющими соответствующие указания в своих картах), такие люди становятся безвольным орудием этого темного войска."автор: С.А. Вронский, Классическая Астрология, т.4


Ожидаемое Солнечное Затмение 3.11.13 в 12 градусе Скорпиона, не всех будет включать, особое значение это Затмение будет иметь для людей, родившихся в Затмение (близко к дате Затмения), но даже в этом случае, но оно может иметь влияние на таких людей, если только оно поражает элементы карты человека.

Следует обращать на затмение тем, кого точка затмения включает напряженными аспектами в орбисе 2 градуса, но мнения у астрологов расходятся по поводу орбиса, однозначно, что чем точнее аспект, тем сильнее влияние.

Сфера, в которую попадает точка Затмения, будет акцентирована.


Варианты, которые могут иметь место в картах людей при Солнечных Затмениях:

1. Затмение включает вашу карту напряженными аспектами.

Затмение в этом случае несет негативные события по сфере, которую поражает.

2. Вы родились в Затмение.

Если вы родились в Затмение и Затмение включает вашу карту напряженными аспектами, то негатив умножьте на два.

3. Затмение не включает вашу карту.

В этом случае Затмение не должно вас беспокоить.

4. Затмение включает элементы вашей карты гармоничными аспектами.

В этом случае вам не нужды опасаться грядущего Затмения.

...

Как может влиять Солнечное Затмение на судьбу человека:

1. Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

2. Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку.

теги: затмение
тип вывода ветки
1 2 »
#332060
, 01-Ноя-2013 20:55
Татьяна, меня очень волнует картинка моего затмения. Карту разместить по техническим причинам не могу, но я обращалась к Вам уже не раз. Родилась 16.04.1951 в Екатеринбурге в 04.51
Точка Затмения в аспекте с Луной, аспект напряженный, Луна отвечает за 6, 4, 5, а Затмение в 8 доме.
"Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее."
Но вы не относитесь к числу этих людей, вы родились в Полутеневое Лунное затмение, а не в Солнечное Затмение.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
вы родились в Полутеневое Лунное затмение,

Татьяна, но в данной карте нет затмения.
В этой карте нет Солнечного затмения, в ней только Полутеневое Лунное.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
В этой карте нет Солнечного затмения, в ней только Полутеневое Лунное.

С орбисом в 38 градусов?
#332504
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 18:00 (ответ на #332208)
И я тоже родилась в полутеневое затмение, значит и меня оно не касается?
#332066
DELETED ID 26243, 01-Ноя-2013 21:03
Добрый вечер Татьяна, спасибо Вам за предупреждение о затмении, только не могу понять есть ли эти точки в моей карте, и как они могут влиять на меня, у 4-й день голова раскалывается и конфликты были с мужем, модет ли это быть из-за приближения затмения?
Ищите проблемы с головой и мужен не в Затмении 3.11.13, оно вас не включает. А вот Сатурн тр поражает Луну, вот этот аспект может создать проблемы в семье с мужем и со здоровьем.
#332175
DELETED ID 26243, 01-Ноя-2013 22:52 (ответ на #332152)
+1
Не поняла, что в вы имеете в виду? Это на всегда или на время?
Сатурн тр временно создает проблемы со здоровьем и мужем, это называется кризис.
#332238
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 01:15 (ответ на #332175)
А когда это закончится примерно?
#332240
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 01:16 (ответ на #332175)
+1
Да уж кризис у меня, это точно, интересно насколько меня хватит?
Напряженный аспект считается действующий до того, как он станет точным.
#332249
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 01:28 (ответ на #332152)
Таня когда это закончится? Хотя бы примерно?
Влияние Затмения началось с 26.10.13 по 10.11.13, пик Затмения 3.11.13.
А первая волна кризиса по Сатурну у вас закончится во второй декаде ноября 2013.
#332445
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 14:35 (ответ на #332249)
А потом опять начнется?
#332448
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 14:37 (ответ на #332249)
Кризис начался в 2011 в конеце
#332067
, 01-Ноя-2013 21:03
Татьяна, а если планеты участвующие в затмении соединяются с Плутоном в 3 доме локала ( в натале Плутон во 2 доме),дочка заграницей учится.Уехала в лунное затмение 22.10.
Точка Затмения и элементы участвующие в Затмении - это разные вещи, Затмение это некая точка, имеющая конкретный градус, в нашем случае это 12 гр. Скорпиона. Не фантазируйте:), Затмение вас не включает на планете Земля в этот раз.
#332142
, 01-Ноя-2013 22:17
А вот ежели Солнце квадратно к Узлам встаёт, то чего? плохо совсем?
+1
Узлы это конечно же элементы натала, но элементы подразделяются на планеты и фиктивные точки, Затмение также является точкой, фиктивные точки не аспектируют (не делают аспектов друг с другом), не могут этого делать, поэтому: Узел будучи фиктивной точкой не может вступить в отношения в виде аспекта, с другой фиктивной точкой.
Данное утверждение будет интересно тем, кто увидел поражение от точки Затмения с Черной Луной (фиктивной точкой). Хочется сказать: "Спите спокойно, дорогие товарищи, если точка Затмения находится на расстоянии квадратов, квиконсов и оппозиций с Черной Луной, Лунным Узлом и др. фиктивными точками.
#332188
, 01-Ноя-2013 23:16
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Точка Затмения и элементы участвующие в Затмении - это разные вещи, Затмение это некая точка, имеющая конкретный градус, в нашем случае это 12 гр. Скорпиона. Не фантазируйте, Затмение вас не включает на планете Земля в этот раз.


Благодарю, Татьяна,но я не про себя спрашивала,а про дочку.которая сейчас в Валенсии. У нее Плутон натальный в соединении с планетами участвующими в затмении. Вы наверное невнимательно прочитали. Ну что,ж и на том спасибо
Ирина Лозинская
У нее Плутон натальный в соединении с планетами участвующими в затмении.

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Узлы это конечно же элементы натала, но элементы подразделяются на планеты и фиктивные точки, Затмение также является точкой, фиктивные точки не аспектируют (не делают аспектов друг с другом), не могут этого делать, поэтому: Узел будучи фиктивной точкой не может вступить в отношения в виде аспекта, с другой фиктивной точкой.

Не важно у кого элементы, образовавшие Затмение, поражают элементы натала в виде планет, такие поражения не имеют отношения к Затмению и его влиянию на человека. Речь идет только об анализе точки Затмения в конкретном градусе.
#332207
, 02-Ноя-2013 00:13
Здравствуйте, Татьяна! У меня точка затмения практически совпадает с сатурном натальным... Что это мне несет? На работе уже 3 дня ожидаем письмо о ликвидации предприятия...
Д.Фроули
1. Затмение, как точка трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним новые качества - благоприятные или пагубные.
2. А Затмения вовсе не случайные события, а это точки трансформации энергии, для развития жизни на Земле."
#332227
, 02-Ноя-2013 01:01
Спасибо. Я только хочу понять, так как точка затмения совпадает с моими сатурном и марсом в 10 доме, то получается, что это затмение акцентирует именно темы 10го дома? Или также тему 2-го дома, так как им управляет сатурн? И что дают положительные аспекты тр.солнца и луны к селене в 8-м и юпитеру в 1-м на карте затмение-натал?
#332229
, 02-Ноя-2013 01:03
Кстати, я родилась в затмение. А тема 10го дома, не смотря на напряжение на работе, вроде обращается к лучшему:)
Да вы правы, такое бывает на Затмении. Но Сатурн тр поражает Марс в 10 доме, точка Затмения на Сатурне в 10 доме - акцент, акцент, акцент....
Затмение включает Солнце в 6 доме, Луну в 6 доме, Юпитер в 1 доме....
#332241
, 02-Ноя-2013 01:17
Доброго вечера! У меня затмение в 4 дом попадает. В прошедшем соросе 16N 1994 году, умерла моя бабушка. Чего мне ждать от этого затмения?
Люба, на все Затмения у вас бабушек не хватит:p. Прошлое Затмение вас напряженно включало?
Нынешнее Затмение вас напряженно включает?
Нынешнее Затмение вас аспектирует гармонично, а это значит:
Если Затмение включает элементы вашей карты гармоничными аспектами,
в этом случае вам не нужды опасаться грядущего Затмения."
Да, оппозиция к солнцу в 10 дом. Но и в прошлый раз были трины из 4 в 8 к Юпитеру и в 11/12, тоесть на куспид 12-года к Луне.
esmeralda
А тема 10го дома, не смотря на напряжение на работе, вроде обращается к лучшему

Еще "не вечер", не спешите с выводами, поражения от Сатурна тр элементов 10 дома спутает вам "все карты", блокировки и задержки Сатурна тр.не отменяются.
#332246
, 02-Ноя-2013 01:23
Будем держаться:) Спасибо, Татьяна!!!
#332257
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 01:42
Таня а когда это закончится примерно?
#332263
DELETED ID 13034, 02-Ноя-2013 01:58
Здравствуйте Tanya Kurchina, меня затмение должно, по идее, включить, но событий нет ни каких, совсем. Как так?

Алеся
меня затмение должно, по идее, включить, но событий нет ни каких, совсем. Как так?

Да, вы правы Затмение в напряженном взаимодействии с со злотворными планетами (Сатурн и Марс - соединение злое), стоит оно в 4 доме, данное соед. было поражено от САтурна транзитного (вы не почувствовали этого поражения в жизни???? Не может быть.
Это злое соединение было акцентировано еще и Затмение, но Затмение 3.11.13, возможно, что все еще впереди.... Но акценты серьезные - это однозначно.
#332450
DELETED ID 13034, 02-Ноя-2013 15:09 (ответ на #332402)
Tanya Kurchina астролог, СПбАА

Да, вы правы Затмение в напряженном взаимодействии с со злотворными планетами (Сатурн и Марс - соединение злое), стоит оно в 4 доме, данное соед. было поражено от САтурна транзитного (вы не почувствовали этого поражения в жизни???? Не может быть.
Это злое соединение было акцентировано еще и Затмение, но Затмение 3.11.13, возможно, что все еще впереди.... Но акценты серьезные - это однозначно.


Наверно, Вы правы, все впереди... Но затмение уже завтра... не понимаю... А, что я должна была почувствовать, какие события могут быть по 4 дому? Знаете я смотрю на окружающих, многие знакомые в больницу слегли, кто то умер, в городе просто пик аварий, давно такого не было, а у меня ничего. Я конечно рада, что мои зловредные планеты мне не вредят, но все равно это странно.
Сатурн - в 4, 6, 7, 8
Марс - в 4, 10
Затмение в 4 доме, Сатурн тр. в 4 доме.
#332265
, 02-Ноя-2013 02:00
Доброй ночи,Татьяна! Посмотрите пожалуйста, как может проявиться затмение по моей карте?

Точка Затмения касается Луны, Солнца, Нептуна, что любопытно отметить, Сатурн транзитный в 2013 в знаке Скорпиона и в градусе Затмения, поэтому все уже заметили, что точка Затмения и Сатурн тр оказались в аспекте к планетам почти в одно время, поэтому человеку трудно отличить события по Затмению от событий по Сатурну транзитному.
Из 12 градуса Сатурн транзитный вышел 19.10.13. Многие уже смогли почувствовать напряжение в жизни от Сатурна транзитного, а ту еще и Затмение...


Затмение и Сатурн транзитный попадают в ваш 12 дом, Солнце отвечает за 9 дома, отвечает за партнеров, отца. Внимание должны привлечь сферы здоровья, отца, партнера, но если у вас возникли проблемы на работе и с работой, то куспид 10 во Льве, со всеми вытекающими последствиями.
#332591
, 02-Ноя-2013 21:18 (ответ на #332404)
Tanya , спасибо. Буду ждать событий,карта серьёзно включена в это затмение. Спасибо за богатый материал, который Вы выкладываете по этой теме.
#332295
, 02-Ноя-2013 09:02
Здраствуйте Татьяна! Вопрос такой предыдущее лунное затмение 19 октября было в овне в соединении с натальным солцем.Хотелось бы узнать раскроет ли солнечное затмение 3 ноября
события лунного затмения,которое было в 7 натальном доме.

Дата рождения 15.04.1981 время 19:00 город Ленинакан


#332305
, 02-Ноя-2013 09:37
Инна
А вот ежели Солнце квадратно к Узлам встаёт, то чего? плохо совсем?

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Узлы это конечно же элементы натала, но элементы подразделяются на планеты и фиктивные точки, Затмение также является точкой, фиктивные точки не аспектируют

Татьяна, я про затмения что-то и ничего и не читала, может потому, что событий по ним не отслеживаю, и они для меня как бы неявны.
Но вот я думала, что затмение Солнца надо рассматривать, как транзит, это же транзитное Солнце. Почему Вы пишете, что это просто фиктивная точка?
+1
Инна, не расчленяйте Затмение на элементы, участвующие в образовании этой точки, точка Затмения 3.11.13 в 12 градусе Затмение, рассматривайте эту точку, как конкретный элемент, который называется Затмением, в астрологии его наделяют конкретными функциями, которые проявляются в конкретный день и час (3.11.13, Вс, 16:46:23, 11гр.15 мин. 51 сек.)
Затмение в карте это конкретная точка.
#332314
, 02-Ноя-2013 10:06
Спасибо, Татьяна,за разъяснение.
Скажите, соединение градуса затмения с куспидом или планетой вы считаете негативным или гармоничным?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑