в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

" А Затмения вовсе не случайные события..." Дэвид Фроули

Тема Затмения "вообще" и Солнечного Затмения от 3.11.13 - главная тема в последние дни, она также активно обсуждается, как недавно обсуждалась тема дефолта в США.

От чего такой интерес к этому феномену? Что побуждает людей, увлекающихся Астрологией, с замиранием сердца определять положение точки Затмения в своей карте и карте близких людей?


Дэвид Фроули о Затмении:

"Затмения Солнца и Луны происходят вблизи одного из лунных узлов.

Северный и Южный Узлы считаются двумя половинками тела демона, рассеченного пополам.

Затмения объясняли тем, что этот демон время от времени проглатывает одно из светил. Таким образом, лунные узлы способны подавлять Солнце и Луну и в этом отношении могут оказаться сильнее любой планеты.

В ведической астрологии соединение любой планеты с Узлом трактуется, как Затмение этой планеты.

Затмение, как точка трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним новые качества - благоприятные или пагубные.

Солнце и Луна - это, в сущности, единая планета.

Луна - это женская ипостась Солнца, которая некогда переместилась в непосредственную близость к Земле, дабы питать и поддерживать жизнь на нашей планете...

И тот факт, что солнечный и лунный диск при их восприятии с земли имеет равную величину, вовсе не следует считать астрономической случайностью. Это - проявление космического закона.

Только благодаря этому могут происходить Затмения Солнца и Луны.

А Затмения вовсе не случайные события, а это точки трансформации энергии, для развития жизни на Земле."

Вронский С.А. о Затмении:

"В древности затмениям придавалось большое значение. Все,что происходит с нами в период затмения и около него, носит фатальный характер.

Солнечные затмения влияют на наше сознание. Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности.

Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована.

Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.

В дни затмения не рекомендуется ничего начинать... Затмение лишь усиливает негативные факторы. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет...

Солнечное затмение оказывает воздействие до следующего Солнечного затмения, но полностью воздействие затмений, заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем сильнее и длительнее воздействие.

Орбис затмения для включения натальной карты до двух градусов. За пределами двух градусов затмение влияния не оказывает.


Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.

Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.

Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету радикса или другой элемент гороскопа.


Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."

Теософы определяют Затмение, как часть пространства, которая остается вне доступа солнечного Света (на период Затмения), то есть которую в период Затмения не достигает Свет (Солнца), а так как "свято место пусто не бывает" без Света, то туда устремляются, именно устремляются представители противоположного лагеря - силы Тьмы, поэтому то и активизируются в канун Затмение слуги данного войска, используя людей, которые в силу болезни (чаще психической, в т.ч. вызванной алкоголизмом, наркотиками, неподобающим образом жизни и поступками, имеющими соответствующие указания в своих картах), такие люди становятся безвольным орудием этого темного войска."автор: С.А. Вронский, Классическая Астрология, т.4


Ожидаемое Солнечное Затмение 3.11.13 в 12 градусе Скорпиона, не всех будет включать, особое значение это Затмение будет иметь для людей, родившихся в Затмение (близко к дате Затмения), но даже в этом случае, но оно может иметь влияние на таких людей, если только оно поражает элементы карты человека.

Следует обращать на затмение тем, кого точка затмения включает напряженными аспектами в орбисе 2 градуса, но мнения у астрологов расходятся по поводу орбиса, однозначно, что чем точнее аспект, тем сильнее влияние.

Сфера, в которую попадает точка Затмения, будет акцентирована.


Варианты, которые могут иметь место в картах людей при Солнечных Затмениях:

1. Затмение включает вашу карту напряженными аспектами.

Затмение в этом случае несет негативные события по сфере, которую поражает.

2. Вы родились в Затмение.

Если вы родились в Затмение и Затмение включает вашу карту напряженными аспектами, то негатив умножьте на два.

3. Затмение не включает вашу карту.

В этом случае Затмение не должно вас беспокоить.

4. Затмение включает элементы вашей карты гармоничными аспектами.

В этом случае вам не нужды опасаться грядущего Затмения.

...

Как может влиять Солнечное Затмение на судьбу человека:

1. Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

2. Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку.

теги: затмение
тип вывода ветки
« 1 2
Хороший вопрос, Затмение и соединение с ним относят к поражениям, так как Затмение - это Затмение, а не его противоположность:)
Куспид - это важный элемент карты, но это не планета, это точка, рассчитанная особым образом, но это не объект Солнечной Системы, как и Лилли, Узлы, жребии и т.д.
В Западной Астрологии не рассматривают фиктивные точки в связи с Затмением. В Индийской Астрологии к Узлам и Затмениям относят несколько иначе, более поэтично, наделяя фиктивную точку силой, способной совершать поступки:
"Затмения Солнца и Луны происходят вблизи одного из лунных узлов.
Северный и Южный Узлы считаются двумя половинками тела демона, рассеченного пополам.
Затмения объясняли тем, что этот демон время от времени проглатывает одно из светил. Таким образом, лунные узлы способны подавлять Солнце и Луну и в этом отношении могут оказаться сильнее любой планеты."
#332324
, 02-Ноя-2013 10:46
Здравствуйте! У меня вопрос - имеет ли значение видимость этого самого затмения в данной местности? Ведь на территории РФ оно видно не будет за исключением Черноморского побережья.
Что касается моей карты, градус затмения в точном секстиле с моей натальной Лилит. А так же в секстиле к Луне и Меркурию, но уже не в точном. Мои данные 19.12 1970 в 20.50 по местному вр. в г. Самара.
+1
Хороший вопрос: да, существует такая точка зрения, что под влияние Затмения попадают те территории, которым видно Затмение, но речь идет о территориях, а не о людях.
Затмение - фиктивная точка, которая не может аспектировать, Лиллит - фиктивная точка тоже...
Делайте вывод самостоятельно, это не сложно. Во всех источниках под влиянием Затмения подразумеваются аспекты с планетами, а в Индийской Астрологии исключаются высшие планеты.
+1
Влияние затмения независимо от того, видимо оно или нет в данной местности, автоматически учитывается астрологами при построении карты затмения на те или иные координаты.
#332349
, 02-Ноя-2013 11:38
Добрый день,Татьяна,считается ли секстиль точки затмения с сатурном гармоничным,учитывая природу сатурна? И как это может проиграться,если сатурн в радиксе в 10 доме?
Вывод о качестве аспекта делается на основе самого аспекта, а не по планете или ее аспектации:
- квадрат от гармоничного Сатурна к точке Затмения - напряженное включение.
#332382
, 02-Ноя-2013 12:48
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Данное утверждение будет интересно тем, кто увидел поражение от точки Затмения с Черной Луной (фиктивной точкой). Хочется сказать: "Спите спокойно, дорогие товарищи, если точка Затмения находится на расстоянии квадратов, квиконсов и оппозиций с Черной Луной, Лунным Узлом и др. фиктивными точками.


Татьяна, а если затмение на южном узле происходит? орб. примерно 1.5. градуса при этом узлы и лилит часть большого квадрата.
Это акцент, так как куспиды, фиктивные точки все равно остаются элементами карты человека, как писал Вронский С.А.:
"Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.
Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.
Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету радикса или другой элемент гороскопа"

Как вы догадались, Узел это входит в понятие "или другой элемент карты", а когда этот "или другой элемент и точка Затмения дорисовывают фигуру в карте - это всегда акцент, окраска акцента связана с окраской аспектов фигуры, квадрат в Астрологии - напряженный аспект, хотя в Индийской астрологии так не думают:);), но к тому, что думают индусы в плане Астрологии много сокрытых тайн, которые наш западный ум не может ассимилировать пока:)
#332394
DELETED ID 2268, 02-Ноя-2013 13:12
Затмения работают и в том случае, если карта первого затмения серии аспектирует натал - даже если текущее затмение серии таких аспектов не дает.

Источник: Б.Брэди, "Предсказательная астрология"
Марина Александровна
Затмения работают и в том случае, если карта первого затмения серии аспектирует натал - даже если текущее затмение серии таких аспектов не дает.

Источник: Б.Брэди, "Предсказательная астрология"

Данная цитата не противоречит другим авторам, утверждающим, что:
Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.
Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.
Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету радикса. (Вронский С.А.)

Как видите, Вронский не противоречит Брэди, просто он уточнил, что влияние на тех, кто родился в Затмение будет сильнее.
Все дело в силе влияния, а не в чем-то другом.


Б.Бреди осветила в своей книге следующие темы:
1. Когда человек рождается во время Затмения.
2. Рождение во время Затмения.
3. Изучение конкретного случая Затмений.
4. Практические случаи Затмений.
5. Циклы Сароса.
6. Орбы для Затмений.
7. Положение Затмений в домах.
8. Затмения и циклы Сароса.
+1
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Б.Бреди осветила в своей книге следующие темы:
1. Когда человек рождается во время Затмения.
2. Рождение во время Затмения.
3. Изучение конкретного случая Затмений.
4. Практические случаи Затмений.
5. Циклы Сароса.
6. Орбы для Затмений.
7. Положение Затмений в домах.
8. Затмения и циклы Сароса.


Данная статья медленно превращается в совместные исследования, мы с вами сообща пытаемся умилостивить "Дракона" (как пишут индусы) своими исследованиями Затмения, вспомните, что пишут индусы о Затмении:
"Затмения Солнца и Луны происходят вблизи одного из лунных узлов.
Северный и Южный Узлы считаются двумя половинками тела демона, рассеченного пополам.
Затмения объясняли тем, что этот демон время от времени проглатывает одно из светил. Таким образом, лунные узлы способны подавлять Солнце и Луну и в этом отношении могут оказаться сильнее любой планеты.
В ведической астрологии соединение любой планеты с Узлом трактуется, как Затмение этой планеты.
Затмение, как точка трансформации энергии преобразуют планетные влияния в позитивную или негативную сторону или добавляют к ним новые качества - благоприятные или пагубные.
Вот ключ к прочтению Затмений, в наших картах, если на точку Затмения резонирует наша карта, значит эта планета терпит преобразования, ее энергия трансформируется, а значит трансформируемся мы в некой своей части, трансформируется конкретная сфера нашей жизни, но мы можем понять и определить окраску этой трансформации.

А Затмения вовсе не случайные события,
а это точки трансформации энергии,
для развития жизни на Земле."

(Дэвид Фроули и мудрость Индийской Астрологии)

Вывод: Затмение не случайное событие в нашей жизни, а это инструмент, позволяющий трансформировать нашу с вами жизнь, жизнь каждого в отдельности и всех вместе, как единого тела человечества.
Когда смотришь на Затмение и его включение наших карт таким образом, то панический животный страх перед Затмением отступает, не правда ли?????
Человек существо думающее, Затмение заставляет на миг остановится и задуматься после событий, которые приносит Затмение, если оно включает и приносит подобные события...
#332472
DELETED ID 26243, 02-Ноя-2013 16:24
А потом опять начнется?
#332520
DELETED ID 21970, 02-Ноя-2013 18:22
У меня точка затмения в трине к IC и секстиле к MC. Что может это мне дать?
+1
Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."
Вы забыли указать на сферу в которую попала точка Затмения. Без этого вы не сможете определить какой сферы коснуться события несущую вам пользу. Кроме того, если речь идет о куспидах, то время рождения должно быть точным.
#333008
DELETED ID 21970, 03-Ноя-2013 16:22 (ответ на #332898)
Таня, время рождения ректифицировано. Погрешность времени может быть в районе 1 минуты, а аспект останется. Точка затмения попадает в 7 дом натала.
Нигар Казиханова
И я тоже родилась в полутеневое затмение, значит и меня оно не касается?

Родиться в затмение и родиться накануне затмения это разные понятия. Несомненно, пренатальные и постнатальные затмения оказывают своё влияние на владельца гороскопа, но их действие ослаблено.
+1
Люди, рожденные вблизи Затмения и в Затмение относятся к числу рожденных в Затмение.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Люди, рожденные вблизи Затмения и в Затмение относятся к числу рожденных в Затмение.

Татьяна, что считать вблизи, какой орбис?
До 10 дней от даты Затмения в обе стороны.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
До 10 дней от даты Затмения в обе стороны.

Зона действия затмения угловое расстояние +- 18 градусов от Северного или Южного Узла.
#332914
, 03-Ноя-2013 14:22
Добрый день!
Пыталась сама проанализировать, чего ожидать от СЗ, запуталась и напугала себя окончательно...
Начиная с ЛЗ у меня в доме все рушится и ломается: трубу прорвало, залила соседей, сломала дверцу у шкафа, а последней каплей...буквально полчаса назад стиральная машинка((( В августе познакомилась с мужчиной, все было хорошо и вот после 19 октября началась неразбериха, как два бычка бодаемся. С подругой поругалась. Умудрилась со стула упасть...дома!!! Сильно ушибла затылок. На работе все отлично, на днях предлагали другую работу но я отказалась, нынешняя устраивает.
От всей этой неразберихи планировать даже боюсь...а намечаю отпуск на начало января, сьездить на учебу, в планах переезд в другую страну.
Подскажите в какую сторону двигаться!?
Мои данные Светлана (W), 06.07.1966 06:10:00 (+04:00), Рудный, Казахстан, 52n57.00, 063e07.00

sotis-online.ru (показать карту)
+2
Затмение вас включает гармоничными аспектами, значит:
"Если же планеты радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку."
#332960
, 03-Ноя-2013 15:11 (ответ на #332946)
Татьяна, благодарю!!!
Удачи, всего доброго!!!
+1
#333604
, 04-Ноя-2013 12:46
Татьяна, добрый день! Я Вам уже писала в форуме, вопрос по работе. Как Вы и посоветовали ничего не предпринимаю до 10.11.Сижу как в засаде)) Но вопрос о работе меня очень беспокоит, есть ли смысл после затмения действовать, после 10.11 подать анкету, пока меня согласуют, к работе хочу приступить в феврале 2014. Ирина 3.01.1982 Харьков Украина 10-20, сейчас г.Белгород, Россия
#371767
Какое влияние может нести затмение , учитывая что оно происходит на мое день рождение , на 3 ноября 2013 sotis-online.ru (показать карту)
Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений.
#1113811
, 11-Мар-2018 20:23

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑