в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Элеонора Данилова, 02-Ноя-2013 22:27, 5792/0

Как астрология может помочь директору нанять нужного сотрудника

Недавно я участвовала в телевизионной программе в качестве эксперта по астрологии. Речь шла о тенденции подбора персонала, исходя из знака Зодиака. Специалисты по рекрутингу на программе рассказали, что сегодня среди требований к кандидатам часто указываются знаки Зодиака. Например, работодатель хочет видеть сотрудника только огненной стихии, потому что собирает команду «лидеров». Или начальник ищет бухгалтера, непременно рожденного в год Лошади, потому что Лошади, по его мнению, очень трудолюбивы, и на них можно пахать.


Помощь, которую астрология может оказать работодателю, сложно переоценить. Ведь часто бывает, что соискатель на должность вроде бы всем устраивает, но что-то настораживает, а что это? Никак не понять… Или есть две или несколько неплохих кандидатуры, и очень сложно решить, какой из них отдать предпочтение? И ладно еще, если речь идет о специалисте среднего звена, не понравился – возьмем другого, хотя и в этом случае фирма несет немалые убытки: пока еще новый сотрудник найдется, пока вникнет в курс дела, еще сколько нужно будет потратить на его обучение. А если речь идет о сотруднике высшего звена? С огромными полномочиями, финансовой ответственностью и ну оооочень приличной зарплатой? Здесь цена ошибки может быть непомерно высока.


В данных случаях помощь профессионального астролога необходима. Во-первых, астролог работает только с индивидуальным гороскопом соискателя, он не видит его, и у кандидата нет возможности произвести на астролога впечатление, которое может внести элемент субъективности в суждение. То есть резюме астролога может быть более объективно (при условии, если астролог - профессионал), чем резюме рекрутера, ведь даже полиграф можно обмануть, а звезды не обманешь.

Астролог, имея нужную информацию о кандидате (время, дату и место рождения), может ответить практически на все вопросы, которые интересуют работодателя. Чтобы не быть голословной, покажу на примере. Предположим, что вы работодатель, и вы ищите менеджера по маркетингу и рекламе в свою небольшую фирму. Есть на примете кандидатура женщины с таким гороскопом (11.09.1981 , 19:28, Екатеринбург).

Вас интересуют такие параметры, как умение быстро и логично мыслить, хорошая обучаемость, внимательность, неконфликтность, умение творчески решать поставленные задачи, умение добиваться у контрагентов более выгодных условий сотрудничества, умение брать ответственность на себя, высокая работоспособность, стрессоустойчивость. Также вас интересуют лучшие способы мотивации данного сотрудника.


Постараюсь ответить на все заданные вопросы.


Какова способность кандидата быстро и логично мыслить? Данный кандидат мыслит быстро и логично, умеет систематизировать и структурировать информацию, правильно расставляя приоритеты, выделяя суть. Идеи практичны и реализуемы (Меркурий в воздушном знаке Весов в соединении с Сатурном). Кроме того, умеет мыслить глобально, в рамках общей идеологии, вкладывая смысл в то, что делает (Меркурий в соединении с Юпитером).

Какова обучаемость кандидата? Обучается быстро и легко, сразу же берет новые знания на вооружение и умеет их применить на практике. Хорошая наблюдательность и интерес к познанию помогает постоянно наращивать профессиональный багаж.

Внимателен ли кандидат? Какова вероятность, что он допустит серьезную ошибку? Вероятность, что кандидат может быть рассеянным и допускать досадные ошибки, имеет место: гороскопом управляет Нептун, который делает напряженный аспект к Солнцу. Но положение Солнца в Деве и Меркурия кандидата свидетельствуют, что кандидат знает о своих недостатках и пытается с ними бороться. Однако рекомендуется все же проверять сделанную им особо важную работу во избежание ошибок.

Конфликтен ли кандидат? Нет, кандидат не конфликтен. Сильный седьмой дом и знак Весов свидетельствует, что кандидат настроен на партнерские отношения и предпочитает действовать с помощью компромисса. Кроме того, нет напряженных аспектов между конфликтными планетами.

Умеет ли кандидат нестандартно решать поставленные вопросы? Да, кандидат может подойти к решению задач творчески, включив воображение (гороскопом управляет Нептун, который делает ряд гармоничных аспектов к личным планетам).

Может ли кандидат добиваться выгодных условий для фирмы? Да, кандидат может правильно вести переговоры и может отстаивать интересы своей компании (положение Марса во Льве в 6 доме гармонии к связке Меркурий-Сатурн-Юпитер в 7 доме).

Может ли кандидат брать на себя ответственность ? Да, кандидат может брать ответственность на себя, он стремится к этому (сильное положение и благоприятная аспектация Сатурна).

Высокая ли работоспособность кандидата? Да, человек умеет работать столько, сколько этого требует дело (положение Солнца в земной Деве в 6 доме + сильное положение Сатурна).

Высока ли стрессоустойчивость кандидата? Стрессоустойчивость невысокая. Есть вероятность быстрого нервного истощения (управитель гороскопа – Нептун, усиливающий чувствительность, перегруженный знак Весов и 7 дома).

Какова лучшая система мотивации этого сотрудника? В гороскопе очень сильный знак Весов и 7 дома – человеку важно, как его оценивает окружение. Для этого сотрудника необходимо хорошее отношение руководителя и коллег, словесное поощрение. Кроме того, кандидату важно, чтобы работа была интересной, чтобы давала пищу для ума и развивала бы его. Важно время от времени отправлять этого сотрудника на различного рода обучающие курсы и семинары. Также этому сотруднику придутся по душе дальние командировки (сильная стихия Воздуха, управитель гороскопа в 9 доме). К своему делу он стремится относиться, как к празднику (на куспиде 6 дома – Лев) – поэтому важно, чтобы рабочее место было красиво оформлено, помещение должно быть светлым и просторным. Но в тоже время кандидату желательно иметь отдельный кабинет. При выполнении изложенных рекомендаций этот сотрудник будет верно служить своей работе, своему делу (Солнце в Деве в 6 доме).


(С) Элеонора Данилова

Мой сайт astro-media.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑