в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ответы на вопросы по теме ректификации времени рождения.

Прежде всего нужно помнить, что время рождения и время запуска судьбы, включения гороскопа - это далеко не одно и тоже.

Ректификация дает это время запуска гороскопа, именно по этому времени астролог прогнозирует.

В Астрологии есть разделение на группы людей, которые появились на свет разными способами:

1. Естественное рождение.

2. Выдавливание плода.

3. Вытаскивание щипцами.

4. Кесарение.

У людей, родившихся путем кесарения самый большой интервал расхождения между временем рождения и запуском гороскопа (судьбы).


Вопрос № 1 участника: Какова вероятность ошибки астролога в ректификации?

Ответ астролога:"Вероятность ошибки" при определении времени запуска гороскопа есть всегда, все дело в размере этой ошибки. Ректификация дает время запуска гороскопа (судьбы), оно может существенно отличаться от времени рождения.

Когда ошибку можно выявить по прошлым событиям, а выявлять ее нужно, то говорить о вероятности ошибки нет смысла, нужно говорить об обязательной проверке полученных вариантов ректификации. А вот причины ошибки могут быть скрыты

в карте клиента, а могут быть скрыты и в карте консультанта.

Но в Астрологии есть прогноз событий и реконструкция прошлого, если и по первому и второму все сходится - ректификация считается правильной, значит время запуска гороскопа определено верно.

То есть, все дело в проверке по прошлым событиям астрологическими методами результатами ректификации.

Если прошлые события не ложатся на карту построенную по данным, полученным в результате ректификации - значит допущена ошибка, нужно начинать все сначала.


Вопрос № 2 участника: Как происходит ректификация?

Ответ астролога:

1.Клиент дает исходное время, астролог становится заложником отправной точки, которая может быть ошибочной.

2.Если время бирочное, с ним можно работать, его можно ректифицировать.

3.Если время из источника "мама сказала", в этом случае можно ожидать всего, если говорят, что родились утром, это значит, что родится вы могли в любое время и не обязательно утром.

4.Поэтому астролог обязан убедиться в верности отправной точки времени рождения. Так как астролог закладывает в астропрограмму данное исходное время, а что заложится, то и получится. Но ректификация дает время запуска гороскопа, время включения судьбы.


Вопрос № 3 участника: По каким событиям лучше всего ректифицировать?

Ответ астролога: В разных школах классифицируют события, подходящие для ректификации по разному, я скажу, как принято в СПбАА:

События, даты которых закладывают в астропрограммы, которые ректифицируют по быстрым прогрессиям в СПбАА по принципу событие происходит при аспекте сигнификаторов события в аспекте кратном 30 градусам к МС по быстрым:

1.Дата бракосочетания.

2.Дата выдачи диплома.

3.Дата трудоустройства.

4.Дата получения загран.паспорта.

События по которым уточняют ректификацию по медленным прогрессиям (кто-то проверяет по дирекциям) или по фирдарам, по этим методам подгоняют результаты ректификации:

1.Травмы.

2.Госпитализации.

3.Роды.

4.Зачатия.

5.Сделки по недвижимости.

6.Смерти близких.

7.Развод.

8.Трудоустройства.

9.Эмиграция и т.д.

чтобы выбрать нужное событие для ректификации нужно видеть карту, построенную на исходное время, данное клиентом, бегло проанализировать угловые точки, например:

Куспид 4 дома в Рыбах или Водолее, управитель Юпитер в Рыбах в 4 доме на исходное время, клиент сообщает, что живет в "хрущевке" уже 15 лет, явно куспид 4 дома не в Рыбах, а Юпитер не управляет и не стоит в 4 доме. Куспид будет в Водолее при Сатурне во Раке, в Тельце и т.д., то есть управитель 4 дома не может быть сильным эссенциально и гармонично аспектированным.

Такая же ситуация может возникнуть и в результате ректификации, если ректифицированное время ставит куспид 4 дома в Рыбы в котором стоит Юпитер в Рыбах, а клиент живет в очень скромном жилье всю свою жизнь, значит время нужно двигать вручную в нужном направлении, чтобы карта отразила суровую реальность по сфере жилья.


Вопрос № 4 участника: Что делать, если ректификация дает разные варианты времени?

Ответ астролога: Ректификация по нескольким событиям дает разные варианты времени, ректификация по одному событию, но по нескольким сигнификаторам сферы события дает несколько вариантов времени рождения, например:

Трудоустройство 24.09.2011. Ректификация по этому событию проводится по управителю 2, 6, 10 домов, у каждого дома может быть несколько управителей (2 дом Венера, 6 дом - Юпитер, 10 дом Луна и Марс), астролог получает четыре варианта времени (исходное было 10:00), получили 9:30, 10:45, 11:45, 12:15, то есть одно событие дало 4 варианта времени.

Следующий шаг это проверка полученных вариантов: в медленных прогрессиях ставим дату трудоустройства и проверяем медленные на предложенные варианты времени, то время будет верным, которое в МП даст до 24.09.11 формулу трудоустройства 2+10, 6+10, 2+6.

Может так случится, что ни один вариант события не даст, тогда приступаем к подгонке в ручную.

Поэтому я могу дать рекомендацию: сначала выставляйте время рождения по фирдарам, вам гарантировала точный час и точные минуты, а секунды вы будете искать в прогрессиях и дирекциях, но в рамках истинного часа рождения.

Вопрос № 5 участника: Можно ли ректифицировать карту по сфере 7 дома по смерти супруга?

Ответ астролога: Дом мужа - 7 и его элементы и символический сигнификатор (Солнце или Марс), дом смерти - 8 дом, все его элементы, включая Черную Луну и 2 дом (все его элементы). так как это производный 8 дом от 7 дома. Если по методу СПбАА, то важно число поражений, чем больше таких поражений, тем большая вероятность ухода супруга, по традиции важна природа сигнификатора мужа и абсциссора (включая производного) (благотворная, злотворная и т.д.), сила в знаке, важна природа абсциссора (включая производного) и число поражений сигнификаторов мужа от абсциссоров.

К числу косвенных указания на угрозу для супруга могут быть поражения от злотворных планет сигнификаторов мужа.


Вопрос № 6 участника: А что делать, если одно и тоже событие дает разное время при ректификации, такое может быть?

Ответ астролога: Вот на этом моменте я хотела бы сделать акцент, что значит разное время? Если вы имеете в виду, что вы получили такие варианты времени рождения:

1. 2:30

2. 2:31

3. 2:29

4. 2:28

Это не разное время, а не уточненное в ручную по прошлым событиям, так как все варианты времени дали близкий результат. Но это в том случае, если на все варианты времени не будет пограничных спорных мест по куспидам в знаках или планетам в пограничных домах.

Совсем другое дело, когда варианты времени ректификации имеют расхождение в несколько часов, вот это будет другим примером.



Вопрос №7 участника: Могут ли фирдары помочь в ректификации?


Ответ астролога: Вот очень интересный случай, на котором хочется остановиться, так как я говорила, что фирдары метод, который помогает в ректификации именно в таких случаях. Если расхождение во времени очень большое в вариантах ректификации, но есть еще один подводный камень, на который обычно никто не обращает внимания, это отнесения карты к дневной или ночной, если до восхода - ночная карта, если после восхода - дневная.

Так может случиться, что анализ по прошлым событиям подтвердит ночной вариант карты и тогда варианты дневной карты отпадут сами по себе. Такие случаи, даже в какой то мере упрощают работу астрологу.

С чего начинается родина - все знают, а с чего начинается ректификация по фирдарам, когда человек не знает какого он рождения (ночного или дневного). От принадлежности к ночи или дню зависит сигнификатор отца, мужа.

Если человек родился днем, а Солнце в Раке и в 12 - значит детство свое болел ребенок, а с отцом были проблемы, так как Солнце слабое и пораженное и стоит в соед. С Южным Узлом. А как было на самом деле?

Но при дневном рождении Солнце - сигнификатор первого брака, а оно в 12, а это один из признаков безбрачия, так ли это?

То есть начинать в таких случаях надо с определения принадлежности карты к дню или ночи. В этом случае можно считать, что половина дела сделана.

Следующий шаг - выставление углов (определение знака на куспиде 7, 4, 1, 10), и начинать с Асц не стоит, внешность вещь обманчивая, надежнее выставлять Дсц по браку, романам, а Асц по оси выставляется автоматически.


Вопрос № 8 участника: Как читать прошлые события по фирдарам при ректификации?

Ответ астролога: По фирдарам читают судьбу и делают прогноз анализируя следующие показатели:

- природа планеты;

- сила планеты в знаке;

- сила планеты в доме и принадлежности к дому;

- обязательно читается символизм планеты, например: Меркурий всегда 3 дом, Луна всегда 4 дом, мать, жилье, Сатурн - отец ночное рождение и т.д.

- аспектам;

- при прогнозировании учитывают повторение натального аспекта в фирдарном влиянии в периодах, учитывается именно тот период, где в периоде и подпериоде встречаются две планеты, имеющие общего диспозитора.


Вопрос №9 участника: Всегда ли фирдары могут помочь в ректификации?

Ответ астролога: Хороший вопрос, для фирдаров при отсутствии пограничного положения куспидов на границе знаков или пограничного положения планет на границе домов - приведенное расхождение не имеет значения, а вот для медленных прогрессий такое расхождение будет причиной ошибки в прогнозировании, особенно, когда прогноз будет опираться на куспиды домов.

Опытный астролог может учитывать расхождение в минутах при прогнозировании по медленным или дирекциям.

Сожалею, что у вас 5 вариантов времени, но уверена, что живете вы по одному варианту времени, надеюсь, что он входит в упомянутый вами перечень вариантов.


Вопрос №10 участника: А может ли полученное время рождения не отражать всех событий в прошлом? Можно ли ограничиться одним событием при ректификации?

Ответ астролога: Спешу вас разочаровать, например: клиент дает 5 событий для проверки ректифицированного времени (три травмы и госпитализацию с операцией), две травмы идут на один вариант времени, а госпитализация вообще не идет), таким образом, ограничиваться проверкой только по одному событию нельзя.

Но хочу обратить внимание участников и на такой случай: Клиента обратилась за ректифицкацией, мама клялась, что рождение в 14:50. Астролог всегда заложник такой информации, для него это будет отправной точкой, именно эти часы он заложит в программу ректификации, результат по 4 событиям дал следующее: 14:05, 14:10, 13:45, 14:56. Но добросовестная проверка по прошлым событиям результатов ректификации не подтвердила ни одного события.

На помощь пришли фирдары, они упорно показывали, что все травмы и болезни происходили на Юпитере и Марсе ( а ведь они стояли в 5 доме), кроме того, клиент первый раз посетил зарубежную страну на Венере, на ней и потом выезжал, а она отвечала за 8 дом, а не за 9 дом. Как только куспид 9 сместился в Тельца, Юпитер с Марсом вошли в 6 дом, а куспид 1 дома вошел в Деву, что подтвердило то, что Юпитер стал управлять 7 домом, а клиент строил отношения на Юпитере по фирдарам....

Но время рождения в этом случае не 14:50, а 12:50.

А вот теперь можно выставлять секунды, а фирдары сменили исходное время, это важно.


Вопрос №11 участника: Что такое закрытая судьба, закрытая карта?

Ответ астролога: Первый признак некоторой закрытости: отсутствие времени рождения.

Но я не сторонница идей, носящих налет излишней надуманной мистики.

Встречала некоторых людей, которые с гордостью:) сообщали, что их карту никто из астрологов не сможет никогда прочитать, так как они какие-то особенные, поэтому даже астрологи не могут интерпретировать их судьбу...

Но есть ситуации, когда натив бесконечно ходит по разным астрологам, не находя удовлетворения от полученной консультации, в этом случае можно также говорить о признаках закрытости, но закрытость внутри человека, как программа.

Таким образом, запрет к прочтению судьбы может иметь место, но может исходить извне (время неизвестно) или изнутри (невозможность принять информацию). Но следует учитывать и степень закрытости, она может быть разной, в том случае упорство астролога, талант астролога могут преодолеть кармическую закрытость.


Вопрос №12 участника: Влияют ли какие-нибудь факторы на результат ректификации? Что может влиять на качество ректификации у астрологов?

Ответ астролога: У каждого астролога есть собственная карта, приступать к работе с чужой картой астролог может не каждый день, следует отслеживать в своей прогностической карте "аспекты озарения" (так их можно условно назвать), достаточно их отслеживать по быстрым прогрессиям, каждый (кто так делает) знает, что в такой день ректификация или интрепретация даются легче.

Иногда карта клиента не поддается прочтению день за днем, а вот на сходящемся аспекте в карте астролога, в котором есть гармоничная связь 3 и 11 (интуиция, озарение) домов по быстрым прогрессиям - карта раскрывает свои тайны.

Естественно факторами, способствующим прочтению закрытых карт, будут:

- опыт астролога;

- знания астролога;

- врожденный талант к астрологии и интуиция;

- совместимость карт клиента и астролога, консультации будут мешать синастрические аспекты поражений от Сатурна к светилам (Солнце, Луна);

- степень ясновидения;

- указания текущих прогностических карт в плане озарения.

Перечень можно продолжить, но нужно учитывать, что Небо благоволит астрологу, если он учитывает показатели Неба, способствующие прочтению карты, ректификации.


Вопрос участника № 13: Что нужно использовать при ректификации, натал или локал?

Ответ астролога: Если в ректификации вы используете события натальные - вы ректифицируете по наталу (например: болезнь в раннем детстве), в этом случае вы ректифицируете по наталу, если делаете ректификацию по событиям локальным (трудоустройство, покупка жилья, бизнес, болезни и т.д., имевшие место по месту фактического проживания), то смотрите уже локальные прогностические карты.

Напомню, что локал уточняет прогноз и уточняет интерпретацию судьбы, а чем плохи более точные ректификации и более точные интерпретации?

Смотрят и только наталы, но если локал дает точнее результаты, то не вижу смысла отказывать себе в локальной ректификации.


Вопрос № 14 участника: У меня в карте 7-й и 8й находятся в связи, но не факт, что у всех...это признак гонорара, конечно подобная связь - это стимул к самосовершенствованию..


Ответ астролога:

Вопрос к ректификации отношения не имеет. Но ответ на вопрос может позволить проверить время рождения на точность.

Связи 7+8 и 2+7 (раз), их число (два), сила планет (три), образующих связь, дает и информацию в ключе астропсихологии, но это дает и информацию на событийном уровне, на прогностическом уровне, вот три фактора, имеющие отношение к востребованности консультанта:

1. 7#8 - ушерб от партнера, угроза от партнеров, число связей это степень ущерба и степень угрозы.

2. 7+8и 2+7 - доход, выгода от партнеров, выгода от чужих ресурсов, число связей дает представление о степени доходов.

3. Планеты в 7 доме при наличии названных связей увеличивает притягательность консультанта для потенциальных клиентов, так как 7 дом - это дом клиентов ( в том числе), отвечает за притягательность консультанта для клиента, сила планеты (по знаку и ее природа) в 7 доме, число планет - имеет отношение к такой притягательности.

"Стимул к совершенствованию" - это из астропсихологической трактовки, это не имеет отношение к событию, которое отвечало бы за доход от частной консультационной практики.


Вывод: число связей (7+8, 2+7) и планеты в 7 доме имеют отношение к востребованности у клиентов.

Если карта верно отректифицирована, то тема доходов в жизни проявляется в точном соответствии с указаниями натала.

Но не следует забывать, что связи образованы планетами, если вы силу планет, образующих аспекты не учтете, вы никогда не получите представления о размере вашего достатка!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑