в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Прогнозирование погоды с помощью хорарной астрологии

Прогнозирование погоды с помощью хорарной астрологииВопрос: Какая будет погода на open air?

open air – музыкальное событие, концерт, фестиваль, который проходит на свежем воздухе

Описание: Я собирался на мероприятие на открытом воздухе, точнее это что-то сродни вечеринке и меня интересовал вопрос о погоде.

Задача – описать какая была погода и почему, объяснив астрологическим языком. Было ли тепло или нет, был ли дождь или нет и т.д. Подсказка: нужно ли мне с собой что-то брать или нет!

Вопрос задан 25.09.2013 в 11:46, г. Краснодар.

Сетка домов Региомонтанус.

Отступление. Если Ваш клиент не может сформировать точный вопрос, который его волнует, обратите внимание, в каком доме находиться точка ФОРТУНЫ, она всегда укажет на истинность вопроса.

В карте, которую привел я, Парс Фортуны расположен в 9 доме. 9 дом – это дом, в частности, дальних путешествий. Как Вы понимаете в астрологии “дальнее путешествие” меряется не расстоянием, а частотой посещения. Если я ежедневно езжу на работу из одного города в другой и это расстояние составляет, например 200 км, то такое путешествие мы будем смотреть по 3 дому, как постоянное, но если я хожу в лес за 3 км от дома раз в полгода, то это дальнее путешествие, т.к. там я бываю редко. Я домосед и вытащить на вечеринку меня не просто, следовательно массовое мероприятие на открытом воздухе для меня как раз и идет по 9 дому, на что указала Фортуна.

Погоду мы определяем по принципу, что произойдет с нашим телом, т.е. по управителю первого дома. Управитель, его природа нам укажет о характере действия, но на погоду нам укажет знак, в котором будет расположен сигнификатор погоды – это общий характер погоды, а дополнение – знак в котором расположен диспозитор управителя первого дома и аспекты к нему. Важное замечание, если нас интересует погода в конкретном месте, то найдите сигнификатор этого события. Вечеринка пойдет по 5 дому. Следовательно, Марс в данной карте укажет на характер события. Марс горяч и сух, но как Вы понимаете – это хорошо согласуется с тем, что произойдет, т.к. там мы явно не кофе пили, слушая стихи под звездным небом.

Общая погода дня: знак в котором расположен Марс – Лев горячий и сухой: погода была жаркой, спасал только теплый легкий ветер, дующий временами и в нашей карте выраженный через знак, в котором расположен диспозитор Марса (Солнце в Весах). Когда мы собрались, все были легко одеты, да и синоптики обещали теплую безоблачную погоду.

Перед знакомыми я предстал с большим зонтом, чем вызвал всеобщее оживление, подтрунивание, что я “о”стролог, в общем басня Эзопа про астронома, который только и делал, что смотрел на звезды, а забывал под ноги, благодаря чему и угодил в яму. Ко всему этому я отнесся спокойна, да и знакомые шути не так уж злобно. Они верили в мои прогнозы, которые часто сбывались и даже после того, как некоторые давали сбой. Правда их не устраивает моя теория, что ошибиться может астролог, но не астрология. Возможно они это и понимают, но зная, что для меня значит астрология, любят поиздеваться.

Мероприятие проходило успешно и было чем заняться, но насмешливые взгляды шутников меня не покидали и частенько подходили, чтобы подшутить. Внимание, я уже говорил. что на погоду также укажет и аспектированная планета к нашему сигнификатору.

Посмотрите в карте злобная Венера в водном фиксированном знаке сходится в квадрате с Марсом. Аспект укажет на продолжительность действия, плохие – долго. Венера спряталась в 12 знаке и была для публики невидима, т.к. мы, здесь выступаем первым домом, как единое целое.

Дождь, который сразу перерос в ливень застиг все неожиданно: народ кинулся в рассыпную, ищя укрытия, кто-то притаился под деревом, правда измокнув потом до нитки, кто-то бежал до машины, выжимая потом одежду.

Один “о”стролог раскрыв зонт, дошел сухим до машины.

ИСТОЧНИК: astrovox.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#335612
, 07-Ноя-2013 21:49
а почему Региомонтанус
В классической, считается английской школе используется именно эта сетка со времен Лилли
#336555
, 09-Ноя-2013 15:54
Василий, спасибо, очень интересная статья! Хотел бы уточнить вот этот момент
//Управитель, его природа нам укажет о характере действия//

какого действия?

//Но на погоду нам укажет знак, в котором будет расположен сигнификатор погоды – это общий характер погоды//
как определить сигнификатор погоды?

//а дополнение – знак в котором расположен диспозитор управителя первого дома и аспекты к нему.//
Что он дополняет?

Не совсем понятно КАКОЕ значение имеет Венера?
Вечеринка - карта нам и указала, что шла под горячим Марсом.
Обычно, это управитель первого дома, но если Вы указываете конкретное мероприятие, например, вы желаете встретиться с друзьями и как все пройдет, как вам одеться - управ. 11 дома.
Венера аспектировала сигнификатор погоды, следовательно знак, в котором она пребывало, повлиял на погоду.
.
+1
Спасибо Василий!
#336875
, 10-Ноя-2013 00:12
А с каким домом Вы связываете погоду?
Григорий в статье написано, погода -1, если указываете место конкретное, то дом этого места. Пикник на работе - 10.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑