в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 07-Ноя-2013 19:53, 11960/68

Лунные архетипы

Лунные архетипыЛунный архетип – один из основных факторов, определяющих психику и судьбу человека, его бессознательные реакции, вкусы и жизненные установки. В общественном подсознании существует набор лунных архетипов или лунных богинь. И человек, исходя из своей натальной карты, кармических наработок и родовых программ еще в возрасте раннего детства – доречевом периоде фиксируется на одном из этих архетипов, соответственно игнорируя прочие. Лунных богинь можно разделить на основные группы в соответствии с фазами Луны.

Первая фаза отвечает за посев – закладка программы на предстоящий цикл, создание мыслеформы. Она связана со стихией земли и богиней-охотницей Артемидой. Женщины, рожденные в эту фазу, внутренне отождествляются с богиней-Девой. Они несут в себе качества амазонок, охотниц, лидеров. Лунный принцип в первую фазу еще не достиг зрелости, поэтому их эмоции нестабильны и не глубоки. К мужчинам относятся как к объекту охоты, склонны выбирать лучшие (в рамках своего вкуса, зачастую специфического) экземпляры, покорять их, а затем хвастаться трофеями… Это не значит, что женщины первой фазы не умеют любить, так как за любовь отвечает все же венерианский и нептунианский архетипы. Женщины-охотницы, младшие сестры Артемиды, могут быть хорошими хозяйками и матерями только при очень гармоничной Луне и соответствующих домах.

Мужчины, рожденные в первую лунную фазу, связаны с архетипом Аполлона. Они несколько женственны, очень внимательно следят за своей внешностью и, в отличие от женщин первой фазы, весьма эмоциональны. Они тоже склонны к перебору партнерш, охотничий инстинкт действительно правит первой лунной фазой, влюбчивы и довольно легко остывают. Часто не ощущают себя комфортно в браке, несчастны в любви.

Люди первой лунной фазы очень эмоционально открыты и восприимчивы, они подобны детям, так как не имеют большого кармического эмоционального опыта. Минусы первой лунной фазы уравновешиваются сильной земной стихией. Если в космограмме она слаба – землю надо активизировать искусственно с помощью талисманов, а лучше пантаклей.

Вторая лунная фаза начинается с первой лунной квадратуры и продолжается до лунной оппозиции. Она связана с темой плодородия, роста и развития. Ее архетипическими покровительницами являются богини Нереиды – группа морских богинь греческого пантеона, а стихией – вода. Такого четкого разделения на мужской и женский принцип как в первую лунную фазу не просматривается, так как вторая фаза наиболее комфортна в эмоциональном и энергетическом плане для представителей обоих полов. Лунные, астральные энергии нарастают, но еще не достигли своего апогея и не приводят сознание в хаос, человек способен их контролировать. Если Луна в натальной карте не поражена, у человека, рожденного во вторую лунную фазу, было довольно комфортное детство, и нет оснований предполагать острый материнский или отцовский комплекс. Очень часто у людей, рожденных в эту фазу, есть способности к гаданиям, прорицаниям, медиумизму. Но, в отличии от полнолунных, этот дар не навязчив, не требует служения себе.

Третья лунная фаза это бесподобное, магическое, вакхическое полнолуние. Это время просветленных и безумцев, магии и наваждений, исполнения желаний и искушений… Третья лунная фаза управляется Селеной, светлой богиней – защитницей мира, ночным солнцем. Тонкость и ирреальность энергий третьей лунной фазы связана со стихией воздуха – зыбкого миража, сказочного Китеж-града и Небесного Иерусалима. В полнолуние все астральные энергии достигают своего апогея, их направление и использование зависит от самого человека – просветление мистика и сумасшествие, суицид достигаются на лунной астральной энергии, хотя и разного качества. Любой ритуал, совершенный в полнолуние, обладает совершенно особенной магической силой, реализуется быстрее и легче, чем ритуал совершенный в любое другое время. Магия зеркал (подобие полной луны) используется в основном в полнолуние.

Обратной стороной светлой возвышенной Селены является Дионис, путешествующий с виноградной лозой и чашей вина. Полнолуние настолько энергетично, что опьяняет людей своей силой и волшебством, зачастую уносит их в иллюзорные миры. Дионисийские мистерии совершались только в полнолуние и они связан с духовным перерождением человека, опьянением духовным вином, экстазом божественного.

Таким образом, рожденные в полнолуние это прирожденные лунные маги. Сильные, но зачастую не контролирующие свою энергию, гиперэмоциональные и неуравновешенные. Женщины очень часто имеют тесную связь с матерью, часто для них вампирическую. Женщины полнолуния фанатично любвеобильные, это хранительницы очага, матери, хозяйки. Но их эмоции могут вырываться наружу в довольно уродливых формах – ревности, истериках. Таким людям необходимо заниматься энергетическими практиками и медитацией, обучаться любому виду магии или целительства, чтобы найти выход бушующим в них астральным бурям, постепенно повысить вибрации своей энергетики.

Мужчины, рожденные в полнолуние отличаются от женщин. Они эмоционально самодостаточны и не нуждаются в партнере – не впадают в зависимость от жен и матерей, если на это нет особых указаний в космограмме (поражение Луны альмутенами 4 или 7 домов, Сатурном). Это медитативные люди, путешественники духа в лучшем случае. В худшем – поклонники низшей октавы Вакха.

Эмоциональные аффекты рожденных в полнолуние лучше всего уравновешиваются светлыми зеркалами и металлическими талисманами.

Четвертая лунная фаза связана с последней лунной квадратурой, носит название ущербной Луны. Ее покровительница – Геката, богиня-страж нижнего мира, хозяйка перекрестков. Стихия – огонь, в данном случае – треножник, жертвенник Гекаты. Все эмоции изжиты и осознанны в фазе полнолуния и уходящая Луна собирает урожай, посеянный в начале лунного месяца. Она связана с окончанием программ, уходом, мистикой. Эмоции становятся более глубокими, а люди – более мудрыми. Они интроверты (и мужчины и женщины), способны не включаться эмоционально в чужие ситуации, отличные психологи. Им чужды любые виды зависимостей. Внешне могут выглядеть несколько черствыми и холодными, но в комфортной для себя атмосфере раскрываются подобно цветам. Они имеют склонность к медиумизму, работе с родом и некромантическим каналом. Их основные качества это серьезность и ответственность за себя и своих близких. Людьми – хранителями рода, как правило, становятся именно рожденные в завершающую лунную фазу.

тип вывода ветки
« 1 2
coconut, талисманы Гекаты, особенно зеркала, но они скрытые, так что в личку пожалуйста.
Либо же как самое простое - регулярные медитации на пламя свечи, а также освоение своих тотемных животных. Кстати они и части их (когти, зубы...) вполне могут быть талисманом 4 лунной фазы
#336084
, 08-Ноя-2013 16:33 (ответ на #336053)
Екатерина, спасибо.
Талисманы Гекаты - страшновато получить возможности, которыми не готов управлять
#336136
coconut, управление демоническими и божественными энергиями - всегда иллюзия. Но с ними можно договориться
#336176
Екатерина,
Екатерина Смирнова
демоническими и божественными энергиями

Екатерина Смирнова
с ними можно договориться


Мне кажется, что это уже НЕАДЕКВАТ.
Всё, больше здесь находиться не хочу!
Татьяна Карпенко
Всё, больше здесь находиться не хочу!

Слава Богу! теперь известен метод!
#336139
Татьяна, у Вас уже истерика, дорогуша. Я же о Вас забочусь, успокойтесь, попейте водички, общайтесь с более добрыми людьми...
#336173
Екатерина, ))))))))) Ага, такая сильная пресильная истерика!!!!!
А вот, нет, дорогуша, нету. )))) А Вы думали, что обидели меня? Так это Вам только хотелось обидеть меня! Не выйдет. Так что оставайтесь со своими злобными и никчемными желаниями сами. НЕ ПРОХОДИТ, дорогуша, не проходит!

Кстати, слово дорогуша звучит как то похабно и вульгарно. От Вас много грязи чувствую.......ИДИТЕ К СВЕТУ, пока не поздно.
это от
Татьяна Карпенко
нет, дорогуша, нету. ))))

столько странных скобочек, капс лока и т.д.?
#336928
DELETED ID 20301, 10-Ноя-2013 06:59
про архетипы понравилось, но вот про магию...

думала на тему её целесообразности, и нет её...у неё.
Если человек верит в промысел Божий, в Закон, то магия это нарушитель Закона... и даже абсурд для него ,в некотором смысле. А ритуальность по сути сводится к медитации.Всё в голове.. без игрушек,навешанных на себя. Ищем внешнюю защиту, в то время , когда защита внутри.
Елена, не все и не всегда решается медитацией. Если Вы достигли уровня Тилопы - нет вопросов, магия и ритуал Вам ни к чему. Но простой смертный не может действительно медитировать и 1 минуты (Патанджали) - прибежит скользкая мысль, возникнет отвлечение... и нет медитации... а ситуация, с которой надо что-то делать осталась. Медитация это океан, а ритуал - стрела. Они разные и о разном, не заменяют, а дополняют друг друга. Соединить эти противоположности пытался А.Кроули и, на мой взгляд, ему это удалось.
Елена А
Если человек верит в промысел Божий, в Закон, то магия это нарушитель Закона...

если Закон есть, как его можно нарушить?.. или же присутствует нечто выше Закона?..
#336988
DELETED ID 20301, 10-Ноя-2013 11:17 (ответ на #336983)
Екатерина Смирнова
а ситуация, с которой надо что-то делать осталась.

надо не просто что-то делать, а работать, работать над собой, учиться, не получается-стараться.
Магию я не могу назвать " что-то делать".
Екатерина Смирнова
если Закон есть, как его можно нарушить?.. или же присутствует нечто выше Закона?..

несогласие с естеством - нарушение сознания.Разумеется сам Закон нерушим, но поломать что-то в себе у людей получается
Елена,
Елена А
, работать над собой

можно сотни жизней. Это тупик 100%. Скорее как говорит Тантра - не работать вообще, ничего не делать... это позиция, а работать - верх глупости
Елена А
поломать что-то в себе у людей получается

из чего человек состоит? он конструктор?
#338019
DELETED ID 20301, 11-Ноя-2013 22:10 (ответ на #337318)
Екатерина Смирнова
из чего человек состоит? он конструктор?

думаю, Сознание и есть его состав..имеет зеркальную природу. Многие живут в осколках- иллюзиях.
#337408
Реальные люди, одумайтесь, скоро на этом портале уже ничего нельзя будет почитать кроме склок и оскорблений!
#338262
+1
Елена,
Елена А
Сознание и есть его состав..имеет зеркальную природу. Многие живут в осколках- иллюзиях.

ВСЕ. И у каждого свой осколочек, кроме Будд. Но размер и качество осколка можно выбирать
#356177
DELETED ID 2268, 13-Дек-2013 20:24
+1
я вот еще о чем подумала - получается, что люди, рожденные в последнюю четверть, переживают свое первое прогрессивное новолуние в возрасте до 7 лет, и за жизнь у них стартует 2 или 3 цикла (после 60 еще тоже много чего сделать - в науке, передаче опыта, и т.п.)
а у рожденных в первую четверть первое новолуние происходит между 22 и 30 годами только, т.е. получается позже всех они начинают "жить", и до третьего новолуния наверное только единицы доживают

такая вот разница любопытная получается..
#394155
, 19-Фев-2014 12:28
Екатерина, если ли у вас какой-то опыт или статистика о том, как работают разные фазы Луны на событийном уровне, а не только на внутреннем, например как сигнификатор 4 дома? В этом аспекте мне особенно интересна ущербная Луна.
Татьяна-Яна, нет, как сигнификатор 4 дома статистики нет
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑