в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Кляченкова, 21-Ноя-2013 20:19, 12195/60

Циклы Венеры как ключ к осознанию личностных ценностей

Циклы Венеры как ключ к осознанию личностных ценностейСейчас, когда Венера вошла в петлю ретроградности и готовится начать попятное движение в декабре, у нас есть прекрасная возможность заново пересмотреть свои вкусы, пристрастия, ценности и прежние отношения. Пик венерианской петли придется на ее нижнее соединение с Солнцем 11 января 2014 года в 22-м градусе Козерога. Это то время, когда мы как никогда ясно можем понять, а что же ценно и важно именно для нас, чего хотим мы настоящие, что наполняет наши дни смыслом. Венера в это время наиболее близка к Земле.


Это козерожье соединение запустит 8-летний цикл ретро-Венера - Солнце. Для тех людей, в чьих картах в 21-23 градусах Козерога находятся натальные планеты или углы гороскопа, этот цикл будет особенно заметен. Он будет отмечен возвратом к вопросу, затронутому соединением, в январе-феврале 2016, январе 2018 и в декабре 2019 - январе 2020 годов. Для этих людей тема, обозначенная градусом и домом начала цикла, будет всплывать снова и снова на протяжении 8 лет, и важно не упустить это время, потому что в эти дни есть возможность лучше понять себя, разобраться в себе, задавая себе вопросы, расставляя приоритеты в своей системе ценностей.


Сабианский символ градуса соединения - "генерал проявляет благородство характе­ра, принимая поражение." Ключ к пониманию символа градуса - "в поражении можно расти не менее, а может быть даже и более, чем в победе." (трактовка Д.Радьяра). По-видимому, владельцам гороскопов, чьи планеты или углы затрагивает соединение, нужно будет учиться пересматривать свое отношение к неудачам, извлекать что-то ценное, смыслообразующее из неприятного опыта в сферах дома, где было начало цикла.


Более подробно особенности цикла и его влияние на натальные карты освещены в статье Смыслы и ценности: время выбирать. Цикл ретроградная Венера – Солнце на сайте astroself.ru (внешняя ссылка).


В статье есть ссылка на таблицу с датами поворотных точек других циклов Венеры. Кардинальные точки прошлых циклов могут указывать на какие-то важные события в вашей жизни. Вы можете поднять архив своих дневниковых записей, если вы ведете дневник, или обратить мысленный взор к воспоминаниям, если вы счастливый обладатель хорошей памяти, чтобы на собственном опыте узнать, как именно для вас срабатывали нижние соединения Венеры, и чем они были интересны и примечательны. А разобравшись с прошлым, вы будете иметь представление о том, чего примерно ждать в будущем.
тип вывода ветки
« 1 2
+1
Нет, не обязательно будут сложности в отношениях. Вы просто вспомните, когда Вы знакомились, чего Вы сами хотели, свои самые искренние желания в отношении партнерства. На соединении ретро-Венеры с Солнцем есть шанс найти действительно то, что Вам нужно (именно Вам, то, что соответствует Вашим глубинным потребностям, а не то, что принято считать красивыми, удачными, хорошими (что там еще по списку) отношениями в обществе). А последующее соединение ретро-Венеры с Марсом помогает не сидеть сложа руки, а действовать, чтобы строить долгосрочные отношения. Конечно, по одному только транзиту Венеры не стоит следить об общей картине ситуации, это лишь маленький штрих в общей картине, нужно учитывать и другие показатели натала и транзитов.
#397467
DELETED ID 30759, 27-Фев-2014 17:52
Огромное спасибо вам Татьяна за отзывчивость и такой полный ответ..и кстати вы очень точно описали мою ситуацию, просто удивительно!!еще в этот период так же меркурий и солнце ходили по 7 дому....три транзита по 7 дому венера, солнце и меркурий.....а так же транзит селены соединился с венерой и селеной по 5 дому....а вообще транзит селены нужно учитывать в прогнозе отношений?
+1
Транзиты минорных планет по домам гороскопа менее важны, чем транзиты социальных и странссатурновых планет. Солцне, Венера и Меркурий, идущие транзитом по 7 дому, важны для анализа складывающейся ситуации, но положение других планет, начиная с Марса, важнее для общей оценки ситуации.
Я не учитываю транзиты Селены, хотя другие авторы, возможно, используют ее.
#397790
DELETED ID 30759, 28-Фев-2014 17:23
Татьяна большое спасибо вам!!!
#402233
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 08:55
Татьяна а скажите пожалуйста как проигрывается транзит ретроградного марса в весах который идет по 5 дому? как это влияет на отношения?
+1
Ирина, я Вам ответила в другой теме, которую Вы создали: astropro.ru
#402406
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 17:49 (ответ на #402278)
Татьяна огромное вам спасибо!!!
#402485
DELETED ID 30759, 11-Мар-2014 20:58 (ответ на #402278)
Татьяна важно ли в соляре обращать снимание на ретро венеру. Она у меня ретро венера в козероге во 2 доме..а в натале венера в стрельцах в 5 доме. По соляру венера управитель 7 дома, а по наталу венера управитель 5 дома...Это может обозначать что меня весь год будут преследовать романы по ретро венере??то есть романы без перспектив к браку.(
+1
Ирина Лучик
Татьяна важно ли в соляре обращать снимание на ретро венеру.

Я не учитываю направление движения планет в соляре, хотя, возможно, и стоит.
Ирина Лучик
Это может обозначать что меня весь год будут преследовать романы по ретро венере??то есть романы без перспектив к браку.(

Нет, не обязательно.
#402571
DELETED ID 30759, 12-Мар-2014 00:39 (ответ на #402520)
СПасибо!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑