в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Судьба - плод совместного творчества Воли Бога и воли человека...

Воля Бога и воля человека, в какой пропорции распределяются две эти воли, в чьих руках находится такой инструмент, как Звезды, в руках только Бога?

Анализ древнего текста Оригена показал, что подобные проблемы беспокоили наших предков (в лице их лучших представителей) и не в меньшей степени, чем современных людей.

Приведенный ниже текст Оригена, показывает, что любое событие в жизни человека (и не только) это коллективное творчество Бога, Звезд (инструмент Бога) и человека.


Ориген:"Созвездия это не Боги, а только инструмент Божий.


Судьба не всесильна, ибо над судьбой человека стоит еще Бог, по поручению которого звезды лишь намекают, указывая на возможность судьбы.


Любовь Бога торжествует и над властью звезд и над властью судьбы.


Влиянию звезд подлежит только тело, но не свободная воля человека.


Разум человека позволяет ему свободно распоряжаться своей судьбой.


Человек имеет свободу действий и несет за свои дела полную ответственность.


У человека имеется возможность избегать беды но только через жертву, раскаяние и наказание, поэтому он должен быть причастен милости и спасению.


Кто через звезды имеет намек на зло, может с Помощью Божьей отвернуться от этого зла, через стремление к добру, через служение на общее благо.


Позиции звезд намекают на возможность события и, согласно своим принципам, могут повлиять на самые различные области нашей земной жизни.


Звезды направляют человека к тем или иным обстоятельствам и положениям, создавая в нем различные наклонности и тенденции к развитию тех или иных событий в том или ином направлении.


Прогноз по звездам еще не означает абсолютную достоверность, а обозначают лишь намеченную возможность, так как Созвездия не Боги, а лишь его инструменты, но и человек волен распоряжаться своей судьбой."


Мы видим, что есть три составляющие, которые творят Судьбу: Бог, Звезды, человек.

Звезды оказались инструментами Бога (Божественным инструментом), но, обретение человеком знаний по Астрологии, сопровождалось передачей малой части звездных инструментов.

Вечный спор о том, кто вершит наши судьбы, будет длиться вечно. Не правы и те, кто считают, что все в руках Господа, и те не правы, кто считают, что Небо полностью предопределило судьбу, не правы и те, кто считают, что человек творит судьбу сам. Наша судьба - коллективный плод Бога, человека и Звезд.


Судьбу творят Бог через Звезды ( Небо – проецируется на натальнаю карту) и человек!

Я бы обратила внимание на тот факт, что Небо в лице Бога и Звезд, ведут себя скромно и самодостаточно, а вот человечкам как всегда неймется, комплексы душат:) их бедных, и они упорно обижаются на попытки Бога (или Неба) поучаствовать в формировании его очередной судьбы:) и человечки, обуреваемые гордыней, отказывают Богу в попытке быть причастным к его чередующимся судьбам?


Вопрос: В чем проявляется воля человека?

Ответ: Воля человека может проявляться в выбранном образе жизни, в поведении и т.д. этот выбор "корректирует" планы Бога, проявляющуюся в сроке продолжительности жизни человека и на состояние здоровья этого человека, а напряженное течение Звезд усугубляет ситуацию, укорачивая жизнь человека.

Кроме того, часто, отпущенная Богом, дарованная длинна жизни бывает больше того срока, который проживает человек реально.

Такое положение имеет много разных причин ( включая приобретенные болезни при неправильном образе жизни).

Все знают, что для жизни в плотном теле нужно плотное тело, которое изнашивается неподобающим образом жизни до той степени, что душа вынуждена покинуть тело, так как оно больше не способно поддерживать жизнь.


В карте человека есть указания на отпущенный судьбою срок жизни, но он может быть продлен или сокращен волею человека.

Отпущенный срок жизни - Воля Бога, но есть напряженные указания Звезд, которые предупреждают о грозящей очередной опасности.

По Воле Бога человеку становятся известны такие ограничения по сроку жизни, но есть и воля человека, который волен сокращать свою жизнь и в этом случае человек уходит из жизни ранее отпущенного срока по причине негодности плотного тела, который является обязательным для души при нахождении в плотном мире.

В этом случае язык Звезд (Астрология) играет роль на сцене, где разыгрывается новая драма человеческой судьбы, где сталкиваются Воля Бога и воля человека, человек волен совершать любые поступки, и тому гарантом является (дарованный Богом человеку) Закон Свободной Воли.

Но Всевышний предусмотрел ответственность за свои человеческие поступки, платой за такие поступки стали:

- собственная жизнь;

- здоровье;

- условия жизни;

- жизнь наших близких.

Приведенный выше текст труда Оригена, говорит, что:

- любое событие в жизни человека (и не только) это коллективное творчество Бога, Звезд (инструмент Бога) и человека;

- подобные проблемы беспокоили и наших предков (в лице их лучших представителей) не в меньшей степени, чем современных людей.


Жизнь любого человека дает ему бесценный опыт, опыт бывает жестким, в такие периоды человек обычно прозревает или как бы прозревает. Не секрет, что с годами человек меняет свое мировоззрение, но бывают случаи, когда жизнь просто проходит...


Вопрос: Натальная карта плод коллективного творчества Бога и человека?

Ответ: В натальной карте изображен именно плод коллективного труда Бога и человека, в этой карте включены и элементы негативной карты (карма наказания) и позитивной кармы прошлых воплощений (карма воздаяния), в натале отображены и заключены плоды деяний человека на протяжении многих воплощений.


Не секрет, что в мире много людей рождающихся с духовной слепотой и глухотой, можно это расценивать, как Наказание Свыше.

Такая категория людей не может принять ни единого слова о Боге, Его Воли и человеческой судьбе. Есть те, кто не приемлют Астрологию, будучи верующими людьми, есть те, кто приемлет Астрологию, но не приемлет Волю Богу и Судьбу, вариантов много, мир многолик.


Вопрос: Кто виноват?

Ответ: Большинство привыкло так рассуждать: если с нами происходит что-то плохое, это Бог виноват, а если случилось что хорошее, это наша заслуга .

Мы видим, что есть три составляющие, которые творят Судьбу: Бог, Звезды, человек.

Я склонна думать, что все плохое в нас - это заслуга человека и его свободной воли, за что он призывается к ответу всегда, а вот все хорошее - это также заслуга человека, как плод его добрых деяний, которые Бог Зачел как результат позитивной кармы и Включил это в новую очередную судьбу человека.

Наша новая судьба, как холст, а мы как художники, приходя в новую жизнь, мы сами создаем сюжет новой картины судьбы, Закон Свободной Воли никто не отменял, но никто и не отменит ответственности за деяния.

Наша текущая судьба - новый сюжет нашей жизни, он имеет границы (рамки судьбы), которые мы закладывали в прежних жизнях, а Бог Судья, Он Выносит Приговоры, но и мы сами себе судьи и палачи (в одном лице), приговорив себя к негативным поступкам по своей воле - мы обрекаем себя на наказание в виде укорочения жизни, потери здоровья, потери близких и т.д.

Цепочку Бог + Звезды + человек - не разорвать.

Мир един и взаимосвязан.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑