в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 23-Ноя-2013 22:39, 13664/0

Злая ведьма Лилит

Злая ведьма ЛилитЭто одна из немногих тем в Астрологии, где я склонен оценивать влияние конкретного астрологического элемента однозначно отрицательно. Да, Лилит в моем понимании и в моей интерпретации – это всегда «к худу». Это, пожалуй, единственная «планета», которую я всегда оцениваю негативно. Годы практики показали, что к добру эта «планета» не приводит никогда. Все начинания, в которых активно участвует Лилит, рушатся. И разрушения эти всегда катастрофические, фатальные.

Что же такое эта Лилит (или, как ее еще называют «Черная Луна»)? Скажем для начала, эта фиктивная планета. Эта некая абстрактная точка (наиболее удаленная точка лунной орбиты), которая не имеет реального астрономического тела (вот, почему я закавычиваю слово планета). Лилит не управляет знаками и не является сигнификатором каких-либо домов. По сути, у Лилит нет своего дома на астрологическом круге, это вечная неприкаянная странница, обиженная на весь белый свет. Правда, некоторые связывают Лилит со знаком Скорпиона и 8-м домом (типа: «там ее обитель»). Подтвердить или опровергнуть эту связь я не могу и, поэтому, комментировать не буду.


Лилит в натальной карте символизирует манию натива. Да, именно так. Это явная или скрытая навязчивая идея, но идея абсолютно губительная (деструктивная) для данной личности. «Идею», ее основной смысл покажет знак, в котором находится Лилит. Вот несколько примеров: Лилит во Льве – мания собственного величия а-ля: «Я самый красивый, самый яркий, имею право стоять на пьедестале, мне должны поклоняться окружающие и служить мне», Лилит в Козероге – мания власти: «Только я знаю, что нужно делать, только я достоин властвовать, мне должны беспрекословно подчиняться, слушаться и уважать», Лилит в Стрельце – мания всезнайства: «Только я знаю, что было и, что будет. Только я думаю правильно. Я самый умный, самый продвинутый и ученый. Только мне известно, как все должно быть устроено в этом мире». Везде будут иллюзии о собственной исключительности, гипертрофированное самолюбие и нарциссизм, но со своими особенностями (в зависимости от знака). Лилит в знаке – это «отравленный знак». Знак, где самообман достигает своего пика, знак, где страсть побеждает здравый смысл. Даже к планете, которая управляет этим знаком (куда попадает Лилит) в карте нужно особое внимание.


К счастью, с пагубными страстями Лилит вполне можно (и нужно) бороться. К счастью, в этом нет никакого предопределения и развитие/или, наоборот, гибель страсти – это полностью выбор натива. За годы столкновений с этой фиктивной планетой (в своем собственном гороскопе, в гороскопах близких, в гороскопах клиентов) я понял: «Лилит всегда приводит к бедам» и здесь без вариантов. Правда, бывают временные исключения. И исключения эти для тех, кто активно транслирует принцип Лилит в «массы». А кто этим занимается? Воры, убийцы, извращенцы, растлители, мучители, садисты, негодяи всех мастей (обычно сами они комментируют это влияние так: "мне нравится, когда другим плохо"). Эти товарищи вначале получают некий «кредит доверия Лилит» и могут творить свое зло относительно безнаказанно до поры, до времени. Их как бы прикрывают. Им везет, они выкручиваются. Но, когда «дело сделано» и Лилит они больше не нужны, от них избавляются, как от ненужного мусора. Грубо говоря, их «пускают в расход». Все беды, всё то зло, которое негодяй успел сотворить вдруг возвращается к нему и, чаще всего, это смерть. Болезненная, неожиданная (для самого негодяя), страшная. Вспоминается натальная карта одного очень успешного молодого человека (топ-менеджера крупной компании, образованного и обеспеченного), где Лилит имела соединение с Солнцем в 10-м доме. Такой успешный, такой образованный, такой галантный, гордость семьи. Однажды он убил свою любимую девушку и расчленил ее тело. Потом он спрятал останки (закопал в лесу) и несколько недель искал пропавшую (как он сам заявил) без вести свою невесту (они собирались пожениться) вместе с родными, близкими и добровольцами. Никакого сожаления, слез, переживаний. Когда его уличили в убийстве (случайно обнаружили доказательства его вины), он нисколько не смутился и рассказывал в подробностях, как жестоко убивал свою невесту (бытовой конфликт). Солнце этого недочеловека имело точное соединении с Лилит в 10-м доме гороскопа в многочисленных аспектах к септенеру. Никаких других указаний на возможные «отклонения» в его карте не обнаружили. Конечно, он всегда чувствовал себя выше окружающих (там целый стеллиум из 5-и планет в 10-м доме был) и убить другого, но не замарать свою безупречную репутацию… для него было легким решением, без лишних эмоций. Теперь он сидит. И еще долго будет сидеть.


Аспекты Лилит с септенером – это очень опасная штука, особенно гармоничные. Гармоничные аспекты Лилит – это откровенное зло, которое сам человек в себе может не замечать, но творить его регулярно (но незнание от ответственности, как известно, не освобождает). Он не будет думать, что это какие-то отклонения, он просто этого не заметит, скорее всего. Лучше, когда Лилит напряженно аспектирована. Тогда, у натива всегда будет ощущение, что «что-то не так», здесь проще будет выявить свои темные стороны и избавиться от них, одержать победу над своими демонами. Мир (при напряженных аспектах) будет напоминать нативу, если он повернет куда-то «не туда». Будет напоминать о неправомерности и опасности этого поворота. К примеру, будут появляться люди, которые в последний момент остановят натива (от первой «затяжки»). Подзатыльники могут быть, но зато рака легких не случиться. При гармоничных же аспектах такой «защиты» в виде подзатыльников не будет, человек полностью открыт для зла и, скорее всего, уже является активным проводником темных сил. Конечно, это правило не универсальное. И, если вы видите гармонично аспектированную Лилит в натальной карте – это не всегда признак злодея, выбор человека здесь решает всё, но «стартовые условия» именно такие. Соответственно, и спускаться с рук («кредит доверия») нативу с гармоничной Лилит будет гораздо больше, чем с пораженной (при пораженной сразу по голове будут получать). Ему будет везти в его зле некоторое время.


Идеальна же ситуация Лилит неаспектированной, Лилит «в шахте». Если Лилит не имеет аспектов, то тема «зла» (собственных маний) для натива на протяжении большей части жизни неактуальна. То есть, его эти темы обходят стороной. Он сам в них не участвует (большую часть жизни) и никакой ответственности за «демонов» не несет, потому что с ними не общается. Лилит «в шахте» не означает, что натив «чист», она означает, что это «зло» не имеет постоянных «каналов» в жизни, не имеет своего постоянного места, не имеет регулярного проявления. При неаспектированной Лилит, правда, «заскоки» могут быть очень широкомасштабные (плохо контролируемые), но редкие и кратковременные, без серьезных последствий. Одно из самых неудачных положений Лилит по домам – это Лилит в 1-м доме. Это самообман в «самом себе», мания «самого себя» и самое печальное, что этот самообман (нарциссизм) будет со стороны виден невооруженным взглядом (если Лилит имеет аспекты), потому что в 1-м доме «все тайное становится явным». Соединения Лилит с Солнцем (особенно требует внимания) и Луной важны. С Солнцем, пожалуй, самое опасное. Соединение темной стороны натива, его мании и его воли. Внимание здесь требуется колоссальное, внимание к своим поступкам.


Говорят, что аспекты Лилит – это аспекты творчества. И, что многие звезды шоу-бизнеса, мол, имеют соединения Лилит с Солнцем и живут припеваючи. Для меня это совсем не показатель «благостности» Лилит. Посмотрите на этих деятелей. Нужно ли нам такое творчество? Образец ли это благочестивой и благородной жизни? Не думаю. Алкоголизм, наркомания, разврат, предательство. Лилит не может действовать благотворно, ее цель – разрушение человека.


Лилит в натальной карте – это темная сторона данной личности. Это гадость, которая есть в любом человеке (у всех она со своими нюансами) и, которая неизбежно приведет к краху, если ей потакать. Счастья Лилит принести не способна. Не способна она и формировать события (как, например, формируют реальные события планеты септенера), но имеет влияние на психологию, на глубинные желания и страсти. Лилит связана с самым страшным и некрасивым грехом человека – самоубийством. И это, наверно, и есть цель всех этих «страстей», конечная цель. Но выбор здесь всегда остается за личностью, Лилит против воли человека бессильна.
теги: лилит
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑