в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Мнение астрологов о мнении ученых об Астрологии.

Не секрет, что наука Астрология древнейшая из наук. Возможно, что именно это преимущество и вызывает неприязнь представителей современной науки.

Таких проблем у представителей науки в прежних веках не было. С чем это связано? Это следствие современных веяний времени? Это результат узости мышления некоторых современных представителей научного мира? Это проявления века Кали Юги? Это черная полоса Астрологии в новые времена? Но у Астрологии были и более суровые времена, когда астрологов сжигали на кострах, когда группа астрологов была убита в Москве по распоряжению представителей властей в эпоху правления Сталина.

Откуда у этих некоторых такая неуемная жажда отменить то Религию, то Астрологию. Вообще то (на мой взгляд) это форма проявления атеизма (отрицания того, что невозможно вместить), но атеизм признан самой жесткой формой религиозности. Это агрессивные отрицатели, которые посвящают целую жизнь борьбе с Богом или Астрологией, либо тому и другому вместе.

Я и мои коллеги астрологи сегодня часто становимся свидетелями интересного феномена, он заключается в том, что некий участник назойливо, настойчиво, переходя на агрессию, пытаются убедить весь мир, что Астрология не наука, либо, что Бога нет.

С чем это связано? Это веяние нового времени, это некое расположение звезд? Это проблемы отдельных ретивых правдоискатей, опровергателей по сути своей, они возможно доказывают что-то себе?

Однозначно это проблема и самих подобных активных личностей, когда активность направлена на конкретную науку, но почему чаще всего Астрология становится объектом их напряженного и гневного внимания? Отчего такая категория людей, не будучи астрологами позволяют себе разбирать астрологические символы, отрицая эти астрологические символы, отчего подобные люди вступают в невероятно частые споры на астрологические темы с теми, кому отказывают в существовании их науки (науки Астрологии).

Я предлагаю обсудить это странный феномен под названием отрицание непознанного, возможно это новый феномен нового времени. Соглашусь с мнением тех, кто скажет, что такое было и раньше, но оно никогда не носило массового характера, это было представлено 1 процентов от общего числа людей. Да, 1 процент это ничто, но феномен проявился, он активен, настойчив, он требует внимания к себе, он настойчив и навязчив.

Данный феномен отрицания Астрологии интересен еще и тем, что борьба с наукой Астрологией и астрологами ведется на территории астрологического сайта, на котором так много астрологов, которые вряд ли поддержат призыв: "Запретить или отменить Астрологию!" Особые пожелания: хотелось бы обсудить проблему с теми, кто не отрицает Атсрологию и астрологов.

тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#346437
, 26-Ноя-2013 02:37
+1
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
marina, вы о чем. Ну вот опять меня назовут хамом, но сколько физиков с известными фамилиями являются астрологами? Кто пересматривать будет????
Я о том,что пока наука не признает астрологию,как науку, по определенным причинам. Про физиков ничего не писала.
#346438
, 26-Ноя-2013 02:40
+1
Василий Фариштович ВИТАЛИУС
Прошу не обижаться, но вы как физик, имея знания, могли бы проводить эксперименты, используя знания, но из ваших статей я этого не увидел.

Виталий, На что обижаться)? Если Вы заметили, я не пишу здесь статьи) Зачем? Мне здесь очень интересны некоторые люди, их мнения, их коментарии))) А то, что астрологию я считаю наукой, так я написала своё мнение! С уважением к автору статьи)
#346473
, 26-Ноя-2013 09:34
+3 / -1
Я даже не знаю что сказать на все это.... Вы все так яро высказывались за Астрологию, что незаслуженно она отодвинута в сторону....и что она основа основ.... и т.д. И что я вижу????? Никого нет....
Вы хотите, чтобы астрология ответила ВАМ на все вопросы, но при этом хотите отсидеться в сторонке???? Я вам всем привела пример, когда происходит нарушение принципа Гермеса-основы эзотерического знания. И если то, что происходит на Земле в материальном мире не подобно тому что происходит в микромире, то нет подобия земным процессам и космического мира (макрокосмоса).
Сказать, что я удивлена, это вообще ничего не сказать... я просто огорчена...Вас не волнуют глобальные вещи...нет, ВЫ не хотите приложить мозг, чтобы сдвинуть с мертвой точки что-то....Наверное, такие как Ломоносов и ему подобные уникумы, а человеческие умы в своей серой массе тупы, приходят на Землю раз в 500 лет... Очень жаль, что Вас волнует мелочность, склоки, выяснение отношений....
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
А Астрология то древо, которому без корней не выжить...

А корни сами рубите, причем с плеча и это камень не в лично Ваш огород,Татьяна...это всех касается....
Алексей Цацурин
И астрологии тоже надо делом заниматься, а не поддаваться на провокации.

Вот именно, а до дела-то не только руки, но и даже умы не доходят... обидно...
Николай Ломакин
Тогда ищите, и найдите, пожалуста.

Как всегда, для решения глобальных и первоосновных вопросов никого нет...
Вообщем, рассуждать здесь не о чем...ни ВЕЛИКИХ, ни УМНЫХ, ни хотя бы ЖЕЛАЮЩИХ что-то сделать или как-то подумать на благо астрологии ЗДЕСЬ на сайте просто НЕТ....Я огорчена...
#346537
+3
На мой взгляд, особенно в свете новоиспеченной статьи Вовы Безымянко, этого безликого " гласа народа")),с перечислением образования ведущих астрологов страны)), критика астрологии учеными мало что значит.
Потому как, во главе школ, да и подавляющее большинство астрологов современности это ученые люди, имеющие высшее техническое или гуманитарное образование, но не нашедшие в науке объяснения " необъяснимому" т.е не открытых наукой законов и " вписания человека в Мир", которые предлагаются.
рассуждать об астрологии, как и проблемах астрофизики может каждый, но
ценность этих рассуждений- ? на мой взгляд определяется глубиной знаний.

Астролог- не астролог,
или астролог для людей ( профессионал) и астролог для себя ( любитель) различаются тоже просто.
1.Если человек не знает основ астрологии, не может найти ошибку в собственных построениях, а то и в астропрограмме, то он- любитель. И рассуждения его будут- любительские, не зависимо от того, есть ли у него него Диплом астролога или нет.
Ценность этих рассуждений каждый читающий определит для себя.Если он знает меньше, могут показаться дельными, а если больше- наивными ))
Так о чем спорить?
#346560
+3 / -2
Диана Васильевна,
Диана Васильевна Мазур
статьи Вовы Безымянко, этого безликого " гласа народа")))),



Как кратко и Ёмко!!!


Я вообще поражаюсь, как люди с сайта по астрологии ставят "лайки" под его ПИСАНИНОЙ. Это же полный бред. Все астрологи, перечисленные им, имели учителей, учились под присмотром самых уважаемых астрологов!!!!! Стыдно, "Вова без лица", напраслину возводить. Было бы странно, если бы Шестопалов С.В. имел диплом учреждения, им же и учрежденным.


Я когда смотрю, кто под Вовиными статьями "лайки" ставит, то автоматически понимаю, что эти люди не способны сами думать вообще....
+6 / -1
Коллеги, благодарю за конструктивное и позитивное общение в такой важной для нас всех теме. Жаль только, что не обошлось без НЕАстрологов, вот зачем Вову Безымянко приплетать? Неужели практикующему астрологу больше нечего обсудить? Где Вова и где Астрология?
Коллеги, хотелось поговорить об Астрологии, ее древних корнях, о ее будущем, а получилось "как всегда". Перечитала комментарии, порадовало, были все интересные комментарии, будет что почитать тем, кто идет на смену действующим астрологам. Грустно было читать комменты, содержащие неприязнь, налет агрессии, но это может означать, что внутри наших цеховых интересов есть много проблем, но проблем много и у нас всех. Радует, что гармонией не может похвастаться ныне ни одно сообщество.... Утешение слабое, но оно утешает:) Астрологическое сообщество не лучше и не хуже других сообществ...
Благодарю всех за участие в теме!

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑