в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрология и путешествие из Крыма в Москву. Очерк об элективной астрологии.

Астрология и путешествие из Крыма в Москву. Очерк об элективной астрологии.«Понедельник-день тяжёлый» - гласит народное поверье. Не верьте. В каждом дне Луны (т.е. в понедельник или Moonday) есть аж 3 часа Юпитера. И пусть вам повезёт…


Алексей-астролог с женой и детьми с июня по июль 2010 отдыхал в Крыму. Перед поездкой он позвонил своему другу-астрологу с просьбой помочь в выборе наиболее благоприятного времени для начала автомобильной поездки в Крым и затем из Крыма в Москву. Так заведено среди астрологов. Потому что очень трудно быть объективным к себе, а взгляд со стороны не такой пристрастный. Впрочем, к примеру, врачи лечат друг друга и помогают друг другу в своей профессии.

За несколько дней до окончания отдыха случилось так, что сын случайно захлопнул ключи от автомобиля в багажнике. Позвонили в Москву родственникам: «Срочно передайте через проводника запасной комплект». Внештатная ситуация. Соответственно, запланированную дату отъезда пришлось передвинуть на другой день. А компьютер с астрологической программой принципиально был оставлен в Москве, иначе полноценного отдыха мозгов не получилось бы. В такой ситуации Алексей по мобильному телефону вновь попросил своего друга-астролога, на этот раз срочно, рассчитать благоприятное время завтрашнего отъезда из Крыма. Да, чуть не забыл, ведь завтра-это понедельник, «день тяжёлый». Через три часа интенсивных расчётов друг нашёл искомое время потенциально удачного старта из Крыма. Сама «кухня» подобной работы состоит из 2-х этапов.

На 1-м этапе рассчитываем несколько интервалов времени, внутри которых можно строить одинаково-ценные гороскопы на начало путешествия. Каждый из них в чем-то главном хорош, а в чём-то другом, -и не очень. Потому что не часто в желаемых временных рамках расположение планет позволяет найти удовлетворяющий всем пожеланиям гороскоп. Для наглядности приведём литературный пример.

Вспомним, в гениальной комедии Н.В. Гоголя «Женитьба» у купеческой дочери Агафьи Тихоновны было пятеро женихов. Одного она сразу исключила из претендентов, потому что он был не того звания-какой-то простой купец. А из остальных она не знала, кого выбрать: «… Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича, я бы тотчас решилась».

Профессиональная работа астролога – это и есть сплошные компромиссы между желаемым и возможным, то есть, ежедневная оптимизация.

На 2-м этапе – отбираем гороскоп, наиболее благоприятствующий водителю. Этот индивидуально подобранный наиболее благоприятный гороскоп и будет гороскопом поездки! А кому-то другому он мог бы стать и гороскопом серьёзной опасности. «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку».

В нашем случае, Алексеем выдвигались следующие пожелания:

- самое главное – отсутствие угроз жизни и здоровью водителя, а значит- и всем пассажирам;

- автомобиль ведёт жена, поэтому всю работу строить под неё, под её индивидуальный гороскоп;

- быстрое передвижение;

- минимум денежных поборов со стороны служащих Доро́жно-патру́льной слу́жбы (ДПС) и таможни на российско-украинской границе;

- до минимума свести разные неприятные неожиданности в связи с техническим состоянием автомобиля.

Даже бывалому путешественнику Алексею поездка показалось на удивление хорошей, хотя и не без мелких шероховатостей. Неизбежные поборы сержанта ДПС с украинской стороны в результате оказались смехотворными – 120 рублей в валюте бесполезных в России гривен. Но вот спящие как сурки всю дорогу двое шаловливых детей на заднем сидении и скоростное движение по МКАД при одновременной многокилометровой «пробке» на встречных полосах – это настоящее счастье автомобильного путешественника! Ну, молодец друг, не подвёл. Хотя вначале поездка казалась медленной, подтвердив некоторые опасения из-за особого положения Луны в день отъезда. Да и день, с астрологической точки зрения, был с непростой «космической погодой», чреватый не радующими неожиданностями.

Но затем и нужна астрология, чтобы быть лоцманом в бурлящем житейском море. Глядишь, так и сам окончательно уверуешь в астрологию!(шутка, конечно). Время отъезда действительно оправдалось приятным путешествием. Поэтому друзья по инициативе Алексея решили написать совместную статью, чтобы опыт астрологической работы не пропадал зря.

©2010 Валентин Тищенко


тип вывода ветки
Дальняя поездка на море относится к главному событию года. Вы можете выбирать какое угодно время отъезда и приезда по элективной или какой угодно другой астрологии, но поедете и приедете тогда, когда Вам это предписано. А вот это предписание можно получить если рассмотреть дирекции соляра относительно карты рождения на дуге среднего шага Луны равного году. Постройте цепочку аспектов от дирекции МС соляра. Получите всю картинку как и чего.В 4 номере журнала Астролог за 2009 год всё подробненько расписано по цепочкам... Можно даже не вдаваться в подробности как прочитать цепочку, а просто её составить и это уже будет доказательством того, что человек энерго матрица и стыкуется с матрицей земли на определённых акцентах времени. А акценты, это разные типы событий, к которым надо применять определённые техники прогноза.
Чтобы выбирать благодатное время клиету по элективной астрологии, надо и астрологу определить собственное время, когда сесть за прогноз. А вот это уже хлопатно...
Уважаемый Валерий Васильевич! Рад Вашему вниманию к статье. С предлагаемым Вами методом я обязательно ознакомлюсь поглубже-он мне очень интересен ещё с конференции 2006 года. Что касается элективной астрологии, то её никто не отменял и, ввиду поразительной практической эффективности, она стала одним из самых любимых методов формирования событий, по сути- астромагией. Ведь если Вы хотите иметь здоровые пышные волосы, то для посещения парикмахерской выберете день, когда Луна проходит знак Льва или Деву. Этот Ваш выбор тоже относится хотя к простейшей, но всё же элективной астрологии. В обсуждаемой статье говорится об элективной части астрологической работы. Саму же прогностическую часть выполнил сам путешествующий астролог уже по определению, ведь астрологи не враги сами себе и поэтому загодя планируют свой отпуск. И как показывает история науки(и астрологии, как её составляющей),ни один многообещающий новый подход в решении проблемы не может претендовать на роль панацеи- в чём-то он хорош, а в чём-то-и не очень...
Уважаемый Валентин Николаевич, если Астрологию Вы считаете наукой, то надо просто забыть о магии. Ещё в 1991 году с приметивными астрологическими знаниями (планета-дом-знаки) я делал удивительно точные прогнозы близким. А когда начитался этого символизма (про волосы во Льве и прочее...)обучаясь в ВШКА, то все мои прогнозы сошли на нет. И только когда вышел на системный астрологический символизм, дело стало выправляться. Жаль, что я пока не хочу из-за меркантильных интересов показать астрологическому обществу свои главные козыри (акценты дня, гл. событие месяца, события 28 летия). Тогда бы мои коментарии (или точнее притензии) по хорарам и элективной были Вам бы более понятны.
Валерий Васильевич, тут или карты на стол или меркантильные соображения без права на серьёзное отошение к Вашему мнению. И ещё, неужели в ВШКА так плохо учат астрологии? Не верю. Верю в талант. Верю в Ваш талант. Но не верю в универсальную приложимость Ваших убеждений, касаемых той области астрологии, которую Вы серьёзно не изучили.
автор писал(а):
Но затем и нужна астрология, чтобы быть лоцманом в бурлящем житейском море.

Да именно так :),солидарна с Вами. Тем более что элекция полезна в любом случае.Как писал Бен-Эзра о том же, но другими словами, в книге элекций...
".... человек превосходит всех животных, населяющих землю, ибо обладает разумом, который позволяет человеческому существу увеличивать или уменьшать и доброе, и дурное влияние, предопределенное расположением звезд.
Происходит это так. Допустим, человек увидел в своей натальной карте , что в таком-то году ему предстоит отправиться в путешествие, крайне для него неблагоприятное, - совсем избежать зла, ему, понятно , не удается, однако он может выйти из дому в тот час, когда его у правитель будет силен и расположен в удачном месте, тогда зло уменьшится.
Если же он выйдет из дому в тот час, когда eгo у правитель слаб и находится в дурном месте, данное зло многократно возрастет. Поэтому все мудрецы сходятся во мнении, что элекции истинны."

Меня очень увлекает тема элекций :),интересно конечно было бы с картами посмотреть (элекция и участники мероприятия).
Здравствуйте, Елена Евгеьевна! Спасибо за внимание к статье и, тем более, за доброе и активно-поддерживающее отношение. Статья для профессиональных астрологов выйдет в конце августа-начале сентября 2010г.. Она почти готова.И написали её в форме интервью-диалога как раз 2 участника описанных событий- астролог-путешественник и его друг(тоже профессиональный астролог).
Будем ждать с нетерпением! :)
Уважаемый Валентин Николаевич, не надо передергивать про ВШКА. Это хорошая и нужная школа астрологии, где можно получить базовые знания. Вы знаете, что я занимаюсь прогнозами малых собыий и разрвбатываю свою систему прогностики. В силу более точной конкретики отношений в этих событиях (чем в главных событиях жизни), вскрылось много лживых астрологических утверждений (типа про волосы или затмения). К лживым утверждениям я отношу всё то, что не работает для всех и всегда. К стати для Елены Евгеневны... Для меня не важен прогноз уменьшения или возрастания зла от положения управителя. Это пустой прогноз. Прогноз должен быть с точным указанием зла и времени его кульминации в зависимости от типа события. Тогда прогноз имеет практический смысл для современного человека.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
К стати для Елены Евгеневны... Для меня не важен прогноз уменьшения или возрастания зла от положения управителя. Это пустой прогноз.


Не согласна с Вами ( имею право).

Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Прогноз должен быть с точным указанием зла и времени его кульминации в зависимости от типа события. Тогда прогноз имеет практический смысл для современного человека.


Зачем за всех людей говорить, корректно сказать для меня и тех кто разделяет мое убеждение :), мы же например с автором статьи тоже современные люди, но вроде как не согласны с Вашей категоричностью.
На одной чаше Ваше мнение(о элекции), на другой мнение многих астрологов и например Бен-Эзры , Дарио, Лилли...
Перевесит явно Бен-Эзра и компания, во всяком случае для меня :). Ну не нравятся Вам элекции, так и не пользуйтесь ! Проблема в чем ?
Валерий Васильевич, не умножай зла!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑