в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 25-Ноя-2013 21:39, 11080/0

Немного медицинской Астрологии

Немного медицинской АстрологииЗдесь я хотел бы поделиться с вами некоторыми собственными наблюдениями из области Астрологии медицинской. Не скажу, что особенно хорошо разбираюсь в этой теме, но некоторые скромные замечания сделать удалось. Все положения, аспекты и их медицинские последствия проверены мной на многих картах (наблюдались мной на многих картах), и я несу полную ответственность за эти выводы. Привожу только сухие факты, никакой "отсебятины".


Начнем с Солнца. Я сделал наблюдение, что если Солнце в натальной карте имеет поражение (особенно «плотное» соединение, сожжение) от Нептуна – это практически гарантированные проблемы со зрением. Нептун «туманит» все, к чему прикасается. В данном случае он «туманит» волю человека и, соответственно, органы, которые помогают эту волю реализовывать. В данном случае, в виде последствий, я часто наблюдал у клиентов близорукость или дальнозоркость и астигматизм. Также, что намного серьезнее, при поражении Солнца Нептуном были замечены случаи душевного расстройства (в т. ч. шизофрении и мании преследования). Поражения Солнца от Урана также провоцировали расстройства душевного толка (по моему мнению, именно высшие планеты «отвечают» за душевные расстройства, а септенер, в большей степени, отвечает за болезни «земные», болезни конкретных органов и систем организма). Истерия, гипервозбудимость.


Взаимные поражения Марса и Юпитера друг другом «отыгрывались» в опухолях всех мастей (в т. ч. головного мозга). Вообще, Юпитер здесь зарекомендовал себя как «повелитель воспалений». Везде, где имели место проблемы с воспалительными процессами, был замечен пораженный Юпитер.


Пораженная Венера (изгнанная, в напряженных аспектах. несколько карт с поражениями от Юпитера) наблюдалась в картах людей тучных. В картах, где лишний вес уже откровенно мешал человеку жить.


Пораженная Луна (именно по аспектам, особенно часто через квадраты) – в 100% случаев проблемы с желудком, проблемы с пищеварением. Гастрит, язвы желудка, всякие нарушения работы желудочно-кишечного тракта – в 10 из 10 случаев была пораженная Луна. Пораженная Меркурием, Марсом, Юпитером, Сатурном.


Проблемы гинекологические или венерического толка – квадраты Венеры с Луной, оппозиции Венеры с Луной, иногда – квадрат Венера – Марс.


Проблемы с речью, заикания. В 100% случаев – пораженный Меркурий. Особенно часто – от Сатурна.


Пораженный управитель асцендента (по знаку, может быть по аспектам не поражен) я находил в картах людей, которые сильно страдали в юношеские годы от проблем кожи. Здесь же мной часто была замечена пораженная Луна, поэтому однозначного ответа о причинах дать не могу.


Вот такие замечания, такие закономерности. Скромно, но не пусто. Еще раз повторю, что выводы эти сделаны на основании минимум сотни карт реальных людей. Прошу не принимать все близко к сердцу, но, возможно, вы возьмете эти выводы себе на вооружение и они помогут вам в вашем опыте изучения натальных карт.
теги: медицина
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑