в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Павел, 28-Ноя-2013 22:37, 9996/97

Бесплатная лекция 8: Солнце в знаках фиксированного креста (телец, лев, скорпион, водолей)

тип вывода ветки
1 2 »
#348165
, 29-Ноя-2013 01:23
+3
Спасибо! Хорошая работа. Отличная команда)
))
#348167
, 29-Ноя-2013 01:31
+2
А мне очень понравился синтез разных школ. Спасибо))
Татьяна
А мне очень понравился синтез разных школ.

Татьяна! А можно узнать синтез каких школ конкретно? Вернее, что из каких школ?
+1
Ольга Николаевна, хотите сказать, что это всё из одной школы?))
О синтезе предположила. Это первая лекция, которую я прослушала, поэтому ещё точно не знаю, одна ли здесь школа П.А.Криворучко.
#348346
, 29-Ноя-2013 15:33 (ответ на #348343)
Сильно подозреваю, что Ольга Николаевна хочет сказать совсем другое. :)
Вот и посмотрим.
+2
Я говорю именно об этой лекции. Я прослушала лекцию, возможно, не идеально внимательно, но сильных разногласий с собственными взглядами не обнаружила, кроме явной оговорки "Водолей-иньский знак". Поэтому мне и интересно, что здесь из других школ, чтобы иметь представление о совпадениях во взглядах. От школы Криворучко здесь система экзальтаций и падений, но не объяснение знаков через них. Кроме того, в одной из предыдущих лекций Павла синтез разных школ действительно был.
+1
Я тоже не нашла разногласий с собственными представлениями. У меня уже сложилась моя личная эклектика, и мне в ней достаточно комфортно.
+2
Татьяна
У меня уже сложилась моя личная эклектика, и мне в ней достаточно комфортно.

Комфорт - это очень важно, особенно для Венерианских знаков:-)) Главное, чтобы наши представления способствовали развитию астрологии, а не торможению и, как следствие, ее деградации в системе других тоже развивающихся наук и искусств.
Да, комфорт - это супер важно))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Главное, чтобы наши представления способствовали развитию астрологии, а не торможению и, как следствие, ее деградации в системе других тоже развивающихся наук и искусств.

Вот за это я ручаться не могу))
#348207
, 29-Ноя-2013 08:57
+1
Солнце экзальтирует в Тельце? Это новое слово в астрологии и в понимании архитепических задач этого знака? Или функции планет настолько отличаются в разных школах? Удивительное рядом!
#348239
, 29-Ноя-2013 12:00 (ответ на #348207)
+3
Не такое уж новое. У альтернативной системы экзальтации своя чёткая логика, которая структурирует уже известное, но не привносит ничего нового.
#348256
, 29-Ноя-2013 12:41 (ответ на #348239)
+5
Павел Андреевич
У альтернативной системы экзальтации своя чёткая логика, которая структурирует уже известное, но не привносит ничего нового.
Павел Андреевич, да, так бывает, что уже имеющаяся логика может не устраивать. Так и создаются новые теории. Однако, если они объясняют основы с новой точки зрения - это одно, а когда они меняют при этом основы на корню - это совсем другое. Как можно назначить знакам других экзальтаторов и оставить при этом знакам прежние функции - для меня загадка.
Получается тогда, что это делается за счет назначение планетам новых функций? Допустим. И возможно тогда, что новая теория будет работать только в системе договоренностей об этих нововведениях, не попирая при этом основы (а задачи знаков Зодиака в цикле развития, согласитесь, это основа основ).
Или все-таки основы тоже претерпевают в такой системе изменения? Вот это и пытаюсь понять. Остается ли арехетип Тельца тем же самым в понимании "новой астрологии", или уже впору, говоря "Телец", подразумевать разные вещи?
Может быть поделитесь своим видением роли Солнца в формировании архетипа Тельца? Чтобы можно было понять с чем вы работаете в итоге. Вот здесь задала вопрос по этой теме: astropro.ru
#348273
, 29-Ноя-2013 13:10 (ответ на #348256)
+2
Солнцу не было назначено ни одной новой функции, тельцу не было приписано никаких новых архетипов. См. лекцию, там как раз мы с коллегой и поделились видением.

Опрос проводить можно, конечно, но дело это неблагодарное, 2/3 людей уверены, по опросам, что солнце вращается вокруг Земли)
#348286
, 29-Ноя-2013 13:55 (ответ на #348273)
Павел Андреевич
Солнцу не было назначено ни одной новой функции, тельцу не было приписано никаких новых архетипов. См. лекцию, там как раз мы с коллегой и поделились видением.
Ну да, если поменять пальцы ног и пальцы рук местами, это будут те же ноги, те же руки, и те же пальцы...
Видео посмотрела, спасибо. Разделяю ваш подход к рассмотрению знаков, схему вы даете правильную. Мое же несогласие с какими-то вашими интерпретациями как раз и списываю на разное у нас с вами понимание некоторых базовых основ. И это нормально. Были бы основы и база).

Насчет благодарности или неблагодарности опроса - не переживайте, каждый возьмет что ему надо.
Солнце в Тельце всегда было перегрином, в частности в таблице достоинств Лилли и Доротея.
+8
Экзальтированное Солнце в Тельце?:)Оригинально.Вампиры-Скорпионы? Замечательно! Хорошо, что Солнце не в Рыбах экзальтируется . Солнце, окрашенное Тельцом - это красивая бижутерия,смутно напоминающая царственные золотые украшения Льва. А уж если и наденет Тёлка золото на себя, то в полном объёме: 5 обручальных колец (от всех браков), 5 перстней массивных на каждый палец (подарки от бывших), ну и крест золотой кг на 1.5.
#348363
, 29-Ноя-2013 16:24 (ответ на #348218)
+1
брехня! я - Солнечный Телец. не ношу украшений вообще, а кольца не люблю и подавно. "телка" звучит грубо
+6
Юлия Rusa
брехня! я - Солнечный Телец. не ношу украшений вообще, а кольца не люблю и подавно. "телка" звучит грубо

Согласна: "телка" звучит грубо. "Брехня" - тоже. Очень уверенно, прямо, честно, смело, не по-Тельцовски грубовато. Наверное, кроме Тельца есть и другие энергии в Вас?:-))
Зачем люди украшают себя? Вероятно, чаще всего, чтобы быть красивее или заметнее, чтобы быть выделенными из окружения. Зачем же это яркому представителю знака Телец, если уверенность и красота (Венера) у них и так есть, а выделенность, способность смело проявить свое Я, в виде экзальтации Солнца в этом знаке, даже слишком, в собственных ощущениях. Тельцу выделяться нет надобности, он себя уже чувствует таковым, самодостаточным в этом смысле. Получается вроде и не такая уж "брехня", раз Вы подтверждаете, что не носите украшения, если У Вас Тельцовская энергия сильна, а не только Солнце там. А вообще, конечно, энергия Тельца есть у каждого человека и совсем не обязательно, что она проявляется через Солнце. Как всегда смотреть надо весь гороскоп. Уверена, что найдутся Солнечные Тельцы, которые любят украшения:-))
#348379
, 29-Ноя-2013 17:05 (ответ на #348376)
Телец - самый важный знак, и это не так уж трудно показать :)
+3
PRAMI
Телец - самый важный знак,

PRAMI, я не разделяю мнения, что какие-то знаки более, а какие-то менее важные. Все энергии важны. Вопрос когда, в какой ситуации и для чего.
+2
PRAMI
Телец - самый важный знак, и это не так уж трудно показать

А это несомненно, был бы Прами Близнецами, тогда Близнецы главнее были бы:)
#348383
, 29-Ноя-2013 17:10 (ответ на #348376)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Уверена, что найдутся Солнечные Тельцы, которые любят украшения:-))

В математике хоть одно исключение из правила доказывает ошибочность правила.
+4
PRAMI
В математике хоть одно исключение из правила доказывает ошибочность правила.

К чему Вы это сказали? Я где-то утверждала, что все Тельцы одинаковы? Это уже бульварная "астрология".
+1
Юлия Rusa
"телка" звучит грубо

А слово "телячий" помягче?:)
#348278
, 29-Ноя-2013 13:41
+1
www.argo-school.ru (внешняя ссылка)

Тут достаточно логично про экзальтацию изложено. Еще одна альтернатива, но более правдоподобная ;)
#348279
, 29-Ноя-2013 13:43
+1
Послушал про Тельца и дальше слушать не стал. Не то, чтобы я хочу кого обидеть, но, на мой взгляд, это простенький популизм. Феноменологическое, неизвестно откуда взятое описание самого Тельца и Солнца в Тельце. Кроме того, я вообще считаю ошибочными классические представления о функциях планет и знаков и характере их взаимоотношений. Более того, я даже считаю неправильным отнесение Тельца к стихии "земля" - отсюда выдуманы и все вытекающие из этого подробные живописания его качеств, которые просто подогнаны под некий стереотип. Астрология не имеет строгой научной базы, из которой СЛЕДОВАЛА БЫ вся феноменология - она, фактически, берется просто с потолка - потому астрологов так учили их учителя, а тех учили их учителя, и т.д.
Есть масса простых основополагающих вопросов, лежащих в основе, ответы на которые просто принимаются такими, какими они получены от предыдущих поколений. Ответа на вопрос, ПОЧЕМУ это так, нет, да и никто этот вопрос и не задает.

Помню, я в свое время достаточно поиронизировал над музыкантами, спрашивая у них, ПОЧЕМУ нот семь (ну или полутонов 12). Профессиональные музыканты этого не знали, а просто воспринимали как данность. :)
#348284
, 29-Ноя-2013 13:52
+2
Наконец-то! А то ждала ждала, а все нет и нет лекций :) Теперь жду лекцию про мутабельщиков и мое рыбье солнышко! :D
#348391
, 29-Ноя-2013 17:18
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
PRAMI, я не разделяю мнения, что какие-то знаки более, а какие-то менее важные. Все энергии важны. Вопрос когда, в какой ситуации и для чего.

Надеюсь мне представится случай рассказать вам об этом детальнее. :)
+1
PRAMI
Надеюсь мне представится случай рассказать вам об этом детальнее.

Зачем Вам это надо?:-))
#348397
, 29-Ноя-2013 17:34 (ответ на #348396)
Просветлять - один из аспектов моего предназначения :)
+3
Как бы нам не засветить друг друга:-))
#348408
, 29-Ноя-2013 17:49 (ответ на #348401)
Тогда получится двойная звезда :)
PRAMI
Тогда получится двойная звезда

Как бы тут от нашей двойной звезды не сгорело всё.:-))
#348394
, 29-Ноя-2013 17:22
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
К чему Вы это сказали?

Я это сказал к тому, что если хоть один человек (например, как Юлия Rusa) заявит, что описанные свойства Тельца к ней категорически не подходят, то это будет означать, что указанные свойства не верны - они неприменимы к Тельцу и никак его не характеризуют.
+4
PRAMI
если хоть один человек (например, как Юлия Rusa) заявит, что описанные свойства Тельца к ней категорически не подходят, то это будет означать, что они не верны.

Смотря, что каждый из нас понимает под словом "Телец". Уверена, что мы говорим о разном. Я говорю об абстрактной энергии Тельца, которая есть в каждом человеке, у одного больше у другого меньше, у одного через одни планеты проявляется, у другого через другие. У каждого индивидуально. Поэтому и спорить нет смысла. Это всё равно, что у всех солнечных Тельцов вырвать сердце из груди, сложить в одну кучу и утверждать, что все эти сердца, абсолютно идентичные.
#348405
, 29-Ноя-2013 17:46 (ответ на #348400)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Уверена, что мы говорим о разном.

Это-то и печалит - истина-то одна.
Ладно. Как вижу я, "телец" - это 1) определенный этап в развитии любого процесса, к понятию "энергия" не имеющий никакого отношения, и 2) это первозданная субстанция Хаоса, неотличимого от Покоя. Из этой субстанции берут начало все остальные вещи. Можно считать, что это Дао, рождающее все вещи. Вот и делайте выводы об уровне астрологии, которая рассказывает о любви Тельцов к украшениям :)
+5
Ну вот, значит умеем друг друга понять: поняли, что говорим на разных языках. Значит, чтобы разговаривать на одном, надо изучить язык товарища. Звук один, а смыслы разные. В данном случае, чтобы понять о чем говорилось в ролике, надо изучить язык, на котором там говорится. А знающих этот язык на нашем сайте немного. Вот и все объяснения. Все знакомы со своим языком и немногие составили себе труд серьезно изучить языки разных школ.
#348451
, 29-Ноя-2013 19:51 (ответ на #348425)
Когда все начнут понимать язык друг друга, это будет равнозначно появлению одного общего языка истины и решению проблемы смешения языков, упоминавшейся в Писании.
Я достаточно прилично понимаю язык других, и подчас вижу, что они, говоря на "своем" языке, не понимают даже сами себя. Поэтому я настаиваю на том, чтобы изучать сразу язык истины, а не бесчисленные языки ее искажений.

Как только конкретный человек заговорит на языке истины, то он будет говорить о вещах, как они как есть, а не как это кажется той или иной школе. Разобраться в той путанице, которую они совместно накрутили - это ж с ума можно сойти. Мне оно не надо.

Вот, например, я высказал видение природы Тельца. Это видение истинно. Но! Разве кто-то заинтересовался? Нет, людям очень трудно оторваться от привычного, и еще труднее воспарить к неведомому. Хотя по идее, оно должно манить, и ищущие истину должны бы идти на этот зов... Но не слышат и не идут... А и нехай не идут :)
+1
PRAMI
А и нехай не идут

Какая мудрая мысль!:-))
#348461
+1
Я так понимаю, что первозданная субстанция это этап в развитии Вселенной? Что тогда Овен? Первоначальный импульс? Большой взрыв?
Было бы интересно узнать, как вы другие знаки видите.
PRAMI
Но! Разве кто-то заинтересовался?

Я думаю многие заинтересовались.
#348466
, 29-Ноя-2013 20:16 (ответ на #348461)
Анастасия
Что тогда Овен? Первоначальный импульс?

Совершенно верно.

А насчет всего остального - уже много раз говорил, что нужны единомышленники, чтобы довести разработку духовной астрологии до конца и разделить по-братски нобелевку... одному мне и лениво, и вообще. Хотя серьезные наметки у меня давно имеются .
#348402
, 29-Ноя-2013 17:43
Ольга Николаевна, я правильно поняла, если тельцовская энергия сильная ,то человек самодостаточен и чувствует себя красивым просто так , и действительно, встречала девушек -тельцов ,которые даже не пользовались косметикой . А у меня стеллиум в тельце ,но я исходя из своего бюджета львиную долю трачу на косметику ,и по салонам хожу регулярно, и жадностью не отличаюсь вообще. Но я так поняла ,что это описание архетипов солнечных знаков ,а в каждом гороскопе солнце может быть сильно модифицировано другим влиянием ,у меня солнце оппозиция уран, я себя узнала в описании знака-водолей.:) Спасибо Павлу Андреевичу и Насте за лекцию!
+4
ксения сергеевна холодова
я правильно поняла, если тельцовская энергия сильная ,то человек самодостаточен и чувствует себя красивым просто так

ксения сергеевна холодова
и жадностью не отличаюсь вообще.

Самодостаточность относится не только к Тельцовской энергии. Это прежде всего устойчивость в целом. Но тема красоты и уверенности в себе в этом плане более всего связана с энергиями Льва и Тельца. Использование или неиспользование косметики и украшений - это частный случай. Жадность или ее отсутствие связано с соотношением инь-ян, с рациональностью, вообще со всем фиксированным крестом, но более всего с энергиями оси Телец-Скорпион. Это не означает, что все выраженные Тельцы и Скорпионы - жадные, потому как они иньские, а Телец еще к тому же и рациональный. Для начала, в любом случае, надо было бы договориться о понятии "жадный" (по каким мотивам, в чем жадный, для кого жадный и т.д.). Некоторые люди жадные для себя, некоторые для других. Некоторые не жалеют денег на учебу, но пожадничают на путешествие или одежду. Вопрос жадности напрямую связан с приоритетами. Поэтому судить о чужой жадности неблагодарное дело. Само собой, надо смотреть весь гороскоп и исходить не из того, чтобы в неизвестно чьем гороскопе искать жадность, а наоборот: если имеется этот факт и он кого-то беспокоит, понять с помощью анализа гороскопа, в чем его причины.
К примеру, мне знакомые прислали клиента (своего шефа) по вопросу реальной опасности разрушения бизнеса, очень богатого человека, с комментариями, что все его мысли нацелены только на деньги, якобы он ни о чем больше не думает, по их мнению. Коллективная такая проекция.:-)) У мужчины, солнечного Водолея, оказалась Венера в 1 доме в Водолее и всё: в Тельце и Скорпионе очень скромненько. Т.е. окружающие видят только эту Венеру, напряженную, поскольку она в 10 поле от своей обители. Когда мы побеседовали, выяснилось, что деньги ему нужны только для того, чтобы чувствовать себя свободным и делать то, что ему хочется: не деньги ради денег, накоплений и т.п., а деньги ради ощущения свободы. Ведь это важно что ему хочется, в таком случае? Может это кто-то типа Юрия Деточкина из фильма "Берегись автомобиля"? По ходу выяснились (не от него) объективные факты его якобы жадности: он дает в долг надолго беспроцентно деньги своим сотрудникам на покупки квартир и другого имущества, он просто оплачивает очень дорогостоящее лечение некоторым своим сотрудникам в Германии, при том, что не факт, что сотрудник сможет когда-нибудь отдать эти деньги и много других аналогичных фактов. И вот как тут совместить данные факты с тем, что его воспринимают жадным? А у него просто гиперответственность за всех кто в его окружении и для осуществления таких целей ему нужны деньги, много денег. Это жадность? Кстати, сам он достаточно скромно живет для своих доходов. Одним словом, сложный это вопрос "жадность".
#348446
, 29-Ноя-2013 19:43
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Как бы тут от нашей двойной звезды не сгорело всё.:-))

Да и нехай :)
+1
PRAMI
Да и нехай

Нет, я не готова взять на себя такую ответственность.
#348464
, 29-Ноя-2013 20:14 (ответ на #348459)
А женщина и так ни за что не отвечает, она по своему верховному статусу неподсудна. :)
+1
Лично мне не понравилось качество вампиризма, которое незаслуженно приписали Скорпиону.Нигде не говорится, что Скорпион доедает свою ужаленную жертву, он просто жалит. А вот Телец (по нашему Бурёнка), тот целый день травку вампиризирует и водичкой запивает, а вечером ещё у хозяйки корку хлеба с солью приватизирует, а ночью сено вампиризирует втихаря:).
PRAMI
Телец-2) это первозданная субстанция Хаоса,
, здесь трудно не согласиться, но хаос Телец создаёт в случае, если тореодор неграмотно с ним обойдётся:)
#348510
, 29-Ноя-2013 22:59 (ответ на #348473)
Олег Гусаимов
А вот Телец (по нашему Бурёнка)

Это где это "по нашему"? На Сириусе, что ли? Типа там созвездие Тельца Буренкой кличут? Ну да, это если смотреть на небо невооруженным взглядом...
#348488
, 29-Ноя-2013 21:22
+3
Ольга Николаевна, благодарю Вас за такой подробный ответ! Я поняла что надо любую энергию в карте ,рассматривать именно в контексте данной карты , устойчивость-неустойчивость ,рационализм-эмоциональность, инь-ян и т д. Пример о "жадности" очень показателен.:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑