в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 03-Дек-2013 01:23, 17314/0

Высшие планеты. Уран, Нептун и Плутон. Часть 1. Соединение Солнце – Нептун в натальной карте

Высшие планеты. Уран, Нептун и Плутон. Часть 1. Соединение Солнце – Нептун в натальной карте
"Мне последнее время всё что-то кажется..."


Товарищ Капитан, "Полосатый рейс"



Давно хотел написать про высшие планеты, но никак не мог придумать, в какой именно форме представить данную, как я считаю, очень сложную тему. Описать принципы планет септенера относительно просто (не буду в сотый раз объяснять, что такое «септенер», кто не знает – учите матчасть). Рассказать про социальные Сатурн и Юпитер уже значительно труднее, но всё еще возможно. Объяснить же влияния Урана, Плутона и Нептуна в стандартной форме, «бытовым» языком я пока не нахожу возможным. Поэтому, раскрывать тему намерен через описания конкретных аспектов названных планет к планетам «младшего» септенера. Тем более, некоторые считают, что только через подобные взаимодействия они и проявляются. В любом случае, эта задача уже гораздо более выполнимая. Начнем с Нептуна.


Не спрашивайте меня, почему я выбрал именно соединение с Солнцем. Сделал я это как-то спонтанно. Возможно, поработала интуиция. Ведь, если подумать, именно соединение и именно с Солнцем будет ярче всего проявлять высшую планету. Здесь Нептун оказывается осознаваемым (хотя бы в какой-то степени) и даже управляемым, хотя, как вы, скорее всего, уже знаете, высшие планеты – это самые трудные планеты для проработки. В карте «среднего человека» высшие планеты и их аспекты обычно работают, как стопроцентный фатум, как неизбежная предопределенность. Почему? Да потому что они неосознаваемые. А, если не можешь осознать, если не замечаешь – значит, не сможешь и управлять, не сможешь выбирать. Поэтому напряженные аспекты высших планет – это очень опасная вещь. Они символизируют некие непреодолимые несоответствия в структуре личности, которые в реальной жизни превратятся в судьбоносные препятствия. Препятствия, которые невозможно будет преодолеть. Просто невозможно и всё тут. Без вариантов. С рождения и до конца жизни. Проработке они не поддаются. Это как бы крест своеобразный. И понять и пронести его за год-два (как проработать Марс или Венеру) не получится, также как и не получится проработать его за тридцать лет (как, к примеру, Сатурн). На проработку высшей планеты понадобится вся жизнь и, скорее всего, человек так ее и не осознает.


Нептун в соединении с Солнцем – это всегда «оттенок» Рыб в характере хозяина карты. Натив, подобен айсбергу со скрытой «подводной частью» или ящику с двойным дном. Личность скрытная, «мутная», странная, со своими тайнами. На людях натив с соединением Солнца и Нептуна может выглядеть откровенно, извините, придурковатым. Другого слова я не подобрал. Он мечтательный, задумчивый, как будто находится не здесь, а уже где-то в космосе. Мотивы неземные, склонен руководствоваться в действиях фантазиями и предчувствиями. Он может смеяться, когда для этого нет весомых причин (как считают окружающие). Он может грустить, когда всё хорошо. Все это происходит, потому что натив глубоко интровертен (степень интровертности зависит от знака, куда попадают Нептун и Солнце). Он переживает жизнь в самом себе. А, как вы понимаете, его внутренняя жизнь может сильно отличаться от жизни бытовой и социальной. Отсюда и возникают «вопросы». Вопросы о вменяемости личности, о ее душевном здоровье. Люди считают такого человека странным, чудаковатым (при гармоничных аспектах к этому соединению), при напряженных же он будет откровенно раздражать окружающих своими странностями и, вполне возможно, что социум задумается о помещении данного персонажа в стены «желтого» дома.


Всегда в его жизни есть что-то, что он скрывает от других, всегда есть что-то, что о нем не знают (что-то важное). Интуиция присутствует, но натив не сможет корректно применять этот дар, пока не научится отличать реальные «экстрасенсорные волны» от собственных эгоистичных желаний. Присутствует неуверенность в себе. Действуют такие люди обычно «из-за кулис» (по крайней мере, стараются). Скрытно, тайно, меняют имена, берут псевдонимы, прячутся в тень, наблюдают, но открыто активность не проявляют. Могут лгать совершенно спокойно, это часть их жизни (не со зла, но по привычке, потому что жить не умеют по-другому). Все время что-то не досказывают, «темнят», свое истинное мнение держат при себе. Эти люди очень зависимы от «знаков». Знаки судьбы преследуют их повсюду и всю жизнь. Какие-то странные совпадения, невероятные встречи, судьбоносные обстоятельства. Он видит приметы, подмечает их и склонен действовать согласно внутренним предчувствиям относительно увиденного. Сон значит очень многое в жизни натива с соединением Солнце – Нептун. Он любит спать (если нет противоречий в карте) и во сне обнаруживает новые «знаки», которые потом старается интерпретировать и применить на практике. Тенденция к уединению, к аскезе, к уходу от социума (будет ли это желание исполнено покажет дом, в который попадает соединение. если в 1-й или 10-й - совершенно точно, что "убежать" и скрыться надолго не удастся и странности будут очевидны, если же, к примеру, 12-й, то всё будет гармоничнее).


Может быть алкогольная/любая наркотическая зависимость или виртуальная зависимость (от компьютерных игр, к примеру). Натив пытается уйти в «другой мир», здесь ему не нравится. Здесь происходит несправедливость, здесь умирают люди, здесь страх и боль, это несовершенный мир и натив не согласен принимать его таким. Надо сказать, что соединение Солнце – Нептун – это обычно аспект человека очень сострадательного и чуткого (если этому нет явных противоречий в карте). Он хочет помочь нуждающимся живым созданиям (не только людям, но и животным и растениям). Он бы готов всё отдать за мир идеальный, без слез и боли, но возможностей не имеет. Поэтому человек с таким аспектом часто может становиться жертвой обмана. Его доброту просто используют в своих целях. То есть, как вы видите, здесь ситуация может быть двоякая – натив сам обманывает и обманывается и окружающие обманывают его. Натив даже может пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти ближнего, но в итоге может оказаться, что жертва эта глупая и самому «спасенному» она не нужна.


Сила же этого соединения – в возможности прикоснуться к глобальным процессам. Натив совершенно точно будет иметь прямое отношение к событиям масштабным и очень важным для поколения, в котором он родился. Совсем не обязательно, что об этом его участии узнают многие (это зависит от других аспектов и дома, куда попадает соединение), но мимо важного и судьбоносного он не пройдет. Судьба выбрала его для решения своих сложных задач, результаты которых повлияют на многих и «отвертеться» от данного фатума не получится. Быть может, он покажет «пример», который запомнится (накроет собой гранату и спасет сослуживцев) и заставит людей страны верить в добро. Или покажет плохой пример (сопьется и потеряет все, что имеет) и заставит кого-то отказаться от лишней «рюмочки». Или поможет кому-то, кто в будущем будет оказывать непосредственное влияние на судьбы «масс» (спасет маленького мальчика, который потом вырастет и станет президентом страны). Или напишет песню, которая окажет колоссальное влияние на умы и настроения. Или исполнит роль в кино, которую будут копировать люди в реальном мире. Вариантов масса и знать заранее наверняка нельзя.


Соединение Солнца и Нептуна, конечно, без творчества не обходится. И про это важно сказать. Натив каким-то «боком» будет к искусству относиться, но, опять-таки, конкретнее сказать не смогу. Может быть музыкантом, поэтом, художником, актером, писателем-фантастом. Кстати, про музыку. Соединение Солнце – Нептун – это любовь к музыке, это еще один «уход» от реальной жизни, «уход в музыку». Данный аспект в натальной карте – это также указание на «странности» отца натива. Отец может быть алкоголиком, наркоманом, может быть асоциальным или иметь «странное влияние» на воспитание хозяина карты. Проявляться все эти особенности будут всегда, но ярче всего в сфере дома, куда попадает соединение.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑