в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 07-Дек-2013 22:57, 17294/0

Высшие планеты. Уран, Нептун и Плутон. Часть 3. Соединение Солнце – Уран в натальной карте

Высшие планеты. Уран, Нептун и Плутон. Часть 3. Соединение Солнце – Уран в натальной карте
"Не совсем полоумный, — возразил префект, — но ведь он поэт, стало быть, не далеко ушёл от полоумного"

Эдгар Аллан По


Итак, высшие планеты в натальной карте «отвечают» за целый ряд важных факторов. Во-первых, они являются управителями своих домов и, во многом, как показывает практика, события по домам, которыми они управляют, происходят в форме неизбежной предопределенности. То есть, дома, которыми управляют высшие планеты в Вашей натальной карте как бы «запрограммированы» заранее и изменить эту программу радикально невозможно. Во-вторых, дома, в которых находятся высшие планеты, тоже, несут в себе изрядную часть этой самой предопределенности. И сам натив, скорее всего, будет ощущать такое влияние фатума. Было в его жизни что-то, что он никак изменить не мог, ну просто никак, жизнь поставила в такие условия, где его воля повлиять на события была не способна. Дома, где находятся (или, что важнее) дома, которыми управляют высшие планеты – это судьбоносные дома, это сферы жизни, где, во многом, от натива ничего зависеть не может, где ему навязана некоторая «основная» программа, которую изменить нет никакой возможности. «Любили друг друга с самого детства, а когда выросли, то поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день», «Всегда знал, что это его призвание, что он рожден для этой работы, что здесь его место», «Родился в семье с богатой историей и просто не мог поступить иначе – пошел по стопам отца». Но это, так сказать, примеры «легкие», позитивные. Пораженные же высшие планеты в натальной карте означают «злую» предопределенность. «Всегда одинокий, свое счастье в личной жизни найти так и не смог», «Родился в чужой стране, без отца и без матери, бедный и несчастный, без своего дома и до сих пор места своего найти не могу», «Всю жизнь безработный, нигде задержаться не могу, карьеру так и не построил» и т. п. Сам натив ощущает этот фатум и комментирует его, как нечто, что от него зависеть не могло, то есть, он сделал всё, чтобы изменить положение дел, но его воли оказалось недостаточно. «Очень хотел своих детей, но бездетный», «Болен тяжелым хроническим заболеванием с детства, так и не вылечился» и т. п.


Пораженные высшие планеты обычно означают, что натив не способен адекватно вписаться в коллективные энергии своего поколения. Он непохож, он отличается, возможно, он не согласен, но он очень раздражает своих сверстников, у него есть большие шансы стать изгоем, если не получится «замаскировать» свои отличия. Общество посчитает такого человека неуспешным (по меркам своего времени), посчитает, что ему здесь не место, что он отстает и других тянет за собой. Совсем не обязательно, что он отстает, вполне вероятно, что он даже опережает, но…толпа, в любом случае, непохожих не любит. Отсюда все эти гонения поэтов, художников, актеров, всевозможных деятелей, которых в свое время сажали по тюрьмам-сумасшедшим домам, а позже признавали гениями.


Вопрос гениальности/сумасшествия, кстати, очень актуален для нашей сегодняшней темы. Соединение Уран – Солнце побуждает натива к экспрессии, к активному выражению своей индивидуальности, к активной деятельности в направлении выражения собственных мировоззренческих позиций. Нептун – это условно «вера» поколения, Плутон – «чувства», а Уран – «идеи». Тут, конечно, грань тонкая, но она есть. Нептун связан с коллективным бессознательным, с легендами, с фантазиями, с мифами и надеждами поколения, Плутон связан с самыми глубокими «пластами» чувственного, в т. ч. с отношениями представителей поколения друг к другу, Уран – это самая «интеллектуальная» часть. Самая подвластная разуму, самая рациональная из списка высших планет. Вернее, форма принципа планеты самая рациональная из этих трех. Сюда относятся политические взгляды поколения, идеология, научные взгляды на устройство мира. Нет, религия сюда не относится, но имеет место некая идея «о всеобщем братстве», всеобщем равенстве и гуманности по отношению к личности (это, опять-таки, особое мировоззрение, специфику идеи покажет знак, где стоит Уран). Это с одной стороны.


С другой стороны, Уран побуждает к проявлению этих идей всегда громко, с треском, чтобы все видели и слышали, экспрессивно и ярко. Отсюда возможно совершенно явное раздражение окружающих, потому что такой человек будет «резать глаз». Он будет говорить правду, при чем, свою правду он будет излагать в самых резких и обидных для оппонентов формах. А какая же цель у этих высказываний? Цель – равенство и справедливость. «Носитель» Урана не выносит превосходства одних над другими, все его естество против подобных раскладов выступает. Он просто не может молчать и, даже если у него нет возможности напрямую высказать свои претензии, он будет делать это каким-то другим способом.


Обычно, соединение Солнце – Уран в натальной карте – это признак потенциального экстремиста. Это еще не террорист, каким, к примеру, может стать натив со «злым» Плутоном в соединении с Солнцем (то есть, не откровенный разрушитель), но уже и не законопослушный гражданин. Особенно при напряженных аспектах. Естественно, что у такого человека гораздо больше шансов окончить свои дни где-то в заключении. Он потенциально опасен. И официальная власть (читай: Сатурн) сделает всё, чтобы такого человека «прикрыть». Совсем не обязательно, что в тюрьму, но, очень может быть, что в сумасшедший дом. Эти смелые высказывания могут довести до беды (особенно при напряженных аспектах). Это «вольнодумство», скорее всего, на пользу не пойдет, ведь, как вы понимаете, обладатель соединения Уран – Солнце не склонен держать их при себе, он стремиться убедить других людей, он будет об этом кричать.


Пораженное соединение Солнце – Уран в натальной карте, часто, является признаком такого очень неприятного невротического заболевания как Истерия. Натив уже не может контролировать свое тело, слова льются изо рта бесконечным потоком, ноги-руки не слушаются, внутренние органы отказываются работать правильно, в голове – какой-то безумный поток мыслей, которые друг с другом никак не связаны. Буйнопомешанный, одним словом. Опасен для общества, но больше опасный для самого себя. Но это при самом печальном исходе. Бессонница очень возможна, истерики, крики-вскоки.


Есть еще одна интересная особенность у этого соединения, о которой нельзя не сказать. Если Уран оказывается сожженным Солнцем, натив, напротив основному принципу планеты Уран («свобода»), может быть очень консервативен. Вот здесь тонкая грань. Поэтому, смотрите внимательно. Сожженный Уран может, наоборот, бороться со всеми «вольнодумцами» и всячески прославлять официальную власть. Уран в таком положении (в сожжении) как бы «переворачивается» и становится «анти-Ураном», в смысле проявления своего принципа. Да, он все равно будет делать это как-то по-своему, оригинально, с экспрессией, но цель уже кардинально поменяется (вместо: «дать свободу» будет: «отобрать свободу»).


Вопросы свободы, конечно, будут актуальны для натива всегда и при любом раскладе. Свободы творчества, свободы взглядов, свободы отношений. Он может менять места работы, менять партнеров, менять места жительства, менять веру, он как бы всегда в пути, не может остановиться. Он пробует, развивается. Философию любит, наукой интересуется. К Астрологии, скорее всего. придет. Соединение Солнце – Уран в натальной карте обычно означает, что отец был человеком незаурядным, с какими-то особыми чертами, оригинальный и, что он оказал это незаурядное влияние на ребенка.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑