в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 13-Дек-2013 03:05, 9135/56

Зимний Солнцеворот

Зимний СолнцеворотЭтот праздник является одной из важнейших календарных дат моногих народов мира – начиная от древнего Вавилона и Египта, где был связан со смертью и возрождением, приходом в мир солнечного Бога. В северных традициях по причине тяжелых климатических условий праздник Зимнего Солнцеворота окрашен в трагически тона. Миф повествует о вечной Тьме – Смерти- Стуже Моране, укравшей свою сестру, прекрасную Богиню Живу, Мать-Природу и Солнце. О лютом холоде и голоде, наступившим на земле без Солнца… И некому во всей Вселенной, кроме человека, Кузнеца из мифа осовободить Живу, вернуть людям Солнце. Таким образом, праздник Солнцеворота очень человеческий – не божественный огонь спускается с небес, а человек силой Духа поднимается к небесам, спасать и защищать, ковать свою судьбу и судьбу мира. И по единой воле - Человека и Бога – свет возвращается, мир продолжается… еще, как минимум, на один год…

Соответственно ритуалы Солнцеворота имеют двойственную природу:

1. Очищение перед вступлением в новый цикл, избавление (фактически новый год)

2. Привнесение в жизнь Блага


Первые ритуальные техники проводятся обязательно с присутствием большого количества огня – сжигаются старые вещи, проводятся всевзможны чистки огнем – людей, помещений, ситуаций… Перед Солнцеворотом обязательно проверить работу всех старых талисманов, часть из них подзарядить, часть - утилизировать.

Чистка жилья (в канун Солнцеворота) нсит важнейший ритуальный характер. Наши предки имели абсолютно четкое представление о доме как о модели Вселенной. Так давайте же сделаем свою личную (а заодно и глобальную) Вселенную красивой, комфортной, безопасной и изобильной. Для этого начнем с осознанной ритуальной уборки – не просто выметаем грязь, а ментально очищаем свою жизнь от всего ненужного – неприятностей, обид, непонимания… Не просто выбрасываем (или отдаем нищим) старые вещи, а избавляемся от болезней, одиночества, потерь…

Обязательно чистим дом свечами. Затем печем ритуальный хлеб, собирающий на себя все домашние неприятности, особенно семейные разлады. Его потом следует отдать птицам.

А потом – делаем красиво! Обязательный атрибут Солнцеворота – хвойные растения. Вносим в дом, украшаем, пишем желания записочки вешаем на деревья…

22.12 – после прошествия самой длинной ночи – пишем программы – желания на новый год, делаем ритуальные свечи и талисманы, создаем свою судьбу!..

Вот так живут маги ))) а вы говорите аспекты, ингрессии… Календарный цикл древнейший… незаслуженно забытый…

тип вывода ветки
1 2 »
#355767
, 13-Дек-2013 03:36
+1
Это так же день свадьбы Даждьбога и Марёны ссыла здесь midgard-svaor.com (внешняя ссылка)
+1 / -1
Григорий, в темной однако традиции работаете.. Марена - Смерть...
Марёна не смерть, но бессмертие дарует.
Так ее саму - того ... - этого ...
+1
Григорий, если идете путем левой руки. Очень не хочу сейчас в философско - культурологические диспуты впадать...
+1
Я тоже не хочу, хрустальное зеркало дороже;)
#355786
, 13-Дек-2013 08:05
+2
22 декабря - день Карачуна. В славянской мифологии Карачун - это день зимнего Солнцеворота (Спиридонова дня)
+2
Ирина, да, он есть во всех традициях - Карачун, Йоль, Юл... это из северных... и право на жизнь имеют все обряды и ритуалы любой традиции - что умеете, то и колдуйте ))) Солнцеворот универсален, поэтому я придерживаюсь этого названия
+1
Екатерина Смирнова
что умеете, то и колдуйте


Как умеете, так и танцуйте :) Екатерина, подскажите, пожалуйста наиболее благоприятное время для проведения обряда. Имеется ввиду до или после восхода Солнца? До или после восхода Луны?
+1
Олег, чистимся - 21 до истинной середины ночи
А колдуем позитив - 22 после восхода Солнца, лучше ближе к истинному полдню, учитывая классическую элекцию по теме ритуала
#355796
, 13-Дек-2013 08:54
+2
Какие интересные вещи оказывается скрыты за вроде привычными вещами.
Оказывается этот день- день почитания божеств смерти.
А где смерть - там и новое рождение.
А свадьба Даждьбога и Марёны - это типа программа буйства жизни на очередной период.
А в это время надо всего лишь прославлять этих богов и эти ритуалы - это и есть это прославление-прикосновение к энергетике богов.И надо ли при этом прикосновении к этой энергии вносить еще и свою струю ?
+1
Виктор, смотря чего Вы хотите. Просто празднование - уже хорошо, происходит соприкосновение с архетипическими принципами, включение в божественные мистерии...
но если нужно снять серьезную негативную программу (порча, проклятие...) или же "похудеть и выйти замуж" ))) или еще что-то - это требует ритуала.
#355802
+6
Это еще почему-то и День энергетиков,план ГОЭЛРО,почти 40 лет отмечаю.
#356413
+5
Владимир Николаевич
Это еще почему-то и День энергетиков


Что значит - почему-то?! Потому что это - самый короткий, самый тёмный день в году, когда Солнце - ЕСТЕСТВЕННЫЙ источник СВЕТА, восходит на самое короткое время, а силы тьмы властвуют над миром (по крайней мере - над его Северным полушарием) почти безраздельно. Соответственно, именно в этот день, как ни в какой другой, велика роль ИСКУССТВЕННЫХ источников СВЕТА. В современной цивилизации - в первую очередь электричества. Так, что День Энергетика в самый тёмный, самый электрорасходный, электрозависимый день в году - крайне символично.
Это, кстати, лишний раз доказывает - насколько в нашем мире ВСЁ НЕСЛУЧАЙНО!
#355840
, 13-Дек-2013 10:15
+2
А еще, Карачун - одно из имен Чернобога - божества смерти, подземный бог повелевающий морозами, злой дух.
#355848
, 13-Дек-2013 10:46
+1
Катюша, как всегда, у Вас интересные статьи.
Я сама по себе чувствовала всегда именно Зимний Солнцеворот, менялось самочувствие, бывало, теряла и тут же находила работу, самые интересные перемены всегда происходили со мной в декабре. Вот и этот год не отличается от предыдущих )

Кстати, в календаре туншу 22 декабря в этом году очень хороший день для начала всяческих интересных дел, так что, стоит в этот день вести себя активно, планировать, расписывать на год вперед, радоваться жизни всячески и с оптимизмом смотреть в будущее )
Татьяна Ya, расскажите пожалуйста поподробнее про календарь туншу, очень интересно
#355908
, 13-Дек-2013 13:27 (ответ на #355888)
+1
www.mingli.ru (внешняя ссылка) а вот здесь он есть )
#355858
, 13-Дек-2013 11:45
+3
Я обычно не чувствовал 22 декабря.
А нынче похоже что-то намечается.
Черная Луна - в точном соединении с Белой,
Юпитер - точно на куспиде 4 дома,
Марс - точно на куспиде 6 дома,
Марс,Уран,Плутон - в тау квадрате.
Чую - будет весело.
Виктор, попробуйте создать программу на приобретение недвижимости... или еще что-то такое. Иначе энергия тау=квадрата может неприятно проиграться. А ритуал меняет вектор аспекта, направляет его в мирные цели
+1
Спасибо Екатерина !
Однако я уже не принадлежу себе .
Как говорится :
- Я уже отдан силе которая
правит моей судьбой,
я ни за что не держусь -
и мне нечего защищать .

А вот ритуал на очищение - так с превеликим удовольствием.
#355863
+7
Ну раз здесь собралась исключительно приятная публика, давайте обсудим ритуалы на Карачун или Солнцеворот.
Предлагаю начать с очистительных ритуалов. Итак, берем 13 осиновых поленьев, на каждом из них пишем качество, ситуацию, эмоцию, неприятность... от которых хотим избавиться. Кто умеет - пишет рунами, остальные - чем получится, но лучше латиницей, чем кириллицей. Формулы избавления должны быть максимально конкретны - НЕ я избавляюсь от обид, А - "Мария" (о себе в третьем лице) избавляется от обиды на мужа "Василия" за то что он не купил... не правильно себя вел... - расписываете максимально подробно. Это де правило работает для неприятностей, финансовых потерь, одиночества... и не только относительно себя, но и например детей - сын Иван избавляется от двоек... Оптимально на каждое полешко добавить символ изгнания любой традиции. НО традиции не смешиваем - если начал руникой, используем символы Тора или Тира. Для остальных - можно призвать Гекату ... или кого-то из ангелов/демонов.
Далее в середину истинной ночи (или на закате) 21.12 разводите из этих полешек костер, можете добавить туда старые вещи, талисманы... и читаете заговор избавления - кто какой знает, в какой традиции работаете
Для рунистов я бы рекомендовала классическую формулу обращения к норнам. Для всех остальных - Суету сует
#355906
, 13-Дек-2013 13:25 (ответ на #355863)
Катюша, поленья это хорошо, но не проще ли на бумажке написать то же самое? ) Эффект будет тот же, гарантирую ) ХОтя, поленья конечно красивее )
И по написанию пожеланий - смысл именно в произнесении слова "избавляюсь" или в загадывании максимально успешного результата? Т.е. "мой сын учится легко, хорошо и с удовольствием" ?
+2
Татьяна Ya, ну нет... материал тоже имеет значение. Осина - дерево вампир, снимает программы любые, даже очень тяжелые. Бумажка тоже сработает, но в разы слабее. Обиду и ссору снимет, но если у нас на снятие например идет программа фатального одиночества, безбрачия... ее явно не хватит
Татьяна Ya
И по написанию пожеланий

есть принципиальная разница в работе ДО и ПОСЛЕ Солнцеворота. ДО - избавление (уход, оставление в ночи... = чистка). ПОСЛЕ - легкий путь, светлая дорога на год.
Если образно - до Солнцеворота разгребаем завалы на дороге, после - ее программируем, выбираем себе удобное транспортное средство
+4
Спасибо за тему ! А то сам мог бы проглядеть !
+3 / -1
Екатерина Смирнова
НЕ я избавляюсь от обид, А - "Мария" (о себе в третьем лице) избавляется от обиды на мужа "Василия" за то что он не купил... не правильно себя вел... - расписываете максимально подробно. Это де правило работает для неприятностей, финансовых потерь, одиночества... и не только относительно себя, но и например детей - сын Иван избавляется от двоек...


Есть хороший анекдот, как муж попросил у Бога, чтобы рожающая жена не мучилась сильно, позволить ему эти муки на себя взять. Жена рожает, а ему ничего... Он идёт к соседу обмыть новорожденного, а тот от коликов в животе корчится:)
#356018
, 13-Дек-2013 16:33
+1
Хочу добавить про 21.12 и про новый год тоже:

С 21 декабря с 12ч03 по 22 декабря до 12ч21 по особому календарю, благоприятно ВСЁ!
Для исполнения желаний, .дел и пр. и пр.
Отсрочка с неделю до месяца, но результат будет.
Правда 31 декабря загаданные в 12 часов желания не исполнятся, лучше их загадать до 18ч43
И потом, под бой курантов можно синхронизироваться во времени (кто умеет) или, 1 января 2014 года, после 9ч18 до 15ч15 загадать свое сокровенное желание , которое может исполнится в течение недели.
#356058
DELETED ID 2268, 13-Дек-2013 17:48
+2
почему ж забытый - я где-то так и живу )
только годовые желания на весеннее равноденствие пишу, как-то уже привыкла..
+1
а я пишу на все - и Солнцеворот, и весеннее равноденствие, и Бельтейн, и Летнее Солнцестояние, и Лугнасад ))) Ну и на Самхейн тоже ... специфические
+1
Екатерина Смирнова
а я пишу на все - и Солнцеворот, и весеннее равноденствие, и Бельтейн, и Летнее Солнцестояние, и Лугнасад )))


Екатерина, вам хорошо, у Вас осиновый лес рядом. А сосна не подойдёт? Или берёза?
+1
Олег, елка подойдет. А для экстрималов - туя
Екатерина Смирнова
А для экстрималов - туя

Экстрималам бао-баб больше подойдёт)))
#356189
DELETED ID 2268, 13-Дек-2013 20:31 (ответ на #356122)
+2
а тут еще и стационарная Венера - видимо серьезные желания какие-то должны быть ) на века! :D
#356144
+2
Олег, ну баобаб это милым девушкам из моих предыдущих тем )))
а сегодня у нас день политкорректности )))
#356158
+2
Ну а на позитив делаем талисманчики - кто какие умеет. Но оптимально - посмотреть транзит на момент ингрессии Солнца в 1 градус козерога. Интерпретировать как соляр. Талисманы делать исходя из выделенных домов - где-то соломку подстелить, где-то позитив сформировать и усилить...
Я лично планирую изготовить денежную куколку и набить ее орехами, одним из основных обрядовых символов Йоля. Это удобно, так как травный талисман - кукла позволяет соединить нужное количество планетарных влияний и взаимодействий. Далее куколку можно расписать рунами - на богатство и безопасность. Заряжаем в пентаграмме золотых свечей. И здесь призываем по тематике -Ванов (плодородие), из Асов - Одина, возможно Хеймдалля...
Не забудьте погулять по Бивресту )))
#356276
+1
Екатерина, Ваша статья мне очень понравилась. Пожалуйста, подскажите где поискать заговор избавления, очень хочется попробовать пожечь осиновые полешки. Спасибо
в личку пишите, скину
Екатерина Смирнова
в личку пишите, скину

Екатерина, мне тоже 13 полешек можно? Только в РАР заархивируйте, пожалуйста, а то долго качать:)
Олег, Вам при встрече ;)
+1
Екатерина Смирнова
Олег, Вам при встрече


Екатерина, я ведь не кол осиновый просил, а полешки для костра)))
#356320
, 13-Дек-2013 22:34
А обряд на "хочу замуж" бывает? Хочу уже давно и безрезультатно. Поможете, отблагодарю от души!
Ирина, конечно бывает ))) вот в Солнцеворот и попробуйте...
#356338
Екатерина, попробую. Что посоветуете?
Ирина, а что умеет? таро, руны... ?
#356346
Готова на ВСЕ! Но таро не знаю, руны нарисовать смогу! Только не смейтесь, пожалуйста.
#356331
Олег, ну тут уж как получится xD
#356352
Ирина, значит тогда просто. Делайте коллаж - свое фото, приклеиваете к нему белое платье, колечки рисуете, лимузин ставите рядом, жениха не забудьте... оформляете - вешаете на стену, заряжаете перед этим в 6 свечах - 2 треугольника вверх и вниз - красный верхний треугольник, розовый - нижний. Читаете любой любовный заговор или придумываете формулу сами. Ритуал в истинный полдень 22
#356484
+1
Спасибо Екатерина! Сработает, напишу обязательно ! А что значит истинный полдень?
-1
Ирина, середина светового дня. Как сработает зависит от Вас- от уровня включенности, веры и вкладываемой энергетики
#357563
, 15-Дек-2013 20:51
+2
Сегодня славяне празднуют день Марьяны и Марены. Поздравляю всех Марьян, Марин, Марий и конечно же Марен и Матрен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑