в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Павел, 15-Дек-2013 16:31, 6603/21

Бесплатная лекция 9: Солнце в знаках мутабельного креста (близнецы, дева, стрелец, рыбы)

тип вывода ветки
#357403
DELETED ID 21970, 15-Дек-2013 17:44
+3
Мне не нравится :( То, что они тут говорят, совсем не похоже на то, что я знаю.
Например, какие-то умопомрачительные выкладки про то, почему Дева серьезна и пессимистична, хотя, согласно моим знаниям, сказывается зона осуществления (о чем ни слова). Все знаки творения беззаботны и оптимистичны, все знаки осуществления серьезны и ответственны, а знаки зоны трансформации... ээ, возвышенны, либо разрушительны (там сложнее). Какое-то всё другое.
#357962
, 16-Дек-2013 14:09 (ответ на #357403)
+1
Алексей Орел
все знаки осуществления серьезны и ответственны

Так понимаю, речь о второй рабочей зоне, то есть о знаках Лев, Дева, Весы, Скорпион. Это не похоже на то, что я знаю о Львах!)))
#357456
, 15-Дек-2013 18:39
+2 / -2
Мне мягко говоря не нравится попытка сделать школу более весомой за счет принижения уже существующих систем. Для меня такая подача информации немедленно падает в качестве и в доверии к ней. Это, конечно, мое личное впечатление, но я к таким вещам чувствительна. Либо объективность без попыток употреблять заведомо принижающие другие точки зрения утверждения вроде "все остальное сказки, а наше правильно", либо эта информация подлежит фильтрации подобно некоторым чрезмерно эпатажным заявлениям ППГ.
#357468
, 15-Дек-2013 18:47
+2
Никакая школа не принижена, лишь делимся наблюдением за медицинским фактом. Например, у венеры в деве полный порядок с функцией оценки и выбора. Почитайте любые форумы, сколько ей, бедолаге, ставят диагнозов. Венера в рыбе (самом неразборчивом и непрактичном знаке) "хорошая, сильная", в деве - "плохая".

При этом в хораре у экзальтации/падения своя функция и своё смысловое значение, там традиционная схема работает железно.
#357478
DELETED ID 21970, 15-Дек-2013 18:56 (ответ на #357468)
Павел Андреевич, а как Венера относится к выбору партнера? Венера это дружелюбие, приветливость, а Венера в Рыбах как раз из-за своей неразборчивости и дружелюбна :)
#357496
, 15-Дек-2013 19:11 (ответ на #357478)
+1
Это качество личности, которое определяется всем гороскопом, воспитанием и т.п. Как правило, дружелюбны гармоничные люди с высокой самооценкой. Т.е. чтобы дарить тепло, оно должно быть внутри у человека самого прежде всего.

Злыдень и тиран может обладать венерой в любом знаке, другой момент, что венера в деве при выборе такого злыдня наведёт справки, опросит знакомых, а рыбья венера влюбляется не благодаря, а вопреки, будет жертвенно терпеть любого злыдня, спасать его, надеяться, что он станет хорошим.
#357502
DELETED ID 21970, 15-Дек-2013 19:18 (ответ на #357496)
+7 / -1
В том-то и проблема, что Венера в Деве будет слишком долго наводить справки :) И узнает так много, включая из анализов мочи и крови, что может остаться одна. Но, в принципе, это деталь на счет лекции, не принципиальный момент.
#357471
, 15-Дек-2013 18:52
+1
Мы уже выясняли, что функция оценки и выбора не всегда рациональна, если вас не устраивает этот факт, а это реальный факт, ок. Можете закрыть на него глаза и сделать вид, что его не существует, но качество информации таким образом не только не выигрывает, но и искажается относительно реалий жизни. Это в свою очередь запросто ведет к ошибкам при попытке использовать такую информацию.
#357504
, 15-Дек-2013 19:22
+2
Алексей Орел
И узнает так много, включая из анализов мочи и крови, что может остаться одна


Хех, Вы предлагаете кафкианскую дилемму: остаться венере одной или быть вместе с негодным персонажем. Вообще венера (архетипическая) в деве воспринимает отношения как шоппинг, легко перебирает как раз за счёт функции множественности, поэтому у неё больше шансов реализовать 7 поле, чем у рыбьей, которая рискует "залипнуть" на одном человеке.
#357538
, 15-Дек-2013 20:26 (ответ на #357504)
Павел Андреевич, очень ждала данную лекцию потому как сама имею не только солнце но и Венеру в деве, асц там же, не могли бы вы немного детальнее пояснить по вопросу выбора и оценки Венеры в деве, спасибо большое. Алексей, что ж вам такого не приятного девы сделали? Носились за вами в целях собрать анализы в баночку? Павел Андреевич, и еще вопрос: мне более логичным казалось, что залипают представители все ж фиксированного креста, у самой луна в скорпионе, это не так?
#357546
, 15-Дек-2013 20:33 (ответ на #357538)
+1
Знак, аспекты, дом Вашего меркурия и есть ли объекты в рыбе?

Если имеете в виду эмоциональное залипание на объект любви (когда анализируем луну, венеру, управитель десцендента в знаке), то меньше всех залипает воздух, даже водолей (исключение: он вбивает себе в голову идею, типа спасения или просвящения объекта любви, тогда он задружит до потери пульса добычу). Относительно мало залипает огонь, его лишь клинит тогда, когда собственный огонь обладателя карты, он хочет быть огненным, но не получается, тогда он находит себе яркого партнёра и впадает от него в зависимость, как диктатор зависит от трона. Земля залипает в силу привычки, денег и бытовых особенностей. Если человек с земляными сигнификаторами реализован и богат ресурсами, то он в здравом уме и памяти решается и меняет партнёра на нового, более красивого, полезного, практичного и т.п. Сильнее всех действительно залипает вода, у водных сигнификаторов отношения по факту не могут быть лёгкими, они пронизаны разнообразными заморочками, часто неврозами, сплошь и рядом любовь водные сигнификаторы воспринимают как страдание, конкуренцию, терпение-жертвенность, мазохистические обиды. Естественно сам водный человек может быть по солнцу рациональным и адекватным, просто его не привлекают простые партнёры, которые на дают ему близких сердцу драм и мучений.

Если луна в скорпионе не имеет никакого отношения с элементам 7 дома, то в женской карте она выбором не занимается, не её функция, но ревностно-страстные, собственнические эмоциональные реакции она будет демонстрировать по любому поводу, таков способ её мироощущения.
#357575
, 15-Дек-2013 21:09 (ответ на #357546)
Павел Андреевич, вот моя карта, Меркурий в Весах во втором в аспекте с Сатурном и Плутоном, управитель Асц, насчет Рыб, куспид 7 дома в Рыбах. Еще вопрос: Венера у меня шахтер, добавляет ли ей каких-то характеристик рецепция по обители с Меркурием в Весах? Может усиливает ее? спасибо большое

#357581
, 15-Дек-2013 21:19 (ответ на #357575)
Да она и так неслабая, в целом венерианские каналы перевешивают марсианские. Есть рецепция и полусекстиль с диспозитором. Практически мажорный сектиль)

Интерпретируете следующим образом. Берёте характеристики солнечной девы и весов одновременно, складываете их вместе. Отсекаете всё, что противоречит контексту карты. Особо отмечаете то, что является синтезом сильных девы и весов, например, стремление к элитарной красоте и гармонии, аллергия на низость, примитив, хамство.

Далее подключаете диспозитор - "Я воспринимаю свой талант наводить красоту и гармонию, своё умение устанавливать правила как способ заработка. Я уважаю себя и живу в полной мере, когда я коплю и напитываю организм энергией, восстанавливаю своё и чужое здоровье". Если карта правильная, то рано или поздно откроете нечто уровня мебельного салона, службы доставки косметики или клинику эстетической медицины, чтобы реализовать эту мотивацию в полной мере.

Рецепция делает венеру немного весовской, как будто половинка венеры стоит во 2 доме и помогает меркурию во всех делах, предполагающих контакт с материальным миром, покупками и наведением красоты.

Аспект нептуна в деву снимает с венеры типичное дотошное крохоборство, но при оценке как людей, так и вещей у Вас будет пара пунктов, которые являются эталоном человека. Зависит от воспитания и фигуры отца, но тех же мужчин будете экзаменовать, он может быть какой угодно, но, например, должен носить красивую обувь, или не курит, или не ходить на свидание в лоховских синих джинсах. И как только этот ключевой эталонный пункт более-менее соответствует идеалу, ко всему остальному Вы не придираетесь, оно глаз не режет.

Залипанием занимается Ваш управитель десцендента в скорпионе. Голова выбирает трезво, а как дело доходит до конкретной пары, Вы вживаетесь в образ и начинаются приключения по лилит в 5 доме и управителю дсц в скорпионе.


#357898
, 16-Дек-2013 12:20 (ответ на #357581)
Спасибо огромное за столь развернутый ответ. Павел Андреевич, верно ли я понимаю, что управителем Дсц вы взяли Юпитер, почему не Нептун? Приключения по Лилит это как? И вот еще странно для меня, что ни одна моя рабочая деятельность никогда не была связана ни с эстетикой, ни с гармонизацией пространства, ведь логически я б должна была встать на этот путь, если в карте это прописано так явно, ведь так? Даже если предположить, что карта не верна, ведь поменяется сетка, но планеты в знаках никуда не денутся.
#380479
, 25-Янв-2014 09:46 (ответ на #357546)
Здравствуйте, а мне все рыбы говорят, что я рыба:) а я лев:))))
Павел Андреевич, а можете подсказать что значит компенсированная Венера? В моем варианте как раз Венера в Деве - да, согласна, лучше быть одной чем в плохой компании, но до маразма не доходит:)), не влюбчива, по полочкам все раскладываю, но звезды себе не выбирала:) и я так понимаю моя Венера в Деве, компенсирована Луной в Козероге...Только вот что это дает не понимаю:(
д.р. 17.08.1975, 07.15, г. Москва
#357565
DELETED ID 21970, 15-Дек-2013 20:55
+3
Я, если бы они сделали неприятное, я бы написал в 10 раз больше) Было у меня мало знакомств с Венерой в Деве, но кое-что все-таки было. Был один человек, который при общении сидел чуть ли не в перчатках, чтобы не вымазаться. А когда я хотел ему сделать чай, он чуть ли не просил, чтобы я чашку продезинфицировал.
Давайте так скажем: Дева это знак, который уделяет внимание деталям. А Рыбы - целому. Как восходящий Овен, я мало склонен уделять внимания деталям. Поэтому если "наводить справки", то я обязательно проиграю - не там волосина торчит, не так носок повернут.
У Подводного есть деление знаков на "локальные" и "глобальные". Овен и Рак (и Рыбы, и Лев, и другие) - знаки глобальные, они всегда смотрят на целое. Вот бывает же так - скажем, букет цветов - собран из сорняков, а красиво. Овен и Рак посмотрят в целом, скажут: красиво. А Дева разберет "букет" на запчасти, скажет: плохой букет. Из какой-то ерунды состоит. Вот я такой букет)
#357596
DELETED ID 26365, 15-Дек-2013 21:54
+1
Спасибо. Лекция понравилась. Услышала то что не хватало для полной картины.
Очень политкорректно ;) Молодцы.
#357930
, 16-Дек-2013 12:47
+1
Я
Спасибо огромное за столь развернутый ответ. Павел Андреевич, верно ли я понимаю, что управителем Дсц вы взяли Юпитер, почему не Нептун?


И нептун надо брать, и венеру, и хирон, у седьмого дома несколько компонентов. Только анализировать их дело длительное и требует нескольких дней расчётов. Я по личной жизни вдаваться дальше не буду в дебри, этим занимаются мои коллеги.

По выбору профессии. Логически у Вас есть внутренняя мотивация, но есть и семейное влияние, и социальный контекст. Карта не регламентирует каждый чих, в неё вписывается легко 6-8 вариантов профессий, которые как раз зависят от семьи-социума, нюансов трудовой деятельности в Вашем городе и т.п.

Я дал варианты эталонно близкие естественному ходу событий. Вы на автопилоте могли выбрать и другие, тот же финансовый сектор, услуги, связь, ритейл и т.п. Могла ли Вас мама направить в университет на её выбор? Теоретически да, причём две траектории: или Вы полностью скопировали карьеру родственника (который являлся для Вас ролевой моделью), или оттолкнулись от образа той же мамы и поступили в пику ей, взбунтовавшись и сделав полностью наоборот. В любом случае связка образование+родственник/дом в карте есть и будет работать (если карта правильная, конечно).

Другой вопрос, что если выбранная профессия не отвечает требованиям карты (телец, дева, управитель 10 в 1), то она останется в рамках серого кустарного занятия, обстоятельства не помогут Вам развиваться и богатеть. Как только попали своими действиями в естественный ход событий - на здоровье, тут же получаете удачу, деньги и т.п.
#358209
, 16-Дек-2013 19:35
Здравствуйте! Я солнечная Рыбка. Но послушав лекцию, поняла...я СтрелоРыб)))) по описанию, я рыбы на 50%, а вот по Стрельцу-все моеxD
#358630
, 17-Дек-2013 07:07
Достаточно много мимо получилось, подозреваю , что это отголоски новой системы экзальтации ;)
#372811
, 12-Янв-2014 03:57
Павел Андреевич умело манипулирует фактами))
каждый астролог испытывает особый трепет при описании аспектов своей карты.я бы даже сказал в нем заключено послание обществу и небольшой комплекс. но без комплексов не было бы достижений. к сожалению, у меня нет ясной, логичной и практичной головы, как у Павла Андреевича. лекция понравилась.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑