в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 19-Дек-2013 19:21, 12146/0

Минорные аспекты

Минорные аспектыВопросов по минорным аспектам поступает немалое количество. Оно и понятно. Уяснив хотя бы примерную трактовку своих мажорных аспектов, люди пытаются отыскать что-нибудь и о минорных. К сожалению, подробных интерпретаций (тех, которые Вас удовлетворили бы) Вы вряд ли найдете. Об оппозициях, квадратурах, соединениях, тригонах и секстилях написаны тонны материала, о «минорах» же - граммы. И даже не сами интерпретации конкретных аспектов, но хотя бы сущность понятия, какие-то «единые» правила трактовки – нет, такого совсем здесь не обнаружите. Тема нераскрыта и требует дополнительных исследований.


В чем же причина? В том, что «работу» минорных аспектов заметить гораздо-гораздо-гораздо сложнее, чем проявление мажорных. Для того чтобы обнаружить минор нужна масса времени и наметанный глаз. Нужно наблюдать-наблюдать-наблюдать, а времени-то обычно у астролога и не хватает. И те час-два-три личной консультации с клиентом – это, пожалуй, максимум того, что может себе позволить потратить среднестатистический специалист на работу с отдельной картой, на работу с отдельной судьбой. Конечно, еще есть время подготовки к консультации, но для выявления действия минорных аспектов этого точно не хватит, нужно именно личное общение, наблюдение. К примеру, видишь в карте партильную квадратуру Марса и Солнца – с уверенностью можно сказать, что натив в какие-то моменты своей жизни бывает вспыльчив и тут даже наблюдения отдельные не нужны, это аспект, который обязательно будет иметь проявление. А, к примеру, увидел нонагон Солнца и Марса – тут уже однозначно ничего не скажешь, нужны наблюдения. Отсюда и прогнозы по минорным аспектам получатся какие-то расплывчатые.


А зачем это нужно, если есть «твёрдая основа» мажорных? Пораженный квадратами и оппозициями 7-й дом – проблемы в отношениях обеспечены и не нужны тут «полутона» миноров. Миноры еще только может быть будут работать, а мажорные работают всегда и с самого рождения. Но здесь есть интересный момент. Есть точка зрения, которую я поддерживаю (есть опыт наблюдений), что минорные аспекты в натальной карте – это зарождающиеся мажорные аспекты. То есть, натив приходит в эту жизнь с определенным набором кармы, эту карму, ее особенности, отображает вся натальная карта. И, в частности, мажорные аспекты. Но, с течением жизни, натив набирает новый опыт, нарабатывает новую карму к уже имеющейся. Вот этот возможный новый опыт, который может быть приобретен, и отображают минорные аспекты. В будущей жизни, в новом воплощении, эти минорные аспекты станут мажорными, станут квадратурами, оппозициями, тригонами, секстилями и соединениями.


А сейчас давайте проведем эксперимент. Посмотрите на свои минорные аспекты и условно разделите их на напряженные и гармоничные, а после этого прочитайте интерпретации Ваших потенциальных квадратур, оппозиций, тринов и секстилей и отпишитесь мне в «личные сообщения». К примеру, увидели у себя нонагон Солнце - Марс - читайте про квадрат Солнца и Марса и делайте выводы, вспоминайте, замечали ли за собой такое. Увидели полусекстиль Венера - Сатурн - тоже, вспоминайте, может, Вы уже давно живете с проявленным секстилем Венера - Сатурн, но в натале его не замечали. Может, Вы обнаружите то, что давно искали, но во "врожденных" мажорных аспектах не обнаружили, но успели развить эти миноры в мажоры при теперешней жизни.


Потенциальные квадратуры и оппозиции (если имеете в натальной карте, то читайте интерпретацию про квадратуры и оппозиции между соответствующими планетами):


Полуквадрат (45 градусов)

Полутораквадрат (135 градусов)

Полунонагон (20 градусов)

Нонагон (40 градусов)

Бинонагон (80 градусов)

Сентагон (100 градусов)


Потенциальные тригоны и секстили (если имеете в натальной карте, то читайте интерпретацию про тригоны и секстили между соответствующими планетами):


Полусекстиль (30 градусов)

Квиконс (150 градусов)

Вигинтиль (18 градусов)

Дециль (36 градусов)

Квинтиль (72 градуса)

Тридециль (108 градусов)

Биквинтиль (144 градуса)


Потенциальные соединения:


Септиль (51 градус)

Трисептиль (154 градуса)

Бисептиль (102 градуса)

Полусептиль (25 градусов)

теги: миноры
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑