в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

PRAMI, 23-Дек-2013 13:13, 5201/0

АСТРОЛОГИЯ И НЕ-АСТРОЛОГИЯ

АСТРОЛОГИЯ И НЕ-АСТРОЛОГИЯХочу раз и навсегда прояснить набивший оскомину тезис, что на астрологическом сайте должна быть астрологическая тематика. Казалось бы, все предельно понятно. Существует целый комплекс астрологических техник, методов, школ, и прочего, существуют астрологи-профессионалы (под профессионализмом которых лично я понимаю не их высокое мастерство, а лишь то, что астрология является их профессией, приносящей им средства к существованию), имеющие дипломы, выданные этими школами – так почему бы им не поговорить друг с другом об этих техниках, об их развитии, усовершенствовании и прочем? Точно так же, как, например, существуют сайты по электронике, или программированию, на которых обмениваются опытом специалисты в соответствующих областях – зачем им там, к примеру, беседы о филологии? Но!


Начну издалека. Люди упускают из виду, что даже если в неких запредельных высотах и существует некая Великая Астрология, то она все равно преобразуется в ту практическую астрологию, которая реально существует в их сознании и понимается ими в соответствии с их сознанием. Что означает «их сознание»? Это означает, что у людей существует их МИРОВОЗЗРЕНИЕ – огромный комплекс представлений об окружающем мире, о них самих и об их месте в этом мире, сформированный путем истолкования, объяснения и интерпретации их повседневного чувственного опыта.

Так вот, тот уровень сознания, который сумел к настоящему времени наработать себе среднестатистический человек, является ложным и иллюзорным. Представления обычного человека об окружающем мире, о его происхождении, о нем самом и о его месте в этом мире, о его целях и задачах в нем, почерпнутые из книг или выведенные им с помощью нестрогих и логически противоречивых размышлений, замешанных на эмоциях, являются ложными и иллюзорными.

Поскольку астрологи в своем подавляющем большинстве являются носителями общечеловеческого сознания, то и астрология в их исполнении может быть основанной только на исповедуемых ими ложных и иллюзорных моделях мира, а потому она также ложна и иллюзорна.

Следовательно, для астрологии, а на самом деле, для самих астрологов жизненно необходимо в первую очередь совершенствовать не ВНУТРЕННИЕ техники и методы астрологии, а, учитывая, что САМА она стоит на песке, а еще лучше сказать – висит в воздухе, заниматься ФИЛОСОФИЕЙ как всеобщей мудростью, дабы расширить свое сознание и увидеть астрологию совершенно иначе, в истинном свете космического сознания, а не в ложном свете иллюзорного.


Наведение порядка в БАЗИСЕ астрологии чрезвычайно важно потому, что астрология, в отличие от чисто земных областей знания типа программирования и электроники, является тем ПОГРАНИЧНЫМ знанием, которое имеет ПРЯМОЕ отношение к судьбам людей, в том числе и самих астрологов – спасутся они или погибнут. Ошибки и заблуждения здесь недопустимы точно так же, как и в медицине и в саперном деле. Цена заблуждений астрологов чрезвычайно велика.


Отсюда общий вывод. Все темы пусть на трижды астрологическом сайте, в которых проливается свет на философские вопросы природы Бытия, природы человека, его места и задач в Бытии, являются куда более астрологическими, чем все обсуждения наилучших способов вычислить дату замужества или куда делась потерянная иголка. Ибо, не имея строгого, истинного, реального философского базиса, астрология вредна и губительна.


Беда обыденного сознания в том, что оно не видит дальше собственного носа – ему кажется, что его картина мира и есть единственная и самодостаточная, и что другой и быть не может, и если кто-то говорит иначе, то это может быть лишь вследствие его нездоровья. Поэтому это написано для всех, но, поймут ли написанное все, не гарантируется. Но приветствуется!


Обсуждение открыто ЗДЕСЬ astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑