в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Дмитрий Печёркин, 23-Дек-2013 21:01, 11551/0

Показатели счастливого брака в натальной карте. Часть 3

Показатели счастливого брака в натальной карте. Часть 3Заметьте, что я пока ни слова не сказал про синастрию. Почему? Да потому что любая синастрия – это результат «работы» натальной карты. Там уже записаны те, с кем мы потом, возможно, будем синастрию смотреть. Такие дела.


Конечно, весь Воздушный Тригон имеет значение в разборе темы отношений. Близнецы, Весы и Водолей, 3-й, 7-й и 11-й дома. 3-й дом – это наши повседневные «привет-пока-как дела», 7-й – это уже про брак и все деловые отношения (не только с противоположным полом), а 11-й – это большие коллективы единомышленников и наша роль в подобных организациях. Естественно, что все эти три дома имеют значение применительно к теме брака. Конечно, самое прямое отношение – это 7-й, но и 3-й и 11-й могут сыграть свою роль. Например, ведь, когда мы только знакомимся и наше первое общение с потенциальным мужем/женой – это 3-й дом и, если наш 3-й дом поражен, то велика вероятность оставить неприятное первое впечатление после общения (именно после общения, 1-й дом – это, в большей степени, впечатление от нашего внешнего вида) и велика вероятность, что при первом общении мы сами будем иметь эти неприятные ощущения от партнера по разговору. Это не способно поставить крест на отношениях (3-й дом – падающий), но начало будет таким.


Кстати, про дома. Дома в натальной карте не равны по значению – это факт. Есть кардинальные дома (или угловые): 1-й, 4-й, 7-й и 10-й (самые важные), есть последующие дома (вторые по важности): 2-й, 5-й, 8-й и 11-й и, наконец, есть падающие дома: 3-й, 6-й, 9-й и 12-й. Почему существует такая градация? Здесь очень просто. 1-й, 4-й, 7-й и 10-й – это дома, без которых, существование человека невозможно. Это основа бытия. 1-й дом – я, 4-й дом – мое прошлое, 7-й дом – мои партнеры, 10-й – мое будущее. Без этих направляющих жизнь существовать не может. Направления кардинальных домов «подпитывают» дома последующие. 2-й дом – мои ценности, 5-й дом – мое творчество, 8-й дом – мои кризисы, 11-й дом – мои единомышленники. Ну, и наконец, падающие дома, наименьшие по значимости: 3-й дом – мои «привет-пока-как дела», мои передвижения на короткие расстояния, а также дальние родственники, 6-й дом – мои слуги и я сам в качестве слуги, моя ежедневная работа и трудоспособность, 9-й - мое мировоззрение, а 12-й – это мои тайны. Все падающие дома не являются основными, они как бы дополнительные, без них можно обойтись, а без кардинальных - невозможно и без последующих – будет сложно.


Важным является факт присутствия управителя 7-го дома в домах кардинальных и последующих. Почему? Да потому что тогда Ваш супруг/супруга будут цениться Вами гораздо больше, чем, если управитель встанет в доме падающем. И сам супруг, по факту, принесет в Вашу жизнь гораздо больше и больше важного. Согласитесь, что отношение к супругу, как к слуге – не есть норма. А, ведь именно так и может быть, если управитель 7-го встанет в 6-й дом. Тогда натив будет воспринимать своих партнеров, как слуг, и относиться будет соответствующе, много они для него значить не будут. Еще неплохо, если этот управитель будет гармоничным, а, если пораженным будет? Тогда партнер пошлет на «три буквы» своего «господина» и «господин» останется в гордом одиночестве. Встанет управитель 7-го в 3-й – это «недобрак» какой-то, дружба-недружба, какой-то гостиничный-интеллектуальный брак по интересам. 9-й тоже, говорильня какая-то. Встанет управитель 7-го в 12-й…да, тоже, будет тут приключений. Некрепкие это отношения, одним словом, несерьезные, незначимые. Отношения, которые не оставляют заметного следа в жизни натива. А может ли счастливый брак быть незначимым? Нет, не может.


Что касается Лилит в 7-м доме, то, как вы наверно знаете, у меня к этой фиктивной точке отношение сугубо отрицательное. Нахождение ее в 7-м поле – это знак, без сомнения, но, с другой стороны, я понимаю, что сильно испортить картину (если сам натив этого не захочет и, если она не имеет обильной аспектации с септенером) она не сможет. Поэтому, смотрите управитель 7-го дома и планеты в 7-м доме – это самое главное. Есть мнение, что управитель 7-го – это «последний» партнер, тот, к кому натив придет через опыт планет в 7-м. Типа: Марс в 7-м в Тельце пораженный – муж поднимал руку – развелись, потом нашла нежного, заботливого и ласкового (управитель 7-го – Венера в Весах в гармоничных аспектах) и прожили с ним до старости. То есть, конечный результат положительный, но опыт пораженного Марса в 7-м поле тоже имел место.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑