в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

PRAMI, 24-Дек-2013 03:28, 7138/0

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬСколько можно терзать эту тему, кочующую по форумам, вспыхивающую то там, то тут - "что такое любовь"? Пределом умственной схоластики является классификация "стадий развития любви" г-на И.И.Ветрова, доктора Аюрведы astropro.ru. Какие стадии? О чем вообще речь? В этой заметке не дано никакого откровения, нет никакого подлинного знания, скрытого от других, и раскрытого автором. Рассказана банальная сказочка - всего-навсего, с огромным художественным преувеличением (кажется, называется гиперболой) описаны хорошо всем знакомые состояния влюбленности. С тем же успехом этот процесс можно было уложить и в три стадии, и в четыре, и в двенадцать, и вообще в любое другое число. Видимо, число семь пропиарено лучше других, потому и привлекло внимание. :)

Мне думается, давно уже пора поставить в этой "проблеме любви" все точки над i, чтобы люди перестали гоняться за призраками и могли переключиться на реальные задачи.


В Писании сказано: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Вдумайтесь в эти слова: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Ни о каких стадиях, ни о каких симпатия, ни о каких сексуальных отношениях, ни о каких соприкасающихся сердцах, готовых создать семью, не идет и речи.

Когда мы рассматривали этот вопрос в ходе работы нашей группы, то мы нашли еще одно, не менее ясное указание - само слово "ЛЮБОВЬ" означает: ЛЮДИ БОГА ВИДЯТ.

Если соединить все сказанное вместе, добавив еще и личный опыт переживаний, то окончательный ответ становится ясным как день. Любовью является ТОЛЬКО прямое восприятие человеком Бога - только прямое отношение между Богом и человеком есть Любовь и может и должно называться Любовью. Все остальное, в том числе и всевозможные, даже самые яркие отношения между людьми, между мужчиной и женщиной, ЛЮБОВЬЮ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Они должны быть названы иначе, в их основе лежит не Любовь к Богу, а сексуальная энергия (но говорить об этом здесь не уместно).


Итак, человек, видящий Бога, ощущает то, что единственно и есть Любовь - никакой другой "любви", и никаких "стадий любви" не существует. Эта любовь вспыхивает мгновенно, подобно белому свету неимоверной силы, излучающемуся из центра воли. Уже отсюда видно, что несвободный человек не знает и не может знать, что такое любовь. Он лишь называет этим словом то, что ему доступно. Только свободный человек способен постичь истинную любовь - только истинно любящий ЗНАЕТ Бога, и Бог знает его.


Прямо сейчас, читая эти строки, некоторые смогут ощутить необычайное, трудноописуемое, жгуче-приятное ощущение в центре груди. Это отзывается их центр воли. Но это только начало - представьте, что будет, когда этот центр вспыхнет подобно Сверхновой! :)


Обсуждение открыто ЗДЕСЬ astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑